Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Помощь родным и близким » Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)


Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Хочу предложить Всем, кто хочет и имеет возможность, как то выразить наше огромное уважение Коле. Один наш товарищ, в Августе будет в Минске и постарается встретиться с Колиной семьей. По возможности, если удастся возложит венок на Колину могилку. Если родные Коли будут не против. Сейчас на могиле Коли, всего скорее стоит временный памятник, и возможно через какое то время его будут менять.
Предлагаю ( кто может финансово) собрать денежные средства. Кто сколько может, ну взять например среднюю опосредствованную величину. К примеру 1000 ( одна тысяча рублей), 15 долларов. Но опять же кто то может 100, 200, 500 рублей, а кто то и 5000 рублей. Кто как сможет. Но нужен будет конечный счёт, куда деньги отправлять. Это может быть карточка Виза, Мастер кард, Вебмани. Я не знаю как это лучше. В России проще на Сбербанк. И передать эти деньги вдове.

Что нужно для пополнения карточки Сбербанка другого человека?

При использовании любого способа пополнения, необходимо знать:
Полный номер пластика.
ФИО владельца (для пополнения в отделении)
Срок действия карты (указан под номером)
Полные реквизиты (для перечисления с другого банка).

Способы пополнения:
В офисе банка
В банкомате Сбербанка
В банкоматах других банков (при наличии таковой функции)
Через личный кабинет СБ или иного банка
С использованием мобильного банка
Через систему электронных денег.

Пополнение карты СБ через отделение банка.
Для этого нужно:
Подойти в отделение.
Обратиться к операционисту.
Назвать номер карты и ФИО ее владельца.
Перевод через кассу банка довольно неудобен в плане того, что придется тратить время на поход в банк, стоять в очереди, оплачивать комиссию, которая всегда больше, чем при использовании терминала. Данный способ будет уместен в том случае, если поблизости нет платежного терминала, или он не работает, или нет личной карточки СБ или нужна подтверждающая информация о совершенном переводе в виде платежного поручения.

Пополнение карты в банкомате СБ.
Данный вариант является одним из самых простых. Для него достаточно иметь личную карточку СБ и знать номер пластика получающей стороны. Чтобы отправить деньги через банкомат/терминал, нужно:
Вставить личную карточку в банкомат (в терминале можно просто ввести номер карточки адресата и внести деньги).
Выбрать функцию перевода на пластиковую карточку по номеру.
Ввести номер пластика
Ввести сумму
Подтвердить перевод.

Средства будут зачислены практически моментально. Если перевод совершается между картами, выпущенными в одном филиале, то комиссии взиматься не будет, а если карты выпущены в разных филиалах, то комиссионный сбор за перевод будет составлять 1%, мин.50 рублей.
Перевод на карту в банкоматах других организаций.
Во многих терминалах есть функция зачисления средств на карточку другого эмитента. Принцип пополнения такой же, как в терминалах СБ. При наличии карты можно перевести средства на карточный счет любого банка.

Пополнение карточки СБ через интернет-банк.
В этом случае достаточно выбрать опцию «Перевод на карту другого клиента», ввести номер карты и сумму. Средства спишутся с карты отправителя, а платеж поступит практически моментально.
Если сделать перевод с личного кабинета другого банка, то придется вносить все реквизиты карточки получателя (БИК, ИНН, Коррсчет, Счет и номер карты, ФИО получателя).

Перевод на карточку СБ через СМС.
Если подключена услуга «Мобильный Банк», то достаточно будет отправить СМС на 900 с текстом «Перевод АААА ВВВВ СССС», где АААА – четыре цифры номера пластика отправителя, ВВВВ – четыре цифры номера карточки получателя и СССС – сумма (максимум 10000 руб.) Если у отправителя тоже подключен мобильный банк, то можно отправить СМС «Перевод 927ХХХХХХХ ССС», где 927ХХХХХХХ – номер телефона принимающей стороны, а ССС – сумма. Комиссия в этом случае составит 1%.

Перевод на карточку Сбербанка через счет мобильного телефона.
Такую услугу сейчас предоставляют Билайн, МТС и Мегафон. Для этого нужно:
Зайти в личный мобильный кабинет
Выбрать в меню «Банковские платежи»
Заполнить поля: номер телефона, сумма, номер карточки получателя, имя ее владельца, срок действия, CVV-код (на обороте).
Стоит отметить, что здесь есть некоторые ограничения по лимитам перевода и срокам зачисления на карточку.

Перевод на карточку Сбербанка через системы электронных платежей.
К таковым относятся QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги. Чтобы совершать подобные переводы, нужно иметь статус кошелька не ниже формального (идентифицированного). Так в QIWI можно сразу ввести номер карты Сбербанка, сумму и перевести средства. В Webmoney придется вводить все реквизиты. В Яндекс.Деньги нужно ввести номер карты, сумму, адрес электронной почты получателя (необязательно).

2

Да  финансовая поддержка семье никогда не будет лишней , моральная тем более . Я о другом , давайте мы сами здесь решим этот финансовый вопрос и не будем у кого то просить деньги ???

3

30391,14 написал(а):

давайте мы сами здесь решим этот финансовый вопрос и не будем у кого то просить деньги ???

Я за, только как это сделать лучше и быстрее, вы ребята пограмотнее в этих вопросах, подскажете.

4

30396,5 написал(а):

как это сделать лучше и быстрее,

Всё немного сложнее. Другое государство, другие Банки ...... Будем думать.
Создадим тему, посмотрим сколько нас. Я думаю надо к Сороковинам (18-19 августа?) это сделать.
Как назвать тему и куда её разместить?

5

30398,4 написал(а):

Как назвать тему и куда её разместить?

Если можно так сделалть, как бы ответвление от темы Савков Николай Александрович (Александрович).  .
Подтему можно так и назвать - " Помощь родным и близким", а по истечению срока,эту подтему убрать.

6

30396,5 написал(а):

Я за, только как это сделать лучше и быстрее, вы ребята пограмотнее в этих вопросах, подскажете.

Без комментариев!!

7

30396,5 написал(а):

как это сделать лучше и быстрее

30398,4 написал(а):

Другое государство, другие Банки

30380,4 написал(а):

Один наш товарищ, в Августе будет в Минске и постарается встретиться с Колиной семьей.

30398,4 написал(а):

думаю надо к Сороковинам (18-19 августа?) это сделать.

Исходя из написанного выше предлагаю самый простой, на мой взгляд, в Исполнении вариант сбора и передачи денег Колиным родственникам в Минске... подробно по пунктам так:
1. Есть у товарища, который будет в Минске от нас, Карта Сбер.банка (любая социальная-пенсионная-зарплатная, короче Дебетовая, не Кредитная)?  Думаю что есть. Тогда дальше так...
2. Выложить номер этой Карты (напечатан длинно на лицевой стороне) и его ФИО, здесь на ветке "помощи семье...", ничего страшного в этом нет, я думаю. Указать также Дату отъезда товарища в Минск.
3. Каждый кто хочет, на этот номер Карты Сб.банка, любыми способами (основные способы: ч\з Банкомат или ч/з Сбербанк ОнЛ@йн в своем Компе или просто ч/з любой банк-межбанковский перевод) делает перевод суммы сколько считает нужным. Срок переводов установить скажем, до даты отъезда товарища в Минск.

Таким образом на Карте, "товарища в Минск", аккумулируется определенная сумма, ясно что не сотни тысяч, так что переводящие ничем особенно не рискуют. Товарищ по приезду в Минск снимет с Карты Деньги и передаст родственникам Николая.  Для контроля собранной суммы, если это важно... Каждый кто переведет, пусть даст здесь "цифру", сколько он бросил на Карту Сб.банка этого товарища. Оглашение этой инфы, на мой взгляд ничего такого... кто сколько смог. 
Вот такое предложение. Совсем простое, полагаю людям надо доверять, это я про "товарища в Минск".

8

30407,12 написал(а):

Вот такое предложение. Совсем простое, полагаю людям надо доверять, это я про "товарища в Минск".

Просто и правильно  , я за .  Кардинал с тебя номер карты . Я так понимаю что едет в Минск  Сергей Плошенко . :flag:

9

30408,14 написал(а):

Кардинал с тебя номер карты .

Кардинал сам постоянно живёт не в России, и в Минске будет из Литвы. В этом вся проблема. А так план конечно самый оптимальный.

10

30409,4 написал(а):

Кардинал сам постоянно живёт не в России, и в Минске будет из Литвы. В этом вся проблема. А так план конечно самый оптимальный.

А  можно ли положить рубли на его карту ?

11

не забывайте, что деньги сейчас через банкомат на карту не переведешь. Только с карты на карту.

12

30411,8 написал(а):

не забывайте, что деньги сейчас через банкомат на карту не переведешь. Только с карты на карту.

Если что... вначале положи себе на Карту, а потом с нее на Карту "Минского товарища".  Да просто зайди в отделение Сб.банка и ч/з оператора переведи.
И еще... Конечно из РФ на Карту Сб.банка в Литве будет комиссия, но небольшая, как правило 1% Сб.банк берет с суммы по РФ, если его Карты привязаны-выданы в разных регионах-отделениях банка.

30409,4 написал(а):

Кардинал сам постоянно живёт не в России

Тем более, если Кардинал получал Карту Сб.б в России, то для перевода денег неважно где Карта Физически находиться, хоть за океаном.

30410,14 написал(а):

А  можно ли положить рубли на его карту ?

Саня, а ты баксы хотел перевести?  :disappointed:  Так токо Рубли и надо переводить, что бы не усложнять процесс.

Отредактировано Serg-Peyzazh (30-07-2016 12:53:20)

13

30412,12 написал(а):

Саня, а ты баксы хотел перевести?    Так токо Рубли и надо переводить, что бы не усложнять процесс.

Отредактировано Serg-Peyzazh (Сегодня 12:53:20)

Я про другое подумал   , можно ли рубли переводить иностранному гражданину  ?

14

Постараемся найти решение, чтобы было не очень сложным. Например перевод на карточку Сбера ( или другого банка), переводы ( Золотая корона и тд). Будем искать. Как только определимся, разместим в "Объявлении" на всех страницах Форума. Удар слишком сильный, тяжело сосредоточиться.

15

30417,4 написал(а):

переводы ( Золотая корона и тд)

1. Все переводы такого рода взимают также плату за сам перевод и не маленькую, да и не везде есть такая функция в банках.
2. Для таких переводов надо паспорт предъявить
3. Сб.банк есть ВЕЗДЕ
Потому считаю вариант с Картой Сб.б наилучшим.

30416,14 написал(а):

можно ли рубли переводить иностранному гражданину

Если у него Карта Сб.б то почему же нельзя... Можно.

16

30432,12 написал(а):

Если у него Карта Сб.б то почему же нельзя... Можно.

Конечно карточка Сбера была бы лучшим решением, но Сергей ( Йола) живет в Литве, поэтому навряд ли у него есть карточка Российского сбера. Вечером может выйдет на Форум, сам всё пояснит. Деньги нужно будет аккумулировать на территории России, перевод в Беларусь усложняет снятие денег в Минске ( там свои "заморочки"). Прорабатываем различные варианты.

17

Слушайте  , а вариант с мобильным  телефоном тоже можно рассмотреть . Мы можем положить на счёт мобильника  , а Сергей может снять .

18

30435,14 написал(а):

Сергей может снять

Сергей житель другой страны. Вечером пояснит, может или нет. Как вариант, рассматривается.

19

30435,14 написал(а):

вариант с мобильным  телефоном

Для меня например это лучший вариант, так как карты банковской, если помните, у меня нет.

20

Мужики,да в моём случае "просто" не получится,т.к. никакой карты Сб.банка у меня конечно же нет,и никакого варианта положить деньги на телефон,так как я абонент литовского мобильного оператора,а не пополняю свой счёт,когда заканчивается сумма.

Как вариант - если бы был наш человек в Смоленске,то моя жена могла бы из Минска съездить и взять эту сумму, 300км ,тем самым минуя всяческие налоги за переводы и т.п. Этот человек в Смоленске или кто то другой,но в России,соберет все переводы и цельной суммой передаст или переведет,(это и надо будет обдумать) в Минск, так будет проще,как мне кажется.
Так же для информации - я сам в Минске буду всего 2 дня , это 6-7 августа и я привязан к этим дням билетами на самолёт и т,д.,не буду вас загружать ненужной инфой. Все операции с суммой в Минске,если всех устроит такой план,тогда будет осуществлять моя жена.
Может несколько сумбурно,но пока у меня  есть только такой план.
Может наши форумчане из Белоруси ,что то предложат,как альтернативу или более простой вариант ?

21

30435,14 написал(а):

Слушайте  , а вариант с мобильным  телефоном тоже можно рассмотреть . Мы можем положить на счёт мобильника  , а Сергей может снять .

Нет Сань,со мной это увы не прокатит,по причине моей заграничности,но за-то, я так думаю,таким образом наверное можно собрать деньги у кого то одного в России,а затем уже как то передать всю сумму в Минск или другой какой то город Беларуси,но в итоге всё равно в Минск, и жена передаст конверт Анне (вдове),поскольку они уже всётаки встречались раньше,когда мы приезжали к Коле в гости.
Есть ещё причины,по которым мне не хотелось бы,что бы деньги переводились на мой счёт,изза того - "откуда" и "куда".
Всё это конечно как вариант!

П.С. И ещё,надо учитывать следующее,все переводы денег изза границы (в том числе и из России) в Беларусь,будут обложены налогом в 13% .
Поэтому выше я предлагал сделадь по возможности, физическую передачу суммы из России (Смоленск) в Минск (Беларусь)

22

30441,7 написал(а):

Нет Сань,со мной это увы не прокатит,по причине моей заграничности,но за-то, я так думаю,таким образом наверное можно собрать деньги у кого то одного в России,а затем уже как то передать всю сумму в Минск или другой какой то город Беларуси,но в итоге всё равно в Минск, и жена передаст конверт Анне (вдове),поскольку они уже всётаки встречались раньше,когда мы приезжали к Коле в гости.
Есть ещё причины,по которым мне не хотелось бы,что бы деньги переводились на мой счёт,изза того - "откуда" и "куда".
Всё это конечно как вариант!

П.С. И ещё,надо учитывать следующее,все переводы денег изза границы (в том числе и из России) в Беларусь,будут обложены налогом в 13% .
Поэтому выше я предлагал сделадь по возможности, физическую передачу суммы из России (Смоленск) в Минск (Беларусь)

Понял , засада  .

23

Предлагаю простой дедовский  способ  , Почтовый перевод  . Нужен только точный адрес и ФИО  получателя . Переводим деньги любому из нас карту  , он отсылает перевод  .

24

30444,14 написал(а):

Предлагаю простой дедовский  способ  , Почтовый перевод  . Нужен только точный адрес и ФИО  получателя . Переводим деньги любому из нас карту  , он отсылает перевод  .

Большие почтовые сборы будут думаю.

25

30440,7 написал(а):

Как вариант - если бы был наш человек в Смоленске,то моя жена могла бы из Минска съездить и взять эту сумму, 300км ,тем самым минуя всяческие налоги за переводы и т.п. Этот человек в Смоленске или кто то другой,но в России,соберет все переводы и цельной суммой передаст или переведет,(это и надо будет обдумать) в Минск, так будет проще,как мне кажется.

30441,7 написал(а):

собрать деньги у кого то одного в России,а затем уже как то передать всю сумму в Минск или другой какой то город Беларуси,но в итоге всё равно в Минск, и жена передаст конверт Анне (вдове),поскольку они уже всётаки встречались раньше,когда мы приезжали к Коле в гости.

Серёжа,не понял как то,кто заберёт деньги в Смоленске.Вернее твоя жена съездит в Смоленск или всё равно их нужно передать в Беларусь?

Тут такое дело,в инете нашёл свою двоюродную сестру,живёт в Смоленске.Нашёл,в подтверждение этому только приметы,фото моей мамы.
Поэтому и не вариант!!!

Лёша Иванцов,тоже по инету знаком,служил позже меня в соседнем танковом полку.
Не знаю,очкую.Хотя на вид порядочный мужик,а возьмётся ли?

26

Все вы знаете Балашова Сашу с НвГ , у него в друзьях  админ  группы в ОК " Смоленск Гсвг" . Я написал Саше просьбу установить контакт с этим человеком .

27

30445,10 написал(а):

Большие почтовые сборы будут думаю.

Не больше чем  при других фин. операциях

28

30447,3 написал(а):

Все вы знаете Балашова Сашу с НвГ , у него в друзьях  админ  группы в ОК " Смоленск Гсвг" . Я написал Саше просьбу установить контакт с этим человеком .

Балашов ответил : Не советует этого человека по причине  :hobo:

29

30449,3 написал(а):

Балашов ответил : Не советует этого человека по причине

По какой причине? Вот и я думаю, хуже нет просить человека которого не знаешь лично.

30

30451,10 написал(а):

По какой причине? Вот и я думаю, хуже нет просить человека которого не знаешь лично.

Смайлик с красным носом


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Помощь родным и близким » Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)