Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&


В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&

Сообщений 151 страница 180 из 435

151

#p11050,Sans написал(а):

Как узнать какая песня играет и кто ее исполняет?

Совсем недавно столкнулся с небольшой проблемкой. При посещении одного сайта, на Главной странице звучит песня на немецком языке. Способ, как скачать её с сайта я нашёл. А вот, что за песня, кто её авторы, кто исполняет?    Вот вопрос.
Но как всегда на помощь нам приходит интернет, поисковые сервисы ( Гугл, Яндекс и тд). Существуют ресурсы, помогающие определить какая песня или музыка играет. И один из них, ( что помог мне) это он-лайн сервис AudioTag
Это бесплатный ресурс, позволяющий получить информацию о незнакомой композиции. Достаточно загрузить композицию(или ее отрывок) со своего компьютера или просто вставить URL файла. После чего вы получите интересующую вас информацию. Очень удобно, что этот сервис поддерживет практически все аудиоформаты, что очень удобно. Да, и самое главное, что все на русском языке. Все просто и понятно.
.

Хороший сервис. Жаль не знал о нем раньше. Как-то выложил видео о Франкфурте на Одере, а его сопровождала известная песня немецких летчиков. Мелодия знакомая. А вот что за композиция?  И интерес был не только у меня. Искал через Гугл. Не зря говорят, чьо он все найдет. Но с этим сервисом было бы намного быстрее.

152

#p11254,Каптёр написал(а):

что такое SSD

Твердотльный накопитель (англ. solid-state drive, SSD) — компьютерное немеханическое запоминающее устройство на основе микросхем памяти. По простому, жёсткий диск новой технологии.
По сравнению с традиционными жёсткими дисками (HDD), твердотельные накопители имеют меньший размер и вес, но большую стоимость за гигабайт по цене и значительно меньшую износостойкость (ресурс записи).
Пы.Сы. Обычно на SSD ставят диск С с операционкой.

Примерный ценник.
http://s2.uploads.ru/t/edqp2.jpg

153

А он переносной?

154

#p11260,Каптёр написал(а):

А он переносной?

Можно и переносной,только переносной нужен большого объёма,а это дорого.

155

#p11260,Каптёр написал(а):

А он переносной?

Конечно Саня его можно в руке унести.  :P  Он ставится на персональный компьютер ( во внутренности компа, в железный ящик). Ты наверное с внешним накопителем его перепутал.  :dontknow:

Внешний жёсткий диск — портативное запоминающее устройство. Название унаследовано от накопителей на жёстких магнитных дисках и не подразумевает обязательного наличия каких-либо дисков в устройстве.
Внешний жесткий диск – это переносной накопитель информации, который присоединяется к компьютеру через USB порт. С его помощью вы сможете переносить большие объемы информации с компьютера и удобно сохранять их. При этом, вам не придется открывать крышку компьютера и подключать диск к внутренним разъемам, достаточно воспользоваться проводом и подключиться к USB. Состоит он из двух частей: непосредственно самого жесткого диска и бокса (коробки, в который помещается диск).

Примерный ценник на внешний SSD

http://s7.uploads.ru/t/JEdOB.jpg

156

Ага.  Вот внешний накопитель я знаю. Приходилось пользоваться по работе.

157

#p11262,Sans написал(а):

Ты наверное с внешним накопителем его перепутал.  :dontknow:

Можно и с контейнером,когда то хотел себе сделать,это та штука,которая на место CD,DVD-рома ставится.
Вот такой. Ссылка

158

#p11255,Александр Уханов написал(а):

У меня тоже 5,9,и тоже жёсткий диск,SSD,что то боюсь я их,хотя сейчас вроде как более работоспособные идут.

мой уже год отработал,пока всё ок. На нем стоит система и несколько игр,диск всего 120 Гб.   :cool:

159

#p11277,Йола написал(а):

диск всего 120 Гб.

Да,примерно 120 и надо под систему.

160

#p11050,Sans написал(а):

Правда стоит отметить, что не всегда получается 100% результат, но вероятность попадания в цель, достаточно высокая.

Всё бы хорошо,а если нет у меня что предоставить для поиска.А вспомнить хочу.Сейчас одним глазом сериал смотрел Боец,так вот там зек сиграл на
клавишных композицию,слышал сто раз её вспомнить не могу,отупел совсем.Это было как раз после спектакля и поединка немого со сладким.Может
кто помнит что за трек?
Deep Purple что ли? :dontknow:

161

#p11434,Александр Уханов написал(а):

если нет у меня что предоставить для поиска

#p11434,Александр Уханов написал(а):

сериал смотрел Боец

Вырезается фрагмент фильма с композицией. Программкой "вытягивается" музыкальный файл и "заряжается" в прогу по поиску мелодии. Всё.

162

#p11286,Александр Уханов написал(а):

Да,примерно 120 и надо под систему.

Чем больше тем лучше конечно, но Саша прав. 120 Гб для системы, куда за глаза хватит. Ну конечно для быстродействия и игры можно поставить. У меня под диск "С" всего 50 Гб отведено, из них занято только 25.

163

#p11442,Sans написал(а):

Вырезается фрагмент фильма с композицией. Программкой "вытягивается" музыкальный файл и "заряжается" в прогу по поиску мелодии. Всё.

Думаю вырезать кусок фильма это несколько сложно,а вот записать на диктофон,программой диктофона в телефоне,то можно было бы.
1.Находим нужный фильм в инете.
2.Ставим ползунок на начало музыки в режиме паузы.
3.Включаем запись на диктофоне и нажимаем Пуск просмотра с заданого момента.
4. Опознаем запись с диктофона.
Как бы и всё.
:flag:

164

#p11442,Sans написал(а):

Вырезается фрагмент фильма с композицией. Программкой "вытягивается" музыкальный файл и "заряжается" в прогу по поиску мелодии. Всё.

Для этого нужно скачать 12 серий фильма.

165

#p11448,Александр Уханов написал(а):

Для этого нужно скачать 12 серий фильма.

А в какой серии была музыка не запомнил? И для моего варианта в любом случае не нужно качать,а просто воспроизвести с онлайн просмотра.
Возможно даже не надо записывать звук на диктофон,а просто дать умной программе послушать кусок музыки при воспроизведении фильма!

166

#p11448,Александр Уханов написал(а):

Для этого нужно скачать 12 серий фильма.

Зачем? Если даже и с торрента качаем, то снимаем галочки с ненужных серий.

#p11447,Йола написал(а):

4. Опознаем запись с диктофона.

Можно и так, мне проще с компом возиться, чем с диктофонам. У меня он только в телефоне есть.

167

#p11451,Sans написал(а):

У меня он только в телефоне есть.

А чем плох в телефоне ? Я как раз его и имел ввиду.  8-)
Теоретически можно записать виндовской программой записи звука,только в микшере надо выставить,что бы записывало то что выходит с звуковой карты.

168

#p11449,Йола написал(а):

А в какой серии была музыка не запомнил?

Если честно,я его не смотрю,так показывает,запомнил в каком месте,а какая серия не знаю.
Что то у меня с памятью хреново в последнее время,точно слушал её сто раз.

169

#p11451,Sans написал(а):

Зачем? Если даже и с торрента качаем, то снимаем галочки с ненужных серий.

Саша,я не знаю в какой серии.

170

#p11453,Александр Уханов написал(а):

Если честно,я его не смотрю,так показывает,запомнил в каком месте,а какая серия не знаю.

В таком случае,Саша,просто найди в онлайн ту серию для начала и то место.А там уже совсем ерунда останется до определения музыки! Щас мы всё и сделаем ))

171

#p11455,Йола написал(а):

В таком случае,Саша,просто найди в онлайн ту серию для начала и то место.А там уже совсем ерунда останется до определения музыки! Щас мы всё и сделаем ))

Я так думаю это первый сезон,7-10 серии,какое время у них там в РенТВ,по программе в 23:00 кончается.

172

Так,ну вообщем 10 серия 1 сезона 32-33 минута.Посмейтесь. :angry:  ;)

173

#p11462,Александр Уханов написал(а):

Посмейтесь.

Это про то,что -> "Тайная вечеря" - Эндрю Ллоида Уэббера ?  :O

174

#p11467,Йола написал(а):

Это про то,что -> "Тайная вечеря" - Эндрю Ллоида Уэббера ?

Да,что то было такое.Серёжа,ты хочешь сказать это и есть тайная вечеря?

175

#p11470,Александр Уханов написал(а):

Серёжа,ты хочешь сказать это и есть тайная вечеря

Саш,я сам то не узнал эту мелодию,просто в самом фильме говорят ,что это Тайная вечеря Уэббера,это того самого  композитора который написал  музыку к "Jesus Christ Superstar" рок-опере. До сих пор не понимаю почему "Jesus Christ Superstar"  вызвал такой ажиотаж,по мне так "Свадьба соек" на голову выше,одна песня "Арго" чего стоит!  :crazy:

176

#p11488,Йола написал(а):

просто в самом фильме говорят ,что это Тайная вечеря Уэббера,это того самого  композитора который написал  музыку к "Jesus Christ Superstar" рок-опере.

Я слушал немного в инете,вроде не она.Я так понял что сидельцы изобразили тайную вечерю,ведь халдеи в это время же прибежали,а у них там как раз сходняк был.

177

#p11052,Sans написал(а):

- Если же это музыкальный файл на компьютере, то можно воспользоваться сервисом MusicBrainz и специальной программой MusicBrainz Tagger.
- Если же это неподписанный CD-диск, то стоит воспользоваться базой freedb.org и любой совместимой с этой базой программой (например, CDex).
Очень хорошая посковая система — musipedia.org. Тут уже возможностей побольше. Можно наиграть тему на виртуальной клавиатуре, можно с помощью клавиатуры отбить ритм и по нему система определит произведение. Так же существует возможность загрузки MIDI-файлов, нотных партитур, текстов песен. Можно самому напеть мотив в микрофон. К сожалению не русифицирована, хотя в наше время это не проблема. Браузер Гугл Хром отлично справляется практически с любым переводом.
Для мобильных устройств существует сервис Shazam. Для распознавания музыки, программе достаточно небольшого фрагмента мелодии продолжительностью 4 секунды. Так же он поддерживает функции «напевания» и «насвистывания», т.е. можно самому насвистеть или напеть мелодию, при отсутствии ее. И главный плюс, он распознает песни и на нашем родимом русском языке.

Не Саша,не все справятся с этими сервисами.Я например. :D
Достал кусочек записи,здесь тупик. Ссылка

178

#p11495,Александр Уханов написал(а):

Достал кусочек записи,здесь тупик.

И кстати Шазам не распознает эту мелодию,тоже тупик.  :dontknow:

179

#p11518,Йола написал(а):

И кстати Шазам не распознает эту мелодию,тоже тупик.

Тоже две приблуды пробовал,первая по ссылке Саши онлайновая,вторая прога,устанавливал на комп,
тоже не распознала.Зато пишут насвистеть можно,:rofl: ага,с меня свистун. :D

180

#p11525,Александр Уханов написал(а):

Тоже две приблуды пробовал,первая по ссылке Саши онлайновая,вторая прога,устанавливал на комп,
тоже не распознала.

Относительно популярные мелодии распознает Шазам,проверил,но никто 100% и не давал,так что увы Саша,вспоминай "вручную" без приблуд.  :whistle:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&