Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Риза/Riesa » Риза (Riesa ).


Риза (Riesa ).

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Добрый день, дорогие сослуживцы!

Возможно у вас остались немецкие друзья или даже бывшие сослуживцы ГСВГ, ЗГВ, кто проживают в данное время 2021 год в г. RIESA?

Буду рада передать от Вас большой привет этим людям, которые всегда любили Россию и российских друзей!

Я, вместе с своей фольклорной группой "ПОПУРРИ" из Берлина, буду петь на уличном празднике в Ризе.

(Stadtfest Riesa im Klosterhof! Ab 03/09/2021 bis 05/09/2021  14.00 Uhr)

Мы хотим пригласить туда всех наших любимых и уважаемых друзей.

Поделитесь информацией.

Спасибо, дорогие.

С уважением, Светлана Шевченко.

г. Берлин.

Отредактировано Горыцвита (22-08-2021 16:50:17)

32

51969,4028 написал(а):

Я, Старишко Анатолий служил в г. Риза отдельный батальон связи вч/пп 47364. Призыв 1974-1976

Я Кощий Сергей служил в г. Риза отдельный батальон связи вч/пп 47364. Призыв 1976-1978

33

Я, Морозов Рашид, служил в г.Риза отдельный батальон связи вч/пп 47364 ремвзвод 1981-1983гг

34

60052,4697 написал(а):

24337,1413 написал(а):

    Добрый день! если не ошибаюсь на второй фото солдатская столовая,

Ошибаетесь, дружище. Это санчасть. Вспомните, как выходили из казармы, строились и с песней шли в столовую метров 100-150. Столовая - вторая картинка второго поста.
На третьем фото слева-направо: батальон связи, санчасть, за санчастью, на заднем плане - казарма, на третьем этаже которой я ночевал в 1987-1989. Съёмка сделана с места, где был автопарк. На третьем этаже правого (по картинке) крыла казармы была ленинская комната, окна которой, аккурат, выходили на боксы с нашими УАЗиками. Нет больше боксов... Вот если бы продолжить эту картинку направо - показался бы склад, а за ним - столовая.
Уваров Александр. Ленинград. Служил 1987-1989. Комендантская рота. Возил начальника БТ службы подполковника Фоменко Н.А.

Огромное спасибо Александровичу за картинки!

В годы моей службы (73-75гг.), вместо того, чтоб с песней идти в столовую, построенная для приёма пищи рота комендачей выполняла команду "Рота, кругом! Справа по одному в столовую бегом марш!", ибо сама столовая находилась прямо перед нашей с вами казармой. Вы кушали вместе с медиками на втором этаже, мы - на первом.
Ваша рота распологалась на третьем этаже справа, медики - слева, а мы, химики, на четвёртом.
Кстати, зенитно-артиллерийский полк, расположенный в соседнем точно таком же корпусе, имел перед собой точно такую же столовую. Оба наших корпуса хорошо показаны на первом фото первого поста.

35

29291,2160 написал(а):

Служил в Ризе, 77-79 г, в/ч 25480. На фото хорошо узнал казарму, ратушу и комендатуру.

Привет, коллега! Ратуша - это только в Польше. Наш с тобой храм, где распологался штаб дивизии, молоденькие связистки и суровые особисты, назывался "кирха".
Она до сих пор в целости и сохранности радует глаз, только теперь уже не окружённая забором.
При мне комендатура была не на территории штаба дивизии, а отдельно в городе. Мы там отмечались при наряде в патруле
"Либерозский полигон кто увидит -  не забудет"

36

95832,10044 написал(а):

Ратуша

Ратуша по всему миру, типа мэрия, общественное здание.

95832,10044 написал(а):

кирха

Кирха это по простому по нашему церковь.

37

29291,2160 написал(а):

Служил в Ризе, 77-79 г, в/ч 25480. На фото хорошо узнал казарму, ратушу и комендатуру.

Кстати, коллега - очень много наших с тобой сослуживцев есть на сайте "Одноклассники".  Я там нашёл своего сослуживца и ещё дышащего замполита. Правда, там больше офицеров, чем солдат и я там был лет 8 назад. Но поискать своих можно, в\ч пп 25480

38


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Риза/Riesa » Риза (Riesa ).