Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Гостевая » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 241 страница 254 из 254

241

90346,8598 написал(а):

для получения справки(которая ну на фиг не нужна была) на перевозку в кузове грузовиков людей.

Я вот не помню,наших водил вроде не переучивали на Е,где бы они,пацаны совсем их успели добыть до армии.Помню пришли,500 км марш и всё,так с  прицепом на урале и проездили.Или она на фик не нужна в армии эта категория Е ?

242

90348,10 написал(а):

Я вот не помню,наших водил вроде не переучивали на Е,где бы они,пацаны совсем их успели добыть до армии.Помню пришли,500 км марш и всё,так с  прицепом на урале и проездили.Или она на фик не нужна в армии эта категория Е ?

Доброго времени! Нет.....это не на категорию было обучение, справку просто выдавали на право перевозки людей в оборудованном кузове грузовика. При всем этом..............за полтора года  службы в дивизионе, только наш призыв раз съездил на эти курсы

Отредактировано Степолтон (28-05-2021 08:55:36)

243

90353,8598 написал(а):

Доброго времени! Нет.....это не на категорию было обучение

Я про категорию спросил.

244

90356,10 написал(а):

Я про категорию спросил.

У нас  кто ездил на КРАЗах. В виде поощрения  Нач штаба  под дембель выдавал справки, что прошли до подготовку на управление с прицепом. Эта справка давала возможность перездать на 2-й класс на гражданке.А со 2 классом у нас можно было устроится на такси или скорую помощь.  :flag:

245

90357,4569 написал(а):

У нас  кто ездил на КРАЗах. В виде поощрения  Нач штаба  под дембель выдавал справки, что прошли до подготовку на управление с прицепом. Эта справка давала возможность перездать на 2-й класс на гражданке.А со 2 классом у нас можно было устроится на такси или скорую помощь.

Меня интересует именно с прицепом как ездили.

246

90348,10 написал(а):

Ездил с прицепом иногда  , пушку таскал   , перевозил бойцов в кузове  имея только категорию С ( 3 класс)
18 летние мальчишки не могли даже теоритически иметь 2 класс не говоря про категории Е или Д .
К стати ни на каких  сборах по переобучению не был  .  :flag:

247

90376,14 написал(а):

Ездил с прицепом иногда  , пушку таскал   , перевозил бойцов в кузове  имея только категорию С ( 3 класс)
18 летние мальчишки не могли даже теоритически иметь 2 класс не говоря про категории Е или Д .
К стати ни на каких  сборах по переобучению не был  .

Понятно Саша!! И я так думал.

248

90376,14 написал(а):

К стати ни на каких  сборах по переобучению не был  .

Приветствую! Многие удивляются про сборы, за всё время службы только наш призыв ездил. Сколько спрашивал своих однополчан, все удивляются. Так вот вывод сам напрашивается, так как обучения никакого и не было(один раз для зачёта вроде как на Уралах проехали), наверное была какая то глобальная поставка на склады матобеспечения. А так как нас собрали со всего гарнизона(человек 60-70 наверное), пахали мы аки рабы на разгрузке и загрузке всё время. Пару раз ночью подымали. Вот такие сборы блин были. А с гаубицами Д-30 так мы все ездили имея только категорию С ( 3 класс). И про ГСВГ не слышал, а вот кто в союзе служил(знаю пару человек) на гражданку с 2 классом вернулись.

Отредактировано Степолтон (29-05-2021 10:03:01)

249

90379,8598 написал(а):

про ГСВГ не слышал, а вот кто в союзе служил(знаю пару человек) на гражданку с 2 классом вернулись.

Отредактировано Степолтон (Сегодня 10:03:01)

На Второй класс можно было перездать только после 3 летнего стажа  , то есть не раньше 21 года  .

250

90380,14 написал(а):

На Второй класс можно было перездать только после 3 летнего стажа  , то есть не раньше 21 года  .

Спорить не буду, но факт остается фактом)) Значить и в те времена были пути хитрого обхода

251

90357,4569 написал(а):

В виде поощрения  Нач штаба  под дембель выдавал справки, что прошли до подготовку на управление с прицепом.

То же так думал, но на гражданке с этими армейскими справками послали...учиться и сдавать все экзамены. :dontknow:
В учебке,у меня права с собой были, но водителем не попал и как попал в танкисты и узнали что отправят в германию, за ненадобностью прав, их домой отправил. В батальоне, водители с взвода обеспечения, озаботились этими справками, а с боеприпасами все ЗИЛы и Уралы с прицепами были, вот и за компанию, штуки три-четыре справки, себе у штабистов напечатал :crazyfun: Но не пригодились..сейчас вот посмотрел... парочка целёханьких ещё осталась :crazyfun: 
https://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/31/t931265.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/31/t522085.jpg

252

90381,8598 написал(а):

Спорить не буду, но факт остается фактом)) Значить и в те времена были пути хитрого обхода

Конечно были , как без них . :flag:

253

90384,14 написал(а):

Конечно были , как без них .

Через зав.склад, товаровед и черный ход- по А. Райкину http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/75279.gif

254

90385,8598 написал(а):

Через зав.склад, товаровед и черный ход- по А. Райкину

:cool:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Гостевая » Гостевая книга