Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Заявки, на поиск фотографий ваших гарнизонов ! » Заявки на поиск фотографий ! Ваших гарнизонов!


Заявки на поиск фотографий ! Ваших гарнизонов!

Сообщений 91 страница 120 из 381

91

19892,8 написал(а):

Валерий, а где именно в Шверине располагался ваш дивизион? Гарнизон -то большой был. Хотя бы какие еще рядом части стояли. Известно, что в 70-е ваша часть стояла в Висмаре.

если б я знал

92

Валера66 Я смотрю ( внимательно ) Что нибудь найдем  :flag: . Хотя ориентир не помешал бы .

93

19602,932 написал(а):

Шверин в/ч 72614

94 гвардейская мотострелковая Звенигородско-Берлинская ордена Суворова дивизия
496 отдельный противотанковый дивизион

94

19916,932 написал(а):

если б я знал

Снами стоял рембат ул.Гюстроверштрассе

95

Здравствуйте.  Ищу с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ фото 286 МСП (г.Шверин) и Зенитно-Ракетного Полка (Г. Шверин, район Гёррис). Служил 88-93гг. Про Гёррис есть только в обзоре Отдельного Танкового Батальона , но ЭТО не относится к моей просьбе. СПАСИБО за внимание.

96

Валера66
Винокуров
Открыли тему . Будем добавлять материал потихоньку Ссылка

97

308 арт бригада.посмотреть можно.цейтхаин.1988-1990

Отредактировано сергей осипов (07-04-2016 20:55:02)

98

:flag: Добро пожаловать Сергей Осипов . Посмотрите здесь Ссылка

99

18838,6 написал(а):

Добро пожаловать минька    Уже ищу . На сей час нашел только бункер . СЕЙЧАС ЗАЙМУСЬ ВПЛОТНУЮ . Фото бункера к утру выложу в отдельной теме . Туда буду собирать ВСЕ по Плауэн

Большое спасибо. Посмотрю с удовольствием, т.к. по Плауэну совсем ничего почти нет.

100

20361,769 написал(а):

по Плауэну совсем ничего почти нет.

Немного есть . Пока .Ссылка

101

20362,6 написал(а):

Немного есть . Пока .Ссылка

Спасибо, Посмотрел. Маловато, конечно. Подожду еще от вас новостей. спасибо.

Отредактировано минька (08-04-2016 23:35:10)

102

20367,769 написал(а):

Спасибо, Посмотрел. Маловато, конечно. Подожду еще от вас новостей. спасибо.

Было бы здорово, если бы каждый к имеющимся фотографиям добавлял бы и свои армейские... Не важно, какого они качества...  Так потихоньку и собирался бы фотоархив по нашим гарнизонам... :flag:

103

20371,26 написал(а):

и свои армейские

Те, что в НвГ в свое время сбрасывали? Будет ли это интересно присутствующим из которых многие и там, и там? А в какой раздел: в ГСВГ нас называли? Так там нет всех наших гарнизонов. В Наши городки? Вроде по названию не логично - после нашего ухода, а не во время.

104

20380,106 написал(а):

Вроде по названию не логично - после нашего ухода, а не во время.

Добавить в название темы- ДО,И ПОСЛЕ....

105

Добрый вечер!Хотел бы знать в каком состоянии находится 174-й полк пп в/ч 83110 г.Вайсенфельс. не одной фотки нет не одном форуме как что  к чему.

106

20875,264 написал(а):

Добрый вечер!Хотел бы знать в каком состоянии находится 174-й полк пп в/ч 83110 г.Вайсенфельс. не одной фотки нет не одном форуме как что  к чему.

должны быть фото 174 полка. Недавно видел на каком-то ресурсе.

Отредактировано Каптёр (14-04-2016 20:23:49)

107

20875,264 написал(а):

Добрый вечер!Хотел бы знать в каком состоянии находится 174-й полк пп в/ч 83110 г.Вайсенфельс. не одной фотки нет не одном форуме как что  к чему.

Создал тему по вашему полку. Weißenfels. Вайсенфельс

108

Хочу узнать г.Глаухау 1 танковый полк п/п 58846 что там сейчас? Служил в 82-84г.

109

21027,1090 написал(а):

Хочу узнать г.Глаухау 1 танковый полк п/п 58846 что там сейчас? Служил в 82-84г.

Леонид, в настоящее время на месте, где располагался 1 танковый полк затем 576 МСП строится новый микрорайон. Соответственно, здания гарнизона снесены. Посмотрим, может быть есть фото городка до сноса.

110

Здравствуйте! Меня зовут Николай.
     Как-то, на днях «рыскал» по интернету в поисках какого-то видео г. Бернау, где я служил 1971-73г. Я искал и раньше, но ничего толкового не находил. В этот раз нашел отличное немецкое панорамное видео г. Бернау, снятое при помощи дрона, и в очень хорошем качестве. Сразу же нашел на нем свою маленькую воинскую часть.
     Если кто захочет увидеть всю панораму города Бернау: набираем в «You Tube”   Downtown Bernau  ролик - 4:40.
     Как нельзя кстати, обнаружил форум «ГСВГшники». Интернет у меня очень давно, но на такой сайт «ГСВГшники», никогда не попадал. Пока еще не очень разобрался, что и к чему на этом форуме, но все же  решил Вам написать. Может смогу быть чем-то Вам полезным.
    За два года службы я объездил практически всю Германию и побывал на множестве полигонов. Часто ездил в Берлин и регулярно, в штаб 20 ОА, позывной «вершина», которая располагалась в Эберсвальде-Финов. К тому же в его окрестностях, кажется, стоял наш ОРДН ТР. Вот написал, а теперь стал сомневаться. Может дивизион стоял и Фюрстенвальде? Не удивительно – прошло больше сорока лет. Но, это не важно. 
    Может и Вы, сообщите мне, что-нибудь о моей части. Хотя и очень сомневаюсь в этом. По двум причинам. Во-первых, наша в/ч слишком маленькая – это не полк, где куча однополчан. А во-вторых, слишком много времени прошло с той поры.
     Но, что поразительно, на немецком видео 2014 года, абсолютно все сооружения нашей части стоят на своих местах, но видно, что приведены в порядок. Так что, чем черт не шутит, а вдруг у Вас есть что-то.     
     Я служил  – в/ч п/п 61150Р, позывной «грохот». Она подчинялась начальнику РВиА,  в то время 6 гв МСД, которая (как я сейчас выяснил) в 1985г. была переименована 90-ю гв. танковую дивизию. А вот позывной дивизии, никак вспомнить сейчас не могу. Столько лет прошло. 
     Два года я работал писарем в штабе РВиА 6 гв. МСД. Когда я только пришел служить, то командиром дивизии был гв. полковник Макарцев, потом его сменил довольно молодой гв. генерал-майор Николай Фомин. Заставлял старших офицеров штаба дивизии подтягиваться на перекладине, что мало кому удавалось, висели как сосиски.
     Наш крохотный военный городок располагался в центре Бернау. БУиАР состояла из совсем маленьких двухэтажных казарм, нескольких учебных классов, спортзала, котельной, столовой и автопарка. Еще был, отдельно-стоящий,  небольшой клуб.
     Были на нашей территории и двухэтажные казармы комендантской роты, которая обслуживала штаб дивизии: писаря, регулировщики, истопники, типографские и.т.д. Они, в отличие от нас,  носили красные пагоны и прозывали мы их «полотеры». Поскольку в штабе дивизии все полы тогда натирались мастикой. Вот они и натирали их с утра, до вечера. Нас они обзывали «мухобоями», что было для артиллерии вполне уместно, мы и не обижались.
     В комендантской роте было больше сотни народу. У них, по-моему, была в|ч п|п 61150Б. 
     В нашей же батарее, было около 50 человек. Взвод арт.разведчиков, взвод телеграфистов, метеовзвод, отделение телефонистов – вот и вся батарея.
     Да, еще на втором этаже жил взвод особистов. Когда в пять утра они начинали грохотать по ступенькам своими сапогами, то мы сразу понимали, что через минут тридцать-сорок,  у нас будет объявлена тревога. Хотя, для меня никогда это не было новостью, потому, что мне всегда приходилось готовить карты для учений. А «тревожили» батарею постоянно и часто. В зданиях, в которых разместилась наша часть, до войны была парашютная фабрика.
     Я не зря писал, что именно работал, а не служил в штабе дивизии.
     Штаб находился в другом конце города от нашей части. Работал с раннего утра до вечера. В батарею приходил, только переночевать и пообедать. У меня был «аусвайс» и я мог свободно перемещаться по городу в любое время суток. Только на выходные оставался в части, и то не всегда. В 20-х числах апреля несколько дней приходилось ходить с автоматом на плече. 20 апреля был день рождения Гитлера. «Магазин» конечно, был пустой, или заряжен холостыми? сейчас уже не помню. Вот такая была служба. Получалось вроде как вольнонаемный, но вот только жил в казарме.
     Читал на вашем форуме: ребята выясняли, что за бункер на Шеновском полигоне возле Бернау. Скажу абсолютно точно – это ЗКП 6 гв.МСД. Я пропел в нем кучу времени. Там размещались все службы дивизии. Это называлось, «летние квартиры». На этом полигоне у нашей батареи были капониры для станций «СНАР» и «АРСОМ», и станции метеорологов «ПАМС». А еще несколько капониров для радиостанций и штабного БТР 60ПБ.
     Ребята, вдруг у вас есть что-то о моей части в/ч п/п 61150Р? Сообщите. Буду очень благодарен. 
     У меня еще где-то есть пару фоток нашего военного городка и старого Бернау. Могу отсканировать и выложить на форуме. Николай.

Downtown Bernau   4:40
https://www.youtube.com/watch?v=p534iPNEL0w

111

21375,1074 написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Николай.

Здравствуйте Николай !  :flag:

21375,1074 написал(а):

Интернет у меня очень давно, но на такой сайт «ГСВГшники», никогда не попадал.

Это потому что форуму ещё полугода нет )))

21375,1074 написал(а):

Я служил  – в/ч п/п 61150Р, позывной «грохот». Она подчинялась начальнику РВиА,  в то время 6 гв МСД, которая (как я сейчас выяснил) в 1985г. была переименована 90-ю гв. танковую дивизию.

Очевидно ,что БУиАР в/ч 61150 был передеслоцирован ко времени моей службы,кстати позывной у нас остался тот же "Грохот" и было нас около 40 человек.  :flag: 
Если ещё не посмотрели,то тут есть много фото и видео материала,там же и моё видео 2015 года о БУиАР в том числе,которое по идее через поиск не должно находиться -> Бернау (Bernau bei Berlin)

21375,1074 написал(а):

В нашей же батарее, было около 50 человек. Взвод арт.разведчиков, взвод телеграфистов, метеовзвод, отделение телефонистов – вот и вся батарея.

У нас уже не было взвода телеграфистов,наверное совместили телеграфистов с телефонистами и назвали взвод связи,собственно в котором я и был.

21375,1074 написал(а):

У меня еще где-то есть пару фоток нашего военного городка и старого Бернау. Могу отсканировать и выложить на форуме.

Будем ждать с нетерпением и предлагаю перенести общение в тему по ссылке Бернау (Bernau bei Berlin)

112

http://s9.uploads.ru/t/A02ZU.jpg

113

в ч 65598 посмотрел бы фото своей части замранееспасибо

114

21773,776 написал(а):

в ч 65598 посмотрел бы фото своей части замранееспасибо

Валерий, фото ПРТБ есть.  А вот что осталось от расположения вашей части надо искать. Вы в самой бригаде служили?

115

21773,776 написал(а):

в ч 65598 посмотрел бы фото своей части замранееспасибо

Может здесь? Ссылка

116

Добрый день. Хотелось бы увидеть то, что осталось от Альтенграбова (не Розенкруга), т.е. ВЧ 75099. Я служил в 97 ОУТП в 1970-72гг.

117

Также хотелось бы взглянуть на что осталось от 308 артбригады.Нашу 9 батарею последними выводили.

118

Витемберг. 52 и 53 танковый полк. На окраине. Рядом колония Макаренко.

119

https://gsvgshniki.ru/viewtopic.php?id=205О

От гарнизона Цейтхайн и соответственно от 308 арт бригады не осталось ничего. Есть видео в теме Цейтхайн, гарнизон сравняли
и с землей.

120

Витемберг . 52 и 53 танковый полк. На окраине города. Рядом была колония им. Макаренко.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Заявки, на поиск фотографий ваших гарнизонов ! » Заявки на поиск фотографий ! Ваших гарнизонов!