Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #"Мы там стояли... ГСВГ нас называли" » Варен, Штрелиц-Альт.152 РБр 1984-88гг.в/ч 54229.458РБр пп 96759.


Варен, Штрелиц-Альт.152 РБр 1984-88гг.в/ч 54229.458РБр пп 96759.

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

49377,3817 написал(а):

По роду занятий на втором году службы часто бывал в самом Нейштрелице, посещал в основном магазины с красками и кистями...нашёл сайт, где есть его современные фотки. Ещё, рядом с нами на озере стоял домик (даже не домик, а сооружение по типу контейнера у которого открывалась вся стена, обращённая к озеру. /

О как  :D никак на форуме. Появился ещё один  полковой  повелитель красок и кистей  :question:

92

49382,3 написал(а):

О как  :D никак на форуме. Появился ещё один  полковой  повелитель красок и кистей..

Да уж такова моя "судьба", имел неосторожность в карантине в Карелии, в Хуухканмяки, засветится, когда отправлял в наволочке своё "не мудрящее имущество" домой и написал адрес печатными буквами... И пошло...
С начала меня хотели у себя оставить там же в Карелии в качестве художника, радиста, фотографа и киномеханика. Не получилось, потом пытались оставить там же при штабе, опять промах. Ну и уже в бригаде, на втором году службы заставили в начале поработать по оформлению ленинской комнаты, но и там я не удержался... тут же забрали в Нойтимен для оформления строевого плаца и городка физ. подготовки. Ну и под конец привлекли к оформлению охотничьего домика для приезжего начальства. Был у нас такой не далеко от городка.

93

49503,3817 написал(а):

Да уж такова моя "судьба", имел неосторожность в карантине в Карелии, в Хуухканмяки, засветится, когда отправлял в наволочке своё "не мудрящее имущество" домой и написал адрес печатными буквами... И пошло...
.

:D
http://s1.uploads.ru/ycITC.jpg
Это я про себя  :D

94

49504,3 написал(а):

Это я про себя

И кисточкой и плакатным пером и редис и по всякому...Всё успевал и на ученьях и на прыжки и на занятия..ну и малевать..По второму году конечно поменьше привлекался к нарядам и пр. Но зато дембеля одолевали со своими альбомами. Особенно прикольно на последней странице писать тонкой кисточкой приказ об увольнении газетным шрифтом и чтобы обязательно на голубоватом фоне и как бы газетный лист на краю за  ворачивался.:writing:

95

49508,3817 написал(а):

Всё успевал и на ученьях и на прыжки и на занятия..ну и малевать.

Наш ротный писарь, мог освобождаться только от наряда и то если людей хватало. На всех,без исключения, стрельбах ,выездах, был однозначно. На памяти,несколько замен,заболевших в карауле...заменял именно писарь, хоть днём,хоть ночью.Все были одного призыва,по этому альбомы делать, заставить его ни кто не мог, только упросить  :crazyfun:

Отредактировано Матвеев Олег (03-07-2017 18:16:32)

96

49509,31 написал(а):

Наш ротный писарь, мог освобождаться только от наряда и то если людей хватало. На всех,без исключения, стрельбах ,выездах, был однозначно. На памяти,несколько замен,заболевших в карауле...заменял именно писарь, хоть днём,хоть ночью.Все были одного призыва,по этому альбомы делать, заставить его ни кто не мог, только упросить 

Отредактировано Матвеев Олег (Сегодня 20:16:32)

Во во  :D  10 марок  обложка , 25 альбом с обложкой и листами . В очередь  :D

97

49509,31 написал(а):

Наш ротный писарь, мог освобождаться только от наряда и то если людей хватало. На всех,без исключения, стрельбах ,выездах, был однозначно. На памяти,несколько замен,заболевших в карауле...заменял именно писарь, хоть днём,хоть ночью.Все были одного призыва,по этому альбомы делать, заставить его ни кто не мог, только упросить 

Отредактировано Матвеев Олег (Сегодня 20:16:32)

    Нам было попроще! Наша танковая рота имела шестьдесят человек личного состава , поэтому писарь (он был моего призыва) ,практически, всегда был свободен , так как был заряжающим . Я , как - то , вообще не могу припомнить , чтобы кто-то и что-то платил за оформление альбома ?! Может быть ,кто- нибудь ,и водил оформителя альбома в чайную , но поскольку в моём подчинении был взвод из двадцати человек , - а ночью , по сути , вся рота , то мне всё делали на халяву (в том числе парадку , шинель и ботинки ). :dontknow:  :D

Отредактировано Aleksandr544 (03-07-2017 19:41:51)

98

43322,3292 написал(а):

КаптёрСообщение от Каптёр  [Перейти к сообщению]

    Эта казарма, Алексей?

И я тут жил. 2-й дивизион в/ч пп 23060. Хорошие фото спасибо! Еще есть?

Можно здесь посмотреть, внизу.
https://ok.ru/andrey.bosh/album/540995626320

99

60518,4725 написал(а):

Можно здесь посмотреть, внизу.
https://ok.ru/andrey.bosh/album/540995626320

Андрей, приветствую на форуме! Это то мы с вами общались на форуме Назад в ГСВГ по поводу  запасного района 152 ракетной бригады?

100

Андрей! Мы вместе с твоим отцом служили. После вывода как я помню вас обратно в Радвиляй отправили. Мы вас потеряли. Пожалуйста откликнись

101

60684,4743 написал(а):

Андрей! Мы вместе с твоим отцом служили. После вывода как я помню вас обратно в Радвиляй отправили. Мы вас потеряли. Пожалуйста откликнись

Уважаемый VBA! Андрей Павлюк не зарегистрирован на нашем форуме. Фотографии и комментарии взяты  по Альт-Штрелицу взяты с его ресурса  http://oberon.pfi.lt/pauznik/. Судя по фотографии, Андрей совершил путешествие в 2010 году в Аль-Штрелиц на мотоцикле с литовскими номерами. Думаю, там он и проживает, возможно, что и в Радвиляе, куда заменился его отец. Связи с ним нет.

102

60519,8 написал(а):

Андрей__68Сообщение от Андрей__68  [Перейти к сообщению]

    Можно здесь посмотреть, внизу.
    https://ok.ru/andrey.bosh/album/540995626320

Андрей, приветствую на форуме! Это то мы с вами общались на форуме Назад в ГСВГ по поводу  запасного района 152 ракетной бригады?

Со мной.

Отредактировано Андрей__68 (13-09-2019 23:27:27)

103

1987-89годы было 3 дивизиона (Штатц, Хагенов и Перлиберг. В Штериц- Альт, хотя называли Альтштрелиц, переехали весной 89. На дембель ушел в конце мая 1989 (По воспоминаниям участника Форума Вадим 3354)

104

Спасибо за проделанную работу о истории Бригады и за экскурс по территории бригады. А деревня насколько я помню называлась Грюнербаум.

105

служил в нойстрелице 89 91 вч пп 35018 охраняли базу на вокуле после вывода ракетчиков.казарма именно та что на фото, кстати караулка где мы обитали видна слева.знатное место было класная рыбалка на озере и козочек с кабанами брали на петли.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #"Мы там стояли... ГСВГ нас называли" » Варен, Штрелиц-Альт.152 РБр 1984-88гг.в/ч 54229.458РБр пп 96759.