Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Помощь родным и близким » Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)


Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)

Сообщений 91 страница 120 из 134

1

Хочу предложить Всем, кто хочет и имеет возможность, как то выразить наше огромное уважение Коле. Один наш товарищ, в Августе будет в Минске и постарается встретиться с Колиной семьей. По возможности, если удастся возложит венок на Колину могилку. Если родные Коли будут не против. Сейчас на могиле Коли, всего скорее стоит временный памятник, и возможно через какое то время его будут менять.
Предлагаю ( кто может финансово) собрать денежные средства. Кто сколько может, ну взять например среднюю опосредствованную величину. К примеру 1000 ( одна тысяча рублей), 15 долларов. Но опять же кто то может 100, 200, 500 рублей, а кто то и 5000 рублей. Кто как сможет. Но нужен будет конечный счёт, куда деньги отправлять. Это может быть карточка Виза, Мастер кард, Вебмани. Я не знаю как это лучше. В России проще на Сбербанк. И передать эти деньги вдове.

Что нужно для пополнения карточки Сбербанка другого человека?

При использовании любого способа пополнения, необходимо знать:
Полный номер пластика.
ФИО владельца (для пополнения в отделении)
Срок действия карты (указан под номером)
Полные реквизиты (для перечисления с другого банка).

Способы пополнения:
В офисе банка
В банкомате Сбербанка
В банкоматах других банков (при наличии таковой функции)
Через личный кабинет СБ или иного банка
С использованием мобильного банка
Через систему электронных денег.

Пополнение карты СБ через отделение банка.
Для этого нужно:
Подойти в отделение.
Обратиться к операционисту.
Назвать номер карты и ФИО ее владельца.
Перевод через кассу банка довольно неудобен в плане того, что придется тратить время на поход в банк, стоять в очереди, оплачивать комиссию, которая всегда больше, чем при использовании терминала. Данный способ будет уместен в том случае, если поблизости нет платежного терминала, или он не работает, или нет личной карточки СБ или нужна подтверждающая информация о совершенном переводе в виде платежного поручения.

Пополнение карты в банкомате СБ.
Данный вариант является одним из самых простых. Для него достаточно иметь личную карточку СБ и знать номер пластика получающей стороны. Чтобы отправить деньги через банкомат/терминал, нужно:
Вставить личную карточку в банкомат (в терминале можно просто ввести номер карточки адресата и внести деньги).
Выбрать функцию перевода на пластиковую карточку по номеру.
Ввести номер пластика
Ввести сумму
Подтвердить перевод.

Средства будут зачислены практически моментально. Если перевод совершается между картами, выпущенными в одном филиале, то комиссии взиматься не будет, а если карты выпущены в разных филиалах, то комиссионный сбор за перевод будет составлять 1%, мин.50 рублей.
Перевод на карту в банкоматах других организаций.
Во многих терминалах есть функция зачисления средств на карточку другого эмитента. Принцип пополнения такой же, как в терминалах СБ. При наличии карты можно перевести средства на карточный счет любого банка.

Пополнение карточки СБ через интернет-банк.
В этом случае достаточно выбрать опцию «Перевод на карту другого клиента», ввести номер карты и сумму. Средства спишутся с карты отправителя, а платеж поступит практически моментально.
Если сделать перевод с личного кабинета другого банка, то придется вносить все реквизиты карточки получателя (БИК, ИНН, Коррсчет, Счет и номер карты, ФИО получателя).

Перевод на карточку СБ через СМС.
Если подключена услуга «Мобильный Банк», то достаточно будет отправить СМС на 900 с текстом «Перевод АААА ВВВВ СССС», где АААА – четыре цифры номера пластика отправителя, ВВВВ – четыре цифры номера карточки получателя и СССС – сумма (максимум 10000 руб.) Если у отправителя тоже подключен мобильный банк, то можно отправить СМС «Перевод 927ХХХХХХХ ССС», где 927ХХХХХХХ – номер телефона принимающей стороны, а ССС – сумма. Комиссия в этом случае составит 1%.

Перевод на карточку Сбербанка через счет мобильного телефона.
Такую услугу сейчас предоставляют Билайн, МТС и Мегафон. Для этого нужно:
Зайти в личный мобильный кабинет
Выбрать в меню «Банковские платежи»
Заполнить поля: номер телефона, сумма, номер карточки получателя, имя ее владельца, срок действия, CVV-код (на обороте).
Стоит отметить, что здесь есть некоторые ограничения по лимитам перевода и срокам зачисления на карточку.

Перевод на карточку Сбербанка через системы электронных платежей.
К таковым относятся QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги. Чтобы совершать подобные переводы, нужно иметь статус кошелька не ниже формального (идентифицированного). Так в QIWI можно сразу ввести номер карты Сбербанка, сумму и перевести средства. В Webmoney придется вводить все реквизиты. В Яндекс.Деньги нужно ввести номер карты, сумму, адрес электронной почты получателя (необязательно).

91

30594,8 написал(а):

Сергей, а реально твоей супруге забрать деньги в Великих Луках?

Это сколько км от Минска?

Посмотрел - примерно 430 км - 5,5 часов езды на машине в одну сторону и честно скажу - будь я на месте жены,то послал бы меня подальше.

92

30598,7 написал(а):

Это сколько км от Минска?

Посмотрел Гугл... Формально по прямой: от Минска до Смоленска=310км, от Минска до Великих Лук=345км, только севернее относительно Смоленска. Так что если на машине жена едет, думаю что так, то разница невелика.

Отредактировано Serg-Peyzazh (01-08-2016 22:38:10)

93

30599,12 написал(а):

Так что если на машине жена едет, думаю что так, то разница невелика.

Проложите маршрут,там немного другие цифры получаются - до Смоленска 3,5 часа,до Великих Лук,как я дописал выше - 5,5 часов.

94

30600,7 написал(а):

Проложите маршрут,там немного другие цифры получаются - до Смоленска 3,5 часа,до Великих Лук,как я дописал выше - 5,5 часов.

Я не спорю Сергей, потому и написал "формально" расстояние. Просто мы из Волгограда в Москву едем 12/13 часов, потому для нас как бы 5 часов, а тем более 3 часа (как раз до границы области) это недалеко.  :rolleyes:

95

30601,12 написал(а):

Я не спорю Сергей, потому и написал "формально" расстояние. Просто мы из Волгограда в Москву едем 12/13 часов, потому для нас как бы 5 часов, а тем более 3 часа (как раз до границы области) это недалеко.

Я думаю,а вот оно стоит тех 13,да даже пусть 15% которые хотим съэкономить? Усталость,нервы,бензин = 15% ?
Если бы я поехал - это одно,но ей то это за что.

96

30602,7 написал(а):

Если бы я поехал - это одно,но ей то это за что.

Наверно так... просто с самого начала прозвучало, что твоя жена в деле, если в Смоленск поехать к примеру.

30586,14 написал(а):

18 августа, у нас чуть больше двух недель осталось


Надо начинать 1-й этап, сбор средств и к 15 августа его закончить и 3 дня останется на перевод-доставку (любыми вариантами) в Минск, вдове Коли. А то мы уже тут как в политбюро  :canthearyou:

Отредактировано Serg-Peyzazh (02-08-2016 00:45:11)

97

30603,12 написал(а):

А то мы уже тут как в политбюро 

Выкладывай номер  карты , хотя бы  у тебя начнём собирать ,а дальше посмотрим .

30602,7 написал(а):

Я думаю,а вот оно стоит тех 13,да даже пусть 15% которые хотим съэкономить? Усталость,нервы,бензин = 15% ?

Совершенно правильно и плюс к тому же  потерянное время .

98

30602,7 написал(а):

Я думаю,а вот оно стоит тех 13,да даже пусть 15% которые хотим съэкономить? Усталость,нервы,бензин = 15% ? Если бы я поехал - это одно,но ей то это за что.

Об этом и речь. Я вот как-то сразу засомневался, а стоит ли оно того? Поэтому вариант передачи денег через близлежащие области с РБ не самый лучший.

99

30617,14 написал(а):

Выкладывай номер  карты , хотя бы  у тебя начнём собирать ,а дальше посмотрим .

Даю установочные данные...
Карта Сб.банка № 639002119004268687 на имя Пчелинцев Сергей Никифорович, тел.8-903-373-8303 (билайн).
К тем кто переведет деньги, просьба... Звоните мне на СЛЕДУЮЩИЙ День, что бы свериться в получении суммы, либо пишите в ЛС.

Отредактировано Serg-Peyzazh (02-08-2016 14:00:42)

100

30603,12 написал(а):

просто с самого начала прозвучало, что твоя жена в деле, если в Смоленск поехать к примеру.

Съездить в Смоленск,это была её идея,когда она узнала,что у нас заминка с передачей. Но уже чего то большего просить или требовать от неё я не могу.  Представте это со своими женами - дорогая надо бы тебе сгонять почти 1000 км (туда ,обратно),что бы съэкономить пускай условно 15% от не известно какой суммы.
Она в деле,но чувство меры у вас (это я не конкретно о вас Сергей) должно же быть.

101

30631,7 написал(а):

Съездить в Смоленск,это была её идея,когда она узнала,что у нас заминка с передачей. Но уже чего то большего просить или требовать от неё я не могу.  Представте это со своими женами - дорогая надо бы тебе сгонять почти 1000 км (туда ,обратно),что бы съэкономить пускай условно 15% от не известно какой суммы.
Она в деле,но чувство меры у вас (это я не конкретно о вас Сергей) должно же быть.

Серёжа,не надо извиняться,понятное дело!

102

30631,7 написал(а):

Съездить в Смоленск,это была её идея,когда

Серёжа, Ире огромное спасибо, за проявленную готовность помочь. Но гнать одной, в такую даль.  :canthearyou: Этот вариант отметаем.
Сергей ( Серж-Пейзаж) с твоего позволения я попробую разместить Реквизиты карты в "Объявлении" или если не получится "Закрыть" информацию для посторонних, то в отдельную ( временную) тему, которая будет постоянно всем видна. В теме можно будет разместить краткую памятку, как перечислить деньги на карту Сбербанка Сергея.
Надо определить время окончания, чтобы Сергей ( Серж-Пейзаж) мог уже окончательную сумму отправить Ире. Ире тоже нужно будет какое то время, чтобы деньги обналичить и передать вдове.
Предлагаю закончить 12 Августа ( через 10 дней). В запасе будет 6-7 дней. Деньги пригодятся вдове к Сороковинам.
Через ГОД, если будем живы, попробуем помочь с памятником.

103

30648,4 написал(а):

Сергей ( Серж-Пейзаж) с твоего позволения я попробую разместить Реквизиты карты в "Объявлении" или если не получится "Закрыть" информацию для посторонних, то в отдельную ( временную) тему, которая будет постоянно всем видна.

Привет Александр.  Вот Я как раз хотел тебе сказать,  что надо дать в "бегущую строку" на главной странице форума объявление о сборе средств и сослаться на это мое здесь сообщ. №99 с реквизитами. Так больше людей увидят, пока прошел на 17-00 первый перевод, из числа активных. Насчет "посторонних" смотри сам, как лучше.  :dontknow:

Отредактировано Serg-Peyzazh (02-08-2016 17:18:36)

104

30649,12 написал(а):

Привет Александр.  Вот Я как раз хотел тебе сказать,  что надо дать в "бегущую строку" на главной странице форума объявление о сборе средств и сослаться на это мое здесь сообщ. №99 с реквизитами. Так больше людей увидят, пока прошел на 17-00 первый перевод, из числа активных. Насчет "посторонних" смотри сам, как лучше.

Бегущие строку не все увидят  . А  можно повесить банер на все странички или нет .?

105

30650,14 написал(а):

Бегущие строку не все увидят  . А  можно повесить банер на все странички или нет .?

Согласен, попробую поработать с Банерами.
Пы.Сы. Пробовал сейчас "перекинуть" на карту Иры ( Мастер Кард) с карты "Кукуруза" и "Сбербанк". Оба Банка отклонили перевод. Значит остаётся только перевод через "платёжки".
"Золотая корона" вроде по оптимальнее других, но надо посмотреть.

106

30648,4 написал(а):

Предлагаю закончить 12 Августа ( через 10 дней).

Саш,не много поправлю,так как Ирина вернется в Минск только 15го числа,то у неё будет 2-3 дня,но она успеет! Раньше не сказал об этом,так как не думал ,что сборы будут до сороковин,извиняюсь!

107

30652,7 написал(а):

так как Ирина вернется в Минск только 15го числа

Значит Сергей, срок сбора устанавливаем по Ирине. Принимаю платежи на Карту до 15авг.

108

Вчера пробовали с Сергеем (Йола) превести небольшую сумму напрямую с Карты на Карту по "Золотой Короне" -Отказ. Со Сбербанка - Отказ. ( Может наличкой в пунктах возьмут?)Сейчас пробую через Юнистрим, можно с карты на карту. Можно с карты переводом на обналичку ( рубл. долл. евро) Переводом дешевле ( у них идёт Акция "безвозмездно месяц). В течении дня попробуем "перебросить".

30653,12 написал(а):

Принимаю платежи на Карту до 15авг.

Логично.
Сегодня постараюсь сделать "Объявление" по номеру Карты, чтобы видели все.

По Юнистрим получается вот так ( взял примерно 150 Евро), через Интернет-онлайн с карты "Кукуруза". 382 рубл, это за всё и перевод ( 0%) и конвертация. ( Наверное и с карты Сбербанка можно).

http://s5.uploads.ru/HRWJm.jpg

http://s4.uploads.ru/2LJAP.png

Может Сергей ( Пейзаж) найдёт более выгодный вариант.

109

30665,4 написал(а):

Сегодня постараюсь сделать "Объявление" по номеру Карты, чтобы видели все.

Ну что Уважаемые, Докладываю... Работа с Переводами пошла. Объявление висит, все его видят, нормально пока.  :flag:

110

Первый пробный перевод ( через Юнистрим) прошёл успешно. Деньги ( в Евро) пришли в течении часа и были сняты без проблем, в Минске.  :flag:

http://s2.uploads.ru/PKfCe.jpg

111

30767,4 написал(а):

Первый пробный перевод ( через Юнистрим) прошёл успешно. Деньги ( в Евро) пришли в течении часа и были сняты без проблем, в Минске.

Саня, а ты с карты переводил деньги?

112

Да, "Кукуруза."

113

Без комиссии? Так это удобно.

114

30767,4 написал(а):

пробный перевод ( через Юнистрим) прошёл успешно.

В твоем случае получилось, условно конвертация в евро (включая стоимость перевода!) прошла по курсу 77,45р/евр. Очень даже Хорошо вышло, стоимость перевода составила 3,4% от суммы списанного с карты.  Справочно... Сегодняшний курс ЦБ 74,90р. У нас сегодня в Банках, лучший курс для конвертации рублей в евро 75,20р, худший 77,70р.

Отредактировано Serg-Peyzazh (04-08-2016 00:21:48)

115

30767,4 написал(а):

Первый пробный перевод ( через Юнистрим) прошёл успешно.

:cool:

116

30779,12 написал(а):

условно конвертация в евро (включая стоимость перевода!)

Да конечно Сергей, я рассматривал разные варианты переводы и сервисы - "Переводилки". Пока, для меня, на данный момент, это самый удобный ( и для отправляющего и для получающего) и экономически выгодный вариант. Через Юнистрим, с карты на наличку в Евро. И у Юнистрим в Минске около 20 ( или больше) пунктов выдачи.
Переводил с карты "Кукуруза" (конвертация её) на безадресное получение наличных ( получатель сам выбирает Адрес пункта получения) в Минске. По этому направлению ( карта ‡наличка) в этом месяце действует Акция ( без комиссии). Только конвертация.
Если переводить с карты на карту ( выставляется перевод только в рублях), то получается конечный процент 5,4%. Высоковато.
Перевести Он-лайн с "Кукурузы" на карту Иры ( Евро), не удалось. Отказ.
Через он-лайн сервис "Золотая Корона" тоже Отказ. И у "Золотой Короны" всего 2 пункта выдачи, хотя читал, что процент всего около 2%.
Через Сбербанк Он-тайн, тоже Отказ. Может в пунктах перевода наличкой и переведут. У меня не получилось Он-лайн. ( И у Сбера самый высокий курс 77, 77).

117

30855,4 написал(а):

Пока, для меня, на данный момент, это самый удобный ( и для отправляющего и для получающего) и экономически выгодный вариант. Через Юнистрим, с карты на наличку в Евро. И у Юнистрим в Минске около 20 ( или больше) пунктов выдачи.

Проверил твой Он-лайн ход по Юнистриму, со своей Карты... Взял ссылку https://card2cash.unistream.ru/?_ga=1.1 … 1470374953  прогнал ее заполнение, все вроде нормально. Для Минска, скажем перевод в 200евро, обходиться включая конвертацию и сам перевод (в августе акция бескомиссионный перевод) в сумму 15.258р, условно курс получается 76,3р/евр. Вполне нормально.  Так что считаю технически вопрос перевода решен. Сбор идет, у меня пока 5 чел.  :rolleyes:

118

30863,12 написал(а):

Сбор идет, у меня пока 5 чел.

Да,не густо! :dontknow:

119

30863,12 написал(а):

курс получается 76,3р/евр. Вполне нормально.

Даже отлично Серёжа.

30863,12 написал(а):

Сбор идет, у меня пока 5 чел.

Ну что ж, сколько будет столько будет. Начало месяца, у кого то может зарплата попозже, кто то не может разобраться, как деньги перевести. Некоторые не могут с телефона перевести тебе Серёжа, у тебя на карточке ( социальная) на 2 цифры больше стандартного 16 значного кода. Но через Он лайн Сбербанк твою карту видно и можно перевести. Сегодня с с товарищем решим эту проблему.

120

Честно говоря , за перевод на счёт ,который указал Serg- Peyzazh , тоже берут сущую ерунду ! Сейчас отправлял на указанный счёт , так за отправленную тысячу ,берут всего тридцать рублей . В Сбербанке ,просто протянул бумажку с номером счёта и свой паспорт ,- всех делов ,минут пять ,не больше . Обещали доставить в течение суток .


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Помощь родным и близким » Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)