Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&


В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&

Сообщений 181 страница 210 из 435

181

#p11526,Йола написал(а):

так что увы Саша,вспоминай "вручную" без приблуд.

У меня уже давление поднялось от воспоминаний. :D

182

#p11434,Александр Уханов написал(а):

.Сейчас одним глазом сериал смотрел Боец,так вот там зек сиграл на
клавишных композицию,слышал сто раз её вспомнить не могу,отупел совсем.

#p11462,Александр Уханов написал(а):

10 серия 1 сезона 32-33 минута.

#p11493,Александр Уханов написал(а):

сидельцы изобразили тайную вечерю

#p11528,Александр Уханов написал(а):

У меня уже давление поднялось от воспоминаний.

Ну ты Саня подкинул задачку. У меня у самого давление поднялось от твоего вопроса, приехал с дежурства,  а тут такой ребус.  :dontknow:  :rofl:
Начну пожалуй. "Убив" полдня, а может наоборот, обогатив свои знания, вот чем хочу поделиться. Музыка безусловно очень знакомая, и в фильме звучит как органная. Это сразу дало мне направления, где "копать". Но перед этим, я прослушал примерно около 20 композиций  Эндрю Ллойд Вебера. Есть очень близкие по мотиву например: "В саду Гефсимании", "Recordare", финальная композиция опера "Иисус Христос Супер Звезда", но сама композиция "Тайная вечера" не подходит. Как ты Саша справедливо написал ранее. Только название, которое подходит как аллегория к сцене в фильме.

А всё гораздо проще, в основе лежит музыка Иоганна Себастьяна Баха "Ария из оркестровой сюиты №3, Ре-мажор". И основа этой музыки была использована более, чем в 900 кавер-версиях.
А в фильме, всего скорее звучит начало композиции "A Whiter Shade of Pale" - группы Procol Harum.

Сейчас тему раскрою поподробнее.  :flag:

183

Известно более 900 записанных кавер-версий, исполненных другими исполнителями.
В 1967 группа The Box Tops в альбоме The Letter Neon Rainbow исполнила свою версию песни.
В этом же году свою версию под названием Les Orgues D’antan выпустила французская певица Nicoletta.
Переработанная Эдуардом Артемьевым композиция звучит в фильме Свой среди чужих, чужой среди своих (1974).
В исполнении Munich Machine-1979-A whiter shade of pale
В 1978 году Джо Кокер выпустил свою версию A Whiter Shade of Pale на альбоме Luxury You Can Afford. Он также включил эту песню в сет-лист его выступлений в этот же период времени.
В 1983 году The Shadows сделали инструментальный кавер песни.
В 1988 году пианист Дэвида Ланца сделал кавер песни на своем альбоме Cristofori’s Dream с участием Мэтью Фишера на органе Hammond.
Использовалась в качестве основной темы киноновеллы «Life Lessons» режиссера Мартина Скорсезе (трилогия «Нью-йоркские истории» Скорсезе, Копполы и Аллена).
Песню пели герои фильма The Commitments.
«A Whiter Shade of Pale» (в исполнении Annie Lennox) звучала в фильме Сеть с Сандрой Баллок (Sandra Bullock) в главной роли. Саундтрек идёт почти в самом начале, когда героиня Сандры (Angela Bennett) расправляется с вирусом в компьютерной игре, заглядывает в пустой холодильник и заказывает пиццу / USA ,1995. Режиссер: Ирвин Уинклер (Irwin Winkler) Время от начала фильма до начала исполнения саундтрека - 05:02
Имеется в альбоме Medusa Энни Леннокс (1995).
В альбоме «Force Majeure» группы Doro в стиле хэви-метал (1989).
Звучала в фильме Рок-волна («The Boat That Rocked») 2009 года, в фильме Большое разочарование 1983 года, в фильме Рассекая волны Ларса фон Триера 1996 года и в фильме Десятое королевство («The 10th Kingdom»), в сериале «Доктор Хаус»2009 г.(HOUSE M.D), в фильме В доме отца («Casa de mi Padre») 2011 года.

184

А сейчас сравнивай.

Ну и в обработке Эдуарда Артемьева.

и отдалённо

185

#p11564,Sans написал(а):

Ну ты Саня подкинул задачку. У меня у самого давление поднялось от твоего вопроса, приехал с дежурства,  а тут такой ребус.  :dontknow:  :rofl:
Начну пожалуй. "Убив" полдня, а может наоборот, обогатив свои знания, вот чем хочу поделиться.

Ну ты Саня и поработал сегодня.
В фильме Свой среди чужих, чужой среди своих,который смотрел несколько раз само собой,нет,там она настолько переделаная и ненавязчиво звучит что врят ли я бы её оттуда запомнил,в фильме Сеть с Сандрой Баллок я думаю тоже.
Ну вообщем Саша самое "гадкое" в этой истории, :D это то что вот сейчас уже полез по своим закромам,из 50 почти гигов музыки лежит папочка с названием Procol Harum,и в ней....... единственная композиция A Whiter Shade of Pale.Эту группу я никогда не слушал,а оказалась у меня она видимо именно из за этой композиции.
Вообщем загадка остаётся не разгаданой,по крайней мере для меня.Что думаю,да так же вот в каком то фильме когда то(????) понравилась эта песня,видимо начал искать,
и нашёл.С тех пор там она и лежит.Спасибо Саша большое тебе что не дал на старости лет "Крышей поехать" :D Большую работу ты проделал.Спасибо.

186

11567,10 написал(а):

Большую работу ты проделал.Спасибо.

http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/smile.gif http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/you_rock.gif

187

Советский интернет... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/60920.gif
http://i003.radikal.ru/1602/0e/4624476b3359.jpg

188

Не по теме Вопрос ? После установки Wind-7 максимальной ( была ХР ) невозможно стало играть в стрелялки - непослушной , дерганной стала мышка . Это как то лечится ? :flag:

189

15119,14 написал(а):

невозможно стало играть в стрелялки - непослушной , дерганной стала мышка . Это как то лечится ?

Пока не знаю, поспрашиваю у Гуру. Это только в игрушках или и при повседневной работе?

190

15119,14 написал(а):

дерганной стала мышка . Это как то лечится ?

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
Нервничает... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif  Попробуй напоить валерьянкой... успокаивает...  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

191

Вот на скорую руку

Курсор дергается только в какой-нибудь игре

Если стрелка (курсор) мыши начинает дергаться только в определенной игре, то налицо нехватка системных ресурсов - это общий фактор. Если системе не хватает ресурсов, то она гораздо медленнее справляется с обработкой и выводом данных. В этом случае необходимо проводить комплексную оптимизацию компьютера или повышать его быстродействие путем модернизации системного блока.

Семёрка конечно "под себя" берёт больше ресурсов чем XP, если железо не новое, то могут возникнуть эти проблемы.
Посмотри по это ссылке, там как раз мышку в "семёрке" настраивают

Открой

Ссылка

Если видеокарта от ATI, то попробуй

Дерганье курсора мыши и видео карты ATI

Обладатели некоторых моделей видеокарт производства компании ATI могут стать обладателями навязчивого подергивания курсора. Как вы уже поняли - это связано с программным обеспечением ATI. В ряде случаев решить эту проблему удается следующими последовательными действиями:

в поле поиска Windows написать команду msconfig и нажать кнопку ОК
в меню перейти во вкладку Службы
в службах найти пункт ATI External Event Utility и нажать кнопку ОК
перезагрузить компьютер

192

15123,4 написал(а):

Вот на скорую руку

Семёрка конечно "под себя" берёт больше ресурсов чем XP, если железо не новое, то могут возникнуть эти проблемы.
Посмотри по это ссылке, там как раз мышку в "семёрке" настраивают

Сейчас почитаю , спасибки . :flag:

193

15119,14 написал(а):

Не по теме Вопрос ? После установки Wind-7 максимальной ( была ХР ) невозможно стало играть в стрелялки - непослушной , дерганной стала мышка . Это как то лечится ?

У меня мышка не дёргалась, но некоторые игры не хотели либо устанавливаться, либо играть.Я не специалист-задал вопрос Яндексу, он ответил, что нужно что-то скачать и установить. Я так и делал. И на седьмом и на восьмом Wind-е.Играются без проблем.Хотя есть вероятность закачать вирусов, но кто не рискует тот не пьёт шампанское! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/52652.gif

194

15148,55 написал(а):

У меня мышка не дёргалась, но некоторые игры не хотели либо устанавливаться, либо играть.Я не специалист-задал вопрос Яндексу, он ответил, что нужно что-то скачать и установить. Я так и делал. И на седьмом и на восьмом Wind-е.Играются без проблем.Хотя есть вероятность закачать вирусов, но кто не рискует тот не пьёт шампанское!

Что качал не помнишь ?

195

15119,14 написал(а):

невозможно стало играть в стрелялки

Саша, а это во всех играх, или в каких то конкретных? И только именно в играх?

196

15180,4 написал(а):

Саша, а это во всех играх, или в каких то конкретных? И только именно в играх?

Две игры Call of Duty , с двух разных дисков , качал с инета - тоже самое , управление курсором вялое , рывками мелкими - х... по воюешь .Только на  играх .

Отредактировано Александр (01-03-2016 18:06:00)

197

15188,14 написал(а):

Две игры Call of Duty , с двух разных дисков , качал с инета - тоже самое , управление курсором вялое , рывками мелкими - х... по воюешь .

Сань,можешь конфигурацию своего компа (какой процессор,видяха,сколько оперативки и скольки битная винда)  выложить или в ЛС прислать? 
Была мысль создать раздел для "ещё играющих в игрушки" ,может и надо?!
Сам я тоже балуюсь этим,только в другом направлении игр.
:cool:

198

15192,7 написал(а):

Сань,можешь конфигурацию своего компа (какой процессор,видяха,сколько оперативки и скольки битная винда)  выложить или в ЛС прислать? 
Была мысль создать раздел для "ещё играющих в игрушки" ,может и надо?!
Сам я тоже балуюсь этим,только в другом направлении игр.

А как это узнать ?

199

15203,14 написал(а):

А как это узнать ?

Сань,а у тебя скайп есть? По скайпу проще было бы объяснить.

200

15209,7 написал(а):

Сань,а у тебя скайп есть? По скайпу проще было бы объяснить.

Да aleksahska 707 .

201

Чего не хватает?
На руках смартфон Самсунг после ремонта, замена матплаты.
захожу на форум через хром, и все видео просматриваю нормально. Через Оперу выдает ошибку: повторите загрузку позже..
до ремонта работало все нормально.
Что необходимо установить дополнительно для оперы?

202

15296,11 написал(а):

Через Оперу

У тебя Женя какая Opera mini или opera mobile ? Лучше opera mobile — она полноценная. Попробуй для начала, с Play Market поставить приложение Youtube (так и называется).
Может Валера, что подскажет. Он дока по смартфонам, а я увы.  :dontknow:

203

Да какой дока  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif жму на все кнопки подряд  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

204

Может кто подскажет , скопировал на планшет фотки , а они потеряли резкость .  Почему ???

205

20246,14 написал(а):

Может кто подскажет , скопировал на планшет фотки , а они потеряли резкость .  Почему ???

...ну не знаю...у меня в телефоне...есть функция  коррекции фото...посмотри может и у тебя в планшетке есть ? :dontknow:

206

20248,3 написал(а):

...ну не знаю...у меня в телефоне...есть функция  коррекции фото...посмотри может и у тебя в планшетке есть ?

Конечно есть , просто интересно почему так выходит ,может программа какая нужна ?

207

20250,14 написал(а):

может программа какая нужна ?

Или наоборот,мешает!  :flag:

208

20250,14 написал(а):

Конечно есть , просто интересно почему так выходит ,может программа какая нужна ?

зависит от размера оригинальной фотки и оптимального размера экрана планшета. проблема не только при увеличении размеров фоток, но и при уменьшении...

209

Сосканировал свой дембельский альбом и теперь думаю сделать видеоальбом.Хочется узнать ваше мнение,какой программой лучше-удобнее-проще это сделать !?  :flag:

210

20446,7 написал(а):

лучше-удобнее-

Делаю киностудией виндос ливе. Мне нравится.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&