Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Всякая всячина » Всякие интересности в тырнете ...


Всякие интересности в тырнете ...

Сообщений 421 страница 450 из 487

421

82178,6873 написал(а):

Если администрация форума сочтёт мое высказвание не уместным и чрезмерным - не обижусь!

Дискуссии на форуме приветствуются , но без оскорблений и перехода на личности и желательно с аргументами .
ПЫ. СЫ. А что на НвГ, опять несогласных к стенке ставят ? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

422

82178,6873 написал(а):

который клевещет на Красную армию и всё руководство СССР

Всего лишь написал, что из всех генералов, попавших в плен в ВОВ, больше трети, оказались предателями Родины и Сталин считал так же и по депортации нам их амерами, повесил шестерых, расстрелял семнадцать, посадил восемь, всего было семьдесят два возвращено, а известных в плену восемьдесят один. Еще, в течении ВОВ, Сталин репрессировал пятьдесят трех генералов. Если не согласны с Сталиным и есть другие данные, то надо их предьявить, иначе клеветником, будете Вы.

423

82178,6873 написал(а):

обращаюсь к МАТВЕЕВУ ОЛЕГУ.

Вот и олег под раздачу истинных патриотов попал.. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

424

82184,26 написал(а):

Вот и олег под раздачу истинных патриотов попал..

    Скоро пойдёт "на тюрьма" ! Да не на верх (крышу крыть!) - а "Унутрь" http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

425

82184,26 написал(а):

Вот и олег под раздачу истинных патриотов попал..

Олег не попал под раздачу истинных патриотов, если Вы имеете ввиду меня. Далеко не так. Истинные патриоты сидят в башнях кремля. Я есть истинный объективист. А Олегу я попытался здесь ответить потому, что меня нет в НАЗАД ГСВГ, а он меня там мусолит. Я уже написал лично администратору почему я так обостренно реагирую на всю эту ревизионистскую братию. Спросите могу изложить свою точку зрения. Только во в НАЗАД... меня за неё изгнали. Наверное и здесь постигнет та же участь. А может восторжествует благоразумие. Со мной форум будет живее и реактивнее. Так что дискуссия - есть плод присутствия мысли и разума, правда истины в ней трудно достигнуть. Уж так сложилось!

426

82181,31 написал(а):

Всего лишь написал, что из всех генералов, попавших в плен в ВОВ, больше трети, оказались предателями Родины и Сталин считал так же и по депортации нам их амерами, повесил шестерых, расстрелял семнадцать, посадил восемь, всего было семьдесят два возвращено, а известных в плену восемьдесят один. Еще, в течении ВОВ, Сталин репрессировал пятьдесят трех генералов. Если не согласны с Сталиным и есть другие данные, то надо их предьявить, иначе клеветником, будете Вы.

Уважаемый Олег! Смею Вам доложить, что все мнипуляции с цифрами могут быть оправданы и приняты другой стороной, если вы проникнетесь той ситуацией, когда сложившиеся обстоятельства на фронте, особенно в начальный период войны, учитывались руководством страны и исходя из этого принимались те или иные решения. А обстоятельства были таковыми, что страна, нация, весь советский народ стояли на грани уничтожения, физического стирания с тела земли славянской популяции. И далеко не было всем известно на чьей стороне будет победа. Успехи Вермахта действительно были ошеломляющими, но не более чем капитуляция Парижа и Дюнкерк. Вся страна скукожилась до размеров кремля, уповая, что там свершится  то, на что надеется народ. И свершилось. Сталин не уехал. Взял руководство страной и войной на себя. И генералы служили не ему, а Родине и не ради коммунистических идей. И комиссары занимались пропагандой не ради оболвания солдата, и казнены были в первую очередь наряду с Евреями и Цыганами. А уж говорить о том как наши предки распорядились своими жизнями и способностями воевать и делать упор о полной непригодности руководства и самих красноармейцев к ведению результативно-успешной войны, дело не корректное и не справедливое. Не думаю что мы справились бы лучше. Верне не справились бы! А считать что наши деды отдавали жизни как овцы на заклании, отрицая полностью их осознанный патриотизм нужно быть абсолютно циничным сторонним созерцателем.

427

82191,6873 написал(а):

та же участь

82179,3 написал(а):

Дискуссии на форуме приветствуются , но без оскорблений и перехода на личности и желательно с аргументами .
ПЫ. СЫ. А что на НвГ, опять несогласных к стенке ставят ?

Ещё раз  :flag: пояснил .

428

82192,6873 написал(а):

Смею Вам доложить, что все мнипуляции с цифрами могут быть оправданы и приняты другой стороной, если вы проникнетесь той ситуацией, когда сложившиеся обстоятельства на фронте, особенно в начальный период войны, учитывались руководством страны и исходя из этого принимались те или иные решения. А обстоятельства были таковыми, что страна, нация, весь советский народ стояли на грани уничтожения, физического стирания с тела земли славянской популяции. И далеко не было всем известно на чьей стороне будет победа.

Клеветал то я в каком месте ?
Герои Советского Союза, уходили к власову служить и в конце войны,когда исход был почти решен. А цифры эти говорят, что ваша партия, да же в лице самых ярких ее представителей, коими генералы и являлись, тем более, "герои советского союза", состояла больше трети, из дерьма и не горбачев страну в одиночку развалил, а вот такие представители, которым партия нужна была, явно не для заботы о Родине, а только для своих меркантильных интересов, поскольку, как только петух в задницу клюнул, они от ее и отреклись, а таких больше трети, в высшей касте партии было, в вашем понимании, в низах, дерьма было еще больше.
Цифры, это факт, а слова, это только демагогия, которая бесследно улетучивается, а против фактов, не попрешь.

429

82207,31 написал(а):

Клеветал то я в каком месте ?
Герои Советского Союза, уходили к власову служить и в конце войны,когда исход был почти решен. А цифры эти говорят, что ваша партия, да же в лице самых ярких ее представителей, коими генералы и являлись, тем более, "герои советского союза", состояла больше трети, из дерьма и не горбачев страну в одиночку развалил, а вот такие представители, которым партия нужна была, явно не для заботы о Родине, а только для своих меркантильных интересов, поскольку, как только петух в задницу клюнул, они от ее и отреклись, а таких больше трети, в высшей касте партии было, в вашем понимании, в низах, дерьма было еще больше.
Цифры, это факт, а слова, это только демагогия, которая бесследно улетучивается, а против фактов, не попрешь.

Олег! я не знаю каким образом ты клеветал. Мне важно что вы на в НАЗАД в ГСВГ объединились в дружном порыве хаяния наших дедов(А генералы ведь тоже чьи то деды) с товарищем СЕРЖАНТОМ. Личностью довольно противоречивой. Почитай там свои посты, которые наделяют животными инстинктами комиссаров, генералов и всё руководство Красной Армии. Это по крайней мере не красиво, а нак самом деле заблуждение. Модное нынче заблуждение. Мне оно понятно, но и не возражать я не мог. А потому как на в Назад... существует идеологическая диктатура и цензура, то меня и убрали дабы не мешать тов. "Сержанту ВЕРМАХТА" изливать свои неуемные фантазии манипулируя цифрами, датами номерами. А здесь я воспользовался тем, что ты здесь. Не хотел ни в коей мере оскорбить тебя. Но в свою очередь могу из твоих постов выбрать то, что кроме как оскорблением для живущих потомков ветеранов, не может называться. Вот всё что я хотел сказать. Всегда рад дискутировать. Конечно если это дискуссия про любовь и цветы, то здесь одна граница дозволенного, а если это касается памяти нам подаривших возможность жить, то мне кажется нужно дискутировать предельно осторожно и корректно,  с оглядкой на жизненые обстоятельства нас окружающие и мировую политическую обстановку. Спасибо.

430

Цифры, это факт, а слова, это только демагогия, которая бесследно улетучивается, а против фактов, не попрешь пишет мне Матвеев Олег!

Нет не так. Цифры и факты - это инструменты. Существует ещё исследуемый предмет, историческое событие. Дать характеристику событию - это определённая научная исследовательская работа(в архивах, с участниками событий, раскопы арх-ские, печать соответствующая исследуемому периоду и многое другое), по которой в мировой исторической среде существует определённый консенсус - согласие. При не соблюдении правил и метода изучения исторического факта происходит искажение исторического события. Происходит это по разным причинам: сознательным в угоду политиков, художественным в угоду читателю и т.д. и не сознательным под давлением сиеминутных эмоциональных порывов, личных обид на прошедшее историческое событие, не знание всех сопутствующих событию обстоятельств и т.д. и т.п. Я думаю к тебе относится эмоциональный взрыв негодования при встрече с шокирующими фактами и цифрами и желание поделиться этим с другими. Простительно, но требует опровержения. Заранее извиняюсь и согласен в ответ на подобную характеристику моей наискромнейшей персоны. Мне кажется я не грубил.

Отредактировано НиколаВятский (23-03-2020 10:31:36)

431

Я не помню Вас и ваших мыслей   в НвГ  ,  за что удалили ?

432

82213,6873 написал(а):

"Сержанту ВЕРМАХТА" изливать свои неуемные фантазии манипулируя цифрами, датами номерами.

Почти 30 лет назад Майк Годвин сформулировал правило — если обсуждение длится достаточно долго, то рано или поздно участник спора сравнит оппонента с Гитлером. Участник, сделавший это,считается в споре автоматом проигравшим.На цифры Сержанта, в ответ, обычно одно словоблудие. Есть еще выражение...Правда глаза колет.
Мое мнение,лучше знать правду,пусть она в корне отличается от того,что нам преподавали в школе и понятно, что многим правду знать и не хочется.

433

Не знаю , какой интернет вы смотрите  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif  я в интернете вот это нашел , интересно !
https://i.imgur.com/MG90BdDm.jpg

434

82217,31 написал(а):

Почти 30 лет назад Майк Годвин сформулировал правило — если обсуждение длится достаточно долго, то рано или поздно участник спора сравнит оппонента с Гитлером. Участник, сделавший это,считается в споре автоматом проигравшим.На цифры Сержанта, в ответ, обычно одно словоблудие. Есть еще выражение...Правда глаза колет.
Мое мнение,лучше знать правду,пусть она в корне отличается от того,что нам преподавали в школе и понятно, что многим правду знать и не хочется.

Олег! Такие выражения как "словоблудие" "правда глаза колет" перекочевали и сюда. Они были первыми, что произносил Сержант на мои доводы. Именно доводы, которые исходили из заключений видных историков (По Сержантски - советских пропагандистов). Здесь их вместо сержанта ты как заводную частушку про белого бычка повторяешь. Для тебя в очередной раз повторяю. Постарайся прочитать внимательно и понять, а именно: " ЦИФРЫ, ФАКТЫ, НОМЕРА есть материал для изучения. Для осмысления и исторического закрепления изучаемого события необходимо сопоставление всех обстоятельств предшествующих, сопроисходящих и последовавших за событием. При этом факт изучается на беспристрастие и отсутствие тенденциозности. Вот уж это тог, что ни как не присуще вашей стороне в "НвГ". Цифры, обладание которыми ты ставишь сержанту и себе в заслугу, обнаруженные вами в  википедии, да хоть где, доступны не только Вам. Но для манипуляции ими нужно иметь  "горячее сердце и холодную голову". Ваши выводы я принимал в серьёз и противостоял всерьёз, а на деле они должны быть подвергнуты развенчанию и высмеяны. Это сделает любой серьёзный историк если прочитает ваши умозаключения. Поверь я стараюсь выдержать тон и не оскорбить тебя. И заранее предскажу оценку своего повествования - СЛОВОБЛУДИЕ. Тем не менее меня это не смущает.

435

82261,6873 написал(а):

СЛОВОБЛУДИЕ.

Самое натуральное словоблудие... Много слов ни о чем... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif
И еще, тема называется "Всякие интересности в тырнете...", а не личные разборки по поводу изгнания с НвГ... :dontknow:

436

82261,6873 написал(а):

Для осмысления и исторического закрепления изучаемого события необходимо сопоставление всех обстоятельств предшествующих, сопроисходящих и последовавших за событием. При этом факт изучается на беспристрастие и отсутствие тенденциозности. Вот уж это тог, что ни как не присуще вашей стороне в "НвГ". Цифры, обладание которыми ты ставишь сержанту и себе в заслугу, обнаруженные вами в  википедии, да хоть где, доступны не только Вам. Но для манипуляции ими нужно иметь  "горячее сердце и холодную голову".

Цифры, они и в Африке цифры. Например, для меня, дважды два, это четыре. Для Вас, наверняка это выглядит вот так...

"Дважды два четыре - только в плоскостной алгебре. И вообще наука математика не "чувствует" четвертого (и более) измерения. У древних славян было кроме плоскостного, еще и объемное умножение. Вот подумайте: два в кубе - это куб у которого сторона равна двум, и можно вычислить его объем - 8, а что же такое 2 в четвертой степени? Вы можете себе представить четырехмерное тело? Не можете! Вот и математика не может, и дает плоский ответ - 16. Мораль: дважды два четыре - только в нашем ограниченном трехмерном уме, а вне его..."

Так вот, такое доказательство, возможно и имеет место быть, но для меня, правильным ответом,всегда будет "Четыре", какую бы околесицу, не несли, утверждая обратное.

437

Наткнулся на статью, которая ещё раз говорит о неоднозначности событий в Катыни.

Протодиакон Владимир Василик: «Признать вину за Катынский расстрел за Германией»
В среду, 25 марта, в Твери в ближайшее время состоится презентация книги американского ученого, профессора университета Монтклер штат Нью-Джерси Гровера Ферра «Тайна Катынского расстрела: доказательства, решение», сообщает портал «Афанасий-бизнес».
Ферр напомнил, что «эта книга написана для студентов-историков, которые хотят знать правду, даже если она "разочаровывает" и заставляет изменить собственные иллюзии и мнение». Профессор продолжает опровергать «официальную» версию о массовых расстрелах советским режимом в апреле-мае 1940 года польских военнопленных — пограничников, полицейских, жандармов, военных капелланов, судейских и тюремных служащих, захваченных Красной Армией в 1939 году во время похода на Западную Украину и Западную Белоруссию.
К такому же выводу пришли и российские исследователи, среди которых Сергей Стрыгин, Владислав Швед, Валентин Сахаров, Елена Прудникова и Иван Чигирин.
После победы советских войск под Сталинградом в феврале 1943 года стало очевидно: Германия неизбежно проиграет войну, если какое-либо событие не разделит союзников. Очевидная цель нацистов была — вбить клин между ними и СССР. И они нашли его в Катыни.
В апреле-мае 1943-го в лесу под Смоленском нацисты откопали тела польских офицеров. Тогда и началась акция «Катынь», организованная главным пропагандистом Третьего рейха Йозефом Геббельсом. В своем дневнике он записал: «Большевики в этом месте просто застрелили и закопали в общих могилах около 10 тысяч польских пленных…» — о чем публично информировал всех.
Данную версию сразу приняло польское правительство в изгнании, в Лондоне, известное своими антикоммунистическими настроениями. «Катынь» стала своеобразным политическим паролем «холодной» войны. Страны Запада поддержали версию нацистов.
Ферр считает, что «существует всемирный антикоммунистический сговор, чтобы скрыть правду о Катыни и о других предполагаемых "преступлениях Сталина"».
Под одной обложкой с книгой Ферра опубликован доклад американца для «круглого стола», состоявшегося в Твери в апреле 2019 года по теме «Мифы Великой Отечественной войны». В своем обращении к его участникам Гровер Ферр подчеркнул: «Я признателен вам, коллегам и патриотам в Твери за Вашу борьбу с ложью, за вашу настойчивость по отстаиванию правды. Вместе мы победим. Ложь о советской вине в Катыни, которую большая часть в мире теперь воспринимает, как правду, будет признана одной из величайших фальсификаций не только Второй мировой войны, но и в истории всего ХХ века. Спасибо Вам!».
О лжи про Катынь рассказывает в телефонном интервью «Русской народной линии» кандидат филологических наук, доктор исторических наук, кандидат богословия, профессор Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, член Синодальной богослужебной комиссии протодиакон Владимир Василик:
Итак, завтра, 25 марта, в Твери должна состояться конференция, посвященная презентации книги Гровера Ферра, в которой речь идёт о Катынском расстреле и о его подлинных виновниках. Гровер Ферр - известный исследователь, который изучил большое количество материалов, в том числе и археологических. В частности, во Владимире-Волынском. Он установил следующее: ряд персоналий, присутствующих в списках Катынских жертв, на самом деле были расстреляны немцами в другое время и в других местах. В частности, во Владимире-Волынском. Этот аргумент, как и другие, свидетельствуют против точки зрения доктора Геббельса и немецкой пропаганды, которую, к сожалению, разделяют современное польское и, увы, российское руководства.
В апреле 1943 года мир был «потрясен» «сенсацией», якобы немцы обнаружили следы зверств НКВД под Смоленском и в деревне Козьи Горы, массовый расстрел тысяч и тысяч польских военнопленных и польских офицеров.
Во-первых, в катынских могилах десять тысяч не лежит.
Во-вторых, технология расстрела выглядит явно немецкой: немецкий калибр пуль (7,62) и немецкая техника связывания рук бумажным шпагатом и немецкая техника укладки трупов. Всё это прекрасно было изучено комиссией Бурденко в Орле, Брянске и других местах массовых расстрелов, которые учинили немецко-фашистские каратели.
В-третьих, возникает законный вопрос: почему так поздно были вскрыты эти могилы? Точка зрения доктора Геббельса гласит: в 1942 году на сообщения местных крестьян о массовых расстрелах просто не обратили внимания. А в 1943 году, де, вспомнили, что, де, немцы были уверены в своей победе, поэтому не стали возиться с разоблачением нквдшных зверств. А вот после Сталинграда вспомнили. Но, извините, что такое зима 1942 года? Потрясение Центрального фронта, вероятность полного крушения немецкого нашествия на Россию в целом. И если бы не злая энергия Гитлера, то весьма возможно, что зимой 41-42гг., немецкую армию ждала бы участь армии Наполеона – она побежала бы до Минска и до Бреста. И в той обстановке такой пропагандистский козырь, как нквдшные расстрелы, очень даже пригодился бы Германии. Если за это не взялись зимой 1942 года, то причина могла быть только одна – трупы были слишком свежими. И выдать их за расстрелы марта 1940 года не было никакой возможности. Следовательно, они были расстреляны немцами осенью – в начале зимы 1941 года.
Следующий аргумент, на который не очень обращают внимание – отсутствие мотива у Сталина для расстрела польских офицеров. Какой мотив? Месть за 1920 год? За сгинувших в плену красноармейцев? Увольте! Товарищ Сталин, к которому отношение может быть самое разное, был трезвым и прагматичным политиком. И свою политику и отношения с политическими силами строил вовсе не на мести. Делать из него кавказского джигита просто смешно! Пример тому – тот же маршал Маннергейм, который во многом был повинен в гибели миллионов ленинградцев и миллиона солдат Ленинградского и Волховского фронта и, тем не менее, благополучно остался при власти и на свободе. Сталин не стал ему мстить, как и многим прочим.
Более того, подобная месть в контексте марта 1940 года была самоубийственной, потому что Советский Союз и так становился изгоем на международной арене, его и так исключили из Лиги Наций за вторжение в Финляндию. Только подумать: если бы на Запад просочились сведения о Катынском расстреле, то Советский Союз ставил себя вне правовых рамок, и это явилось бы поводом для агрессии против него. Германия планировала показывать планы бомбардировки Баку, которые в мае 1940 года попали в руки немцев – бомбардировки Баку английскими и французскими бомбардировщиками из Ирака. Поэтому в том контексте расстрел польских офицеров был бы самоубийством, в том числе с точки зрения внутренней политики. Едва усмирив ежовщину, едва поставив предел кровавому террору, который мог снести и самого Сталина, вновь устраивать кровавую вакханалию? А, зачем?
Исходя из этих и других данных, следует признать вину за Катынский расстрел за Германией. И отметим, что ни один суд в мире Советский Союз виновным в этом не признал. Поэтому необходимо сказать об этом правду и избавить нашу страну от незаслуженного позора в этом деле. У нас, слава Богу, и своих грехов много. Низкий поклон честному исследователю Гроверу Ферру, который внёс огромный вклад в это справедливое дело

438

82278,31 написал(а):

Цифры, они и в Африке цифры. Например, для меня, дважды два, это четыре. Для Вас, наверняка это выглядит вот так...

"Дважды два четыре - только в плоскостной алгебре. И вообще наука математика не "чувствует" четвертого (и более) измерения. У древних славян было кроме плоскостного, еще и объемное умножение. Вот подумайте: два в кубе - это куб у которого сторона равна двум, и можно вычислить его объем - 8, а что же такое 2 в четвертой степени? Вы можете себе представить четырехмерное тело? Не можете! Вот и математика не может, и дает плоский ответ - 16. Мораль: дважды два четыре - только в нашем ограниченном трехмерном уме, а вне его..."

Так вот, такое доказательство, возможно и имеет место быть, но для меня, правильным ответом,всегда будет "Четыре", какую бы околесицу, не несли, утверждая обратное.

Постараюсь ещё раз про околесицу. Берём пример Варшавского восстания. Для вас, а может быть я ошибаюсь, но исходя из вашего метода изучения факта (видите, я опять говорю ИЗУЧЕНИЯ, это значит не факт является истиной в последней инстанции, а множество, порой противоположных фактов, что затем и дает характеристику события) следует, что действительно, после довольно таки успешной операции Багратион, можно было "на плечах отступающего противника" ворваться в Варшаву. Повторюсь не смотря на потери и усталость Красной Армии скорее всего так бы и произошло. НО! Давайте посмотрим сейчас на действие Польского правительства в Лондоне, которое пропагандистски выступало за сопротивление именно Красной Армии. Были инструкции для Армии Людовы на сей счёт. Восстание и было запланировано на момент, когда немецкие войска побегут из Варшавы сами и Поляки только лишь подберут упавшую власть и... И тогда Красной Армии придётся или воевать с агрессивной Польшей или оставлять их в тылу. Советское правительство прекрасно осознавало тот факт, что в Вермахте служило не менее полмиллиона Поляков. Но и в этой ситуации Сталин не считал возможным восстание. Но тем не менее оно случилось. И Красная Армия, которая, что нужно обязательно на этот момент учитывать уже потеряла необходимый запал для продолжения быстрого продвижения, тем не менее, находясь в состоянии подготовки, переформирования, пополнения сил, тем не менее оказывала  посильную помощь оружием и гуманитарную помощь. Но и это ещё не всё для понимания ситуации. Сейчас для исследования историку важно учитывать логику поступков действующих лиц. А именно то, что польское Лондонское правительство всячески оправдывается перед Рузвельтом и Черчилем и дискредитирует Кр.Арм. А это значит другая сторона, другое действующее лицо - Сталин поступает логически - дает восстанию перемолоть самое себя.  Последнее утверждение не фиксируется не документально не подтверждается свидетелями, Но! Но! логика царица исследования, а это значит что такое поведение не стоит исключать и более того признать на тот момент действительным для Руководства СССР и Красной Армии. А учитывая, что не более чем 20 лет назад были уморены 500 тысяч красноармейцы в польском плену, данная точка зрения ещё более принимает весомое значение. Вот так примерно, но достаточно упрощённо, стоит исследовать историческое событие. И цифры потерь, километры наступлений, килотонны взрывчатки, количество наград, сумма проеденного провианта без учёта этой околесицы не могут дать предмету исследования законченную картину и более или менее удовлетворять все стороны.

Отредактировано НиколаВятский (25-03-2020 12:11:52)

439

Наткнулся на сообщение в интернете на тему Вируса Коронованого. Оказывается Беларусь впереди планеты всей. И не закрылась страна, и не вымирает Батько с подданными. А всё из-за того, что кинутая на задворки истории пресловутая медицинская система ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СЕМАШКО, там не тронута, а по аппаратам искусственного дыхания впереди всех Америк с Голландиями. Опять разбивается картина СССР - как не знающего равных государства в деле уморения собственного народа.

Отредактировано НиколаВятский (31-03-2020 12:14:19)

440

82559,6873 написал(а):

И не закрылась страна, и не вымирает Батько с подданными.

Все вокруг за-то позакрывались,особо и нет смысла ещё и им закрываться от закрытых.

82559,6873 написал(а):

А всё из-за того, что кинутая на задворки истории пресловутая медицинская система ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СЕМАШКО, там не тронута, а по аппаратам искусственного дыхания впереди всех Америк с Голландиями.

Я бы не спешил пока с выводами,может лучше подождать окончания карантинов ?
Довелось пару недель назад, немного полежать в Минской больнице и меня поверьте совсем не радовала там,ещё советская аппаратура!!! и сама организация процедур и т.д.,хотя душой там отдыхаешь !

441

82559,6873 написал(а):

всё из-за того, что кинутая на задворки истории пресловутая медицинская система ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СЕМАШКО, там не тронута,

У этой системы, странный лозунг..нихрена делать не будем, само пройдет :crazyfun: хорошо если пройдет, но для страны, с населением в два раза меньше населения Москвы, 153 выявленных случая, это уже не звоночек, при том что проверили 30 тыс.а без малого десять миллионов, из которых четвертая часть, за границей работает, еще не проверяли.

442

82591,31 написал(а):

У этой системы, странный лозунг..нихрена делать не будем, само пройдет  хорошо если пройдет, но для страны, с населением в два раза меньше населения Москвы, 153 выявленных случая, это уже не звоночек, при том что проверили 30 тыс.а без малого десять миллионов, из которых четвертая часть, за границей работает, еще не проверяли.

Цыплят по осени считают. А у нас под угрозой... Лидер нации и весь состав инфекционной больницы. Один ради рейтинга полез в Коммунарку другие пали жертвами Русского героизма (а если присутствовали деньги, а скорее оно так тоже и есть, то и жертвами, не скажу нищеты, но бедности скажу, не совру) замешанного как всегда ещё на более могучем качестве АВОСЬ. Жалко всех и лидера тоже, но мера жалости, разная. 
Неплохо бы создать тему типа - "Хроники пикирующего ВИРУСА". Ведь пройдёт время, живы останемся, заглянем, вспомним про третью мировую войну, вспомним в наших эмоциях и наших интонациях к происходящему. Давайте, вперед модераторы с администраторами. Объявим конкурс на лучший стих или анекдотец. Понятно, что весь интернет наполнен. И что с того... Здесь будет наше слово... а как оно отзовется? "...нам не дано предугадать!"

443

82596,6873 написал(а):

Объявим конкурс на лучший стих или анекдотец. Понятно, что весь интернет наполнен. И что с того... Здесь будет наше слово... а

В теме " Посмеёмся " уже полно , анекдотов - картинок , пожалуй там размещать  это и нужно  без открытия отдельной темы http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/89079.gif

444

12 апреля 1961 года первым человеком в космосе стал Юрий Гагарин, а американцы полетели на месяц позже.

Как ковбои космос покоряли или первый полёт-прыжок янки  за пределы стратосферы!
:crazyfun:

Список желающих объявили в начале апреля 1959 года, в него вошли Малкольм Карпентер, Лерой Купер, Джон Гленн, Гус Гриссом, Уолтер Ширра, Дональд Слейтон и Алан Шепард. В течение следующих нескольких месяцев пресса следила за каждым шагом этой команды, с нетерпением ожидая, кто же станет первым космонавтом Америки. И только в феврале 1961 года НАСА сообщило, что в космос полетит Алан Шепард, а космонавтом дублирующего экипажа назначили Гуса Гриссома.
В течение трёх дней перед полётом пилот жил в отдельной квартире на мысе Канаверал. У него было всё необходимое для жизни: удобная кровать, телевизор, радио, газеты и, конечно, личное пространство. Космонавт был защищён от внимания любопытствующей публики, также квартира обладала определённой степенью защиты от переносчиков инфекционных заболеваний. Космонавту назначили строгую диету и предоставили личного повара. Вот пример завтрака: апельсиновый сок — 4 унции; манная каша — 1 порция; яичница-болтунья из двух яиц; 1 тост из белого хлеба; хрустящий бекон — 2-3 кусочка; сливочное масло — 1 ч. ложка; клубничный джем — 1 ст. ложка; кофе с сахаром — неограниченно. Список блюд не менялся. Повар готовил несколько порций, одну для космонавта, несколько - для других людей и ещё одну порцию ставили на сутки в холодильник, чтобы провести исследования в случае если у космонавта возникнут проблемы с пищеварительным трактом.
НАСА рекомендовало космонавтам рано ложиться спать, но это требование не было жёстким. Известно, что накануне полёта Алан Шепард лёг спать в 22.15 и снов в ту ночь не видел. Запрещено было пить кофе в течение суток перед полётом из-за его возбуждающего и мочегонного эффекта.
Полёт американцев больше похож на «прыжок» в космос. Ракета-носитель «Редстоун» не могла достичь первой космической скорости и выйти на околоземную орбиту, полёт был суборбитальным. Аппарат поднялся на высоту 187 км и приземлился обратно, весь полёт занял 15 с половиной минут. Американцы считают, что если бы НАСА не слушало Фон Брауна, Шепард полетел бы 24 марта и таким образом стал бы первым человеком в космосе вместо Гагарина.
В день полёта Шепард проснулся в 1:10 ночи и приступил к обычным процедурам. После завтрака со вторым пилотом Гриссомом Шепард отправился на врачебный осмотр.
Размеры «Меркурия» составляли 1,9 м в диаметре и почти 3 м в высоту. Обитаемый отсек был не больше кабины самолёта-истребителя. За полётом следили две кинокамеры: одна снимала приборную доску, а вторая — лицо космонавта. Кроме того, в отличие от советского «Востока», в «Меркурии» не было иллюминатора. Техник НАСА Шмитт помог Алану закрыть люк, пожав его руку в перчатке со словами: «Счастливого приземления, командир!». Позднее Алан говорил, что это был самый драматический момент, который он до мельчайших деталей помнил всю оставшуюся жизнь. Сердцебиение участилось, но Шепард быстро успокоился.
В 6:25 он начал дышать чистым кислородом чтобы предотвратить воздушную эмболию или декомпрессионную болезнь. Старт «Меркурия» откладывали несколько раз.
Шепард находился в кабине в течение четырёх с лишним часов, и в конце концов ему захотелось справить малую нужду. Стартовая команда заволновалась. Туалета в кабине, естественно, нет, ведь предполагалось, что полёт займёт 15 минут без всяких задержек. В скафандре установлено множество электронных датчиков, и от влаги может произойти замыкание. Какой позор для Соединённых Штатов, если бы первый американский космонавт погиб во время запуска от замыкания в собственной моче! После небольшого совещания Шепарду разрешили сходить по нужде в скафандр, предварительно отключив питание. К счастью, всё обошлось — жидкость впиталась в бельё, и контакты не пострадали.
Долгожданный запуск «Меркурия» произошёл в 14:34 по Гринвичу. В это время вся Америка замерла: остановилось движение на улицах, прервалась работа во всех учреждениях. Более 70 миллионов американцев смотрели прямую трансляцию с космодрома на мысе Канаверал. Весь полёт был рассчитан по секундам и шёл согласно плану. Начиная с 45-й секунды ракету-носитель с космонавтом начало сильно трясти. Шепард был подготовлен к этому, но вибрация была настолько сильной, что он не мог читать показания приборов. Но вскоре она снизилась, так что космонавт вновь смог различать данные.
Через 3 минуты полёта Шепард приступил к ручному управлению. Он отклонял нос капсулы в разные стороны, вращал корабль вдоль оси. Смотрел в перископ и наслаждался прекрасными видами, прикидывая на глаз расстояния. Сквозь облака Шепард смог чётко различить очертания материка, западное побережье Флориды и Мексиканский залив
«Меркурий» поднялся на максимальную высоту в 187 км, а через 5 минут 10 секунд от начала старта сработали тормозные двигатели. Во время торможения космонавт попытался разглядеть звёзды, но не увидел даже горизонта. Невесомость закончилась на минуту раньше, чем ожидалось, и следом перегрузка возросла до 11.6 g. Как только она начала снижаться, Шепард перевёл корабль на автоматическое управление. «Меркурий» снижался к воде со скоростью 11 м/с, в это время Алан Шепард готовился к высадке. Когда аппарат приводнился в 130 км на восток от острова Гранд-Багама, его уже поджидали спасательные вертолёты.
Освободившись от скафандра, космонавт покинул борт корабля, а через полчаса после посадки Шепарда пригласили к телефону. Звонил президент Кеннеди, который наблюдал весь процесс посадки по телевизору и лично поздравил Алана с первым космическим полётом.
Космонавта тут же обступили врачи, чтобы узнать его состояние и расспросить, как он пережил полёт с перегрузками и невесомостью. Некоторые физиологи считали, что даже несколько минут в невесомости могут вызвать дезориентацию. Но Шепард заявил, что 5 минут в невесомости пролетели незаметно, и никаких последствий он не обнаружил. Об этом свидетельствует и то, как безупречно космонавт справился с ручным управлением. Позднее выяснилось, что во время полёта Шепард повредил слух, и его на несколько лет отстранили от космических испытаний.

445

Молокане в Армении. Кто они и как к ним относятся армяне

https://i.imgur.com/I6fbcTym.jpg
Молокане - это уникальное религиозное движение среди русских крестьян, пару столетий назад отколовшихся от Русской Православной Церкви.
ПОЧЕМУ МОЛОКАН ПРЕСЛЕДОВАЛИ В РОССИИ
Молокане отрицали божественное право царя на власть, отвергали иконы, православные посты, военную службу, употребление нечистой пищи и другие обряды, включая крещение водой.
Молокане не верят в Троицу, не чтят икон, не понимают богослужений в соборах. По этим причинам молокане считались еретиками и сурово преследовались.
Свое название молокане получили, по одной из версий, за употребление запретного молока в Постные дни.
Молоканские девочки
https://i.imgur.com/ArSoCpTm.jpg
КАК МОЛОКАНЕ ОКАЗАЛИСЬ В ЗАКАВКАЗЬЕ
В 1800-х годах политика российского правительства заключалась в отправке религиозных ослушников, подобных молоканам, из центральных губерний в отдаленные южные и восточные уголки империи.
В Закавказье молоканам разрешалось обосновываться только в приграничье с Турцией и Ираном: Тифлисском, Эриванском, Елизаветпольском и Шемахинском. Молокане селиться здесь были рады - хотели оказаться поближе к священной горе Арарат, куда, как ожидалось, вскоре сойдет Христос.
Перед Первой мировой войной на армянской земле уже имелась крупная колония пришедших с Тамбовщины молокан, живших бок о бок армянами.

https://i.imgur.com/gE8Q336m.jpg
ЧТО СЕЙЧАС С МОЛОКАНАМИ
Общины закавказских молокан процветали вплоть до 30-х годов двадцатого столетия, когда власти СССР затеяли поголовную коллективизацию. Коллективизация вынудило немало число молокан перебраться на заработки в города.
Городские молокане, по большей части, активно трудятся на стройках. Имеется в Армении прослойка городской молоканской интеллигенции - учителя, врачи.
Молокане в Армении известны своей знаменитой капустой
https://i.imgur.com/c8QGesWm.png
ГДЕ В АРМЕНИИ УВИДИШЬ МОЛОКАН
Молокан можно встретить в таких больших и малых армянских городах как Ереван, Ванадзор, Дилижан, Раздан, Севан, в селах Фиолетово и Чамбарак (Красносельск). Всего молокан в Армении насчитывается около пяти тысяч человек.
Они составляют большинство русской общины в этой стране. Молокане пользуются всеми правами граждан Армянского государства, не испытывают ни малейшей дискриминации со стороны властей или коренного населения.
Среди молокан, однако, практически нет межнациональных браков с соседями - армянами, курдами, ассирийцами. Молокане Армении обычно учатся в своих русских школах или хотя бы классах. Многие армянские молокане, сохраняя свой особый диалект русского, отлично знают и армянский язык.

Дети русских молокан посещают базу РФ в Гюмри
https://i.imgur.com/qimqkvKm.png
Большинство молокан живут особыми общинами. Что дало им возможность в течение почти двух столетий сберегать вдали от исторической родины свои веру, обычаи, русскую культуру.
Молокане весьма консервативны и скромны в поведении - не пьют, не курят, не едят запретного свиного мяса. Мужчины их зачастую носят окладистые бороды. Молоканки нередко бывают облачены в длинные юбки и платки.
С другой стороны, в последнее время немало молодых молокан в Армении отошли от традиционного образа жизни, окончив вузы, перебрались на ПМЖ в города. Некоторые молокане, отойдя от общины, уезжают в Россию или США.https://i.imgur.com/UkJmkwPm.jpg
Армяне искренне уважают своих молоканских земляков за их строгость, сплоченность, верность традициям, трудолюбие, любовь к Армении.
Молоканские дети в Армении
https://i.imgur.com/g2E3P6am.png

446

Если все это купить и нацепить на себя, то может и пола пиджачка оторваться... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif

447

Если такую бутафорию цеплять, то будешь похож на ряженого казачка, коих развелось в последние годы как говна за баней!

448

86886,5187 написал(а):

Если такую бутафорию цеплять, то будешь похож на ряженого казачка

   Я бы поддержал простые значки , по размеру ,- не больше комсомольских ... А медали - нет ! :flag:

449

86886,5187 написал(а):

Если такую бутафорию цеплять, то будешь похож на ряженого казачка, коих развелось в последние годы как говна за баней!

И цепляют,и среди ГСВГшников ну очень большие любители есть,на полном серьёзе в школу ходят,рассказывают там о делах ратных о ГСВГ(что была когда то такая) Ну и ещё кое чего по мелочи,не буду уж говорить что и кто это.Я лично не любитель,есть один значёк и всё и одевал его один раз и то чтобы георгиевскую ленту приколоть.ИМХО конечно!!!

450

86889,10 написал(а):

школу ходят,

Ну это то , как раз норм .


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Всякая всячина » Всякие интересности в тырнете ...