Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » Программы, наши помощники‡Делимся нужными программами&


Программы, наши помощники‡Делимся нужными программами&

Сообщений 61 страница 90 из 262

1

В этой теме делимся своими программками, которые помогают нам в компьютерной жизни.
( Ссылки скрываем под спойлером ( значок на панели "раскрытая книга"), можно и скрывать ( значок "замок").

http://s2.uploads.ru/t/n2Qd3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/00A71.jpg

61

62496,4 написал(а):

Вооот, это правильное решение. Сколько я здесь призываю ставить Портативки-программы и не на диск С. Неплохое решение сборка Тотал Командер PowerUser. Дистрибьютор на 250 мб, а функционал огромный. Большинство необходимых и нужных программ уже в портабле версии в пакете. Остаётся только активировать нужные. У меня все программы портабле, за исключением тех на которые не сделаны портабле-версии. Браузеров тоже нужно иметь хотя бы парочку. IE 8-11 тоже, для решения некоторых аппаратных или официозных задач.

У меня браузер IE 11 выключен в разделе Программы и компоненты.
И всё-равно он работает в фоновом режиме для Центра обновлений Windows.
Отключены многие компоненты и службы.
Температура держится в пределах 40-48 градусов у дисковода в зависимости от нагрузки его.
При превышении градусов в комнате включаю вентиляторы от станка с ЧПУ(соединены последовательно и обороты в половину меньше у обеих) позади ноутбука напротив решётки подачи воздуха внутрь ноутбука.
Чищу пылесосом открыв нижнюю крышку корпуса.В вентилятор всовываю кембрик 5мм и он достаёт до радиаторов расположенных около корпуса ноутбука.Ноутбук стоит у меня на столе и подключен кабелем прямо к коммуникатору в соседнем подъезде и я его редко переношу на кухню,где в таком случаи включаю службу автонастройки WLAN и адаптер Wi-Fi и подключаюсь к роутеру сына.Как говорится адаптировался к своим нуждам ! Всего хорошего !

62

62483,4547 написал(а):

Я читаю тут и вижу,что тут разговор идёт о станционарных компьютерах.
А о ноутбуках ни слова !

Я считаю,что принципиальной разницы между стационаром и ноутбуком нет - "и там и там" программы и системы те же самые, и как писали выше, каждый удобен в тех условиях,для которых он и предназначен - стационар - дома,ноутбук - на выезде.

62497,4547 написал(а):

А вот вентиляция у ноутбука ограничена.Тут у него минус !

Ещё слабое место - аккумуляторы,которые довольно быстро перестают держать заряд и часто ноутбуки становятся привязанными к розетке,как и стационары,изза стоимости новой батареи.

63

62497,4547 написал(а):

SDD

SSD (solid-state drive) ,правильнее будет.
Спорить не будем.Четыре ноутбука дома и мой стационар,плюс планшет валяется и плюс несколько смартов,и у каждого своё мнение.

64

62508,10 написал(а):

Четыре ноутбука дома и мой стационар,плюс планшет валяется и плюс несколько смартов,и у каждого своё мнение.

Ни хрена у нас пенсионеры живут!!!!!! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  Шутка!!!

65

62511,31 написал(а):

Ни хрена у нас пенсионеры живут!!!!!!

Стационар сам купил,ноут жене подарил на ДР(условно,деньги то общие),дочке тоже я подарил.
Третий ноут сын сам себе купил,четвёртый дочь внучке купила.Планшет внучке брали,не пригодился,так и валяется где то.Вот!

66

62516,10 написал(а):

Планшет внучке брали,не пригодился,так и валяется где то.Вот!

   Вот этот случай , - крайне редкий !!!  Обычно , внуки и внучки , планшеты вообще не выпускают из рук ... :question:  :dontknow:  :flag:

67

62531,1403 написал(а):

Вот этот случай , - крайне редкий !!!  Обычно , внуки и внучки , планшеты вообще не выпускают из рук ...

В ихней среде признаются только Айпады и Айфоны,мы же по незнанию переубедили её,что там с айпадом что то не так мол давай купим к примеру Самсунг.
После долгих припирательств согласилась,купили,она его тут же и отвергла.В средУ то нужно было предоставить Айпад,а тут облом,Самсунг.Так как то.Престиж вообщем.Тут же маму раскрутила на какой то дорогущий Айфон,в накладе не осталась вообщем.А к Самсунгу даже клавиши есть,я пробовал,не понравилось.

68

62533,10 написал(а):

В ихней среде признаются только Айпады и Айфоны

Как по мне,так у них есть несколько значительных достоинств,но они не стоят тех денег,что за них просят.  :disappointed:

69

62500,7 написал(а):

Ещё слабое место - аккумуляторы,которые довольно быстро перестают держать заряд и часто ноутбуки становятся привязанными к розетке,как и стационары,изза стоимости новой батареи.

Я купил ноутбук Samsung в июле 2010 года.Аккумулятор сейчас держит заряд около 30 минут.Скорее всего всё зависит от производителя аккумулятора.Ранее я заряжал его до 80% и вынимал из ноутбука.Ещё зависит от типа аккумулятора.У меня Литий-ионный (Li-ion) аккумулятор.В самом ноутбуке(на системном диске) установлена программа,которая следит за состоянием самого аккумулятора.Но,лучше иметь Резервный источник питания как для ноутбука,так и для станционара.Особенно для второго,так как у него нет вообще аккумулятора.

70

62499,4547 написал(а):

При превышении градусов в комнате включаю вентиляторы от станка с ЧПУ(соединены последовательно и обороты в половину меньше у обеих) позади ноутбука напротив решётки подачи воздуха внутрь ноутбука.

62499,4547 написал(а):

Ноутбук стоит у меня на столе и подключен кабелем прямо к коммуникатору в соседнем подъезде

Во во,на верёвке,принудительное охлаждение! А тут ещё слышал для некоторых оказывается маленьким экран,подключаем монитор побольше, за мышь и говорить не надо,ну и на фик он нужен ноутбук дома.

Отредактировал!!!!

Отредактировано Александр Уханов (28-05-2018 21:13:00)

71

62500,7 написал(а):

и часто ноутбуки становятся привязанными к розетке,как и стационары,из за стоимости новой батареи.

Вон у жены,он и так постоянно в розетку включен,единственный плюс вижу в ноуте дома, места мало занимает.

72

62540,4547 написал(а):

Ранее я заряжал его до 80% и вынимал из ноутбука.

Зачем вынимать? У жены как и говорил в отпуске пришлось открывать чистить,тоже Самсунг,но он сверхтонкий у неё,так что батарею просто так не вытащишь,она надёжно спрятана под крышкой.

73

62540,4547 написал(а):

Но,лучше иметь Резервный источник питания как для ноутбука,так и для станционара.

Упс имеете ввиду? Или ИБП по нашему,у меня есть,но помер чего то,не разбирался,то ли сам то ли батареи,сейчас не до него,без него пока.

74

62546,10 написал(а):

А тут ещё слышал для некоторых оказывается маленьким экран,за мышь и говорить не надо,ну и на фик он нужен ноутбук дома.

   А у меня ,- ничего другого (исключая планшет и смартфон), никогда и не было . Правда , мышь у меня , без "шнурка" , поэтому , я могу ,что-нибудь , вывести по кабелю HDMI на экран большого телевизора , и лёжа на диване , управлять мышкой , просматривая что- нибудь на большом экране , хотя ноутбук , в это время , далеко от меня . :flag:

75

62550,1403 написал(а):

А у меня ,- ничего другого (исключая планшет и смартфон), никогда и не было . Правда , мышь у меня , без "шнурка" , поэтому , я могу ,что-нибудь , вывести по кабелю HDMI на экран большого телевизора , и лёжа на диване , управлять мышкой , просматривая что- нибудь на большом экране , хотя ноутбук , в это время , далеко от меня .

Так же есть и безпроводные клавиатуры. С таким комплектом (мышь и клав-а) вааще лафа будет,т.к. к компу надо будет подходить один раз,что бы включить .  :cool:

76

62550,1403 написал(а):

А у меня ,- ничего другого (исключая планшет и смартфон), никогда и не было . Правда , мышь у меня , без "шнурка" , поэтому , я могу ,что-нибудь , вывести по кабелю HDMI на экран большого телевизора , и лёжа на диване , управлять мышкой , просматривая что- нибудь на большом экране , хотя ноутбук , в это время , далеко от меня .

Я имел ввиду подключают мышь,монитор,верёвку к маршрутизатору,тем самым теряется мобильность всего устройства.А по мощности ему стационар не обойти некогда.Так зачем он нужен дома.

77

62556,10 написал(а):

.Так зачем он нужен дома.

   Только из - за мобильности . В принципе , ноутбуки , уже давно прекратил выпускать Samsung , да и другие ведущие фирмы ,- тоже утратили интерес к выпуску данного устройства ... Хрен с ним ! Пущай работает , пока "могЁт"!   https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif Дальше будет видно ... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

78

62556,10 написал(а):

Так зачем он нужен дома.

Если есть возможность держать два аппарата ( стац. и ноут) почему бы нет? Если выбирать из них для дома, то я за стационар. Функцию ноута легко сейчас замещают смартфоны.

79

62546,10 написал(а):

Во во,на верёвке,принудительное охлаждение! А тут ещё слышал для некоторых оказывается маленьким экран,подключаем монитор побольше, за мышь и говорить не надо,ну и на фик он нужен ноутбук дома.

А мне лично ваш станционар-утюг не нужен.Жрёт,как при глажке обмундирования !
Сперва сын купил нетбук с маленьким экраном,и мне пришлось с огромной лупой сидеть около его монитора.
У знакомого по работе сидел около огромного монитора и у меня глаза стали расширяться на весь экран.
Тогда я выбрал среднее между ними и купил ноутбук,но не за 20-30 000 рубликов,а за 15 000 рубликов и остался доволен им.А мышка она и при станционаре и при ноутбуке существует.Зато я свой ноутбук могу применять и в спальне и на кухне и на балконе.А станционарный не потаскаешь туда-сюда.Выдохнешься ! Поэтому каждый пользователь выбирает по себе,для себя и для удобства своего.

80

62547,10 написал(а):

Вон у жены,он и так постоянно в розетку включен,единственный плюс вижу в ноуте дома, места мало занимает.

Так розеток много в квартире,подключай где хочешь !

81

62548,10 написал(а):

Зачем вынимать? У жены как и говорил в отпуске пришлось открывать чистить,тоже Самсунг,но он сверхтонкий у неё,так что батарею просто так не вытащишь,она надёжно спрятана под крышкой.

Сейчас у меня аккумулятор постоянно стоит в ноутбуке,так как ИБП накрылся медным тазом из-за своего аккумулятора.Но,ноутбук работает от сети при этом,так как аккумулятор отключен программой Battery Life Extender. Поэтому меня такое подключение не беспокоит.

82

62550,1403 написал(а):

А у меня ,- ничего другого (исключая планшет и смартфон), никогда и не было . Правда , мышь у меня , без "шнурка" , поэтому , я могу ,что-нибудь , вывести по кабелю HDMI на экран большого телевизора , и лёжа на диване , управлять мышкой , просматривая что- нибудь на большом экране , хотя ноутбук , в это время , далеко от меня .

А у меня сын применил беспроводную клавиатуру к телевизору с огромным экраном,который подключен к интернету и к кабельному телевидению.Мышку вообще не применяет.

83

62561,4 написал(а):

Если есть возможность держать два аппарата ( стац. и ноут) почему бы нет?

Вот это другое дело.

84

62571,4547 написал(а):

Зато я свой ноутбук могу применять и в спальне и на кухне и на балконе.

Долго спрашивал себя,на кой хрен я бы шёл на кухню и на балкон с ним,ответ не нашёл,в спальне он у меня стоит,к нему хорошая звуковая карта и шесть колонок.

85

62581,10 написал(а):

Долго спрашивал себя,на кой хрен я бы шёл на кухню и на балкон с ним,ответ не нашёл,в спальне он у меня стоит,к нему хорошая звуковая карта и шесть колонок.

   В своём доме , можно ноутбук вытащить на веранду , или в беседку , чтобы смотреть фильм вдвоём , или втроём , потягивая "пыво"  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

86

Давайтека однополчане ГСВГэшники поговорим о программах.
По машинам своим мы все поговорили,высказали свои взгляды и мышления.
Я все программы что мог перевёл на портабельные и поместил их все на Рабочий диск D:
Все 4-е библиотеки тоже перевёл на Рабочий диск D:
Я лично не пользуюсь никакими редакторами,так как не люблю приукрашивать свои фотки и скрины,как это делают женщины.Использую больше программу портабельную uTorrent для скачки сериалов и фильмов.Версия у меня 1.8.2 настроенная под себя.А из программ чаще использую программу для ф/аппарата Canon,для создания панорамных фотографий.А какими программами вы пользуетесь в своей повседневной жизни ?
Сейчас применил программу Riot портабельную для уменьшения объёма фотографии панораммы своего двора.
Вместо 2,74 Мб сделала программа автоматом 2,34 Мб размер остался прежним.
двор 2,34 Мб
двор 2,74 Мб
Бывает сокращение объёма существенное.Настройки все по умолчанию.
Вот ссылки по ней ----------
http://luci.criosweb.ro/riot/
http://portable4pro.ru/foto/image-processing/riot.html
http://freevi.net/riot-besplatnaya-prog … brazhenij/
http://www.uamedwed.com/blog/soft/riot- … henij.html
http://wordsmall.ru/programmy/optimizac … -riot.html

Отредактировано Moscvich (30-05-2018 12:21:57)

87

62611,4547 написал(а):

Давайтека однополчане ГСВГэшники поговорим о программах.
программу для ф/аппарата Canon,для создания панорамных фотографий.А какими программами вы пользуетесь в своей повседневной жизни ?

Для монтажа  клипов  использую Pinnacles Studio , пробовал мног всяких  прграмм  , но остановился на этой , фотографии подрезаю  или сжимаю стандартной програмкой из ПК , хотя с фотоаппаратом шла лицензионная для Nikon (на  английском ) .

88

62611,4547 написал(а):

Давайтека однополчане ГСВГэшники поговорим о программах.

Что за них говорить,разьве все упомнишь,какую требуется поставил и работаешь.

89

62630,10 написал(а):

Что за них говорить,разьве все упомнишь,какую требуется поставил и работаешь.

Если б я умел устанавливать программы  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

90

62633,3 написал(а):

Если б я умел устанавливать программы

И что бы было?


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » Программы, наши помощники‡Делимся нужными программами&