Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Всякая всячина » Всякие интересности в тырнете ...


Всякие интересности в тырнете ...

Сообщений 91 страница 120 из 487

91

В Германии произошло ДТП с участием танка

Танк Challenger принадлежит британским вооруженным силам, которые тренировались в окрестностях одной из баз на территории Германии.

На дороге под гусеницы танка попала Toyota Yaris, за рулем которой находилась 18-летняя девушка. Солдаты извлекли пострадавшую из автомобиля, сильных повреждений она не получила.

Полиция пришла к выводу, что вина в инциденте лежит на пострадавшей, так как она нарушила правила дорожного движения.

http://s017.radikal.ru/i444/1602/f7/c93e638fb345.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1602/a3/a0a1457c728b.jpg

92

Парк хранения военной техники бывшей ГДР

Танки Т-55 бывшей Национальной народной армии ГДР в одном из парков хранения, Германия.

http://s017.radikal.ru/i409/1602/6d/88262032a518.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1602/14/92d0706895d0.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1602/cc/2b6e3aed3068.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1602/fd/fd1753b171ce.jpg

93

13917,26 написал(а):

Танки Т-55 бывшей Национальной народной армии ГДР в одном из парков хранения, Германия.

ждут своего часа.  :rofl:

94

13927,8 написал(а):

ждут своего часа.

а эти дождались...

Утилизация истребителей МиГ-21 ВВС бывшей ГДР

http://s017.radikal.ru/i440/1602/35/2f3529098470.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1602/d4/07a8b8bc22bd.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1602/cb/1a7b3c5a5c56.jpg

Утилизация истребителей МиГ-21, ранее принадлежавших военно-воздушным силам ННА ГДР; начало 90-х годов.

95

13916,26 написал(а):

В Германии произошло ДТП с участием танка

Мужественная девушка ,  машину бы ей покрупней  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/17594.gif скинула бы с дороги этот  Challenger . :crazyfun:

96

Фото из рекламного буклета армии ГДР

http://s6.uploads.ru/t/XC0dc.jpg

http://s2.uploads.ru/t/cWMhg.jpg

http://s3.uploads.ru/t/FA9nv.jpg

http://s3.uploads.ru/t/OKwaM.jpg

http://s6.uploads.ru/t/sq1Nw.jpg

http://s3.uploads.ru/t/thBFs.jpg

http://s2.uploads.ru/t/0QsSz.jpg

http://s7.uploads.ru/t/I5v4g.jpg

http://s7.uploads.ru/t/dMfc1.jpg

http://s6.uploads.ru/t/wLiM9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/TlLpZ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/6SQAO.jpg

http://s3.uploads.ru/t/9rodm.jpg

97

13927,8 написал(а):

ждут своего часа.

А это вот у чехов... точно ждут... на консервации стоят...

http://s2.uploads.ru/t/o4RQN.jpg

http://s3.uploads.ru/t/1iXFm.jpg

http://s6.uploads.ru/t/oPbzw.jpg

http://s7.uploads.ru/t/ckDGB.jpg

http://s2.uploads.ru/t/4iGEP.jpg

http://s7.uploads.ru/t/8BdqW.jpg

http://s6.uploads.ru/t/iawBj.jpg

http://s6.uploads.ru/t/8QyIs.jpg

http://s6.uploads.ru/t/oZMC6.jpg

http://s6.uploads.ru/t/4J2aw.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Mfc4v.jpg

http://s6.uploads.ru/t/ug9Bt.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Oe09i.jpg

98

13943,26 написал(а):

Фото из рекламного буклета армии ГДР

Кстати,интересная тема. Про армию ГДР. Говорят, что она была самая боеспособная в Варшавском договоре, ну кроме СА,, естественно. На каком-то ресурсе встречал список воинских частей по гарнизонам ННА. Да и, многим, наверняка, поиходилось общаться с воинами из ННА. Я в годы службы регулярно ездил в немецкий полк под Зееловом на спортивные мероприятия.

99

За нее не держись

Члены глобального мужского братства M.G.T.O.W верят в счастье без женщин

23 февраля, в День защитника Отечества, «Лента.ру» решила изучить феномен набравшего популярность в интернете сообщества M.G.T.O.W (Men Going Their Own Way, «Мужчины, идущие своим путем»), члены которого посвятили себя отрицанию необходимости женщин в их жизни. Мужское братство, выступающее против общепринятых взглядов на роль сильного пола в личных отношениях и социуме, зародилось еще в XIX веке и, как оказалось, сохранило актуальность в наши дни.

Мужской бунт: от королевы Виктории до наших дней

В викторианскую эпоху женихов рассматривали с точки зрения их финансового и общественного положения, способности обеспечить будущую супругу всем необходимым. В 1898 году сформировалось первое широко известное сообщество (Anti-Bardell Bachelor Band), выступающее против такого положения вещей и отрицающее необходимость женщины в жизни мужчины.

Указать же точную дату возникновения M.G.T.O.W (произносится, как mig-tow) практически невозможно: на протяжении многих лет название не раз менялось. Очевидно лишь, что нынешняя модернизированная версия не сильно отличается от старого антифеминистского образца, просто переведена на онлайн-почву и адаптирована к современным реалиям.

Сегодня M.G.T.O.W — это быстроразвивающееся онлайн-сообщество. В качестве своего логотипа во всех социальных сетях M.G.T.O.W загружает желтую иконку в форме ромба с двумя стрелками. Прямая символизирует социум, а уходящая в сторону — выбор иного «индивидуального» пути.

Участники M.G.T.O.W не связывают себя религиозными догмами и не считают обязательным полное воздержание от сексуальных связей. Они борются за свою полную независимость от «нежной» власти как психологической, так и физиологической.


«Мы отказываемся прогибаться, служить и преклоняться, чтобы потом с нами обращались, как с мусором», —провозглашается на сайте сообщества.

«Прекратите помогать женщинам, начните помогать мужчинам» — призыв русскоязычного сайта M.G.T.O.W.

Участники движения стараются не вступать ни в какие отношения с противоположным полом. При этом отрицают гомосексуальные наклонности и признают лишь связи ради удовлетворения сексуального голода. Ни краткосрочное, ни долгосрочное общение с женщинами не приветствуется.

Братство основателей

Основатели — Зед, Рагнар Дженсен, Соларис и Мейкьо. Настоящие ли это имена, неизвестно. 1 декабря 2004 года на одном из «профильных» форумов опубликовали эссе Зеда «Игнорируя женщин».

Зед считает, что институт брака себя изжил. На месте «испорченного» союза, по его прогнозам, должно зародиться нечто другое. Что именно, он не уточняет. По его мнению, первый этап перехода к независимости от женщин — воспитание собственной мужественности. А дальше —полное безразличие и отречение от продолжительного общения с женщинами.

Праздничное притеснение

В 2016 году сообщество впервые отпраздновало международный праздник имени себя. По такому случаю австралийский комик Джим Джефферис объяснил, почему День святого Валентина и День матери — праздники, созданные исключительно для женщин. В то же время, по словам комика, в День отца мужчине не стоит рассчитывать на удачный подарок, если только он сам его не оплатит.

Живой пример

18-летний Дэвид Шеррат, студент химического факультета Университета Кардиффа в Великобритании, возможно, поддержал бы логику Джеффериса. У него никогда не было девушки, и он не собирается ее искать.

«Секс на одну ночь — рискованное занятие. После этого девушка может проснуться и решить, что ей выгодно обвинить тебя в изнасиловании. Я искренне их боюсь», —признается Шеррат.

Также он не видит никакого смысла в браке, поскольку есть как минимум 50-процентная вероятность развода.

Антифеминизм

Конечно, феминизм — главный враг сообщества. В принципе, считают в M.G.T.O.W, все женщины в душе —феминистки. Высмеивание их амбиций и недостатков — важная часть деятельности руководителей аккаунтов соцсетей, посвященных M.G.T.O.W.

Одним из объектов насмешек стала 25-летняя Эмма Уотсон, прославившаяся ролью Гермионы в фильмах о Гарри Поттере. Посол доброй воли ООН, она занимается проектом «ОнЗаНее» (HeForShe), цель которого — привлечь мужчин к борьбе за права женщин. Кроме того, недавно актриса основала в Twitter феминистский книжный клуб Our Shared Self. В ответ в Twitter в сообществах M.G.T.O.W распространился мем Emmanazi — Гермиона в нацистской военной форме.

Не расслабляйся, детка

Всплеск активности сообщества в Facebook и Twitter вызвал День святого Валентина —праздник, считающийся среди женоненавистников больше женским, нежели мужским. 15 февраля было опубликовано видео, запечатлевшее, как 24-летний британец Брэд Холмс подшутил над своей 22-летней подругой Дженни Дэвис.

Опустившись на одно колено перед возлюбленной, Холмс достал из кармана коробочку. После долгой вступительной речи о любви и верности, он ее открыл, но вместо обручального кольца там оказалась лишь просьба приготовить молодому человеку чашку чая.

Несмотря на бурную реакцию, Дженни простила любимого через пару минут.

Все-таки больше чем женоненавистничество

M.G.T.O.W отстаивает не только способность прожить без женского начала. Основной пункт программы — право сильного пола сказать «нет». Опровергнуть стереотипы о том, кто такой мужчина и каким он должен быть, как обязан себя вести. Чем более продвинут и развит мужчина, тем больше он обособляется от общества.

Мужчины, идущие своим путем, зарабатывают лишь столько, сколько требуется на поддержание нормального уровня жизни. Государство воспринимается ими как тиранический институт, и они стараются не давать ему ни копейки.

Самый последний уровень, которого может достичь участник M.G.T.O.W, — отказ от взаимодействия с социумом и игры по правилам социума. Элиза Таян

100

http://s6.uploads.ru/t/1JlZC.jpg

Эта история произошла во времена ярой дружбы СССР и Кубы. Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку всего что можно. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли, в том числе и несколько авианосцев.

Так вот, летит над океаном один Ту-95 (К слову, кто не знает что такое Ту-95: это огромадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит никого не трогает, и подлетает к нему сбоку американский перехватчик (просто по курсу Ту-95-того находился авианосец штатов).

Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк. Пилот подлетел снизу, увидел, что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать). Но пилот не успокоился и решил пошутить – он показал команду «садись!».

Наши переспросили:
- «Садиться?!».
- «Yes!»
- «На авианосец?!»
- «Yes!»
- «Ок» - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку…
Но как они пошли на посадку… Снизили высоту и скорость… Выдвинули все свои закрылки и предкрылки… Задрали нос… Даже выпустили шасси!!!

Американцы попросту охренели, увидев, что сейчас на них сядет эта махина и от палубы, самолетов, людей и построек оставит одну палубу, начали прыгать в воду!! А высота авианосца малоприятная – примерно с 9-ти этажный дом.

Наши конечно не сели, а в последний момент свернули в сторону и летели на минимальной высоте, чтобы скрыться от вражеских локаторов. Как говорят очевидцы на аэродроме, после приземления, наши летчики от смеха буквально вываливались из самолета.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

101

13793,8 написал(а):

Экипаж решил следовать по маршруту дальше, соблюдая повышенные меры предосторожности. К полигону, который американцы обозначали как Людвигслуст 475, машина миссии подъехала примерно в 15.20. Как указывается в отчете, полигон НЕ БЫЛ огражден по периметру, и на него можно было свободно заехать по множеству лесных дорог и просек.

По сути и наша часть была огорожена с трёх сторон(тыльная к ж\д дороге была сквозным проходом), так же и в Техентине.
Но беда майора заключалась в том, что он своё хлебало засунул в ангар, в котором находились Т-80, на тот момент супер-секретные. Настолько секретные, что их ни на стрельбы, ни на учения не выгоняли.
И ещё один фактор: в этот самый момент проснулся часовой, который был неплохим стрелком, т.к. родом был из какого то кишлака, а там с оружием дружат с детства.
Хочется добавить, что этого стрелка отправили в отпуск в качестве поощрения, и дослуживал он уже в Союзе.
Откуда знаю? Так в баню ходили мыться к ним, ну и солдатское любопытство.

102

Нашёл такой снимок, сделан он на берегах Эльбы в апреле 1945(Russian and American troops meet up on the River Elbe. (Photo by Keystone/Getty Images). 27th April 1945).
Для меня примечателен тем, что я спустя 40 лет побывал возле этого ж/д моста.
Неподалёку находится и автомобильный, который действует и по нынешнее время.

http://s3.uploads.ru/t/Ud2Lm.jpg

http://s7.uploads.ru/t/QjEDk.jpg

Отредактировано Ewgeny (24-02-2016 22:10:35)

103

13917,26 написал(а):

Танки Т-55 бывшей Национальной народной армии ГДР в одном из парков хранения,

Смотрю на фото... Даже Трубы-Лазы для подводного вождения хранят, значит собираются и речки форсировать. "Ждут своего часа", возможно и не на Металлом... Советское оно было Стальное, пусть и не в боксах стоит, как у Чехов... Заведется за милую душу при необходимости, конечно не дай бог, лучше без этого обойтись.

104

14607,12 написал(а):

Смотрю на фото... Даже Трубы-Лазы для подводного вождения хранят, значит собираются и речки форсировать. "Ждут своего часа", возможно и не на Металлом... Советское оно было Стальное, пусть и не в боксах стоит, как у Чехов... Заведется за милую душу при необходимости, конечно не дай бог, лучше без этого обойтись.

Тьфу Тьфу

105

Красивые модели .

106

Не различаете живописцев, не запоминаете картины? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/60920.gif  Эта инструкция поможет вам не попасть впросак при ведении светской беседы. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

http://s016.radikal.ru/i336/1602/c0/4997b62cfe03.jpg
Если на картине вот такенные попы и целлюлит даже у мужиков, не сомневайтесь - это Рубенс.
http://s14.radikal.ru/i187/1602/8c/ce3ddf76f9df.jpg
Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб - это Караваджо.
http://s017.radikal.ru/i406/1602/b9/bd01badd85dd.jpg
Красиво, все голые и фигуры как у культуристов - Микеланджело.
http://s45.radikal.ru/i107/1602/f4/aa376f8ceca8.jpg
Ярко, дробно, цветасто - Ван Гог.
http://s019.radikal.ru/i600/1602/99/f44e35b2ae08.jpg
Если на картине много маленьких людишек - Брейгель.
http://s017.radikal.ru/i413/1602/54/72d9b359a61f.jpg
Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигни - Босх.
http://s017.radikal.ru/i437/1602/f5/4ab53e92808f.jpg
Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину.
http://s017.radikal.ru/i415/1602/99/28b33283ead5.jpg
Моне - пятна, Мане - люди!
http://s009.radikal.ru/i307/1602/62/0c7b08eb3dd2.jpg
Мане - люди, Моне - пятна!
http://s017.radikal.ru/i409/1602/14/9929645eae58.jpg
Весь холст равномерно забрызган - Поллок.
http://s017.radikal.ru/i411/1602/3f/43fef9fd9d56.jpg
Туманные пятна и ничего не нарисовано - Тёрнер.
http://s020.radikal.ru/i717/1602/7a/7e86a2190007.jpg
Если к картине можно запросто пририсовать пару толстых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции - Ватто или Буше.
http://s019.radikal.ru/i631/1602/4c/868ffc26c3e8.jpg
Все тощие, контрастные и бородатые - Эль Греко.
http://s017.radikal.ru/i428/1602/ec/dd8cd5a0a662.jpg
взрыв на мебельной фабрике или "просто-приходил-сережка-поиграли-мы-немножко" - Пикассо
http://s017.radikal.ru/i403/1602/a3/866db16b4740.jpg
Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан.
http://s015.radikal.ru/i332/1602/48/5a1d2e5ec7d9.jpg
Если все люди выглядят как бомжи, ночью при свете тусклого фонаря — это Рембрандт.
http://s008.radikal.ru/i305/1602/10/e6be991e1b52.jpg
Если все, даже тётки, похожи на Путина - это Ян ван Эйк.
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/17091.gif

107

...а если ничего не видите кроме черного квадрата ...это  :D

108

14811,3 написал(а):

..а если ничего не видите кроме черного квадрата ...это

Оформленный тобой дембельский альбом :dontknow:

109

14813,26 написал(а):

Оформленный тобой дембельский альбом

...альбомы то...прямоугольной формы  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif ..

110

14818,3 написал(а):

..альбомы то...прямоугольной формы

Железобетонно...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif даже и не поспоришь.... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif  Но... при ОФОРМЛЕНИИ на прямоугольнике можно нарисовать КВАДРАТ!!! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/24089.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

111

14823,26 написал(а):

Железобетонно...   даже и не поспоришь....   Но... при ОФОРМЛЕНИИ на прямоугольнике можно нарисовать КВАДРАТ!!!

...и он даже может быть  :D квадрат!!! не черным  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
http://s7.uploads.ru/N4yC7.jpg

112

14826,3 написал(а):

.и он даже может быть   квадрат!!! не черным

Нашел, на кого равняться...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif Мужик с пьяна закрасил черной краской то что до этого нарисовал... А ты его всем в пример приводишь... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Новейшие методы томографического сканирования помогли экспертам обнаружить под слоем краски скрытое изображение, объясняющее мистический магнетизм «Черного квадрата»

«Рассказывают, что Малевич, написав “Черный квадрат”, долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. :dontknow:
Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, лиловый, охровый, - по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом».
http://s020.radikal.ru/i709/1602/0e/6321eb894603.jpg
Томографическое сканирование в инфракрасном излучении показало следующие результаты:
http://s020.radikal.ru/i719/1602/9a/cd207ed53e00.jpg
Открытие взбудоражило искусствоведов и культурологов, заставив их вновь обратиться к архивным материалам в поисках объяснений.

113

...ну правильно  :D  крестьянки в нескольких измерениях !

114

14832,3 написал(а):

крестьянки в нескольких измерениях !

КРЕСТЬЯНКИ В РАСЦВЕТЕ СИЛ  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/62325.gif а не в измерениях .

115

14832,3 написал(а):

...ну правильно    крестьянки в нескольких измерениях !

14834,6 написал(а):

КРЕСТЬЯНКИ В РАСЦВЕТЕ СИЛ

Вот Коля правильно сказал.. ели про измерения, то это вот здесь...
http://s6.uploads.ru/t/xvWk3.jpg

И даже возможно это крестьянка...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/86039.gif правда очень изнуренная трудом или исключительно питающаяся салатами... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

116

14844,26 написал(а):

Вот Коля правильно сказал.. ели про измерения, то это вот здесь...

И даже возможно это крестьянка...   правда очень изнуренная трудом или исключительно питающаяся салатами...

Крестьянин  в тени

117

14846,14 написал(а):

Крестьянин  в тени

Где ж ты тут крестьянина увидел, судя по круглым... коленкам, это крестьянка  http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/38764.gif  :crazyfun:

118

14852,5 написал(а):

Где ж ты тут крестьянина увидел, судя по круглым... коленкам, это крестьянка

Я думаю залезть под такую в тень никто  не отказался  бы ,  и не раз . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/49534.gif

119

120

Как классно сделан этот музыкальный инструмент  o.O


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Всякая всячина » Всякие интересности в тырнете ...