Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Я ненавижу сплетен в виде версий ! ( Высоцкий в нашей жизни) ч.1


Я ненавижу сплетен в виде версий ! ( Высоцкий в нашей жизни) ч.1

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

http://s3.uploads.ru/t/d7lpO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/coGOd.jpg

122

В любви время незаметно шло, Прошли года, и кончился твой срок. Я провожал тебя тогда до пристани, Мелькнул твой беленький платок.

Среди нехоженых путей Один — пусть мой, Среди невзятых рубежей Один — за мной!

Любой из нас - ну,чем не чародей?! Из преисподней наверх уголь мечем Мы топливо отнимем у чертей Свои котлы топить им будет нечем!

У меня — душа исколота снутри.

123

Я бы пушки и мортиры Никогда не заряжал, Не ходил бы даже в тиры - Детям елки наряжал.

Шел мелкий снег и падал на ресницы вам, Вы северным сияньем увлеклись. Я подошел к вам и руку подал, Вы, встрепенувшись, поднялись.

Для остановки нет причин — Иду, скользя... И в мире нет таких вершин, Что взять нельзя!

Интеллекты разные у нас,- Повышай своё образованье!

Что говорить - на надежной цепи Пес несравненно безвредней

124

Ну, о чём с тобою говорить!

Всё равно ты порешь ахинею.

Лучше я пойду к ребятам пить,

У ребят есть мысли поважнее.

У ребят серьёзный разговор —

Например, о том, кто пьёт сильнее.

У ребят широкий кругозор —

От ларька до нашей бакалеи.

125

Что говорить - на надежной цепи Пес несравненно безвредней

Ну чем же мы, солдатики, повинны, Что наши пушки не зачехлены?! Пока враги не бросили дубины, Не обойтись без драки и войны.

На Колыме, где север и тайга кругом, Среди растущих елей и болот Тебя я встретил тогда с подругою, Сидевших у костра вдвоем.

Нет острых ощущений, все - старье, гнилье и хлам.

Ну вот, исчезла дрожь в руках, Теперь — наверх!

126

Но даже светлые умы Все размещают между строк - У них расчет на долгий срок...

Иные - те, кому дано, стремятся вглубь - и видят дно
Кто в океане видит только воду - тот на земле не замечает гор.

Мы из породы битых,но живучих. Мы помним все,нам память дорога. Я говорю как мхатовский лазутчик Заброшенный в Таганку-в тыл врага.

Как бы в рог его не гнули, Распрямится снова он. Штык - дурак, и дуры - пули,- Ежели солдат умен.

Мы сыновья своих отцов, Но блудные мы сыновья.

У тебя последний шанс, слышь, старина! Он в азарте - как мальчишка, как шпана,- Нужен спурт - иначе крышка и хана!

Ненавижу всяческую мертвечину! Обожаю всяческую жизнь!

127

Мы странно встретились и странно разойдемся, Улыбкой нежною роман окончен наш.

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк, Горящие русские хаты, Горящий Смоленск и горящий рейхстаг, Горящее сердце солдата.

Меня гоняют до седьмого пота, всяк может младшим чином помыкать.

Он стратег, он даже тактик, словом - спец,- Сила, воля плюс характер - молодец!

128

Каждый думает, что он-то побойчей, Каждый думает, что меньше всех устал, Каждый хочет на высокий пьедестал.

[color=navy]Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут

С сайта http://www.inpearls.ru/
[/color]

Отредактировано Василий Павлович (06-12-2015 22:56:12)

129

25 июля 1980 года не стало Владимира Высоцкого. Актёр, поэт, бард – всенародно известный и любимый. 14 июля он дал последний концерт, 18-го последний раз вышел на сцену – сыграть Гамлета. 25 июля Владимир Высоцкий умер во сне.

Проститься с Высоцким у Театра на Таганке собралась многотысячная толпа. Во время его похорон главное событие страны – Олимпиада – как будто остановилось. О соревнованиях в тот день не говорил никто. Людское море растянулось до Кремля. А люди всё шли и шли. Несли цветы и плакали.

Сегодня мы вспоминаем по-настоящему народного артиста, цитируя его лучшее стихотворение о жизни и смерти – «День без единой смерти».

http://s6.uploads.ru/t/sf5EZ.jpg

Отредактировано Василий Павлович (05-12-2015 23:23:57)

130

http://s7.uploads.ru/t/NXKoV.jpg

Секунд, минут, часов – нули.
Сердца с часами сверьте!
Объявлен праздник всей Земли:
“День без единой смерти”.

Вход в рай забили впопыхах,
Ворота ада – на засове,
Без оговорок и условий
Все согласовано в верхах.

131

Старухе Смерти взятку дали
И погрузили в забытье -
И напоили вдрызг ее
И даже косу отобрали.

Никто от родов не умрет,
От старости, болезней, от
Успеха, страха, срама, оскорблений.
Ну а за кем недоглядят,
Тех беспощадно оживят -
Спокойно, без особых угрызений.

132

И если где резня теперь -
Ножи держать тупыми!
И если бой, то – без потерь,
Расстрел – так холостыми.

Указ гласит без всяких “но”:
Свинцу отвешивать поклоны,
Чтоб лучше жили миллионы, -
На этот день запрещено.

133

И вы, убийцы, пыл умерьте, -
Забудьте мстить и ревновать!
Бить можно, но – не убивать,
Душить, но только не до смерти.

Конкретно, просто, делово:
Во имя черта самого
Никто нигде не обнажит кинжалов.
И злой палач на эшафот
Ни капли крови не прольет
За торжество добра и идеалов.

134

Оставьте, висельники, тли,
Дурацкие затеи!
Вы, вынутые из петли,
Не станете святее.

Вы нам противны и смешны,
Слюнтяи, трусы, самоеды, -
У нас несчастия и беды
На этот день отменены!

135

Миклин Валерий написал(а):

...один Екатеринбургский предприниматель...выкупил на аукционе \устроенном М.Влади\..личные вещи Высоцкого...в том числе ...последнее стихотворение...обещают выставить в музее!

Марина Влади продала посмертную маску и последнее стихотворение Высоцкого
Посмертная маска Владимира Высоцкого
Кадр: видео 1tv.ru

Вдова актера и певца Владимира Высоцкого Марина Влади продала на парижском аукционе «Друо» посмертную маску и автограф последнего стихотворения поэта, сообщает «Интерфакс». Стихотворение, написанное на билете парижского метро 11 июня 1980 года, ушло за 200 тысяч евро при начальной цене 10 тысяч, а маска — за 55 тысяч евро при начальной цене 30 тысяч.

На аукционе, состоявшемся 25 ноября, были также проданы фотографии Высоцкого: два снимка в роли Гамлета (за 1,2 тысячи и две тысячи евро), семь снимков Высоцкого в роли Дон-Жуана — за четыре тысячи евро.

Влади объяснила свое решение продать вещи, связанные с памятью о муже, переездом из дома в городе Мезон-Лаффит в пригород Парижа. «У меня будет маленькая квартира, и, понятно, все с собой не заберешь. Расстаюсь с драгоценностями, картинами, скульптурами, книгами», — сказала Влади.

Театр на Таганке, в котором работал Высоцкий, Министерство культуры РФ и другие официальные российские структуры не выразили желания покупать выставленные на аукцион вещи актера и поэта. Сын Высоцкого Никита выражал желание купить автограф последнего стихотворения отца.

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года. Он окончил актерское отделение школы-студии МХАТ, после чего работал сначала в Московском драматическом театре имени Пушкина, а затем — в Театре на Таганке. При этом известен он в первую очередь как автор и исполнитель песен, которых он написал, по разным оценкам, от 800 до тысячи.

Кроме того, Высоцкий играл в театре и в кино: среди его работ роли в фильмах «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Место встречи изменить нельзя», а также спектаклях Театра на Таганке — «Гамлет», «Жизнь Галилея», «Десять дней, которые потрясли мир», «Вишневый сад».

Высоцкий скончался в 1980 году.

Влади — последняя жена Высоцкого, они поженились в 1970 году. Влади является автором книги воспоминаний «Владимир, или Прерванный полет…», сама исполняла песни на музыку и стихи Высоцкого. В 2006 году она поставила спектакль на французском языке по своей книге.

&del&

Отредактировано Василий Павлович (05-12-2015 23:54:56)

136

Миклин Валерий написал(а):

...один Екатеринбургский предприниматель...выкупил на аукционе \устроенном М.Влади\..личные вещи Высоцкого...в том числе ...последнее стихотворение...обещают выставить в музее!

Марина Влади продала посмертную маску и последнее стихотворение Высоцкого
Посмертная маска Владимира Высоцкого
http://s2.uploads.ru/t/oFmzQ.jpg

Кадр: видео 1tv.ru

Вдова актера и певца Владимира Высоцкого Марина Влади продала на парижском аукционе «Друо» посмертную маску и автограф последнего стихотворения поэта, сообщает «Интерфакс». Стихотворение, написанное на билете парижского метро 11 июня 1980 года, ушло за 200 тысяч евро при начальной цене 10 тысяч, а маска — за 55 тысяч евро при начальной цене 30 тысяч.

На аукционе, состоявшемся 25 ноября, были также проданы фотографии Высоцкого: два снимка в роли Гамлета (за 1,2 тысячи и две тысячи евро), семь снимков Высоцкого в роли Дон-Жуана — за четыре тысячи евро.
http://s7.uploads.ru/t/JkvWT.jpg

Влади объяснила свое решение продать вещи, связанные с памятью о муже, переездом из дома в городе Мезон-Лаффит в пригород Парижа. «У меня будет маленькая квартира, и, понятно, все с собой не заберешь. Расстаюсь с драгоценностями, картинами, скульптурами, книгами», — сказала Влади.

Театр на Таганке, в котором работал Высоцкий, Министерство культуры РФ и другие официальные российские структуры не выразили желания покупать выставленные на аукцион вещи актера и поэта. Сын Высоцкого Никита выражал желание купить автограф последнего стихотворения отца.

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года. Он окончил актерское отделение школы-студии МХАТ, после чего работал сначала в Московском драматическом театре имени Пушкина, а затем — в Театре на Таганке. При этом известен он в первую очередь как автор и исполнитель песен, которых он написал, по разным оценкам, от 800 до тысячи.

Кроме того, Высоцкий играл в театре и в кино: среди его работ роли в фильмах «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Место встречи изменить нельзя», а также спектаклях Театра на Таганке — «Гамлет», «Жизнь Галилея», «Десять дней, которые потрясли мир», «Вишневый сад».

Высоцкий скончался в 1980 году.

Влади — последняя жена Высоцкого, они поженились в 1970 году. Влади является автором книги воспоминаний «Владимир, или Прерванный полет…», сама исполняла песни на музыку и стихи Высоцкого. В 2006 году она поставила спектакль на французском языке по своей книге.

В. Высоцкий Последнее стихотворение...

Спасибо друг что посетил последний мой приют,
постой один среди могил послушай бег минут
ты помнишь как я петь любил?
Как распирало грудь?
Теперь ни голоса .. ни сил чтоб губы разомкнуть.
Спасибо друг что посетил приют последний мой
Мы все здесь узники могил,
А ты один - ЖИВОЙ!
Прощай Таганка и кино,
прощай зелёный мир.
В могиле страшно.. и темно
Вода течёт из дыр..
Я жил и грезил и творил
и многое успел
Какую женщину любил!!!
Каких друзей имел!!!
За всё, чем дышишь  живёшь
зубами брат держись
кпогда умрёшь, тогда поймёшь
какая штука жизнь!
И всё ж себя я пережил
в кассете "Маяка"
и песни что для вас сложил
переживут века!

Отредактировано Василий Павлович (06-12-2015 00:38:19)

137

Не смейте вспарывать запястья,
И яд глотать, и в рот стрелять,
На подоконники вставать,
Нам яркий свет из окон застя!

Мы будем вас снимать с петли
И напоказ валять в пыли,
Еще дышащих, тепленьких, в исподнем…
Жить, хоть несильно, – вот приказ!
Куда вы денетесь от нас:
Приема нынче нет в раю Господнем.

138

И запылают сто костров -
Не жечь, а греть нам спины,
И будет много катастроф,
А смерти – не единой!

И, отвалившись от стола,
Никто не лопнет от обжорства,
И падать будут из притворства
От выстрелов из-за угла.

139

И заползут в сырую келью
И вечный мрак, и страшный рак,
Уступит место боль и страх
Невероятному веселью!

Ничто не в силах помешать
Нам жить, смеяться и дышать, -
Мы ждем событья в радостной истоме.
Для темных личностей в Столбах
Полно смирительных рубах:
Особый праздник в Сумасшедшем доме…

140

И пробил час, и день возник,
Как взрыв, как ослепленье!
То тут, то там взвивался крик:
“Остановись, мгновенье!”

И лился с неба нежный свет,
И хоры ангельские пели,
И люди быстро обнаглели:
Твори, что хочешь, – смерти нет!

141

Иной до смерти выпивал -
Но жил, подлец, не умирал.
Другой в пролеты прыгал всяко-разно,
А третьего душил сосед,
А тот – его… Ну, словом, все
Добро и зло творили безнаказно.

142

Тихоня, паинька, не знал
Ни драки, ни раздоров:
Теперь он голос поднимал,
Как колья от заборов, -

Он торопливо вынимал
Из мокрых мостовых булыжник,
А прежде он был тихий книжник
И зло с насильем презирал.

143

Тихоня, паинька, не знал
Ни драки, ни раздоров:
Теперь он голос поднимал,
Как колья от заборов, -

Он торопливо вынимал
Из мокрых мостовых булыжник,
А прежде он был тихий книжник
И зло с насильем презирал.

144

Кругом никто не умирал,
А тот, кто раньше понимал
Смерть как награду или избавленье -
Тот бить стремился наповал,
А сам при этом напевал,
Что, дескать, помнит чудное мгновенье.

145

Ученый мир – так весь воспрял,
И врач, науки ради,
На людях яды проверял,
И без противоядий.

Вон там устроила погром,
Должно быть, хунта или клика,
Но все от мала до велика,
Живут, – все кончилось путем.

146

Самоубийц, числом до ста,
Сгоняли танками с моста,
Повесившихся – скопом оживляли.
Фортуну – вон из колеса! -
Да! День без смерти удался -
Застрельщики, ликуя, пировали.

147

Но вдруг глашатай весть разнес
Уже к концу банкета,
Что торжество не удалось,
Что кто-то умер где-то

В тишайшем уголке Земли,
Где спят и страсти, и стихии, -
Реаниматоры лихие
Туда добраться не смогли.

148

Кто смог дерзнуть, кто смел посметь,
И как уговорил он Смерть?!
Ей дали взятку – Смерть не на работе!..
Не доглядели, хоть реви, -
Он просто умер от любви.
На взлете умер он, на верхней ноте

149

1975 год.                                                                                                                                                                    Владимир Высоцкий,Леонид Филатов,Иван Дыховичный,Иван Бортник на Болгарском телевидение.

150

Прекрасные люди! Простое искреннее отношение и взаимопонимание! Прекрасный видеоролик!  СПАСИБО!


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Я ненавижу сплетен в виде версий ! ( Высоцкий в нашей жизни) ч.1