Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Синематографъ ( Мир братьев Люмьер) » Скоро, скоро, скоро ...‡Премьеры, анонсы фильмов ...&


Скоро, скоро, скоро ...‡Премьеры, анонсы фильмов ...&

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Тема, в которой рассказываем о новинках кино ( фильмах - премьерах или вот-вот готовых выйти на экраны  :flag: )
Начнём ......

Скоро должен выйти в прокат фильм "28 панфилофцев".                                                                                                                                                 

2

Александрович написал(а):

Скоро должен выйти в прокат

Вот это бы я посмотрел.

3

Александр Уханов написал(а):

Вот это бы я посмотрел

тоже с удовольствием посмотрю, только вот где :question: до ближайшего кинотеатра 400 км :crazyfun:

4

"28 панфиловцев".

Александрович написал(а):

Скоро должен выйти в прокат

Александр Уханов написал(а):

Вот это бы я посмотрел.

Занимательные факты о фильме:
Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.
В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и пр.
Активные съемки начались 4 октября 2013 года, основная часть съемок будет проходить зимой 2013-14 года, к ней будут привлекаться профессиональные актеры и добровольцы-любители. По состоянию на январь 2014 года на фильм собрано более 8,5 миллионов рублей из общей суммы в 60 миллионов рублей.
Официальный сайт проекта 28panfilovcev.com.

http://s3.uploads.ru/236bO.jpg

5

"Ледокол"

Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды.133 дня во тьме полярной ночи экипаж «Громова» пытается выбраться из ловушки. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти – деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно…

6

http://s2.uploads.ru/Bropq.jpg

7

Sans написал(а):

Основано на реальных событиях.

Вот это бы я посмотрел,люблю такие фильмы.
И этот бы тоже посмотрел. Ссылка
Снимали его там у нас,мы как раз в отпуске там были.

8

Александр Уханов написал(а):

И этот бы тоже посмотрел

Немного добавлю

9

Sans написал(а):

Немного добавлю

Спасибо Саша!!

10

Александр Уханов написал(а):

Вот это бы я посмотрел,люблю такие фильмы.

:cool:  :cool:  :cool:

11

«Марсианин» (16+)
Вымышленная, но правдоподобная история Марка Уотни (Мэтт Деймон), первого Робинзона космической эры, оставленного на необитаемом Марсе. Оказавшись пленником Красной планеты, астронавт не отчаялся, а принялся терпеливо выживать и ждать спасения с Земли.

В ходе исследовательской экспедиции Ares III на Марсе начинается сильная песчаная буря, и группе астронавтов приходится досрочно стартовать с планеты и возвращаться на Землю. При эвакуации ботаник Марк Уотни потерялся в буре. Руководитель миссии Мелисса Льюис, сочтя его погибшим, принимает решение улететь. Астронавт остаётся один на планете, без связи с Землёй, в модуле, рассчитанном на месяц для группы из 6 человек. Марк прикидывает, что ему нужно выжить в течение трех лет до миссии Ares IV и передать сигнал на Землю.

P.S.Сценарист Михаил Расходников утверждает, что сценарий как фильма, так и книги, является плагиатом с его синопсиса 2007 года под тем же названием. Сценарий был направлен в ряд зарубежных кинокомпаний (в том числе 20th Century Fox) с предложением экранизации. Не получив ответа, Расходников добился экранизации в России в компании Маринс Групп Интертеймент. Тем не менее, доказательств того, что Энди Уир использовал этот сценарий как основу для своей книги, пока не найдено. На данный момент идет судебное разбирательство по иску Михаила Расходникова.

12

Эверест
Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.

Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?..

13

«Прогулка» (12+)

7 августа 1974 года французский канатоходец Филипп Пети (Джозеф Гордон-Левитт) без страховки прошел по тросу, натянутому между нью-йоркскими башнями-близнецами.
Основанная на реальном событии «Прогулка» — столь же потрясающая картина, как и ее герой со своим подвигом. Главный аттракцион здесь — демонстрирование этой самой прогулки с применением всей технологической мощи современных спецэффектов.

Реальный Филипп Пети балансировал на 400-метровой высоте почти час, но киносъемку столь беспрецедентного удальства никто не осуществлял. В фильме Земекиса главный герой ходит по канату минут двадцать — и это едва ли не самый зрелищный кинематографический отрезок из всего, что можно было увидеть в текущем году.

14

...для фанатов Ди Каприо

15

Миклин Валерий написал(а):

...для фанатов Ди Каприо

:offtop:
Я не фанат Ди Каприо,но есть несколько классных фильмов с его участием.
Например этот->
http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/447301.jpg

16

Sans написал(а):

Основанная на реальном событии «Прогулка» — столь же потрясающая картина, как и ее герой со своим подвигом.

Сидя у экрана, присутствует ощущение высоты. Я на такое не решился бы!

17

Василий Павлович написал(а):

Сидя у экрана, присутствует ощущение высоты. Я на такое не решился бы!

Я бы тоже, аж дух захватывает.  :canthearyou:  :dontknow:

18

Sans написал(а):

Я бы тоже, аж дух захватывает.

И ЭТО ТОЧНО!

19

Шпионский мост (2015)

http://s2.uploads.ru/0MRX4.jpg

В прокат выходит новая работа знаменитого режиссера Стивена Спилберга «Шпионский мост». В основе сюжета — реальный случай, произошедший в 1962 году: в Берлине состоялся обмен советского разведчика — полковника Абеля — на американского военного пилота Гэри Пауэрса. Обмен производили сотрудники КГБ и ЦРУ, но от лица обоих государств переговоры вел обычный адвокат Джеймс Донован (его играет Том Хэнкс). Сотрудника КГБ в Берлине по фамилии Шишкин сыграл российский актер Михаил Горевой.

Война, главное оружие которой не войска, а информация. В накаленной до предела обстановке взаимной ненависти американские агенты выявляют и задерживают советского шпиона. Простого страхового юриста просят стать его адвокатом. Защищать предателя непросто, еще сложнее делать это впервые. Это дело обещало изменить жизнь Джеймса Донована и его семьи. Но всё стало еще сложнее, когда противная сторона задержала на своей территории американского разведчика, катапультировавшегося с разведывательного самолета U2. Не желая афишировать еще больше эту темную историю, департамент поручил переговоры об обмене шпионами всё тому же адвокату из Бруклина. С этого момента и без того опасное дело стало для Джеймса смертельной угрозой.

20

...про ..Шпионский мост..  наш Горевой уже не первый раз в Голливуде  :D ...и злодеи у него ...даже в сериалах  :cool:  такие смачно-злодейские  :D ...рука так и тянется к маузеру  :D
http://s7.uploads.ru/VcXYZ.jpg

21

Миклин Валерий написал(а):

наш Горевой уже не первый раз в Голливуде  :D ...и злодеи у него ...даже в сериалах  :cool:  такие смачно-злодейские  :D ...рука так и тянется к маузеру

Ну,в "Легавом" тоже роль такая гнусная была.

22

Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…
..
....ИНТЕРЕСНО ????????

23

Вышла экранизация научно-фантастического романа Артура Кларка, опубликованного в 1953 году. «Конец детства».
Книга часто считается лучшим романом Кларка по мнению читателей и критиков, а также «классикой литературы о пришельцах». Вместе с «Песнями далёкой Земли» Кларк называл «Конец детства» одним из любимых среди своих романов. Роман был в числе номинантов на ретроспективную премию Хьюго за 1954 год, но уступил «451 градусу по Фаренгейту».

http://s2.uploads.ru/t/iUpty.jpg

Экранизация вышла в виде мини-сериала под тем же названием: «Конец детства».
Сериал расскажет о мирном вторжении пришельцев на Землю: прибытие инопланетных гостей привело к немедленному прекращению войн и превратило планету практически в утопию.
Посмотрим, как "изуродовали2" роман.  :D

24

Вышло продолжение сериала Мост / Bron / Broen (2015) 3 сезон.
Производство: Швеция, Дания, Германия / Filmlance International AB, Nimbus Film Productions, Sveriges Television (SVT)

http://s7.uploads.ru/t/9p3VO.jpg

25

2016-й объявлен Годом российского кино.
Что же ждёт нас на экранах кинотеатров? Чем порадуют нас режиссёры и актёры?
Начнём ... ( Первые 6 фильмов)
1.
18 февраля. «День выборов 2», режиссер Александр Баршак

http://s7.uploads.ru/t/jRau2.png

Первый «День выборов» вышел в 2009 году и имел невероятный успех — фильм растащили на цитаты и пересматривают до сих пор. Теперь герои «Как бы радио» снова берутся поддерживать в предвыборной гонке «технического кандидата» Игоря Цаплина, колеся по городам и весям. «Квартет И» в полном составе снова призовет всех с экранов заполнять бюллетени и подпевать Алексею Кортневу.

26

2.
14 апреля. «Экипаж», режиссер Николай Лебедев

http://s2.uploads.ru/t/TXLN7.jpg

Продюсер Леонид Верещагин и режиссер Николай Лебедев («Волкодав из рода Серых псов», «Легенда № 17») решили повторить на экране знаменитый фильм-катастрофу Александра Митты «Экипаж», но на современный лад. Причем создатели уверяют, что их картина — вовсе не ремейк, а самостоятельное произведение по схожему сюжету: молодой военный летчик Алексей Гущин уходит в гражданскую авиацию и поступает вторым пилотом на самолет, где капитаном — опытный старожил Леонид Зинченко. Отношения у двух авиаторов с самого начала не задались, но внезапная катастрофа ставит их перед фактом — чтобы выжить, надо стать настоящими напарниками. Гущина и Зинченко играет самый звездный тандем нашего кинематографа: Данила Козловский и Владимир Машков. Но создатели сделали ставку не только на звезд, но и на масштаб и спецэффекты — «Экипаж» станет второй российской картиной, выходящей в формате IMAX(первой был «Сталинград»).

27

3.
29 сентября. «Дуэлянт», режиссер Алексей Мизгирев

http://s2.uploads.ru/t/UpA2o.png

Новый проект продюсера Александра Роднянского и молодого режиссера Алексея Мизгирева («Каменная башка», «Кремень») — это исторический триллер, одним из главных героев в котором станет Санкт-Петербург первой половины XIX века. Бюджет картины — более 700 млн рублей. На эти деньги создатели тщательно воссоздали атмосферу века дуэлей, прекрасных незнакомок и наводнений в Северной столице: в качестве декораций использованы антикварные предметы быта и мебель, настоящие дуэльные пистолеты того времени и пошиты изумительные костюмы. Главного героя, профессионального дуэлянта, который выходит к барьеру за других, играет Петр Федоров, а его антагониста, негодяя и бретера — Владимир Машков. Кроме зрелищных дуэлей и мрачной красоты города на Неве, усиленной декорациями, в фильме будут любовная история и, главное, — атмосфера мистики и загадок.

28

4.
6 октября. «Ледокол», режиссер Николай Хомерики

http://s3.uploads.ru/t/pAkTj.png

2016 год для российского кино станет еще и годом фильмов-катастроф: все ставят на спецэффекты и драматическую судьбу героев. Продюсер Игорь Толстунов и режиссер Николай Хомерики перенесут на экран реальную трагедию 1985 года, когда советский ледокол «Михаил Громов» оказался в ледовой ловушке возле берегов Антарктиды. 133 дня посреди полярной ночи и белого безмолвия команда корабля боролась за спасение судна и собственных жизней. Это история беспримерного мужества наших покорителей Антарктики. В главных ролях — Петр Федоров, Александр Паль и Анна Михалкова.

29

5.
27 октября. «Время первых», режиссер Юрий Быков

http://s6.uploads.ru/t/B2JZR.jpg

Один из самых успешных российских продюсеров Тимур Бекмамбетов и режиссер Юрий Быков («Дурак», «Майор») снимают сагу о выходе русского космонавта Алексея Леонова в открытый космос — первом в истории человечества. Леонова играет Евгений Миронов, а его напарника Павла Беляева — Константин Хабенский. Создатели обещают фантастическое зрелище, ведь по сюжету основное действие картины происходит среди звезд. Во время съемок актеры даже проходили почти такие же тренировки, что и у настоящих космонавтов. Тимур Бекмамбетов полагает, что «Время первых» по грандиозности не уступит оскароносной «Гравитации».

30

6.
22 декабря. «Викинг», режиссер Андрей Кравчук

http://s2.uploads.ru/t/DHnuY.jpg

Андрей Кравчук, известный по фильму «Адмиралъ», снимает самый ожидаемый «долгострой» российского кино по мотивам древнерусской «Повести временных лет», которая рассказывает о династии Рюриковичей (проект был запущен еще в 2009 году, снимался при поддержке Фонда кино и «Первого канала»). Сюжет фильма сосредоточен на жизни князя Владимира (того самого, который крестил Русь и причислен к лику святых) и его междоусобных войнах с братьями и стычках с варягами. Роль Крестителя сыграл Данила Козловский, а его возлюбленной — Светлана Ходченкова. До принятия христианства Владимир был викингом: плавал с командой воинов в военные походы. Бюджет картины перевалил за миллиард рублей, но зато и зрелище зрителей ждет незабываемое: страшное и жестокое Средневековье на Руси.

Пока всё.
Источник


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Синематографъ ( Мир братьев Люмьер) » Скоро, скоро, скоро ...‡Премьеры, анонсы фильмов ...&