45980,26 написал(а):У нас были только картонные
Картонные конечно были массовыми, но были и кожанные и " дипломаты", но единицы. Преобладали больше у тех,кто в отпуске был! Картонный две поездки в Союз, не выдержал бы ! Ручки отпдали не только от намокания, но и бережного обращения грузчиков в аэропортах, а если ещё и пересадка,то тут вероятность, что до дома до едешь с целым, значительно уменьшалась.
45970,7 написал(а):мысленно мы уже были дома и всё ,что вокруг творилось уже не имело значения,кроме тех моментов,которые мешали быстрее попасть домой.
Скорей всего так и было, мозг от радости отключился. Я вот поездку в отпуск, до самолёта практически не помню, вообще, а вот дембель воспринимался уже по другому, много различных впечатлений, и кто где сидел в электричке и как встречную встретили на станции,во время остановки, с призывниками,как им кричали в окно всякую фигню, таможню, как с другом, в Москве,ночью!!!, в новостройках, в Филях, нашли без адреса,только по его зрительной памяти, дом и квартиру его бабушки, сам он с Ульяновской обл. В общем, вторая поездка воспринималась памятью на много лучше,хотя от Мюльроз, до Темплина,полный провал,наверняка по тому,что ждал, что вот - вот,вернут в полк с Мюльроз, я почти не легально уезжал, а вот когда объявили группу в Темплин, понял что уже не вернут!, вот тут мозг от радости и отключился,до самого самолёта!