Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&


В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&

Сообщений 121 страница 150 из 435

121

#p10479,Александр Уханов написал(а):

Алекс написал:
5 версией

У меня вроде как 7 я.

Прям по порядку - у меня 6.0  :flag:

122

#p10477,Александр Уханов написал(а):

Моя тогда тем более не поддерживает,моя старше,не помню какого года.

Надо смотреть в БИОСе или читать характеристику Материнки. Загрузка с флэшки выставляется в БИОСе.
Посмотри по этим ссылкам ( в плане интереса), как в БИОСе ( разных модификаций) выставить загрузку с флэшки.  :flag:
Ссылка и ещё Ссылка

#p10476,Алекс написал(а):

уже лет 10 5 версией,

#p10479,Александр Уханов написал(а):

вроде как 7 я.

#p10486,Йола написал(а):

у меня 6.0

Если просто программа ACDSee, то на оф.сайте уже 19 версия. (ACDSee 19)
Если ACDSee Pro, то 9. (ACDSee Pro 9)
Ссылка на оф.сайт ACDSee

123

#p10488,Sans написал(а):

Если просто программа ACDSee, то на оф.сайте уже 19 версия. (ACDSee 19)
Если ACDSee Pro, то 9. (ACDSee Pro 9)

Вот,у меня ACDSee Pro 7.

124

#p10479,Александр Уханов написал(а):

У меня вроде как 7 я.

Есть и такая, но ей сложнее пользоваться

125

#p10470,Sans написал(а):

У меня раньше материнка ( сборка 2010г) флэшки не поддерживала ( на загрузку), тоже "жёг" болванки.

Не могу найти бумаги,мать ASUS P8P67 EVO rev.3.0

126

#p10498,Алекс написал(а):

Есть и такая, но ей сложнее пользоваться

ACDSee Pro 7.

127

#p10501,Александр Уханов написал(а):

бумаги,мать ASUS P8P67 EVO rev.3.0

Ссылка на ASUS сайт, конкретно на материнку. Посмотри там поддержку БИОСом usb загрузку.

128

#p10504,Sans написал(а):

Ссылка на ASUS сайт, конкретно на материнку. Посмотри там поддержку БИОСом usb загрузку.

Посмотрю Саша!
А вообще,я по старинке живу,DVD-привод есть,начиная с этой сборки компа отсутствует флопик,раньше всегда был.

129

#p10506,Александр Уханов написал(а):

с этой сборки компа отсутствует флопик,раньше всегда был.

Да, у меня тоже флоппика нет. :dontknow:  Но я сам заказывал комплектующие в Никсе (Nix.ru) и сам собирал. Флоппик не стал ставить. Зачем? DVD-ромом тоже не пользуюсь. Всё на флэшках.

130

#p10506,Александр Уханов написал(а):

А вообще,я по старинке живу,DVD-привод есть,начиная с этой сборки компа отсутствует флопик,раньше всегда был.

То же самое,есть правда в заначке пачка флопи-дисков Sony,она у меня ещё со времен "царя Гороха",а точнее покупалась для компа с 486 процессором,держу как память.  :dontknow:

131

#p10507,Sans написал(а):

Да, у меня тоже флоппика нет. :dontknow:  Но я сам заказывал комплектующие в Никсе (Nix.ru) и сам собирал. Флоппик не стал ставить. Зачем? DVD-ромом тоже не пользуюсь. Всё на флэшках.

Я тоже последние 3 или 4 компа сам собирал,покупал комплектуху в Сургуте.
Поставил бы флоп и сюда,да подсоединять некуда было,материнка не позволяла. :D
А ДВД не мешает,пусть висит.

132

#p10509,Йола написал(а):

То же самое,есть правда в заначке пачка флопи-дисков Sony,она у меня ещё со времен "царя Гороха",а точнее покупалась для компа с 486 процессором,держу как память.

Так и у меня оттуда ещё две пачки. :D

133

#p10509,Йола написал(а):

То же самое,есть правда в заначке пачка флопи-дисков Sony,она у меня ещё со времен "царя Гороха",а точнее покупалась для компа с 486 процессором,держу как память.

#p10531,Александр Уханов написал(а):

Так и у меня оттуда ещё две пачки.

Я так понимаю ,  вы не о индивидуальных средствах  защиты   говорите  , но что это флопик  ???

134

#p10534,Александр написал(а):

Я так понимаю ,  вы не о индивидуальных средствах  защиты   говорите  , но что это флопик  ???

:D Флоппи-дисковод,дискеты помнишь плоские,пластмассовые?

135

#p10549,Александр Уханов написал(а):

Флоппи-дисковод,дискеты помнишь плоские,пластмассовые?

Понял наливаю  !!!

136

В каждой шутке,есть доля шутки! И такое возможно.  :dontknow:
http://2.firepic.org/2/images/2016-01/18/qp3jujn74mrt.jpg

137

#p10895,Йола написал(а):

В каждой шутке,есть доля шутки! И такое возможно.

не нажимается...так и не узнал? долю шутки  :D  :flag:

138

#p10901,Миклин Валерий написал(а):

не нажимается...

а ты собсна куда нажимал то?! И зачем!?
:huh:

#p10901,Миклин Валерий написал(а):

так и не узнал? долю шутки

Доля шутки в том,что переписываясь "в слепую" например с Анжелиной Джолли,ты не знаешь на самом деле с кем,поэтому ставь скайп или вайбер,включай вебкамеру и посмотри с кем!  :D

139

#p10921,Йола написал(а):

ставь скайп или вайбер

А в чём разница данных софтин?

140

#p10922,Sans написал(а):

А в чём разница данных софтин?

Скайп (Skype) - при установке необходимо регистрироваться под специальным ником (нужно что бы ник не повторялся в сети скайп - т.е. уникальный).
Вайбер (Viber) - при установке использует вместо ника ваш номер телефона и тут же просматривает ваш список телефонов,которые уже с вайбером и сразу можно созвониться с абонентом.
Если в кратце,основное отличие.  8-)
Скайпом пользуюсь из дома с компа,а вайбер на телефоне,как то так.

141

#p10921,Йола написал(а):

а ты собсна куда нажимал то?! И зачем!?
 

Доля шутки в том,что переписываясь "в слепую" например с Анжелиной Джолли,ты не знаешь на самом деле с кем,поэтому ставь скайп или вайбер,включай вабкамеру и посмотри с кем!

Так все слышали!!!! Включайте камеру  :D меня то все видели  :rofl: а я только Серого Кардинала!!!  :cool:

142

Как узнать какая песня играет и кто ее исполняет?

Совсем недавно столкнулся с небольшой проблемкой. При посещении одного сайта, на Главной странице звучит песня на немецком языке. Способ, как скачать её с сайта я нашёл. А вот, что за песня, кто её авторы, кто исполняет?  :dontknow:  Вот вопрос.
Но как всегда на помощь нам приходит интернет, поисковые сервисы ( Гугл, Яндекс и тд). Существуют ресурсы, помогающие определить какая песня или музыка играет. И один из них, ( что помог мне) это он-лайн сервис AudioTag
Это бесплатный ресурс, позволяющий получить информацию о незнакомой композиции. Достаточно загрузить композицию(или ее отрывок) со своего компьютера или просто вставить URL файла. После чего вы получите интересующую вас информацию. Очень удобно, что этот сервис поддерживет практически все аудиоформаты, что очень удобно. Да, и самое главное, что все на русском языке. Все просто и понятно.

http://s6.uploads.ru/t/zaWgr.jpg

Очень удобно, что не надо ничего скачивать и устанавливать на компьютер. Просто загружается отрывок песни, который вы скачали или он уже есть на компьютере, на ресурс. И уже получаете готовый результат.
Вот например загрузил музыкальный файл и что получилось.

http://s3.uploads.ru/t/9CXZs.jpg

Правда стоит отметить, что не всегда получается 100% результат, но вероятность попадания в цель, достаточно высокая.

143

В дополнении к предыдущему посту.
- Если песня играла по радио, то достаточно было запомнить радиостанцию (и то необязательно) и время. А затем надо зайти на сайт moskva.fm и найти по этим параметрам необходимую песню. Причём можно прослушать отрывок радиоэфира и убедиться, что мы нашли то, что нам необходимо. Этим способом можно воспользоваться не только в Москве, но, в других городах: очень много радиостанций, вещающих московский эфир.
- Если же это музыкальный файл на компьютере, то можно воспользоваться сервисом MusicBrainz и специальной программой MusicBrainz Tagger.
- Если же это неподписанный CD-диск, то стоит воспользоваться базой freedb.org и любой совместимой с этой базой программой (например, CDex).
Очень хорошая посковая система — musipedia.org. Тут уже возможностей побольше. Можно наиграть тему на виртуальной клавиатуре, можно с помощью клавиатуры отбить ритм и по нему система определит произведение. Так же существует возможность загрузки MIDI-файлов, нотных партитур, текстов песен. Можно самому напеть мотив в микрофон. К сожалению не русифицирована, хотя в наше время это не проблема. Браузер Гугл Хром отлично справляется практически с любым переводом.
Для мобильных устройств существует сервис Shazam. Для распознавания музыки, программе достаточно небольшого фрагмента мелодии продолжительностью 4 секунды. Так же он поддерживает функции «напевания» и «насвистывания», т.е. можно самому насвистеть или напеть мелодию, при отсутствии ее. И главный плюс, он распознает песни и на нашем родимом русском языке.

144

Ещё одна небольшая программка "ExperienceIndexOK 1.11"

http://s2.uploads.ru/t/zEWvZ.jpg

ExperienceIndexOK - небольшая портативная (не требующая установки в систему) утилита для оценки производительности конфигурации Вашего компьютера. Это приложение не содержит каких-либо настроек или опций - запускаете и смотрите на цифры производительности по десятибальной шкале для процессора, оперативной памяти, видеокарты и жесткого диска. При этом общий рейтинг устанавливается по наименьшему показателю.
Программа ориентирована в основном для операционных систем Windows 8.1 и 10, так как в них посмотреть индекс производительности обычным способом достаточно сложно, а так запустив ExperienceIndexOK Вы будете в курсе возможностей ПК.
Из дополнительных возможностей в программе есть кнопки быстрого перехода к некоторым полезным системным программам: диспетчер задач, свойства системы, сведения о системе, оптимизация дисков, управление компьютером, управление дисками.
В целом, ничего особенного, но для общего представления о возможностях Вашего ПК данная утилита весьма полезна и информативна.
Программа русифицирована (вкладка "LNG" открывает доступ к выбору языка)

145

#p11233,Sans написал(а):

В целом, ничего особенного, но для общего представления о возможностях Вашего ПК данная утилита весьма полезна и информативна.

Попробовал,просто и удобно,если это нужно или интересно знать.
http://5.firepic.org/5/images/2016-01/22/56y70pyqegbg.jpg

146

У меня Жёсткий диск "тянет" назад. Надо наверное разориться на SSD, но "жаба" давит.  :crazyfun:

http://s6.uploads.ru/t/OEFSg.jpg

147

#p11244,Sans написал(а):

Надо наверное разориться на SSD, но "жаба" давит.

Я пожелал на позапрошлый день рождения и вот! Оно того стоит! :blush:

148

Поясните непосвященным, что такое SSD?

149

#p11244,Sans написал(а):

У меня Жёсткий диск "тянет" назад. Надо наверное разориться на SSD, но "жаба" давит.

У меня тоже 5,9,и тоже жёсткий диск,SSD,что то боюсь я их,хотя сейчас вроде как более работоспособные идут.

150

#p11254,Каптёр написал(а):

Поясните непосвященным, что такое SSD?

Твердотельный накопитель Ссылка


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&