Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок Электроника

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Александр Уханов написал(а):

хочу ламповый усилок собрать

Это ОЧЕНЬ правильный ход, причем вперед, а не назад. Цифровая аппаратура это Ширпотреб, да дешевый и неплохой, но Лампа и соответственно усилитель с его аналоговой характеристикой, это совсем другое в отношении звука. Аналог он ближе к Природному звучанию, абсолюта ведь в природе не бывает, а цифра это чистое, но выхолощенное от гармоник звучание. Будет проблема, но решаемая с лампами и Колонки надо будет посчитать тщательно в смысле фильтров, но еще сложнее найти советские низкочастотные динамики типа ГД30, они лучше современных импортных.  А так Александр ты на верном пути.  Такие Усилки счас от 50тр идут от умельцев, верхняя граница за 100, в зависимости от мощности и дизайна-отделки, лампы как правило ставят на верху, охлаждение лучше.

2

Serg-Peyzazh написал(а):

Будет проблема, но решаемая с лампами и Колонки надо будет посчитать тщательно в смысле фильтров, но еще сложнее найти советские низкочастотные динамики типа ГД30, они лучше современных импортных.

ШП 4А32 Ломо или Кинап,вот эти сейчас в ходу у самодельщиков.

3

Serg-Peyzazh написал(а):

низкочастотные динамики типа ГД30

Не такой ли имели ввиду? Ссылка

4

Александр Уханов написал(а):

Не такой ли имели ввиду?

Да

5

Serg-Peyzazh написал(а):

Да

Этих уже нет давно,это всё клоны вот этих.Ссылка

6

Александр Уханов написал(а):

Этих уже нет давно

Он конечно хорош, но он Широкополосный... а в Акустической системе лучше иметь полосовые, на мой взгляд.

7

Serg-Peyzazh написал(а):

Он конечно хорош, но он Широкополосный... а в Акустической системе лучше иметь полосовые, на мой взгляд.

Тоже так думал,мои старенькие 35АС-018 говорят не будут работать с ламповиком,а вот эти говорят хорошо работают,правда ещё и потому
что чувствительность 35АС-018 где то 86 дБ,у широкополосника 96 что ли.

8

Serg-Peyzazh написал(а):

хочу ламповый усилок собрать

Это ОЧЕНЬ правильный ход, причем вперед, а не назад.

Согласен с вами полностью как радиолюбитель-самодельщик и даже раньше подумывал тоже собрать,но вот как человек под 50 лет,понял,что мне этого качества то уже и не нужно,так как слух хош не хош,а упал.Если после института на работе в лаборатории проверял слух и слышал до 21 кГц,то не так давно узнал о такой программке для мобильника (дети в школе развлекаются типо)- генератор и сейчас точно не вспомню какая частота,но помоему 18 кГц и я как и положено для своего возраста её не услышал,а молодняк её прекрасно слышит. Так зачем подумал я, мне оно надо,если я этой красоты всёравно не услышу?! Может вы по другому на это смотрите?  :music:

9

Йола написал(а):

но помоему 18 кГц и я как и положено для своего возраста её не услышал

:D Ну вот,уже усилок похуже можно делать,я имею диапазон частот.
А вообще дело не в диапазоне,лампа выдаёт саму картинку звука лучше,звук вроде как мягкий,живой.

10

В этой теме предлагаю делиться планами,задумками и уже сделаными - радиоэлектронными штуками,приборами и разговаривать на понятном только электронщикам языке  :glasses:

11

Йола написал(а):

Так зачем подумал я, мне оно надо,если я этой красоты всёравно не услышу?! Может вы по другому на это смотрите?

Александр Уханов написал(а):

лампа выдаёт саму картинку звука лучше,звук вроде как мягкий,живой.

Привет Ребята. Тут как сказать ... правда у обоих есть, но если хочется сделать, то зачем отказывать себе в удовольствии повозиться с техникой... тем более ваши Сергей 49 лет не 58 лет Александра, да и они пока еще на печку не тянут.  :D Дерзайте мужики.  Я кстати тоже приглох на одно ухо, там не то что 18кгц, а вообще "средне-частотный шум".  Однако старый винил на хорошем усилке послушать, да погромче люблю.  :love:

12

Serg-Peyzazh написал(а):

Однако старый винил на хорошем усилке послушать, да погромче люблю.

До этого мне далеко,там фонокорректор нужен после усилка.
Хотя у меня есть усилитель такой вот на крайняк:
http://cs608122.vk.me/v608122008/4dab/QRmqGe2bzjw.jpg

да и вертушка
http://s2.uploads.ru/t/3JuMy.jpg

Отредактировано Александр Уханов (18-11-2015 23:55:07)

13

Serg-Peyzazh написал(а):

если хочется сделать, то зачем отказывать себе в удовольствии повозиться с техникой...

:cool:
Именно так !

Александр Уханов написал(а):

Ну вот,уже усилок похуже можно делать,я имею диапазон частот.

Бетховен когда оглох,свои произведения не хуже творил,значит надо делать на все 100% ,а уж что расслышишь,то и услышишь!

14

Эх Коля,жили бы мы рядом! :flag:

15

А пока:

16

Александр Уханов написал(а):

Эх Коля,жили бы мы рядом!

А надо же чтобы колонки красиво отделаны были  :flag: Шурупы все снаружи  :dontknow: не по Фэн -Шую  :D 

Александр Уханов написал(а):

А пока:

Вот фокус   :D                                                                                                                                                                                           

17

Александрович написал(а):

А надо же чтобы колонки красиво отделаны были

Всё скрывается,шпаклюется.Вчера у буржуев смотрел,во технологии.

18

Александр Уханов написал(а):

чера у буржуев смотрел,во технологии.

Красивые колонки Ссылка там весь процесс в фото .

19

Александрович написал(а):

Вот фокус

По железякам пройдёмся:

20

Ну и....

21

Александрович написал(а):

Красивые колонки

Долго читать,но сильно!!

22

Очень КРАСИВО работают :cool: и по металлу и по дереву .

23

Александрович написал(а):

Очень КРАСИВО работают

Вчера про колонки смотрел,не скажу что буржуи спецы прямо,у них оборудование чего только нет
Ну там правда фирмочка небольшая.

24

Александр Уханов написал(а):

,у них оборудование чего только нет

Александр :cool:  Славяне ни капельки не уступают по наличию инструмента  . :dontknow:  За бугром он конечно дешевле  .

25

Просто ребята УМНИЦЫ! Да и руки растут с того места, откуда им и надо расти!

26

Александрович написал(а):

Славяне ни капельки не уступают по наличию инструмента  .   За бугром он конечно дешевле  .

Коль,я бы поспорил на счёт дешевле если говорить за Европу или Америку-(сам инструмент может и дешевле,но плюс доставка). Если на счёт Китая то да,согласен )))

27

Йола написал(а):

я бы поспорил на счёт дешевле

Приедещ  поспорим  :D  :flag:

28

Александрович написал(а):

Славяне ни капельки не уступают по наличию инструмента

Не,ну я понимаю,сам имею три ножовки,стамеску она же зубило,а ещё лобзик. :D
А если серьёзно,то конечно не уступают,кто работает в этой сфере.

29

Вот к примеру,но это фирмочка по моему.

30

Александрович написал(а):

Приедещ  поспорим

Может скоро приеду!  :flag: