Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Война войной, а обед по расписанию » Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&


Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&

Сообщений 631 страница 660 из 692

631

87767,3 написал(а):

А саму тыкву ( корпус ) тоже надо схомячить

На любителя, но жене очень нравится...по мне, так не солёная совсем и если сверху посыпать солью, то конечно сьедобно...кашу, чисто из тыквы, жена не варит, но вот в перемешку с рисом, довольно не плохо и как в фильме с Олегом Далем, я такую чашку утром наворачиваю...а если ещё и масло дадут, то аж за ушами хрустит :crazyfun:

632

87770,31 написал(а):

то аж за ушами хрусти

Тоже очень нравятся блюда из тыквы, каши, рагу овощные и мясные как у Олега. Последние года два или три стали готовить компот из тыквы. Обалденная вещь (на мой вкус).  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

633

87771,5 написал(а):

компот

Ну из арбуза понятно, но из тыквы  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif какого вкуса будет компот ?

634

87772,3 написал(а):

какого вкуса будет компот

А будет такого, какой фрукт ты туда добавишь, лимон, апельсин, ягоды клюквы, смородины, и т.д. и т.п. Включай фантазию  https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/15480.gif

635

87770,31 написал(а):

кашу, чисто из тыквы, жена не варит, но вот в перемешку с рисом, довольно не плохо

Так её так и варят, с рисом,изюм можно добавить.

636

87772,3 написал(а):

какого вкуса будет компот ?

Вкуса тыквы будет.Раньше же сок тыквенный продавали как то.

637

87776,10 написал(а):

Вкуса тыквы будет.Раньше же сок тыквенный продавали как то.

    И перестали ... Потому что , тыквенный сок , - никто из пацанов не покупал ... :dontknow:

638

87778,1403 написал(а):

И перестали

Перестали всё,и наверное по другой причине :dontknow:

639

87778,1403 написал(а):

никто из пацанов не покупал ...

Мне нравился, только который без мякоти.Еще и морковный был.

640

87776,10 написал(а):

Раньше же сок тыквенный продавали как то.

Помнится, что все прилавки березовым были заставлены в трехлитровых банках... Ну еще томатный, виноградный и яблочный из стеклянных конусов...

Тыквенный как то в голове не отложился... :dontknow:

87773,5 написал(а):

А будет такого, какой фрукт ты туда добавишь, лимон, апельсин, ягоды клюквы, смородины, и т.д. и т.п.

Так он сказку про кашу из топора видимо не читал... :dontknow:  :D

641

87781,10 написал(а):

Перестали всё,и наверное по другой причине

   Нет , я именно помню то , что первым пропал из продажи тыквенный сок . Не покупали его пацанята , от слова СОВСЕМ! А другие соки ещё долго держались, до самого развала СССР. :flag:

642

87773,5 написал(а):

А будет такого, какой фрукт ты туда добавишь, лимон, апельсин, ягоды клюквы, смородины, и т.д. и т.п. Включай фантазию

https://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/3/t273306.jpg
https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

643

87818,3 написал(а):

Сам себе ответил  ,

644

C 1 января 2023 года в России начнёт действовать ГОСТ на шашлык https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Новый национальный стандарт уже утвердило федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. В ведомстве считают, что новый ГОСТ повысит безопасность и качество полуфабрикатов, из которых готовят любимый многими шашлык.

Теперь будет детально прописано, каким должен быть цвет мяса, каков его внешний вид на срезе и запах. Установлены специальные требования к физико-химическим показателям блюда. Например, к содержанию в нём белков и жиров.

Сроки годности полуфабриката производитель должен установить самостоятельно. :dontknow:  :crazyfun:

Отредактировано Государкин Сергей (11-07-2022 13:47:31)

645

94783,26 написал(а):

Новый национальный стандарт уже утвердило федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. В ведомстве считают, что новый ГОСТ повысит безопасность и качество полуфабрикатов, из которых готовят любимый многими шашлык.

Как мы заметили, самый лучший шашлык получается если из свинины, так это из ошейка, маринад даже мало что значит. И на фик они нужны эти полуфабрикаты.

646

94784,10 написал(а):

И на фик они нужны эти полуфабрикаты.

Ну, не знаю.... Иногда просто некогда мариновать.... К примеру у нас много отличных компаний, которые выпускают мясные изделия (колбасы. копчености и другие вкусняшки)... Эти же компании выпускают и полуфабрикаты, в том числе и шашлыки... Есть замороженные, есть просто охлажденные....
Опять же есть и из свиной шейки в различных маринадах (на любителя) есть на ребре, есть куриные, есть из индюшатины и т.д. Выбор огромный...
Это когда времени много, то тогда да, можно и самому поколдовать...

647

94797,26 написал(а):

К примеру у нас много отличных компаний, которые выпускают мясные изделия (колбасы. копчености и другие вкусняшки)... Эти же компании выпускают и полуфабрикаты, в том числе и шашлыки... Есть замороженные, есть просто охлажденные....

Везёт вам.Рай на земле прямо.

648

94799,10 написал(а):

Везёт вам.Рай на земле прямо.

Ну, на счёт продуктов у нас точно проблем нет ,  край то аграрный... :dontknow:

Отредактировано Государкин Сергей (13-07-2022 16:20:10)

649

94800,26 написал(а):

Ну, на счёт продуктов у нас точно проблем нет ,  край то аграрный...

Мы то тоже не голодаем, свой мясокомбинат есть, только я бы особо не хвалился качеством.

650

94801,10 написал(а):

свой мясокомбинат есть, только я бы особо не хвалился качеством.

Может быть дело в том, что у нас очень много небольших компаний, занимающихся переработкой мяса... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
В городе было два мясокомбината еще с советских времен, но оба обанкротились... не выдержали конкуренции...
К примеру я мясо свежее охлажденное беру в фирменных магазинчиках Алейского мясокомбината... оно там всегда очень свежее, т.к. поставки туда осуществляются по объему, равному дневной продажи и к вечеру обычно все витрины уже пусты...
Полуфабрикаты нам нравятся компании "Мясная лавка" ну или компании "Вкусная жизнь", кроме того у нас в поселке есть фермерский магазин в который все мясные вкусняшки поставляются из фермерского хозяйства...
Естественно, конкуренция между небольшими подобными фирмочками сказывается и на качестве выпускаемой ими продукции... иначе им не выжить...
Цены тоже вполне приемлемые... :dontknow:
Я уже писал, что у нас в поселке три пекарни в которых выпекают хлеб и всякую сдобу... так вот у одних лучше получается хлеб, у других какие то булочки...
Вот и приходится закупаться во всех трех... Хотя можно и в одной... но ведь для себя любимого хочется повкуснее... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

651

94803,26 написал(а):

мясо свежее охлажденное беру в фирменных магазинчиках

У меня друг детства, очень много лет, на большом, крытом рынке южноуральска, работает рубщиком мяса, жена его рядом торгует. Но нужно, обязательно с утра звонить, иначе, свежей шеи не достанется.
На днях,  неожиданно вечером, москали в гости заехали, они в свердловске были и к нам не планировали, но взяли машину в каршеренге, четыре часа и у нас. Рынок уже закрыт, говорит сгоняй в гипер, купи десяток стейков, он 800р.один стоит мироторговский, с говядины :canthearyou: Люди состоятельные, поедим хоть на халяву...только вот продавец говорит, что и к им и за такие деньги, только с утра нужно их и в обед уже в сезон нет :dontknow: ну купил какое то ведёрко замоченной свинины, с водкой зашло.
На следующий день, купили это мраморное...так себе, за такие деньги.

652

94800,26 написал(а):

Ну, на счёт продуктов у нас точно проблем нет ,  край то аграрный...

Вот и пример подоспел.... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

От оригинала не отличить. Барнаульский пивзавод запустил производство колы :dontknow:

Подходящие ингредиенты специалисты завода искали совместно с партнерами-поставщиками сырья для безалкогольных напитков. И им удалось подобрать ароматизаторы и красители, которые максимально приближены ко вкусу оригинала. И потому новый напиток очень его напоминает.

https://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/26/55603.jpg

Кстати, если без шуток, то пивзавод выпускает отличные напитки... Я имею ввиду не пиво, а именно лимонады... мне, к примеру, очень нравится махито и имбирный.... квас просто отменный....  Ну а пиво у них бочковое очень хорошее...

А когда хочется вспомнить детство, то достаточно взять грушевый лимонад Волчихинского пивзавода... Там сироп такой концентрированный, как в советские времена...

Это я не для хвастовства, а про то, что очень даже отлично, когда есть выбор... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

653

94814,26 написал(а):

Вот и пример подоспел.... 

От оригинала не отличить. Барнаульский пивзавод запустил производство колы 

Подходящие ингредиенты специалисты завода искали совместно с партнерами-поставщиками сырья для безалкогольных напитков. И им удалось подобрать ароматизаторы и красители, которые максимально приближены ко вкусу оригинала. И потому новый напиток очень его напоминает.

Кстати, если без шуток, то пивзавод выпускает отличные напитки... Я имею ввиду не пиво, а именно лимонады... мне, к примеру, очень нравится махито и имбирный.... квас просто отменный....  Ну а пиво у них бочковое очень хорошее...

А когда хочется вспомнить детство, то достаточно взять грушевый лимонад Волчихинского пивзавода... Там сироп такой концентрированный, как в советские времена...

Это я не для хвастовства, а про то, что очень даже отлично, когда есть выбор...

Да и бутылочное пиво ваше хорошее , мне нравится " Немецкое "

654

94818,14 написал(а):

Да и бутылочное пиво ваше хорошее , мне нравится " Немецкое "

Доводилось не раз общаться с представителями пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе и с пивоварами.. Так вот они говорят, что на первом месте у них качество ВОДЫ!!! Как пример приводят довод, что пиво изготовленное по одному и тому же рецепту в разных регионах (например "Жигулевское" ) отличается по вкусу именно из-за воды... :dontknow:
Ну а еще у пивоваров считается, что самое хорошее пиво - это пиво без консервантов с ограниченным сроком хранения... Поэтому самое поганое, считают они - это баночное пиво с большим сроком хранения... Ну и порошковое пиво тоже.... Это то, которое они(пивовары) между собой называют химическим...

655

94821,26 написал(а):

Доводилось не раз общаться с представителями пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе и с пивоварами.. Так вот они говорят, что на первом месте у них качество ВОДЫ!!! Как пример приводят довод, что пиво изготовленное по одному и тому же рецепту в разных регионах (например "Жигулевское" ) отличается по вкусу именно из-за воды... 
Ну а еще у пивоваров считается, что самое хорошее пиво - это пиво без консервантов с ограниченным сроком хранения... Поэтому самое поганое, считают они - это баночное пиво с большим сроком хранения... Ну и порошковое пиво тоже.... Это то, которое они(пивовары) между собой называют химическим...

В 70-х в моей деревне построили пивзавод и вернувшись из армии я дружил одну девчонку , технолога этого производства  и  слышал то же самое . Главное для качественного пива - это вода   .

656

94823,14 написал(а):

В 70-х в моей деревне построили пивзавод и вернувшись из армии я дружил одну девчонку , технолога этого производства  и  слышал то же самое . Главное для качественного пива - это вода   .

В Цимлянске в 70х пивзавод строили с чехами, и два года он работал на их сырье, отличное было пиво, после этого стало всё хуже и хуже, пока не превратилось в какую то мочу. В последующем его закрыли а потом и вовсе сломали. Весь Волгодонск и район тоже пил Ростовское пиво. Это были уже 80е годы.

657

94824,10 написал(а):

В Цимлянске в 70х пивзавод строили с чехами, и два года он работал на их сырье, отличное было пиво, после этого стало всё хуже и хуже, пока не превратилось в какую то мочу. В последующем его закрыли а потом и вовсе сломали. Весь Волгодонск и район тоже пил Ростовское пиво. Это были уже 80е годы.

Ну и техноглогию никто не отменял .
Был в Ростове 1 хлебозавод  , продукцию разбирали всю и даже не хватало . Работали технологами две женщины в годах .  Хлеб был настолько вкусный что  даже вспоминая слюни , но  его снесли - центр города . :dontknow:

658

94824,10 написал(а):

два года он работал на их сырье,

Сырьё это живой солод. Возил с многих новых пивных заводов и везде расскпзывают один сценарий, пока настраивают и обкатывают заводскую линию, пиво отличное, но когда иностранцы уходят, водоподгатовка остаётся, а вот солод свой, не продают нам, только химический или свой, но хреновый и все качество хреновое. Не большие пивоварни конечно стараются и да же качество попадается отличное, но их таких мало. Например, в Челнах предложили взять Вишнёвого, от не большой пивоварни и потом ну очень сильно жалел, что взял только полторашку..быстро закончилась..

659

94828,31 написал(а):

Вишнёвого

Как то пробовал , но совсем " не въехал "?! :dontknow: может от производителя зависит . :dontknow:

660

94829,3 написал(а):

может от производителя зависит .

Про это и пишем, что общим может быть только название и внешний вид..например, что то и другое, мокрое :crazyfun: и больше совпадений нет..
Нас как то раз, угостил конской домашней колбасой, большой начальник сельхозинститута, ему, эту колбасу, как взятку, за своих оболтусов - детей, с казахстана привезли. Ну очень вкусная! Я, по наивности думал, что она, если конская, вся такая и первое время, если где видел в продаже, то покупал. Но там, ни чего общего совсем не было..кроме названия!
Кстати, тушёнка конская, в банках, то же не плохая была, к нам с казахстана, в магазины завозили, но давно не брал.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Война войной, а обед по расписанию » Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&