1

Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ГСВГшников » #"Мы там стояли... ГСВГ нас называли" » Варен, Штрелиц-Альт.152 РБр 1984-88гг.в/ч 54229.458РБр пп 96759.

Варен, Штрелиц-Альт.152 РБр 1984-88гг.в/ч 54229.458РБр пп 96759.

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

49377,3817 написал(а):

По роду занятий на втором году службы часто бывал в самом Нейштрелице, посещал в основном магазины с красками и кистями...нашёл сайт, где есть его современные фотки. Ещё, рядом с нами на озере стоял домик (даже не домик, а сооружение по типу контейнера у которого открывалась вся стена, обращённая к озеру. /

О как  :D никак на форуме. Появился ещё один  полковой  повелитель красок и кистей  :question:

92

49382,3 написал(а):

О как  :D никак на форуме. Появился ещё один  полковой  повелитель красок и кистей..

Да уж такова моя "судьба", имел неосторожность в карантине в Карелии, в Хуухканмяки, засветится, когда отправлял в наволочке своё "не мудрящее имущество" домой и написал адрес печатными буквами... И пошло...
С начала меня хотели у себя оставить там же в Карелии в качестве художника, радиста, фотографа и киномеханика. Не получилось, потом пытались оставить там же при штабе, опять промах. Ну и уже в бригаде, на втором году службы заставили в начале поработать по оформлению ленинской комнаты, но и там я не удержался... тут же забрали в Нойтимен для оформления строевого плаца и городка физ. подготовки. Ну и под конец привлекли к оформлению охотничьего домика для приезжего начальства. Был у нас такой не далеко от городка.

93

49503,3817 написал(а):

Да уж такова моя "судьба", имел неосторожность в карантине в Карелии, в Хуухканмяки, засветится, когда отправлял в наволочке своё "не мудрящее имущество" домой и написал адрес печатными буквами... И пошло...
.

:D
http://s1.uploads.ru/ycITC.jpg
Это я про себя  :D

94

49504,3 написал(а):

Это я про себя

И кисточкой и плакатным пером и редис и по всякому...Всё успевал и на ученьях и на прыжки и на занятия..ну и малевать..По второму году конечно поменьше привлекался к нарядам и пр. Но зато дембеля одолевали со своими альбомами. Особенно прикольно на последней странице писать тонкой кисточкой приказ об увольнении газетным шрифтом и чтобы обязательно на голубоватом фоне и как бы газетный лист на краю за  ворачивался.:writing:

95

49508,3817 написал(а):

Всё успевал и на ученьях и на прыжки и на занятия..ну и малевать.

Наш ротный писарь, мог освобождаться только от наряда и то если людей хватало. На всех,без исключения, стрельбах ,выездах, был однозначно. На памяти,несколько замен,заболевших в карауле...заменял именно писарь, хоть днём,хоть ночью.Все были одного призыва,по этому альбомы делать, заставить его ни кто не мог, только упросить  :crazyfun:

Отредактировано Матвеев Олег (03-07-2017 18:16:32)

96

49509,31 написал(а):

Наш ротный писарь, мог освобождаться только от наряда и то если людей хватало. На всех,без исключения, стрельбах ,выездах, был однозначно. На памяти,несколько замен,заболевших в карауле...заменял именно писарь, хоть днём,хоть ночью.Все были одного призыва,по этому альбомы делать, заставить его ни кто не мог, только упросить 

Отредактировано Матвеев Олег (Сегодня 20:16:32)

Во во  :D  10 марок  обложка , 25 альбом с обложкой и листами . В очередь  :D

97

49509,31 написал(а):

Наш ротный писарь, мог освобождаться только от наряда и то если людей хватало. На всех,без исключения, стрельбах ,выездах, был однозначно. На памяти,несколько замен,заболевших в карауле...заменял именно писарь, хоть днём,хоть ночью.Все были одного призыва,по этому альбомы делать, заставить его ни кто не мог, только упросить 

Отредактировано Матвеев Олег (Сегодня 20:16:32)

Нам было попроще! Наша танковая рота имела шестьдесят человек личного состава , поэтому писарь (он был моего призыва) ,практически, всегда был свободен , так как был заряжающим . Я , как - то , вообще не могу припомнить , чтобы кто-то и что-то платил за оформление альбома ?! Может быть ,кто- нибудь ,и водил оформителя альбома в чайную , но поскольку в моём подчинении был взвод из двадцати человек , - а ночью , по сути , вся рота , то мне всё делали на халяву (в том числе парадку , шинель и ботинки ). :dontknow:  :D

Отредактировано Aleksandr544 (03-07-2017 19:41:51)

98

43322,3292 написал(а):

КаптёрСообщение от Каптёр  [Перейти к сообщению]

Эта казарма, Алексей?

И я тут жил. 2-й дивизион в/ч пп 23060. Хорошие фото спасибо! Еще есть?

Можно здесь посмотреть, внизу.
https://ok.ru/andrey.bosh/album/540995626320

99

60518,4725 написал(а):

Можно здесь посмотреть, внизу.
https://ok.ru/andrey.bosh/album/540995626320

Андрей, приветствую на форуме! Это то мы с вами общались на форуме Назад в ГСВГ по поводу  запасного района 152 ракетной бригады?

100

Андрей! Мы вместе с твоим отцом служили. После вывода как я помню вас обратно в Радвиляй отправили. Мы вас потеряли. Пожалуйста откликнись

101

60684,4743 написал(а):

Андрей! Мы вместе с твоим отцом служили. После вывода как я помню вас обратно в Радвиляй отправили. Мы вас потеряли. Пожалуйста откликнись

Уважаемый VBA! Андрей Павлюк не зарегистрирован на нашем форуме. Фотографии и комментарии взяты  по Альт-Штрелицу взяты с его ресурса  http://oberon.pfi.lt/pauznik/. Судя по фотографии, Андрей совершил путешествие в 2010 году в Аль-Штрелиц на мотоцикле с литовскими номерами. Думаю, там он и проживает, возможно, что и в Радвиляе, куда заменился его отец. Связи с ним нет.

Вы здесь » Форум ГСВГшников » #"Мы там стояли... ГСВГ нас называли" » Варен, Штрелиц-Альт.152 РБр 1984-88гг.в/ч 54229.458РБр пп 96759.