Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » около Компьютерные новости‡всё связанное с компами &


около Компьютерные новости‡всё связанное с компами &

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Может Валерику сгодится для чего,не смайлики конечно,но как говорит Саша,...на безрыбье и жопа соловей!! :D
http://s3.uploads.ru/t/UCNyd.jpg

32

1☺♣♣
...во блин... :D ...как красиво  :flag:

33

Миклин Валерий написал(а):

...во блин... :D ...как красиво

Я тебе ещё на ОК фокус когда небудь покажу.

34

Вышел очередной номер, Журнал Chip №1 [Россия] (январь 2016) [PDF]

http://s6.uploads.ru/4fJDj.jpg

Chip — первый компьютерный журнал в Европе, сейчас издается в 16 странах тиражом более 1 миллиона экземпляров. Журнал Chip — это высочайшее качество в освещении таких тем, как аудио-, видео- и фототехника, компьютеры, программное обеспечение, Интернет, современные технологии телекоммуникаций и развлечений. Работая в тесной связке с редакцией журнала Chip, сайт публикует новейшие новости из мира компьютеров, тесты и обзоры оборудования, видеоуроки и практические советы по работе с самой разнообразной современной цифровой техникой.

Содержание

http://s3.uploads.ru/PUZce.jpg

35

Sans написал(а):

Вышел очередной номер, Журнал Chip №1

Раньше тоже покупал такие журналы.

36

http://s3.uploads.ru/JVjOr.gif ...на ОК...приходят такие  o.O  сообщения!!! это как так ?????
http://s7.uploads.ru/YLjdw.png

37

:crazyfun: Валера КАК ты нашел то чего нет в природе ??? o.O  :crazyfun:

38

Александрович написал(а):

Валера КАК  ты нашел то чего нет в природе ???

вот такой я искун...ищец... :D

39

Миклин Валерий написал(а):

это как так ?

Ответ находим в тырнете;

Ходит много историй и легенд о том, что есть несуществующая страница в «Одноклассниках». К счастью, некоторые мифы удалось развеять. Прежде всего, можно с уверенностью отметить, что существует немало таких страниц. Но зачем и как их создают, пока никому не известно. Попробуем разобраться в этом вопросе.
Один из ответов до безумия прост. В этом социальном проекте существует вкладка «Мои достижения», в ней есть определенный пункт. Он отождествляет собой особое задание стоимостью в пятьсот ОК. Данная миссия называется «Редкая находка», а для того, чтобы выполнить ее, должна быть «поймана» несуществующая страница в «Одноклассниках». Также там находятся и другие награды, за которые на аукционе можно приобрести себе весьма неплохие бонусы и поощрения.
За подобную находку вы получаете очки, которые затем можете поменять на определенные услуги от сайта. Найдите на «Одноклассниках» несуществующую страницу, и получите много увлекательных бонусов. А самое главное, вам достанется значок в миссиях. Также вы получаете специальные очки, которые можно обменивать на аукционах.

http://s3.uploads.ru/hAa8l.gif Вот и всё.  :dontknow:

40

Sans написал(а):

Ответ находим в тырнете;

  Вот и всё.

...и куда идти за деньгами  :D

41

Слежку в Windows 10 нельзя отключить сторонними утилитами

http://s2.uploads.ru/v8Cys.jpg

Windows 10 ворует ваши данные и это нельзя отключить. Сознательные граждане решили остаться на Windows 7, еще более сознательные перешли на Linux и только самые легкомысленные уверовали, что все проблемы со слежкой можно решить установкой одной программки непонятно от кого.
На днях специалисты по компьютерной безопасности закончили реверсивный анализ ноябрьского крупного обновления к Windows 10 и пришли к выводу, что цель №1 этого обновления заключается в борьбе со сторонними блокираторами слива данных в Microsoft. Помните недавний скандал, когда с компьютера пользователя была без разрешения удалена программа? Тогда всё списали на технический сбой. На самом деле, это сработала новая система защиты. Теперь все программы, блокирующие шпионский трафик, могут быть легко деинсталлированы без разрешения владельца компьютера.
Эксперты поделились и другим интересным наблюдением. Еще в сентябре они установили Windows 10 на чистый компьютер и симулировали на нем работу, чтобы понять, какие именно данные сливаются в Microsoft. Потом на этот компьютер в экспериментальных целях был установлен один из популярных блокираторов исходящего шпионского трафика. Проблему с несанкционированным доступом к данным со стороны Microsoft это почти не решило, но после ноябрьского обновления специалисты с удивлением обнаружили, что блокиратор полностью деактивирован, а внесенные им изменения отменены.
Что делать? Эксперты советуют включить голову. Теперь уже совершенно очевидно, что новая бизнес-модель Microsoft состоит в том, чтобы тихо «заимствовать» у пользователей персональные данные, анализировать их и затем накачивать по максимуму рекламой пользовательские компьютеры. Излишки данных можно продавать третьей стороне или обменивать у спецслужб на преференции. Как и любая другая программа класса «троянский конь», Windows 10 будет защищать свою работу от вмешательства извне. Получается, что любители, энтузиасты и прочие самоделкины стараются тягаться с глобальной корпорацией, которая обладает почти неограниченными финансовыми ресурсами, лучшими программистами и приятельскими связями с АНБ. Ну и кто, по-вашему, будет постоянно преуспевать в этой игре?
Надо понять следующее: никто не призывает к отказу от Windows. Но всегда полезно не терять связь с реальностью и отдавать себе отчет в том, что использование программ от Microsoft ставит крест на вашей приватности. Не занимайтесь самообманом, никакие программки не спасут вас от утечек персональных данных. Если приватность вам не нужна, смело используйте Windows 10 и не устанавливайте никакие блокираторы, ведь под их видом вам могут подсунуть и вредоносную программу. Если приватность вам нужна, используйте операционные системы от тех разработчиков, которые не запятнали свою репутацию позорной слежкой и прочими махинациями.

42

Что гарантированно НЕ помогает в борьбе со слежкой в Windows 10

1. Внесение серверов Microsoft в файл hosts с присвоением локальных адресов. Адреса этих серверов жестко прописаны в системных файлах.
2. Редактирование настроек приватности через штатное меню Windows 10. Эти настройки сделаны для отвлечения внимания и почти ни на что в реальности не влияют.
3. Удаление и/или редактирование соответствующих веток реестра. Обновления отслеживают изменения и восстанавливают ветки.
4. Удаление файлов, отвечающих за обновление. Файлы в фоне загружаются вновь.
5. Всевозможные программы, якобы отключающие слежку в Windows 10. Используют комбинации описанных выше методов, следовательно, неэффективны.

Что именно Windows 10 крадет с компьютера пользователя.
1. Весь печатаемый текст. Не важно, каким приложением вы пользуетесь. Нажатия клавиш перехватываются на уровне операционной системы, данные собираются в пакеты и отправляются с периодичностью 1 раз в 30 минут на следующие сервера:
oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
pre.footprintpredict.com
reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
Например, пользователь пишет письмо с помощью сервиса Gmail, работающего в Chrome или Firefox. Но текст письма всё равно будет перехвачен на низком уровне ОС и отправлен на сервера Microsoft. Зачем? Для того, чтобы работал этот сервис. Формальное объяснение от Microsoft: нужно для улучшения работы системы предиктивного ввода (ускоренный набор текста).

2. Геолокационные данные. И названия сетей Wi-Fi поблизости. Накапливаются и передаются раз в 30 минут. Позволяют отслеживать физические перемещения пользователя с точностью до нескольких метров. Объяснение от Microsoft: данные нужны для поисковой системы Bing, чтобы она могла выдавать более релевантные ответы. Что это значит для пользователя: Microsoft знает ваш домашний адрес (зачем он нужен см. п. 5). Если у вас мобильное устройство с Windows 10, в Microsoft знают о всех местах, где вы бываете.

3. Запись с микрофона. Микрофон в Windows 10 включен постоянно (см. статью «Windows 10 тайно включает микрофон». Сначала высказывались предположения, что это необходимо для работы сервиса Cortana (голосовой помощник), но чуть позже стало известно, что отключение Cortana не решает проблему. Записи голоса пользователя могут накапливаться, какая-то часть из них отправляется на сервера Microsoft. Эксперты по компьютерной безопасности предупреждают: если вы пользуетесь зашифрованными средствами связи (например, используете SIP-телефонию с шифрованием трафика), такая несанкционированная запись звуков с микрофона может поставить вашу безопасность под удар. Использовать надежный канал VoIP одновременно с Windows 10 — совершенно бессмысленное занятие. Лучше сразу выйти на улицу и прокричать.

4. Телеметрия. Фантастическая по своей потенциальной небезопасности функция, которая даже не скрывается компанией-разработчиком. Телеметрия — это передача данных в Microsoft о состоянии вашего компьютера и вашей активности. Собирается буквально всё: какие программы установлены, какие запущены, объем занятой памяти, журналы приложений, фрагменты оперативной памяти и так далее. Учитывая, что в оперативной памяти может оказаться что угодно — от данных для служебного пользования до номеров кредиток — такая передача на чужие сервера является потенциальной уязвимостью. Хотя в Microsoft уверяют, что данные надежно шифруются, кто может гарантировать, что шифр не будет тайком взломан злоумышленниками? Ведь всем известно, что у Microsoft всегда были большие проблемы с безопасностью. Точнее, с устойчивой неспособностью эту безопасность обеспечить.

Данные по телеметрии передаются на следующие сервера:
telecommand.telemetry.microsoft.com
telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
oca.telemetry.microsoft.com
oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
sqm.telemetry.microsoft.com
sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

5. Борьба с пиратством. Windows 10 просматривает названия пользовательских файлов и сверяет с постоянно обновляемым списком пиратских новинок. Если находятся соответствия, листинги пользовательских директорий отправляются в Microsoft. Фактически, компьютер доносит на своего же владельца.
Напомним, данные об антипиратской активности Windows 10 были известны давно. Но предполагалось, что акцент будет сделан на борьбе с контрафактными играми. Сейчас становится понятно, что главная цель — лишить пользователей возможности скачивать с торрентов пиратские копии американских фильмов и сериалов.
Особо следует отметить, что сопоставление данных о наличии нелицензионного видео на компьютере пользователя с собранными геолокационными данными открывает отличную возможность для MPAA (Американская ассоциация кино) и RIAA (Американская ассоциация звукозаписи) отсудить у какой-нибудь американской домохозяйки очередную пару миллионов долларов. Российским пользователям, похоже, пока бояться нечего: система срабатывала только при обнаружении американских фильмов.

6. Портрет на память. Некоторые пользователи заметили, что после первой активации Windows 10 на короткий период включается web-камера. Исследования это подтверждают — в Microsoft передается 35 Мб данных сразу после активации и включения встроенной камеры. Предположительно, данные привязываются к пользовательскому аккаунту Microsoft.
i1.services.social.microsoft.com
i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net
»» Нажмите, для закрытия спойлера | Press to close the spoiler ««
Источник

43

Microsoft прекращает поддержку Windows 8

Компания Microsoft прекращает поддержку Windows 8 с завтрашнего дня (12 января). Прекращение поддержки обуславливается заранее фиксированной датой support lifecycle. Пользователи этой ОС могут перейти на актуальную версию ОС Windows 8.1 (обновление для Windows 8), обновиться до Windows 10 или же откатиться назад к Windows 7. После этой даты для Windows 8 перестанут выходить security и другие обновления, таким образом пользователи этой ОС останутся с пожизненными 0day уязвимостями в ней.

http://s7.uploads.ru/t/fS7dr.jpg

12-го числа компания выпустит набор обновлений patch tuesday, которые также коснутся и Windows 8. Это будет последний выпущенный для нее набор обновлений. Тогда же компания закончит поддерживать устаревшие версии веб-браузера Internet Explorer 7-10.
Источник

http://s3.uploads.ru/t/Aj1ms.jpg

44

#p10445,Sans написал(а):

Компания Microsoft прекращает поддержку Windows 8 с завтрашнего дня (12 января).

А что так рано? Windows 7 ещё как то поддерживают до 2020 года.

45

#p10455,Александр Уханов написал(а):

А что так рано?

"Гонят" с 8 на 8.1 и 7. Винда 8 была как бы "полуфабрикат".

46

#p10464,Sans написал(а):

"Гонят" с 8 на 8.1 и 7. Винда 8 была как бы "полуфабрикат".

Ну да 8 чистая вообще отстой.

47

#p10466,Александр Уханов написал(а):

Ну да 8 чистая вообще отстой.

Согласен.

48

«Лаборатория Касперского» представила на своем сайте бесплатный антивирус для домашних пользователей Windows.

http://s6.uploads.ru/t/pMQks.jpg

Программа, которую можно скачать с сайта компании, предотвращает установку на компьютер вредоносного ПО и очищает уже зараженные файлы, а также предупреждает о потенциально опасных сайтах при попытке зайти на них. У стандартного Kaspersky Anti-Virus (годовая лицензия на два компьютера стоит 1320 руб.) функций больше: он вдобавок защищает компьютер от блокирующих экран программ-вымогателей, быстро проверяет подозрительные файлы через облачные сервисы и предоставляет в распоряжение пользователя виртуальную клавиатуру (для ввода номеров кредитных карт, паролей и прочей информации, которую злоумышленники иногда перехватывают, сканируя нажатия на клавиатуре).
По данным «Лаборатории Касперского», около половины российских пользователей Windows оставляют свои компьютеры и иные устройства без защиты.
Источник

Для любознательных, сылка на сайт Касперского, на страничку бесплатного антивируса Ссылка

49

#p10491,Sans написал(а):

(годовая лицензия на два компьютера стоит 1320 руб

Каждый год покупаю у них. Саша, подскажи как заменить 8ку. У жены на компе стоит.

50

#p10513,Василич написал(а):

Саша, подскажи как заменить 8ку.

Так она вроде Коля должна через обновление обновиться.
Вот Василич по этим ссылкам почитай ( одна официальная)
С Майкрософта Ссылка
С сайтов Ссылка  Ссылка

51

#p10515,Sans написал(а):

почитай

Спасибо.

52

#p10513,Василич написал(а):

Каждый год покупаю у них. Саша, подскажи как заменить 8ку. У жены на компе стоит.

На что хочешь заменить Коля?

53

#p10525,Александр Уханов написал(а):

На что хочешь заменить Коля

Так я бы лучше 7ку поставил, как у себя, но почитал Сашины ссылки, решил подождать до 17го, там вроде обновят автоматом. Жене приказал следить за оповещениями, а то она убирает всё подряд :D

54

#p10535,Василич написал(а):

Так я бы лучше 7ку поставил, как у себя, но почитал Сашины ссылки, решил подождать до 17го, там вроде обновят автоматом. Жене приказал следить за оповещениями, а то она убирает всё подряд

Прям так и приказал  ???

55

#p10536,Александр написал(а):

приказал

Даже ногой топнул и пальцем пригрозил  :mad: ................... правда когда она ушла в другую комнату :crazyfun:

56

#p10538,Василич написал(а):

Даже ногой топнул и пальцем пригрозил   ................... правда когда она ушла в другую комнату

Вот,  это по нашему  , любим своих жен  !!!

57

Может кто сможет подсказать какой USB концентратор купить с питанием или без ?  Или достаточно  будет ОТГ  кабеля для того чтоб связать планшет  с фотоаппаратом  ?

58

#p11623,Александр написал(а):

  кабеля для того чтоб связать планшет  с фотоаппаратом  ?

...сейчас выкладываю на форум....все фото с телефона!!!!!!!!!!...очень удобно никаких кабелей!!!!!!...и что такое ОТГ?  не знаю  :dontknow:

59

#p11623,Александр написал(а):

какой USB концентратор купить с питанием или без

Зачем с питанием? Оно нужно только для независимой зарядки аккумуляторов.

#p11623,Александр написал(а):

достаточно  будет ОТГ  кабеля для того чтоб связать планшет  с фотоаппаратом  ?

А драйвера есть или особенности операционной программы позволяют перехватывать фото- или видеосигнала?

60

#p11638,Sans написал(а):

Зачем с питанием? Оно нужно только для независимой зарядки аккумуляторов.

А драйвера есть или особенности операционной программы позволяют перехватывать фото- или видеосигнала?

Первый вопрос отпал ,  а вот дальше непонятно чуть чуть ,  я смогу выводить на экран планшетки изображения  с фотокамеры  ,  штатный экран  маловат,  8 см против 30 - ощутимо?


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » около Компьютерные новости‡всё связанное с компами &