Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #Приёмная Форума ГСВГшники » Если возник вопрос, задай его тут


Если возник вопрос, задай его тут

Сообщений 631 страница 658 из 658

1

Тема для вопросов по работе с форумом  :flag:

Вопрос. У меня пароль пропал

На страничке авторизации, есть ссылка "Забыли пароль?" нажми, дальше по подсказкам.
Ещё вариант. При регистрации, всем на почту ( с которой регистрировался на форуме) приходит ответ уведомление с Форума. Где указывается логин и пароль. Найдите это письмо ( сохраните).

http://s3.uploads.ru/UzMCL.jpg

631

В 10 часов сайт открылся на 4 браузерах. Хотя висел целый день. Правда тормозит сильно https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

632

Создайте, пожалуйста, аватарное фото 2 в1https://i.imgur.com/sK8fACo.jpg
. Второе фото прилагаю. Заранее благодарен.

633

87193,7361 написал(а):

Создайте, пожалуйста, аватарное фото 2 в1
. Второе фото прилагаю. Заранее благодарен.

Первое фото дай другое , не идет это .

634

87197,14 написал(а):

MastodontСообщение от Mastodont  [Перейти к сообщению]

   
Первое фото дай другое , не идет это .

   А сделайте, пожалуйста, на аватарке так что бы одно фото сменялось другим, как у Aleksandr544

635

87197,14 написал(а):

MastodontСообщение от Mastodont  [Перейти к сообщению]

   

Первое фото дай другое , не идет это .

Т.е. сделайте как у себя на аватарке.

636

87200,7361 написал(а):

Т.е. сделайте как у себя на аватарке.

   Спасибо! Весьма благодарен.

637

Ищу кординаты  Валевич Валентин , служили вместе. Был командиром 1-го взвода БРР в 11 гвардейской ракетной бригаде г. Вайсенфельс в 1984 - 1985 году, в\ч  57574.

Может кто, что знает.

638

Добрый день.

Ищу сослуживца  по ГСВГ. Павел Лунин.Осень 1981-1983. Данненвальде. Может кто знает его.Дайте знать,пожалуйста.

639

88993,7937 написал(а):

Ищу сослуживца  по ГСВГ. Павел Лунин.Осень 1981-1983. Данненвальде. Может кто знает его.Дайте знать,пожалуйста.

А что ему передать,кто его ищет?

640

Помогите пожалуйста, может кто помнит кому набивали татуировки и виде ракеты с надписью в верхней части ГСВГ и у основания ракеты ВВС.

641

Добрый день.
Мой дед Кузнецов Евгений Аркадьевич служил в ГСВГ с 1949 по 1973 год , начал командиром минометного взвода 23 Васильковского мотостр.полка 7 гв.тд,затем  офицером военной комендатуры ГСВГ,закончил старпом нач.оперативного штаба  6 гв.ТД ГСВГ.Участвовал в операции Дунай. Где можно инфо найти? полевую почту не знаю.Вроде город Дессау.
https://i.imgur.com/6iuaz7Nm.jpg

Отредактировано Юланда (10-08-2021 11:29:54)

642

Полевую почту 6 гв.ТД?
На Одноклассниках есть страница дивизии Ссылка
Из Вики - В июле 1945 года корпус, в связи с демобилизаций СССР, переформирован в 6-ю гвардейскую танковую Киевско-Берлинскую ордена Ленина Краснознамённую орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизию, которая была расквартирована в г. Виттенберг-Лютерштадт. Дивизия в конце 1979—1980 года в рамках «одностороннего вывода советских войск» была выведена из ГСВГ в БелВО, город Гродно (военные городки Фолюш и Новая Гожа), а после распада СССР была преобразована в 6-ю гвардейскую отдельную механизированную бригаду с сохранением всех знаков отличия (почётных наименований и орденов).

6-я гвардейская танковая Киевско-Берлинская ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова, Богдана Хмельницкого дивизия

Белорусский военный округ, Гродно, 28-я общевойсковая армия. До 1979 года — ГСВГ Альтес-Лагер, 18-я гвардейская общевойсковая армия. Сформирована в 1945 году на базе 6-го гвардейского танкового корпуса:

• 52-й гвардейский танковый Фастовский ордена Ленина дважды Краснознаменный орденов Суворова, Богдана Хмельницкого полк;

• 53-й гвардейский танковый Фастовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Богдана Хмельницкого полк;

• 78-й гвардейский танковый Полтавский Краснознаменный орденов Суворова, Богдана Хмельницкого полк;

• 202-й гвардейский мотострелковый Васильковский ордена Ленина дважды Краснознаменный ордена Суворова полк;

• 350-й самоходно-артиллерийский Шепетовско-Гнезненский орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского полк.

в/ч 05733
Сейчас это 6-я отдельная гвардейская механизированная Киевско-Берлинская ордена Ленина, Краснознамённая, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого бригада — формирование Вооружённых сил Республики Беларусь.

В Дессау была военная комендатура №149 пп 30226

643

Добрый вечер! У меня перестали загружаться фотографии, вместо их появляется сообщение "Вы не можете загружать более 1500 файлов" На форуме НвГСВГ загружаю через "радикал", затем копирую сюда. Саша, можно что нибудь сделать?

644

Владимир Иванович с Наступающим Вас Новым Годом! Уточни пожалуйста. Ты выбираешь фотографию на сервере Радикал? Нажимаешь  на выпадающим меню "Выберите источник изображения" вкладку и "Radikal"? Выбираешь там свое фото и при Загрузке у тебя появляется такое сообщение?
Пы.Сы. Сейчас попробовал загрузить фото, через вкладку Радикал. Загрузилось. Посмотрел Тему с Актерами, твои фото с Прохановым видно.

645

93083,4 написал(а):

Уточни пожалуйста

Сообщение о лимите в 1500 появляется при нажатии источник "Компьютер", а "Радикал" несколько дней просто зависал на нашем форуме. Поэтому устанавливал фото после копирования ссылки на НвГСВГ. Сейчас пробовал "Радикал" работает нормально. Скорее всего что то с компом у меня было.Саша, спасибо большое, с Новым Годом тебя и твоих близких, а самое главное здоровья.

646

Спасибо Володя за добрые пожелания! http://s2.uploads.ru/EM8SX.gif

647

А не создать ли новый раздел Achtung Partizanen!?
Думаю, что многим форумчанам есть о чем рассказать. Я имею в виду учебные сборы, переподготовку, уборочную и прочую хрень, которой министерство обороны разнообразило жизнь уволенных в запас.

Отредактировано Владимир Е Коваленко (20-01-2022 22:11:13)

648

93297,5187 написал(а):

А не создать ли новый раздел Achtung Partizanen!?
Думаю, что многим форумчанам есть о чем рассказать. Я имею в виду учебные сборы, переподготовку, уборочную и прочую хрень, которой министерство обороны разнообразило жизнь уволенных в запас.

Отредактировано Владимир Е Коваленко (Вчера 22:11:13)

Точно такая же тема на НвГ ,  зачем дублировать ? :dontknow:

649

93297,5187 написал(а):

А не создать ли новый раздел Achtung Partizanen!?
Думаю, что многим форумчанам есть о чем рассказать. Я имею в виду учебные сборы, переподготовку, уборочную и прочую хрень, которой министерство обороны разнообразило жизнь уволенных в запас.

93298,14 написал(а):

Точно такая же тема на НвГ ,  зачем дублировать ?

Да дело даже не в том, что подобная тема есть на НвГ, а в том, что у нас здесь есть две темы, где спокойно можно вспоминать и про "партизанские" дела и про все другие армейские приключения...
Одна называется "Солдатские будни", другая - "Воспоминания о службе в армии"...
Эти темы гораздо шире, чем предлагаемая "партизанская", но и то возникают проблемы с наполнением... Дело в том, что большинству нравится читать чужие воспоминания, ну а излагать свои народ как то не торопится :dontknow:

650

93298,14 написал(а):

Точно такая же тема на НвГ ,  зачем дублировать ?

Ну не всем же там можно узнать о разнообразии жизни уволенных в запас .
Так можно и про весь форум сказать - зачем дублировать ? :dontknow:
Тему открыть не проблема , лишь бы был материал для неё  :flag:
Я за .

651

93297,5187 написал(а):

А не создать ли новый раздел Achtung Partizanen!?
Думаю, что многим форумчанам есть о чем рассказать. Я имею в виду учебные сборы, переподготовку, уборочную и прочую хрень, которой министерство обороны разнообразило жизнь уволенных в запас.

Мне нечего сказать,бог миловал.

652

93300,3 написал(а):

Ну не всем же там можно узнать о разнообразии жизни уволенных в запас .
.

Тема эта на НвГ затихла  года три - четыре назад .
Да  и кто тебе мешает зарегестрироваться там и читать ?  :dontknow:

653

93306,14 написал(а):

Тема эта на НвГ затихла  года три - четыре назад .
Да  и кто тебе мешает зарегестрироваться там и читать ?

Я думаю там много чего затихло , нам бы избежать  этой участи . :dontknow:
Ну и как в том анекдоте :- Чукча не читатель , чукча писатель . :D

654

93300,3 написал(а):

лишь бы был материал  
Я за .

Ну, раз ЗА, то с тебя и начнем... :dontknow:  Ждем с нетерпением твоих воспоминаний о службе в запасе... Излагай...

655

Стесняюсь спросить- а что такое НвГ?

656

93311,5187 написал(а):

Стесняюсь спросить- а что такое НвГ?

Форум Назад в ГСВГ .

657

93303,10 написал(а):

Мне нечего сказать,бог миловал.

Меня забирали два раза . В 1982 и 1989 годах. Второй раз нормально на складах балду гоняли, а вот первый раз три недели на яворовском полигоне в палатках март месяц. Натерпелся больше чем за два года в армии.

658

93316,30 написал(а):

Меня забирали два раза . В 1982 и 1989 годах. Второй раз нормально на складах балду гоняли, а вот первый раз три недели на яворовском полигоне в палатках март месяц. Натерпелся больше чем за два года в армии.

Военные сборы. Achtung Partizanen!? ‡Военные сборы после армии.&
Вот пожалуйста если есть желание ,можно об этом здесь рассказать.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #Приёмная Форума ГСВГшники » Если возник вопрос, задай его тут