Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Помощь родным и близким » Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)


Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)

Сообщений 61 страница 90 из 134

1

Хочу предложить Всем, кто хочет и имеет возможность, как то выразить наше огромное уважение Коле. Один наш товарищ, в Августе будет в Минске и постарается встретиться с Колиной семьей. По возможности, если удастся возложит венок на Колину могилку. Если родные Коли будут не против. Сейчас на могиле Коли, всего скорее стоит временный памятник, и возможно через какое то время его будут менять.
Предлагаю ( кто может финансово) собрать денежные средства. Кто сколько может, ну взять например среднюю опосредствованную величину. К примеру 1000 ( одна тысяча рублей), 15 долларов. Но опять же кто то может 100, 200, 500 рублей, а кто то и 5000 рублей. Кто как сможет. Но нужен будет конечный счёт, куда деньги отправлять. Это может быть карточка Виза, Мастер кард, Вебмани. Я не знаю как это лучше. В России проще на Сбербанк. И передать эти деньги вдове.

Что нужно для пополнения карточки Сбербанка другого человека?

При использовании любого способа пополнения, необходимо знать:
Полный номер пластика.
ФИО владельца (для пополнения в отделении)
Срок действия карты (указан под номером)
Полные реквизиты (для перечисления с другого банка).

Способы пополнения:
В офисе банка
В банкомате Сбербанка
В банкоматах других банков (при наличии таковой функции)
Через личный кабинет СБ или иного банка
С использованием мобильного банка
Через систему электронных денег.

Пополнение карты СБ через отделение банка.
Для этого нужно:
Подойти в отделение.
Обратиться к операционисту.
Назвать номер карты и ФИО ее владельца.
Перевод через кассу банка довольно неудобен в плане того, что придется тратить время на поход в банк, стоять в очереди, оплачивать комиссию, которая всегда больше, чем при использовании терминала. Данный способ будет уместен в том случае, если поблизости нет платежного терминала, или он не работает, или нет личной карточки СБ или нужна подтверждающая информация о совершенном переводе в виде платежного поручения.

Пополнение карты в банкомате СБ.
Данный вариант является одним из самых простых. Для него достаточно иметь личную карточку СБ и знать номер пластика получающей стороны. Чтобы отправить деньги через банкомат/терминал, нужно:
Вставить личную карточку в банкомат (в терминале можно просто ввести номер карточки адресата и внести деньги).
Выбрать функцию перевода на пластиковую карточку по номеру.
Ввести номер пластика
Ввести сумму
Подтвердить перевод.

Средства будут зачислены практически моментально. Если перевод совершается между картами, выпущенными в одном филиале, то комиссии взиматься не будет, а если карты выпущены в разных филиалах, то комиссионный сбор за перевод будет составлять 1%, мин.50 рублей.
Перевод на карту в банкоматах других организаций.
Во многих терминалах есть функция зачисления средств на карточку другого эмитента. Принцип пополнения такой же, как в терминалах СБ. При наличии карты можно перевести средства на карточный счет любого банка.

Пополнение карточки СБ через интернет-банк.
В этом случае достаточно выбрать опцию «Перевод на карту другого клиента», ввести номер карты и сумму. Средства спишутся с карты отправителя, а платеж поступит практически моментально.
Если сделать перевод с личного кабинета другого банка, то придется вносить все реквизиты карточки получателя (БИК, ИНН, Коррсчет, Счет и номер карты, ФИО получателя).

Перевод на карточку СБ через СМС.
Если подключена услуга «Мобильный Банк», то достаточно будет отправить СМС на 900 с текстом «Перевод АААА ВВВВ СССС», где АААА – четыре цифры номера пластика отправителя, ВВВВ – четыре цифры номера карточки получателя и СССС – сумма (максимум 10000 руб.) Если у отправителя тоже подключен мобильный банк, то можно отправить СМС «Перевод 927ХХХХХХХ ССС», где 927ХХХХХХХ – номер телефона принимающей стороны, а ССС – сумма. Комиссия в этом случае составит 1%.

Перевод на карточку Сбербанка через счет мобильного телефона.
Такую услугу сейчас предоставляют Билайн, МТС и Мегафон. Для этого нужно:
Зайти в личный мобильный кабинет
Выбрать в меню «Банковские платежи»
Заполнить поля: номер телефона, сумма, номер карточки получателя, имя ее владельца, срок действия, CVV-код (на обороте).
Стоит отметить, что здесь есть некоторые ограничения по лимитам перевода и срокам зачисления на карточку.

Перевод на карточку Сбербанка через системы электронных платежей.
К таковым относятся QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги. Чтобы совершать подобные переводы, нужно иметь статус кошелька не ниже формального (идентифицированного). Так в QIWI можно сразу ввести номер карты Сбербанка, сумму и перевести средства. В Webmoney придется вводить все реквизиты. В Яндекс.Деньги нужно ввести номер карты, сумму, адрес электронной почты получателя (необязательно).

61

30550,8 написал(а):

Саша, ты путаешь перевод с карты на карту и перевод посредством "Золотой короны".

30550,8 написал(а):

Затем ты эти 20 000 переводишь через "Золотую Корону" Ирине

Нет, я "перебрасываю" с карты "Кукуруза" ( Мастер Кард) на карту Иры ( Мастер Кард), она идёт и снимает со своей карты в банкомате с наклейкой Мастер Кард. "Кукуруза" сконвертирует Рубли в = Белоруские рубли по курсу ЦБ. Будет с меня комисия 1-1,5%, при получении наличных не знаю. Можно провести эксперимент. Я заброшу 100 рубл ( легко просчитать проценты) и посмотрим что получится. Мне нужен только номер Ириной карты.
На карту Кукурузы можно положить в любом офисе "Евросеть" ( они есть помоему везде).
Пы.Сы. Можно и "Короной", так же онлайн, но там больше "замора" и процент выше, плюс получать надо в пункте выдачи.

http://sh.uploads.ru/Lmrai.jpg

62

30553,14 написал(а):

Сообщение от Александр При обналичивании с мобильного комиссия есть .И это делается  только  в  головных офисах компании

Это тут причем? Обналичивать никто не собирается. Тем более мы говорим про Санину карту "Кукуруза"

Как перевести деньги с карты Сбербанка на карту Кукуруза

 02.03.2016  kradmins  Банковские переводы,Сбербанк
 

Люди, которые выбирают карту Кукуруза, часто сталкиваются с необходимостью совершения денежных переводов. Она удобна тем, что привязывается к номеру мобильного и для ее пополнения некоторыми способами, например в магазинах Евросеть, даже не нужно знать номер карты.

Просто придя в салон и сообщив номер телефона владельца, Вы можете пополнить счет его карты Кукуруза. Это отличный вариант для тех, кто не желает извещать получателя о том, что будет перечислять ему средства.

Ее счет можно пополнить и дргуими способами, мы Вам расскажем, как перевести деньги с карты Сбербанка на карту Кукуруза всего за несколько минут.

Перевод денег с Сбербанка на карту Кукурузы через Банкомат

Финансы со своей платежной карточки Сбербанк на Кукурузу можно перечислить в некоторых банкоматах Сбербанка России, а также терминалах системы “MoneySend”, в них входят и QIWI, которые есть во всех мелких и крупных городах страны.

Преимущества денежных переводов посредством терминалов в том, что баланс пополняется мгновенно, и своих денег не приходится ждать несколько дней.

Работая с банкоматом, следует выбирать пункт «Перевод средств на другую карту», а затем в открывшемся окне вводить ее номер, а также сумму целым числом в рублях. Подтвердив операцию, ожидайте деньги в течение 2-5 банковских дней.

Как уже упоминалось, отправить финансы на карточку «Кукуруза» можно даже не зная ее номера, состоящего из 16 цифр. Но осуществить такую процедуру можно только в салонах Евросеть.

В таком случае перевод будет совершен через платежную систему «Золотая корона». При выборе этого варианта следует учитывать, что деньги за комиссию будут списаны с отправителя.

Перевести деньги на карту Кукурузы через Сбербанк Онлайн

Если Вы зарегистрированы в личном кабинете на сайте Сбербанка, для Вас не составит большого труда перевести деньги с баланса Сбербанк на Кукурузу. Сайт этого банка предлагает своим клиентам массу возможностей.

Пользователь может дома самостоятельно распоряжаться своими средствами, не уведомляя об этом свою банковскую организацию. Все происходит в режиме онлайн, поэтому необходимо подключение к Интернету.

На сайте в разделе «переводы» есть огромный выбор опций, можно перечислять деньги как на карты любых других банков, виртуальные кредитки, на баланс своего телефона и номера любых операторов Российской Федерации, также можно прямо с веб-страницы оплачивать коммунальные услуги, домашний интернет и телевидение, штрафы ГИБДД, образование, приобретать билеты на транспорт, страховку, финансировать благотворительность, пополнять электронные кошельки и осуществлять множество других операций.

Если Вы еще не пользовались сервисом Сбербанк Онлайн, Вам необходимо для начала посетить отделение в Вашем городе или банкомат, получив там логин и пароль для входа в систему. Затем, используя эти данные, входить на сайт и осуществлять платежи.

Перевод средств с карты Сбербанк на Кукурузу:
1.Посетите страницу sberbank.ru, введите пароль и логин, одноразовый код, который поступит на телефон в виде смс.
2.Нажмите на кнопку «Операции».
3.Выберите «Перевод частному лицу».
4.Внесите все необходимые данные: ФИО получателя, номер карты 16 цифр, сумма к зачислению.
5.Подтвердите операцию кодом, который поступит на смартфон в виде уведомления.

Теперь в течение нескольких дней средства поступят на баланс. Не забудьте взять чек.

Комиссия

Перечисляя деньги через салон Евросеть и банкоматы комиссия будет составлять 1%, но не меньше, чем 100 р., поэтому целесообразно вносить на баланс сразу крупные суммы.

В случае переводов через Сбербанк Онлайн комиссия будет указана уже в форме заполнения данных, оплачивая через банкомат, Вы также будете уведомлены заранее о размере комиссии.

Ограничения переводов

Через Евросеть можно зачислять крупные суммы до 100 000 рублей за один раз. Для этого имейте при себе паспорт и карту. Преимущества способа в том, что деньги поступают на баланс мгновенно, в отличие от Сбербанк Онлайн или оплаты через банкомат, когда их ждать придется от 2 до 5 дней.

Кроме этого «Кукурузу» можно пополнить на заправках ТНК и в магазинах «Кари». Такая кредитка обычно используется для покупок через интернет, с нее очень удобно совершать сделки в системе PayPal.

63

Кто может пояснить и сколько это в Российских рублях после деноминации бел.рублей.

Существуют доходы не облагающиеся налогом – в частности это подарки от людей, не являющихся вашими близкими родственниками. Сумма не превышающая 33 100 000 BYR полученная в подарок, налогом не облагается.

64

30556,4 написал(а):

Кто может пояснить и сколько это в Российских рублях после деноминации бел.рублей.

Саня, деноминация была  в 10 000 раз. Значит это сейчас 331 BYR. По курсу  11 125  рублей.

65

30559,8 написал(а):

деноминация была  в 10 000 раз. Значит это сейчас 331 BYR. По курсу  11 125  рублей.

Саша, ты потерял один ноль это 3310 б.р.

66

Как отправить и получить денежный перевод «Золотая Корона» из Беларуси

Для отправки и получения денег понадобится документ, удостоверяющий личность (как правило, паспорт). Для получения также понадобится контрольный номер перевода, который выдается отправителю перевода.

Законодательство Республики Беларусь налагает ряд ограничений при получении денежных переводов из-за рубежа. Получатель перевода должен на основании нормативных документов самостоятельно определить являются ли полученные деньги иностранной безвозмездной помощью (ИБП). ИБП не являются переводы, отправленные гражданами Республики Беларусь, заработная плата, алименты, пенсии, премии за участие в конкурсах, пособия, стипендии, наследство, страховое возмещение и прочие денежные средства, перечисленные на возмездной основе. В случае если денежный перевод является ИБП и его сумма не превышает 500 базовых величин* в месяц, сотрудник банка оформляет уведомление о получении и использовании ИБП и после этого выдает деньги. Если размер ИБП превышает 500 базовых величин, то деньги подлежат регистрации в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь. До регистрации перевод зачисляется на специальный благотворительный счет, открытый в банке Республики Беларусь. Использование ИБП с благотворительного счета возможно только после получения регистрационного удостоверения и только на цели, определенные законодательством республики.

* 1 базовая величина с 01.2015 равна 180 000 белорусский рублей. По курсу Национального Банка РБ на 31.10.2015, 500 базовых величин (90 млн. бел. руб.) равны 332 189 российских рублей, $5 161, 4696 евро.

67

30545,4 написал(а):

А как тогда? Я перебрасываю предположим, твоей жене на карту Виза 20000 рубл, а она в какой валюте их будет снимать?

Саша,для того что бы перевести российские рубли в Беларусь,надо в Беларуси иметь рублёвый счёт,на который и поступят ру.рубли,а снимет она с этого счёта уже в бел.рублях,я так это понимаю.
По твоему вопросу о картах - у неё есть МастерКард ,но счёт для евро.
Вижу что без разговора по скайпу тут не обойтись! Иначе чёто я об одном ,вы о другом - вам (россиянам) сейчас надо решить ,как Миклину деньги переправить или разбомбить "в пух и прах" предложение об аккумуляции денег у Миклина.
Написал же ->

30534,7 написал(а):

Сегодня пообщался Миклиным и он берется за аккумулирование на своем счете всех переводов которые будут от форумчан. Видимо он ещё не успел тут отписаться и я обогнал его не много .Аккумулирование денег в России,задумано с одной целью - облегчить задачу моей жене,так как в случае множествеенных переводов ей пришлось бы КАЖДЫЙ перевод декларировать по отдельности !
            Так что те кто будет перечислять деньги семье Коли,ждите когда Миклин даст номер своего счёта.
            Повторюсь,сейчас так же надо определиться - сколько времени будет длиться аккумулирование переводов !

68

30561,64 написал(а):

Саша, ты потерял один ноль это 3310 б.р.

Значит 111 276 рублей РФ.

69

30564,7 написал(а):

Иначе чёто я об одном ,вы о другом - вам (россиянам) сейчас надо решить ,как Миклину деньги переправить или разбомбить "в пух и прах" предложение об аккумуляции денег у Миклина.Написал же ->

Мы можем Саше на его карту деньги сбрасывать. Зачем Миклину новую заводить? Я так понял, что он предлагает свои услуги? Или нет?

Отредактировано Каптёр (01-08-2016 15:18:43)

70

30564,7 написал(а):

Миклину деньги переправить или разбомбить "в пух и прах" предложение об аккумуляции денег у Миклина.

Разрешите вопрос. С аккумулировали деньги у Валеры. Дальше что? Валера с ними поедет в Смоленск?

71

30569,4 написал(а):

Валера с ними поедет в Смоленск?

30474,7 написал(а):

Поскольку у нас нет форумчан в Смоленске,то забываем про Смоленск.

30569,4 написал(а):

С аккумулировали деньги у Валеры. Дальше что?

Давайте решать вопросы по мере поступления.  Так или иначе эту сумму переправим в Минск. Если не выйдет физической передачи,то придется переводом на счёт в Минске.
Саш,если что не так с моим предложением,то хотя бы напиши об этом,я же мысли не читаю,а то как будто я и ничего конкретного не предлагал. Дисскуссия зациклилась на банковских переводах.
Предлагаю конкретный шаг - собрать деньги в одних руках,зачем и почему уже писал,пока деньги будут переводиться в эти одни руки,будет время подумать о вариантах передачи всей суммы сразу, в Минск.

72

Давайте еще раз проговорим... а то мы топчемся на месте
Ясно, что надо РАЗДЕЛИТЬ ситуацию помощи на 2 этапа и не связывать их сейчас никак:
1.Этап - Сбор средств. Тут ВСЕ ясно, мне по крайней мере. Нужен "Человек" с Картой Сб.б., номер Карты, Телефон его в Тему сюда и Срок до какого перечислять и все... Каждый туда перечисляет чего хочет и звонит, проверить поступление.
Как только Срок закончиться, "Чел." сообщает Сумму и тогда начинается...
2.Этап - Решаем окончательно как перевести Деньги... Если это Смоленск или Луки, значит подключаем жену Кардинала, если другой город РФ, значит решаем насчет платежной системы, Вестерн, Корона, Кукуруза и проч. Стоимость комиссии, какая будет при этом, погасим из общей суммы перевода.

Вот так предлагаю.  Кстати счас подойдет Любой "Чел" с Картой Сб.б на этапе сбора средств, могу, хоть и не скромно, себя предложить (и Карта и Знание фин.операций есть и личный каб. Сб.б. все есть, ну и честность само собой :blush: ). Потом этот "Чел" если не найдется никого в Смоленске что бы забрать Наличку, выполнит перевод по платежной системе или сразу в Минск кому решим(вдове или ч/з жену Кардинала...), или если найдется кто в Смоленске (время нужно, а его мало... надо уже собирать средства к Сороковнику, чего тянуть), тогда просто, скажем если сбор средств пойдет у меня на Карте, Я перечислю на Карту этому товарищу в Смоленск.  При необходимости всегда можно представить "выписку из Банка" о наличии средств на Карте.  Вот Все. Надо решать.

73

30564,7 написал(а):

надо решить ,как Миклину деньги переправить или разбомбить "в пух и прах" предложение об аккумуляции денег у Миклина.

Сергей (Серж-Пейзаж) всё правильно разложил по полочкам.
1. У Валеры ещё даже нет карточки (какого Банка?). Карточку ( пластик) делают от 3 недель. Будем ждать 3-4 недели пока карточку сделают?
2. У Сергея ( Серж-Пейзаж) есть карточка Сбера и он готов "работать".
3. Самое главное. Нужно определиться с выбором карты, на которую будут деньги аккумулироваться. Сбер не самый лучший вариант ( даже по России Сбер берёт комиссию с Сберовских карточных переводов, если перевод осуществляется в другой территориальный банк Сбера).
4. Если не удастся физическая переправа денег, то встаёт вопрос перевода. И мы по новой будем терять проценты на комиссии при переводе со Сберовского картонного счёта в другую платёжную систему ( Юнион, Корона и тд)
5. При переводе кроме комиссии за перевод, ещё будет взиматься плата за услугу банка и конвертации валюты ( из рублей в бел.рубли).
Поэтому надо изначально деньги аккумулировать на "правильном" счёте.
Вот и всё что я хотел пояснить ( и Саша Каптёр) в предыдущих постах. А не

разбомбить "в пух и прах" предложение об аккумуляции денег у Миклина

Пы.Сы. при самом лучшем раскладе нас будет не больше 20 человек, у всех разные доходы и жизненные ситуации. Я думая базовой суммой ( не обязаловкой, а от которой можно отталкиваться), пусть будет 1000 рубл. Кто то 100 рубл. сможет, кто то 1000, кто то больше. Просто от чистого сердца и от финансовых возможностей.

74

30576,4 написал(а):

даже по России Сбер берёт комиссию с Сберовских карточных переводов, если перевод осуществляется в другой территориальный банк Сбера

Все правильно Саша, но еще раз уточняю... Комиссия берется 1% для переводов не более 100,0тр,  т.е. перевод на Карту "другого территориального Сбера" будет с 1000р всего 10р... Если переводишь больше чем 100тр, хоть 500тр, все равно комиссия с любой суммы равна 1тр.
Вот так, граждане, "переводите много, заплатите меньше"... не удержался от Шутки  :O

Отредактировано Serg-Peyzazh (02-08-2016 22:42:07)

75

30574,12 написал(а):

Ясно, что надо РАЗДЕЛИТЬ ситуацию помощи на 2 этапа и не связывать их сейчас никак:
1.Этап - Сбор средств. Тут ВСЕ ясно, мне по крайней мере. Нужен "Человек" с Картой Сб.б., номер Карты, Телефон его в Тему сюда и Срок до какого перечислять и все... Каждый туда перечисляет чего хочет и звонит, проверить поступление.
Как только Срок закончиться, "Чел." сообщает Сумму и тогда начинается...
2.Этап - Решаем окончательно как перевести Деньги... Если это Смоленск или Луки, значит подключаем жену Кардинала, если другой город РФ, значит решаем насчет платежной системы, Вестерн, Корона, Кукуруза и проч. Стоимость комиссии, какая будет при этом, погасим из общей суммы перевода.

Именно так я это и представляю.

30574,12 написал(а):

Вот так предлагаю.  Кстати счас подойдет Любой "Чел" с Картой Сб.б на этапе сбора средств, могу, хоть и не скромно, себя предложить (и Карта и Знание фин.операций есть и личный каб. Сб.б. все есть, ну и честность само собой  ). Потом этот "Чел" если не найдется никого в Смоленске что бы забрать Наличку, выполнит перевод по платежной системе или сразу в Минск кому решим(вдове или ч/з жену Кардинала...), или если найдется кто в Смоленске (время нужно, а его мало... надо уже собирать средства к Сороковнику, чего тянуть), тогда просто, скажем если сбор средств пойдет у меня на Карте, Я перечислю на Карту этому товарищу в Смоленск.  При необходимости всегда можно представить "выписку из Банка" о наличии средств на Карте.  Вот Все. Надо решать.

несколько вопросов по этой части

или сразу в Минск кому решим(вдове или ч/з жену Кардинала...)

Думаю что сразу вдове это будет не удобно - жена не решится распрашивать вдову о банковском счёте (словом решать меркантильные вопросы ).Мы с женой уже это обсуждали между собой и я с ней согласен.
Далее

время нужно, а его мало... надо уже собирать средства к Сороковнику, чего тянуть

Я уже пытался спросить о сроках,это надо тоже решить,но боюсь к 40 дням мы не успеем,а следующая значимая дата это годовщина ?

76

30576,4 написал(а):

Если не удастся физическая переправа денег, то встаёт вопрос перевода. И мы по новой будем терять проценты на комиссии при переводе со Сберовского картонного счёта в другую платёжную систему ( Юнион, Корона и тд)

Не правильно Саша. Ты просто снимаешь со своей Карты Сбера сумму перевода и идешь в любой банк где есть нужная платежная система, вносишь в кассу деньги и с тебя берут только за сам факт Перевода средств по Миру. Единственное ограничение бескомиссионного снятия средств в Сбере, это не более 100тр/сутки (50тр банкомат + 50тр касса банка). Если денег будет много, больше 100тр, то снимаешь за ДВА дня, и никакой проблемы комиссионных нет, ничего НЕ платишь.

77

30578,7 написал(а):

Думаю что сразу вдове это будет не удобно - жена не решится распрашивать вдову о банковском счёте

Значит твоей супруге перевод делать будем, если Наличку не удастся взять из Смоленска

78

30578,7 написал(а):

Я уже пытался спросить о сроках,это надо тоже решить,но боюсь к 40 дням мы не успеем

Надо успеть, проблемы не вижу... Потом ч/з год это уже "Суп с котом". Ложка дорога к обеду, а ч/з год видно будет, дожить еще надо.

79

30579,12 написал(а):

снимаешь со своей Карты Сбера сумму перевода

Извини Серёжа, просто привык всё делать в интернете. Конечно же можно снять наличман, и "закинуть" на "переводку" :blush: Но при переводе рос.рублей, в любом случае будут брать за конвертацию ( или здесь или там). Вот здесь процент разнитца от жадности Конкретных банков.
Пы.Сы. Твоя схема самая оптимальная. И я проголосовал бы за неё.

80

30581,12 написал(а):

Надо успеть, проблемы не вижу...

40 дней это будет в районе 20 августа? Поспешаем тогда.

81

Саша, правильно написал, что деньги собрать нужно не на любой счет, а удобный и для аккумуляции и для снятия и для дальнейшего перечисления средств.Поэтому и нужно знать как будут исполнены все этапы данной операции. Проценты за перечисления, комиссия за обнал и перевод.

82

30582,4 написал(а):

Но при переводе рос.рублей, в любом случае будут брать за конвертацию ( или здесь или там). Вот здесь процент разнитца от жадности Конкретных банков.

От этого никуда не денешься, в смысле конвертации в Зайчики, а Тарифы Перевода они зависят в основном от Платежной системы и примерно одинаковы. Например перевод 5.000$ по Вестерну в Китай стоил прошлый год (давно не переводил) 41,8$, т.е. примерно 0,8%. Рубли не доллары конечно, но зато Единое Экономическое пространство С Минском. Ну и потом как будет, куда от "банков-бандитов" денешься.  :suspicious:

83

30583,10 написал(а):

40 дней это будет в районе 20 августа? Поспешаем тогда.

18 августа   у нас чуть больше двух недель  .

30582,4 написал(а):

Извини Серёжа, просто привык всё делать в интернете. Конечно же можно снять наличман, и "закинуть" на "переводку"  Но при переводе рос.рублей, в любом случае будут брать за конвертацию ( или здесь или там). Вот здесь процент разнитца от жадности Конкретных банков.
Пы.Сы. Твоя схема самая оптимальная. И я проголосовал бы за неё.

Я за  .

84

Я бы ещё добавил, что деньги лучше переводить не на счёт ( тогда надо получать в кассе и здесь "рождаются" 13% от белоруссов), а на карту "пластик". Вот здесь и играет роль, где деньги в России лежат.

85

30587,4 написал(а):

бы ещё добавил, что деньги лучше переводить не на счёт ( тогда надо получать в кассе и здесь "рождаются" 13% от белоруссов), а на карту "пластик".

На сколько я знаю понял,абсолютно не важно,куда будут переведены деньги -  на счёт,на пластиковую карту - всёравно будут сняты эти 13% (это же единая контролируемая банковская система РБ)

86

30588,7 написал(а):

всёравно будут сняты эти 13% (это же единая контролируемая банковская система РБ)

Плюс еще придется заполнять декларацию и объясняться в налоговой инспекции о происхождении этих денег. (Слышал о таком).

87

30589,64 написал(а):

Плюс еще придется заполнять декларацию и объясняться в налоговой инспекции о происхождении этих денег. (Слышал о таком).

Есть какие то варианты,когда за перевод изза границы не берут 13%,тоже слышал,но должно быть письмо подтверждающее,что эти деньги подарок (возможно заверенное нотариусом или как то подтвержденное).

88

Карту  в Сбере  делают 10 дней .  Лично я не против  воспользоваться,Карточкой из Волгограда .

89

30592,3 написал(а):

Карту  в Сбере  делают 10 дней .  Лично я не против  воспользоваться,Карточкой из Волгограда .

Ну и ладно. Зачем нам 10 дней ждать, правда Валера?

90

Йола
Сергей, а реально твоей супруге забрать деньги в Великих Луках?


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Помощь родным и близким » Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)