Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удача на даче!

Сообщений 1171 страница 1200 из 1350

1171

Показать из оцинковки,уже установленную теплицу не получилось..хозяев дома нет,но показали,у себя в котедже, не оцинкованную,которая стоит восемь лет и стоит не плохо. Конечно вид поликарбоната уже не тот, но сам каркас весь целый и сказали что будет всё так же,но из оцинковки. Посмотрел "цех", в большом гараже,в коттедже..трубогибы гидравлические, макеты, по которым сваривают входную группу(дверь,форточки) ну и саму трубу и на глаз 1 миллиметра толщины там нет...штангель не брал с собой. Но, по большому счёту всё понравилось,включая и цену, кроме поликарбаната... я его сфотал и дома в инете посмотрел и оказался самый дешёвый в мире и другого у их нет. Позвонил,говорят вези свой...чем сейчас и поеду заниматься. Еще и с землёй вопрос надо решить...похоже,при таком перепаде, ГАЗона может и не хватить.
https://i.imgur.com/HvWxVgem.jpg
Еще и жена, хуже старшины в армии...место выбирает, наверное специально, что к теплице,только на тачке можно подьехать и таскать мне эту привезённую машину,как раз до заморозков :crazyfun:

1172

85677,31 написал(а):

Еще и с землёй вопрос надо решить...похоже,при таком перепаде, ГАЗона может и не хватить.

у меня участок тоже с уклоном... теплица не дом и я ее поставил прям на уклон, чуть заглубив один край не особо выдерживая  горизонт по уровню , но таким образом минимизировав уклон... поэтому не пришлось насыпать дополнительно грунт... ну а после того, как внутри все перекопали и разровняли граблями, грунт в теплице расположился практически горизонтально...

И еще, при доже вода, скатываясь с поликарбоната, размывает землю у теплицы и появляются щели в районе прилегания теплицы к земле, что не очень хорошо, т.к. в заморозки туда попадает холод ну а в ветер воздух попадает внутрь и пытается оторвать теплицу от земли (эффект пароплана)... Это тоже одна из причин немного заглубить теплицу...

1173

85679,26 написал(а):

Это тоже одна из причин немного заглубить теплицу...

вот сходил сфотал свою... тут видно с какой частотой закреплен поликарбонат и небольшая грядочка вдоль теплицы...
https://i.imgur.com/i4ZG4gtl.jpg

по пути сорвал немножко поспевающей ежевики...

https://i.imgur.com/mTS7Q1yl.jpg

1174

85679,26 написал(а):

Это тоже одна из причин немного заглубить теплицу...

   И мыши не полезут . Я свои теплицы , ещё и землёй снаружи подсыпаю (вроде окучивания). Хоть и небольшая , - а всё-таки защита тепличного грунта от перегрева , и от переохлаждения . https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

1175

85681,1403 написал(а):

Я свои теплицы , ещё и землёй снаружи подсыпаю (вроде окучивания)

у меня грядочки по бокам решают эту проблему..  :dontknow:

1176

85677,31 написал(а):

Еще и жена, хуже старшины в армии...место выбирает, наверное специально,

    Абсолютно правильно выбрала! По тени от уровня , понятно , что забор будет защищать от северного ветра . Южных шквальных ветров , - я как-то не помню , а на запад и восток (откуда и бывают сильнейшие ветра ) теплица встанет торцами.  :flag:

1177

85682,26 написал(а):

у меня грядочки по бокам решают эту проблему..

   Я это заметил , но чуть позже ... Когда я набирал текст , то этого фото с грядками ещё не было . https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

1178

85683,1403 написал(а):

а на запад и восток (откуда и бывают сильнейшие ветра )

у меня как раз и стоит боками на восток и запад, откуда и у нас чаще всего бывают ветра и, считаю это правильным, т.к. получается, что воздух скользит по поликарбонату, а не упирается со всей силы в торец теплицы... и при таком расположении даже не страшно, если у теплицы в ветер открыты двери...
Ну а если теплицу поставить торцами к ветреной стороне, да оставить с открытыми дверями в сильный ветер, то точно придется ее искать по соседним участкам... :dontknow:

1179

85686,26 написал(а):

Ну а если теплицу поставить торцами к ветреной стороне, да оставить с открытыми дверями в сильный ветер, то точно придется ее искать по соседним участкам...

     Чёрт его знает , как лучше... У меня теплицы железо-деревянно-стеклянные , так что ветровой нагрузки я не очень-то и боюсь . Большая помидорная теплица у меня весом не менее двух тонн , а огуречная и перцовая (они короче) примерно по тонне с небольшим каждая . А вот сильный ветер с градом , - пусть лучше бьёт по торцам . Там у меня мало стекла . :D

1180

85689,1403 написал(а):

А вот сильный ветер с градом , - пусть лучше бьёт по торцам . Там у меня мало стекла

Но ты же танкист и знаешь что такое рикошет :crazyfun:  так вот конструкция теплицы из поликарбоната имеет  обтекаемую форму, что и позволяет "обтекать" ее ветру и рикошетить граду... Опять же поликарбонат это совсем не стекло и чтобы его пробить, надо хорошо постараться...  И даже если его пробьет, то это будет отверстие и осколки по всей теплице собирать не придется.... :dontknow:

1181

https://i.imgur.com/M8Cib5nm.jpg
Землю привёз...осталось начать, да закончить :crazyfun:
Поликарбонат привезут завтра. Ездил к другу,он им торгует, с первых дней его появления в деревне, вот он меня и просветил...Почти весь матерьял,делится на классы и импортный, а позже и наш, эконом класс, в прицепе не плохой и при правильном монтаже, лет пять,свойств и цвет практически не теряет и стоять может и много дольше. Но ввиду конкуренции наших производителей, появился еще более дешёвый класс, СУПЕР ЭКОНОМ :crazyfun: ,но название не совсем благозвучное и появился такой рекламный ход, с названиями..Дачный, Садовый и т.д. и вот у этого поликарбоната, (сам инструкцию читал) шаг не более 65 см., но и это наверняка ещё и завышен. Так что заказал эконом, но с плотностью больше 50 ед.в отличии от Садового,где меньше 40.

1182

85693,31 написал(а):

Землю привёз...осталось начать, да закончить

Ну так ставь теплицу прям на кучу... за зиму к весне все потихоньку разровняешь.... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

1183

85693,31 написал(а):

Но ввиду конкуренции наших производителей, появился еще более дешёвый класс, СУПЕР ЭКОНОМ

   Мы на эту тему ,как-то ,пару лет назад вели диспут .. Я про классы поликарбоната узнал только вчера , так как раньше им вообще не интересовался . И как раз , я тогда и писАл о том , что поликарбонат пошёл паскудный . Просто ,тогда , я и не мог предполагать , что производитель , и особенно продавец пошёл на обман , и что наряду с хреновым , - есть и хороший поликарбонат . Пришлось у соседей по участкам наблюдать , как быстро деградирует дешёвый поликарбонат . :dontknow:

1184

85706,1403 написал(а):

Просто ,тогда , я и не мог предполагать , что производитель , и особенно продавец пошёл на обман , и что наряду с хреновым , - есть и хороший поликарбонат

Сейчас вообще то трудно кого либо обмануть... Особенно тех, у кого интернет под руками.... достаточно потратить несколько минут и практически по любому вопросу можно получить информацию... Ну а дальше, думайте сами, решайте сами.. :dontknow:

1185

85680,26 написал(а):

тут видно с какой частотой закреплен поликарбонат

Вроде как саморезы без термошайб... или это лишнее !? Позвонил установщикам, говорят что на их мы не будем крутить, мол возни много,а толку мало..

85710,26 написал(а):

у кого интернет под руками....

Без опыта всё равно не обойтись. Вспомнилось, как один строитель,у меня качество купленного ламината проверял...Взял окурок горящий,затушил о доску, ладонью вытер,всё абсолютно чисто..Взял второй окурок, у коллеги, затушил о другую доску, там пятно прожжённое осталось...этот, говорит, в топку, покрытие хреновое... :crazyfun:
Когда пошёл первый финский ОСБ, многие,при строительстве домов, им как черновым, под дальнейшую отделку,фронтоны зашивали. Ну как обычно, строительство затягивалось, а фронтоны стояли, лет по пять,как новые! Потом уже наши производство наладили...и через год, после зимы, эти наши фронтоны, были чернее ночи :crazyfun:

1186

85713,31 написал(а):

Без опыта всё равно не обойтись.

   Совершенно верно ! Многие люди (моего возраста и постарше) , совершенно не владеющие интернетом , но насмотревшись рекламных роликов , заказывают себе готовые теплицы , качество которых разительно отличается от того , что им показывали . А после установки и монтажа , - не все люди могут за себя постоять ... Об этом , мы все знаем , как "старикам" навязывают откровенный хлам за большие деньги. :canthearyou:

1187

85716,1403 написал(а):

как "старикам" навязывают откровенный хлам за большие деньги.

Без обид , но делая такие крупные покупки НУЖНО хотя бы посоветоваться с детьми или же с более молодыми соседями . Наши дети гораздо лучше нас знают эту жизнь , вот только нам трудно с этим смириться .  :flag:
Пример от моей семьи .
Приходит старший зять днем домой . На кухне бабушка мило беседует с парнем и пишут бумажки .
Зять сразу понял и спрашивает у парня ; Ты КТО ???
Меня пригласила женщина .
Зять к бабушке ; Зачем вы его пригласили ?
Я не звала , он в дверь позвонил и представился газовым инспектором  .
В общем зять торгаша выгнал из квартиры и на требования оплаты пообещал дать трескунцов  .
Не приди он домой - теще продали бы СОВРЕМЕННУЮ , ДОРОГУЮ ( 18000 р . ) газовую плиту вместо нашей 7-ми летней . :dontknow:

1188

:dontknow:

85717,14 написал(а):

Без обид , но делая такие крупные покупки НУЖНО хотя бы посоветоваться с детьми или же с более молодыми соседями

   Это , действительно , так ! Всё дело в том , что некоторое время назад , я сам занимался изготовлением и установкой дверей , ворот , теплиц , трубопроводов и т.д. , поэтому ,вот эти"молодые люди" меня развести не в состоянии . Кроме того , я неплохо подкован в электронике , поэтому и тут им "облом" . Но ведь , таких старичков мало , а молодёжь из таких городов ,вроде нашего , стремительно уехала .. Если не совсем , - то во всяком случае надолго (вахта ит.д.)

Отредактировано Aleksandr544 (06-08-2020 10:44:49)

1189

https://i.imgur.com/l67Z2yal.jpg
https://i.imgur.com/tG1uNH3l.jpg
https://i.imgur.com/VNxpJBtl.jpg
https://i.imgur.com/US1O2MPl.jpg

&del&

Отредактировано Partizan (06-08-2020 12:41:03)

1190

Вот , уже не первый раз , вижу сообщение , что "Партизан" ,что-то написАл , - а прочитать не могу . Именно в этой теме , в 14ч 40 минут нашего времени , от него , якобы был пост , но я его не вижу .. Что за ерунда ??? :question:

1191

85722,1403 написал(а):

Вот , уже не первый раз , вижу сообщение , что "Партизан" ,что-то написАл , - а прочитать не могу . Именно в этой теме , в 14ч 40 минут нашего времени , от него , якобы был пост , но я его не вижу .. Что за ерунда ???

Он просто ошибся  и убрал сообщение , увидеть удаленные сообщения  могут только админы .

1192

85723,3 написал(а):

Он просто ошибся  и убрал сообщение , увидеть удаленные сообщения  могут только админы .

    В принципе, я так и подумал .  :flag:

1193

85722,1403 написал(а):

Вот , уже не первый раз , вижу сообщение , что "Партизан" ,что-то написАл , - а прочитать не могу . Именно в этой теме , в 14ч 40 минут нашего времени , от него , якобы был пост , но я его не вижу .. Что за ерунда ???

Там про Котбус фотки .
Промахнулся немного темой .

1194

85713,31 написал(а):

Вроде как саморезы без термошайб... или это лишнее !?

для крепления поликарбоната используются вот такие саморезы

https://i.imgur.com/5UruW4Zl.jpg

их вполне достаточно, но при заворачивании, главное не переусердствовать шуруповертом, т.к. поликарбонат мягкий и его можно просто раздавить...

Где это произошло ситуацию можно исправить  вот такими шайбами...

https://i.imgur.com/Y9XFsvcl.jpg

я собирал теплицу самостоятельно и из-за собственного недосмотра кое где пришлось применить такие шайбы.... :dontknow:

вот, на снимке видно, что основная масса крепежа - это обычные саморезы... и всего лишь один с кровельной шайбой... :dontknow:

https://i.imgur.com/zJgdQ6al.jpg

Отредактировано Государкин Сергей (07-08-2020 05:53:20)

1195

85736,26 написал(а):

для крепления поликарбоната используются вот такие саморезы

их вполне достаточно, но при заворачивании, главное не переусердствовать шуруповертом, т.к. поликарбонат мягкий и его можно просто раздавить...

Где это произошло ситуацию можно исправить  вот такими шайбами...

я собирал теплицу самостоятельно и из-за собственного недосмотра кое где пришлось применить такие шайбы....

вот, на снимке видно, что основная масса крепежа - это обычные саморезы... и всего лишь один с кровельной шайбой... 

Отредактировано Государкин Сергей (Сегодня 05:53:20)

Не раз встречал уже  , на биту наваривают широкую  шайбу  -  спасает от продавливания .

1196

85736,26 написал(а):

исправить  вот такими шайбами...

https://i.imgur.com/b5Q8R8Jm.jpg
Термошайба, под каждый цвет поликарбоната, у нас, 500р.- 100 штук. Вот на эти шайбы, крутить и не хотят. Но еще и с оцинкованным металлом проблемы, вроде как не ту в наличии..Наверное искать нужно других, а то поликарбонат мой им не нравится, шайбы не хотят, а у самих еще и нихрена нет :dontknow:

Отредактировано Матвеев Олег (07-08-2020 12:36:22)

1197

85745,31 написал(а):

Термошайба, под каждый цвет поликарбоната, у нас, 500р.- 100 штук. Вот на эти шайбы, крутить и не хотят.

  Просто - лодыри ! Конечно же , без них быстрее ..

85745,31 написал(а):

Но еще и с оцинкованным металлом проблемы, вроде как не ту в наличии..Наверное искать нужно других,

   Пошли их в жопу , и смотри другую фирму .  :flag:

1198

https://i.imgur.com/2y6FykFm.jpg
Пока с теплицей антракт, собрал остатки вишни...эта поздняя,очень сладкая и жене сегодня косточки выдавливать, на варенье пойдут. По мне, вишнёвое, без косточек, самое лучшее, еще конечно с лесной вкусное, хоть с клубники, хоть с земляники, но вишню собирать веселее :crazyfun:

1199

85750,31 написал(а):

По мне, вишнёвое, без косточек, самое лучшее,

А ликерчик то вишневый вообще без коментов... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

1200

85751,26 написал(а):

А ликерчик то вишневый вообще без коментов...

И пошли они ветром гонимые
По бескрайней пьяной Руси .
https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/72573.gif