Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок Электроника

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Вспомнил свой  :rolleyes: Я в школе на летних каникулах заработал денежек и купил себе ,,Ригонду '' http://s3.uploads.ru/t/PwZko.jpg

122

Василий Павлович написал(а):

Где-то пол года назад, шурин, сказал, что видел на угольном складе, какой - то приемник. Можешь приехать и посмотреть. Приехал, посмотрел. Это оказался ламповый радиоприемник Беларусь-57.

Ну надо же!! :D

Василий Павлович написал(а):

Саша! Ты еще очень молодой человек! И по желанию и возможностям, как мне кажется, они у тебя есть, можно услышать, что твоя душа пожелает. А она (Душа) сегодня желает слушать 300В. И это не мало!

Это всё хорошо Василий Павлович! Это вот на счёт возможностей,сегодня понадобилось
прикинуть вот такую штуку,их три надо Ссылка Посмотрел цену,
они что,с платины что ли сделаны? o.O  Ну вы знаете для чего это. Вот и возможности,осталось только желание.

123

Василий Павлович написал(а):

А она (Душа) сегодня желает слушать 300В.

Спасибо за поддержку,но чтобы пару каких небудь Телефункен,VT или Tesla,да
бог с ними!!

124

Василий Павлович,это типа этого Вильямсон? Ссылка Ссылка

125

Александр Уханов написал(а):

Посмотрел цену,
они что,с платины что ли сделаны?

В DACT абсолютно уверены в необходимости применения немагнитных материалов в звуковом оборудовании, поэтому CT1-ext1 не содержит никаких магнитных частей.

О как!  :D

126

Йола написал(а):

О как!

Ну вот за фирмУ и платим.

127

Александр Уханов написал(а):

Василий Павлович,это типа этого Вильямсон? Ссылка Ссылка

Примерно по второй ссылке.

128

Василий Павлович написал(а):

Примерно по второй ссылке.

Ну да,питание не такое.

129

Александр Уханов написал(а):

Ну да,питание не такое.

У меня совсем другой блок питания, посмотри еще раз пост 79.

Отредактировано Василий Павлович (02-12-2015 20:59:09)

130

Александр Уханов написал(а):

Это же усилитель надо где то взять,вот эти ставят.

У нас раньше один дед привозил по субботам на авторынок, вот там я их и накупил для запчастей штук пять.

131

Александр Уханов написал(а):

Золотая середина. Ссылка

Отличный выбор! Тем более уже готовые закрытые корпуса!

132

Александр Уханов написал(а):

,с платины что ли сделаны

Прошу прощенья за вопрос  :unsure: Если платины нет под рукой  :dontknow: стальная втулка пойдет ?

133

Василич написал(а):

Сразу же вспомнил, приёмник "Беларусь" громадный, почти метр в ширину

Я когда отвез его в деревню, там проживает моя тетя, она когда увидела, заплакала. Говорит мой отец, мне дед Антон, всю жизнь мечтал о таком приемнике, но...

134

Александр Уханов написал(а):

Это у тебя ещё новый был,был у нас Беларусь 57,мой ровестник,собственными руками раскулачил,теперь жалею.

Я стараюсь сохранять такие вещи.Жалко курочить.

Отредактировано Василий Павлович (02-12-2015 21:08:52)

135

Александрович написал(а):

Вспомнил свой   Я в школе на летних каникулах заработал денежек и купил себе

Когда в СССР было все дефицит, такой аппарат у нас было, достать тоже не просто.

136

Александр Уханов написал(а):

Это всё хорошо Василий Павлович! Это вот на счёт возможностей,сегодня понадобилось
прикинуть вот такую штуку,их три надо Ссылка Посмотрел цену,
они что,с платины что ли сделаны?   Ну вы знаете для чего это. Вот и возможности,осталось только желание.

А зачем они тебе?

137

Василий Павлович написал(а):

Когда в СССР было все дефицит, такой аппарат у нас было, достать тоже не просто.

1975 год приблизительно . Я купил свободно . Стоили они у нас .... o.O ..примерно 150 рублей

138

Василий Павлович написал(а):

Когда в СССР было все дефицит, такой аппарат у нас было, достать тоже не просто.
Если знаешь, что нельзя и сильно, сильно хочется -  ЗНАЧИТ МОЖНО!

Я, когда-то мечтал найти и купить "Фестиваль" Но мои мечты так и не исполнились. Года три тому назад, в интернете, увидел объявление о продажи "Симфонии-2" Продавалась она в Киеве. Созвонились. Продавец сказал, что она (Симфония) четыре года висит на сайте, никто не спрашивал, а сегодня есть четыре покупателя. Я подрываюсь и галопом в Киев, расстояние от Кременчуга до Киева 286 км. Приехал в 4,30 - поднял на ноги хозяина. Он, правда, впустил. Посмотрел, дал разобрать колонку, что бы убедится, действительно там стоят ее родные динамики.  Оказалось ДА! Она оказалась ДЕВСТВЕННИЦЕЙ! По рассказу: - Отец его жены генерал в отставке. И когда он в 1969 году уходил на пенсию ему- то ее и подарили.  Проигрыватель был закручен в транспортном положении, но уже с испореной иглой проигрывателя.http://s6.uploads.ru/t/6DHFe.jpg

Отредактировано Василий Павлович (02-12-2015 21:36:28)

139

Василий Павлович написал(а):

Тем более уже готовые закрытые корпуса!

Грешен Василий Павлович,сэкономил,открытые,закрытые на 2 или 3 тыщи дороже.
Сейчас жалею,и выход 16 ом отменил,думал не понадобится,тоже зря.

140

Василий Павлович написал(а):

А зачем они тебе?

Потом расскажу.

141

Александрович написал(а):

Прошу прощенья за вопрос  :unsure: Если платины нет под рукой  :dontknow: стальная втулка пойдет ?

Пойдёт конечно! :D

142

Василий Павлович написал(а):

Я стараюсь сохранять такие вещи.Жалко курочить.

Теперь и я так же думаю,а тогда был в восьмом классе,радиокружок,вообщем умник такой из себя. :dontknow:

143

Василий Павлович написал(а):

Посмотрел, дал разобрать колонку, что бы убедится, действительно там стоят ее родные динамики.  Оказалось ДА!

Мощная техника!

144

Александр Уханов написал(а):

Теперь и я так же думаю,а тогда был в восьмом классе,радиокружок,вообщем умник такой из себя.

У меня не было возможности быть в радиокружке, да его и не было у нас в селе. Может поэтому и есть стремление сохранить в первоначальном состоянии. Это без обид!

145

Каптёр написал(а):

Мощная техника!

ДА! В интернете есть разные советы по "Совершенствованию" Но это уже не то.

146

Александр Уханов написал(а):

Грешен Василий Павлович,сэкономил,открытые,закрытые на 2 или 3 тыщи дороже.
Сейчас жалею,и выход 16 ом отменил,думал не понадобится,тоже зря.

НОЕМА тоже делает динамики на 16 Ом.

147

Василий Павлович написал(а):

НОЕМА тоже делает динамики на 16 Ом.

Вот тут и пожалел.

148

Александр Уханов написал(а):

Вот тут и пожалел.

Это все поправимо.

149

Василий Павлович написал(а):

Это все поправимо.

Теперь знать бы как? Примерно то догадываюсь.

150

Александр Уханов написал(а):

Теперь знать бы как? Примерно то догадываюсь.

Есть два варианта: 1. Имея возможность, возобновить заказ. 2. Делать из того, что есть.