Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок Электроника

Сообщений 781 страница 810 из 999

781

57598,35 написал(а):

Уважаемые форумчане! Позвольте мне, от лица ДРУЖБЫ! Всем форумчанам, принявших участие в обсуждении этих проектов. Объявить благодарность, с занесением в личное дело, сфотографировать на фоне знамени форума!
И разрешить в любом месте выпить положенных сто грамм. ЗА ДРУЖБУ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!
Оглашается список участников по порядку отзывов:

1. Александр
2. Йола (Серый "кардинал")
3. Aleksandr544
4. Александр Уханов
5. Sans (Нойруппин 82-83)
6. Алекс57
7. Алекс
8. Миклин Валерий (КультТорг)
9. Матвеев Олег
10. Государкин Сергей

Отдельно хочу поблагодарить:
Александр
За помощь в монтаже и переносе на форум видео.
Sans (Нойруппин 82-83)

С уважением, Василий Павлович

Отредактировано Василий Павлович (Сегодня 11:40:34)

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/12356.gif

782

57598,35 написал(а):

Уважаемые форумчане! Позвольте мне, от лица ДРУЖБЫ! Всем форумчанам, принявших участие в обсуждении этих проектов. Объявить благодарность, с занесением в личное дело, сфотографировать на фоне знамени форума!
И разрешить в любом месте выпить положенных сто грамм. ЗА ДРУЖБУ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!

Согласен , пойду налью . :flag:

783

57632,14 написал(а):

Согласен , пойду налью .

Саня,ты классный клипмейкер !!!  :cool:

784

57667,7 написал(а):

Саня,ты классный клипмейкер !!!  :cool:

СПАСИБО САША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! КЛАСС!!!

785

57667,7 написал(а):

Саня,ты классный клипмейкер !!!

Спасибо . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/77993.gif

786

Очень долго чесал себе "репу" : - почему , в самый неподходящий момент , у меня отключается смартфон ? А отключался он при выходе в интернет , в Скайп , или при съёмке видеокамерой , да и сам по себе очень быстро разряжается . Оказалось всё просто : - раздуло аккумулятор , да и "заразы" нахватал ... Вчера вечером получил из ремонта : - поменяли аккумулятор ( у compact от Sony ,- они не съёмные ) , и заодно прошили . Вроде бы , стало нормально  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

787

-

Отредактировано Василий Павлович (07-02-2018 18:47:11)

788

57632,14 написал(а):

Согласен , пойду налью .

Саша! Я тоже - ЗА ТЕБЯ!!!

789

57939,35 написал(а):

Саша! Я тоже - ЗА ТЕБЯ!!!

Ну тогда  еще по одной  . :flag:

790

57940,14 написал(а):

Ну тогда  еще по одной  . :flag:

Привет Саша! Я просто любуюсь твоей работой! И каждый раз желаю тебе зоровья!!! Чтобы ты всегда был такой отзывчивый на просьбу!!!

791

57969,35 написал(а):

Привет Саша! Я просто любуюсь твоей работой! И каждый раз желаю тебе зоровья!!! Чтобы ты всегда был такой отзывчивый на просьбу!!!

Спасибо .

792

Я помню, то, далекое бледно-розовое детство, когда наш сосед,  уже в 1956 году купил приемник «Комсомолец». Мы соседи, пацаны, с большим удовольствием, лазили по деревьям, натягивая антенну. Копали яму под ведро, для заземления, и точно помню, как хозяйка кричала, запрещая сверлить отверстия в окне для входа антенны. После настойки, когда его подключили, нам, в знак благодарности дали наушники, послушать несколько минут. Какая это была радость!!!

http://sg.uploads.ru/t/UJEfY.jpg

Детекторный радиоприемник "Комсомолец", 1947 год

Начало крупносерийного выпуска ламповых радиоприемников не привело к прекращению изготовления детекторных. Их разработка велась вплоть до конца 1940-х годов, а массовый выпуск завершился лишь в 1957 году. Примечательно, что в отличие от ламповых детекторные приемники не подлежали обязательной государственной регистрации. Кроме того, за них была меньше и абонентская плата, составлявшая на момент отмены 18 августа 1961 г. 12 рублей старыми ежегодно в отличие от 36 рублей за ламповый приемник.

793

57998,35 написал(а):

Я помню, то, далекое бледно-розовое детство, когда наш сосед,  уже в 1956 году купил приемник «Комсомолец». Мы соседи, пацаны, с большим удовольствием, лазили по деревьям, натягивая антенну. Копали яму под ведро, для заземления, и точно помню, как хозяйка кричала, запрещая сверлить отверстия в окне для входа антенны. После настойки, когда его подключили, нам, в знак благодарности дали наушники, послушать несколько минут. Какая это была радость!!!

Детекторный радиоприемник "Комсомолец", 1947 год
.

Дядя Вася  , и у тебя такой есть  ??

794

58000,14 написал(а):

Дядя Вася  , и у тебя такой есть  ??

Сегодня, у меня такого нет. А все остальные аппараты в хорошем рабочем состоянии. Как говорит моя жена, ты собираешь никому не нужный хлам, долго в нем ковыряешься, и оставляешь у себя. Это говорит о том, что это все пережиток прошлого века, и никто этим не интересуется...

795

58010,35 написал(а):

Сегодня, у меня такого нет. А все остальные аппараты в хорошем рабочем состоянии. Как говорит моя жена, ты собираешь никому не нужный хлам, долго в нем ковыряешься, и оставляешь у себя. Это говорит о том, что это все пережиток прошлого века, и никто этим не интересуется...

   Интересуются , и даже очень ! Другое дело , когда в наших маломерных квартирах ,- эти раритеты просто некуда поставить , так как для них ,как минимум , нужна своя комната . :flag:

796

58010,35 написал(а):

Как говорит моя жена, ты собираешь никому не нужный хлам, долго в нем ковыряешься, и оставляешь у себя.

Конечно коллекционировать нефтяные скважины более приятней для бюджета семьи . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
Афоризм от М. Жванецкого
Я вам говорю: кто-то ловит рыбу, кто-то ловит дичь, кто-то ищет грибы. Этот ищет деньги и находит дичь, грибы и рыбу.

797

58024,14 написал(а):

Афоризм от М. Жванецкого
Я вам говорю: кто-то ловит рыбу, кто-то ловит дичь, кто-то ищет грибы. Этот ищет деньги и находит дичь, грибы и рыбу.

М. Жванецкий прав!!!

798

58010,35 написал(а):

Сегодня, у меня такого нет. А все остальные аппараты в хорошем рабочем состоянии.


799

Саша! Подпиши, что это твоя работа!"

800

58042,35 написал(а):

Саша! Подпиши, что это твоя работа!"

И так понятно . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

801

БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С П А С И Б О!!!

802

Если будут возникать вопросы - По мере возможности, я постараюсь на них ответить. С уважением, Василий Павлович

803

58075,35 написал(а):

БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С П А С И Б О!!!

Все в норме Василий Павлович , ПОЖАЛУЙСТА !!! :flag:

804

58562,1403 написал(а):

Никогда бы не подумал , что аудиофильская  фирма Marantz ,начнёт делать топовые усилители в классе D !

Мужики,я тут подумал - может пришло время создать отдельную тему  - например "Уголок Аудиофила",т.к. эта тема сама по себе довольно объемная,как думаете ? Главное что бы было чем и кому эту тему наполнить. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
Эта тема "Уголок Электроника" задумывалась про электронные самоделки или о том, где форумчане могут "приложить умелые руки" , так же как и тема "Снимаем сами! Своими руками!" , где как бы не уместно выкладывать просто красивые фотки из интернета,а свои и не обязательно профессиональные фото.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

805

58641,7 написал(а):

Мужики,я тут подумал - может пришло время создать отдельную тему  - например "Уголок Аудиофила",т.к. эта тема сама по себе довольно объемная,как думаете ? Главное что бы было чем и кому эту тему наполнить. 
Эта тема "Уголок Электроника" задумывалась про электронные самоделки, так же как и тема "Снимаем сами! Своими руками!" , где как бы не уместно выкладывать просто красивые фотки из интернета.

Ну если после этого в " Своих руках" будут только свои :D тогда , да .

806

58642,3 написал(а):

Ну если после этого в " Своих руках" будут только свои  тогда , да .

Откуда же мне знать ! ;) Тем более,что речь идет о как бы другой теме.

807

58643,7 написал(а):

Откуда же мне знать !  Тем более,что речь идет о как бы другой теме.

То есть ты в " Свои руки" не заглядываешь  :D

808

58644,3 написал(а):

То есть ты в " Свои руки" не заглядываешь

Заглядываю одним глазом !  ;)

809

57129,1403 написал(а):

Но, так как для меня, то этого всегго вполне достаточно, чтобы раздразнить жену и соседей

Меня, Александр, жена, победила - слушаю только на хорошие наушники

Отредактировано Алекс (25-02-2018 14:03:05)

810

57105,7 написал(а):

С удовольствием послушал бы "в живую" оба варианта !!!

Да, это лько в живую можно оценить - басы отсутствуют, но чисто идет