Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Война войной, а обед по расписанию » Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&


Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&

Сообщений 661 страница 690 из 692

661

94830,31 написал(а):

Ну очень вкусная! Я, по наивности думал, что она, если конская, вся такая

В конце 90-х стали появляться частные компании по выпуску и алкогольной продукции. Вот и у нас появилась такая... "Биотек" называлась... Выпускали в красивых бутылках ягодные настойки на коньяке.
Мой школьный товарищ в то время был там директором по маркетингу, мотался по всяким винным выставкам и привозил медали с этих выставок за качество своей продукции, которые присваивали профессиональные дегустаторы... Затем эти медали выпускающие компании рисуют на этикетках, но разговор не об этом.

Будучи на дне рождения у друга удалось продегустировать их продукцию и мне она ну очень понравилась. затем, увидев в продаже сразу же решил приобрести...
Когда уже у меня собрались гости, решил их удивить продукцией этого самого Биотека... Расхваливал ее как мог и делился своими впечатлениями... разлили.. выпили... оказалась гадость неимоверная.... На стенках рюмок и на губах краска как от инвайта...

Тут же позвонил другу узнать в чем дело. Он долго хохотал и задал простой вопрос, ты где на алтае столько клюквы и рябины видел, да чтоб ее в таких промышленных масштабах собирали... Я говорю, так у тебя то мы что пили... а он отвечает, что для выставок и дегустаторов действительно выпускают настойки из натуральных продуктов (клюква там, рябина и коньяк), а в серию идет вода, спирт и красители с ароматизаторами....

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Но, должен сказать, что в настоящее время конкуренция с такими компаниями делает свое дело... они долго на рынке не держатся....

662

94831,26 написал(а):

что для выставок и дегустаторов действительно выпускают настойки из натуральных продуктов

Нам с женой, один крымский, молодой маркетолог рассказывал, что ему в Питер, родне, в качестве подарков было лень вино везти, с Солнечной долины и он его, там в Питере и купил, Но в СВОЁМ, заводском фирменном магазине..но и там хрень была полная, чему он сам и удивился..молодой, не опытный :dontknow:  :crazyfun:

663

Сейчас  с внучкой заезжал в фирменный магазинчик за лимонадом, который покупаем на розлив... Там же продается и пиво на розлив... Так вот, пока наливали нам лимонада, насчитал двадцать сем сортов разливного пива... :dontknow:

664

665

94845,26 написал(а):

У нас , бормотуху, почему - то называли " гомэра "  :D

666

94848,1403 написал(а):

У нас , бормотуху, почему - то называли " гомэра "

Белорусское название такого напитка БЫРЛО .  :D

667

94848,1403 написал(а):

У нас , бормотуху, почему - то называли " гомэра "

Солнцедар -"Плодожорка" Вермут-"Чернило или Вермуть " :flag:

668

94858,4569 написал(а):

Солнцедар -"Плодожорка" Вермут-"Чернило или Вермуть "

А всё вместе это чернило.

669

94859,10 написал(а):

это чернило.

Мне, не все конечно, но многие, дешёвве вина нравились.У нас пищекомбинат был, не большой, деревенский, там лимонад разливали, капусту солили и в банки сортировали, рыбу, сырок, коптили, ну и вино разливали.Капуста, полная фигня, один в один армейская :crazyfun: всё остальное, очень приличного вкуса. Вино приходило в ЖД цистернах, по 60 тонн и вот пока его не слили в не очень чистые и вонючие ёмкости и не разлили, не в совсем чистые БУшные бутылки, то оно ещё, очень да же не плохого вкуса. Бывало и импортное приходило с венгрии, болгарии. После армии, нас молодых, в гараже, как правило на газ 52 на автолавку и по деревням продукты возить. Вот и на этот комбинат, практически каждый день заезжаешь, что то да загрузишь. Вот если попадаешь, что вагон вина сливают, флягу конечно не нальют, но чайник, термос, обычно алюминиевый, с комбайна, без проблем. Вот то ещё, вполне приличное.

670

94862,31 написал(а):

Мне, не все конечно, но многие, дешёвве вина нравились.У

Сейчас тоже появились отечественные недорогие ( до 400р) вина приличного вкуса . Например " Высокий берег " производитель , называется " Мюллер Тургау "

671

94862,31 написал(а):

У нас пищекомбинат был, не большой, деревенский, там лимонад разливали

У нас был типа филиал ВНИИВВ, так там какие то изыскания проводили с виноградарством и виноделием, приличное поле винограда было своё, так продавали вино пару тройку сортов, какое светлое красное, какое тёмное. Помню пару сортов, тёмное Тихий Дон и светлое(розовое)Букет Аксиньи. И стоило это вино 2 рубля литр, классное вино было. А хозяйство это называлось просто, опорный.

672

У нас было популярное  "Біле  міцне" (Биомицын или Бецман)  0.75 л. 18°  1руб. 22 коп. На вкус смахивает на "Херес"  Выпиваеш с горла бутылку и на танцы ,  до танцев доходиш , а затем провал. :D

673

94865,4569 написал(а):

Херес

Это значит типа " жесткого " сухарика ?

674

94865,4569 написал(а):

1руб. 22 коп. На вкус смахивает на "Херес"

Навеяло...

Вчера взяли барматушки по рубль две... Ну такая хорошая, такая хорошая.. Пьется, как по рубль семь! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

675

94866,3 написал(а):

Это значит типа " жесткого " сухарика ?

Ну типа того хреновый виноград  и винный спирт и розливали  на Херсонском вин. заводе.Да в молодости не мало было выпито  подобного пойла  Ну и как-то нечего!  :flag:

676

94868,4569 написал(а):

винный спирт

Даа раньше и шампусик был , ну чистая спиртяга  :hobo: сейчас слава богу , более менее появились в продаже : Абрау Дюрсо , Шато Тамань , Мысхако и прочие  :flag: А раньше все было завалено суровым Челябинским разливом  :D

677

Да раньше были и хорошие вина , но не для ширпотреба их еще надо было достать и денег оно стоило не маленьких по тем временам. Мы говорим о винных сурогатах которые дешево и сердито .А сейчас согласен есть в широкой продаже даже хорошие вина, но и цены на них не маленькие  и среди них бывает подлива.  https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/14698.gif  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/71943.gif

678

94870,4569 написал(а):

Да раньше были и хорошие вина , но не для ширпотреба их еще надо было достать и денег оно стоило не маленьких по тем временам. Мы говорим о винных сурогатах которые дешево и сердито .А сейчас согласен есть в широкой продаже даже хорошие вина, но и цены на них не маленькие  и среди них бывает подлива.

Я помню , что к праздникам всегда "доставал" хорошие импортные вина "Тырново" и "Биссер". Но это по праздникам , а с корешами , конечно же "гомэра" !  :D

679

94875,1403 написал(а):

а с корешами , конечно же "гомэра"

А "садом" женщинам оставляли...

Кстаи, вспомнил женское вино из разряда барматух... Ах дам называлось... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

680

Мне на свадьбу, подарили несколько коробок венгерского Такая. Ну мы на столы и начали его выставлять. Чухнулся позновато, что я ни чего вкусней, ни когда в жизни и не пил, после разных гамэр :crazyfun: в общем  бутылок несколько успел отжать, а ими уже наверное год смаковал. Гости, кто на свадьбе пробовал, по приходу  ко мне, всегда просили бутылочку достать.

681

Перед концертом или танцами всегда пили немного - напругу снять и связки расслабить . Главное не сильно сладкое , коньячок  конечно лучше раскрывает талант , да только дороговат .
Как же я скучаю по тем подготовкам к выступлению  , целый ритуал был в гримерке у сцены .
Ты уже выпил , микрофон фонит , дайте закусить ,, да тише вы , я бы тебя зажал разок , стаканы назад , мальчикам можно еще по разу , дверь не открывай  , кто вино разлил на программу , Саня там микрофон не работает , еще по чуть чуть и за кулисы , да тише вы ..лять , кто за кем не забывайте , и обязательно кто то зацепит пустые бутылки с характерным звоном и т.д  -  Вспомнил чуть не прослезился . :cool:

682

Здоровое питание.
В санатории, конечно, кормят хорошо. Диеты там разные, белки, жиры и углеводы- все сбалансировано. Но вечером все равно шашлыка хочется и выпить.

#здоровоепитание
#шашлык
#накурортеhttps://i.imgur.com/FfY811xm.jpg
https://i.imgur.com/OwDvJqlm.jpg

683

94895,8 написал(а):

Здоровое питание.
В санатории, конечно, кормят хорошо. Диеты там разные, белки, жиры и углеводы- все сбалансировано. Но вечером все равно шашлыка хочется и выпить.

#здоровоепитание
#шашлык
#накурорте

Ну если хочется не надо отказывать себе любимому https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/83883.gif Мин.здрав предупреждает: это не вредно для здоровья!  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

684

94896,4569 написал(а):

Мин.здрав предупреждает: это не вредно для здоровья

685

Многие из нас любят шашлык. Ну, а что ж, мясо оно и есть мясо. Да ещё и сам процесс захватывающий, если на природе, да с хорошей компанией.
Но задумывались ли вы, когда это блюдо вошло в нашу жизнь?
В годы своего детства про шашлык я читал в книжках, да видел в кино. Ну, помните сцену пикника в фильме "Москва слезам не верит?" А сам  попробовал его, да и начал готовить, лишь к концу 80-х.
А в Воротынском районе самое известное походное блюдо всегда была "шулюмка".
Слыхали, небось, про такое явство.
"Шулюмка" в Воротынце- это второе блюдо, хотя можно её приготовить и как суп.
Но когда есть уха, зачем ещё одно первое блюдо?
Готовится "шулюмка" просто. Естественно на костре. Обжариваются в котелке лук и морковь, затем мясо. Добавляется порезанная картошка, все  это тушится на огне. Воду для этого процесса раньше брали прямо в реке или в озере, ну, сейчас, бутылированая. Если есть под рукой какая- то зелень, то она тоже идёт в "шулюмку", как приправа. Если нет мяса, то можно использовать мясные консервы.Вот и все. И никаких шашлыков. "Шулюмка"- сытно, быстро и просто. А с приправами, что я привёз с КМВ, пальчики оближешь.

https://i.imgur.com/9kC5EPMm.jpg
https://i.imgur.com/AIoV6Ycm.jpg
https://i.imgur.com/P1zhIexm.jpg
https://i.imgur.com/9QJ0wXkm.jpg
https://i.imgur.com/WgT1HlUm.jpg

686

95229,8 написал(а):

Воротынце- это второе блюдо

Когда выпадает в выходной день ехать мимо Воротынца, прямо у дороги работает большой рынок, в будни нет ни кого, ставятся длинные деревянные столы заваленые различной рыбой, но особенно привлекала копчёная, вернее её цвет, она почти чёрная..у нас как то до золотистого цвета коптят. Но очень вкусная :flag:

687

95234,31 написал(а):

Когда выпадает в выходной день ехать мимо Воротынца, прямо у дороги работает большой рынок, в будни нет ни кого, ставятся длинные деревянные столы заваленые различной рыбой, но особенно привлекала копчёная, вернее её цвет, она почти чёрная..у нас как то до золотистого цвета коптят. Но очень вкусная

Давно уже рыбный рынок функционирует сам по себе в отдельном здании. Выбор большой, и солёной и копчёной. Коптят не только речную, но и морскую рыбу. Кроме того продают ещё и мясные деликатесы, колбасы, бастурму и прочее.

На дороге, на лотках, бывает ещё торгуют, но уже очень редко.

http://kp74.ru/vorotynec-rybnyj-raj.html

688

95229,8 написал(а):

Многие из нас любят шашлык. Ну, а что ж, мясо оно и есть мясо. Да ещё и сам процесс захватывающий, если на природе, да с хорошей компанией.
Но задумывались ли вы, когда это блюдо вошло в нашу жизнь?
В годы своего детства про шашлык я читал в книжках, да видел в кино. Ну, помните сцену пикника в фильме "Москва слезам не верит?" А сам  попробовал его, да и начал готовить, лишь к концу 80-х.
А в Воротынском районе самое известное походное блюдо всегда была "шулюмка".
Слыхали, небось, про такое явство.
"Шулюмка" в Воротынце- это второе блюдо, хотя можно её приготовить и как суп.
Но когда есть уха, зачем ещё одно первое блюдо?
Готовится "шулюмка" просто. Естественно на костре. Обжариваются в котелке лук и морковь, затем мясо. Добавляется порезанная картошка, все  это тушится на огне. Воду для этого процесса раньше брали прямо в реке или в озере, ну, сейчас, бутылированая. Если есть под рукой какая- то зелень, то она тоже идёт в "шулюмку", как приправа. Если нет мяса, то можно использовать мясные консервы.Вот и все. И никаких шашлыков. "Шулюмка"- сытно, быстро и просто. А с приправами, что я привёз с КМВ, пальчики оближешь.

В Ростове  это просто ШУЛЮМ , и хорош он особенно утром  после вчерашних возлияний .

689

https://i.imgur.com/rJZjPt7.jpg

690

95510,14 написал(а):

Сегодня 19:38:03

Красота!!!


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Война войной, а обед по расписанию » Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&