Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Вурцен/Wurzen » Вурцен (Wurzen ).


Вурцен (Wurzen ).

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Ищу сослуживцев г.Вурцен 66-68года , Левченко Николай

https://i.imgur.com/yjVzDoUm.jpg
https://i.imgur.com/4Tm63Yzm.jpg

62

58/973 Ж 242 полк  г.Вурцен
Ищу друзей и сослуживцев
Кочергин Леонид
Приходько Михаил

63

67445,17 написал(а):

Захаров ВячеславСообщение от Захаров Вячеслав  [Перейти к сообщению]

    Пантеев
    Может бывал в 242 в коменданском взводе, он размещался  у нас на этаже, я помню служил сержант Гульбинас он на 130 зилу кунг, просто мы вместе на учениях на  либерозе  размещались тоже рядом я в карауле еще духом у него на капоте спал, бензин халява он нагреет машину.

Вячеслав. Нет у вас в ком. взводе небыл, ведь Гримма рядом,- на ночевку смысла нет оставаться, в полку был часто но в основном возле штаба. Хорошо запомнился один случай побега солдат  из полка в 85г. образцовой Проскуренской роты. Там в ней было все по уставу, и довело до того, что солдат сбежал с автоматом, украл мотоцикл немец. "Симсон". Полицейские догоняя его застрелили с зади, объясняяэто тем, что он когда они за ним гнались он намеривался по ним стрельнуть???

Ладно, вставлю свои пять фенишек. Образцовая рота 242 МСП называлась Пигаревская. В годы моей службы (90-92) в ней, она не сказать чтоб была уставная, но образцовой старалась быть. На 80% была славянская. Держались все вместе без землячества и уставщины. Земляки земляками, но и азики с армянами и узбеки с казахами - у всех приоритет был родная рота. Дедовщина была, куда без нее, но умеренная. Уставщина и жуткий мрак был в третьей роте нашего батальона - там старшиной заступил чеченец из Казахстана. Очень жестокий был.
Бегали у нас часто, но из первого батальона или танкистов - никогда. В основном темные узбеки-туркмены из 2-3 МСБ. Ну и находили их сразу же. Поиски - были халявой от занятий, почти ежедневных стрельб и т.п. Плюс яблоки. Ну, что я вам рассказываю)))
С ребятами из Бригады и Базы никогда не пересекались. Только в госпитале один раз с парнем из бригады лежал. Говорил всегда, что ему повезло, что не в полк попал и жизнь у них проще. герой СССР майор, а потом подполковник Акрамов был у нас нач.штаба полка. Нормальный мужик-таджик, хотя меня на губу закинул ))) Таких офицеров вообще по-жизни немного, но в то время первому батальону повезло , много было прошедших Афган.
Да, комендачи и разведчики полка были с торца нашего здания. Мы на первом этаже вход на штаб, шикарный газон с вышкой, где мы сушили белье, вход в остальные роты и минометку + инженеры 1-го МСБ со двора, там же баня с армянами в цоколе )))
Кстати в мое время развед взвод батальона был приписан нам и жил с нами.

Отредактировано Roman 242 (14-02-2024 15:55:53)


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Вурцен/Wurzen » Вурцен (Wurzen ).