Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Слушаете ли вы музыку? Если да ....то какую? (2)


Слушаете ли вы музыку? Если да ....то какую? (2)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

41373,5 написал(а):

Слушаю эту песенку по нескольку раз на дню, даже иногда снится.

А какой вариант снится?  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  Мне так иногда немецкий,только там не поют !  :crazyfun:
Говорят оригинал  :dontknow:  ->

производные ->



122

41373,5 написал(а):

Слушаю эту песенку по нескольку раз на дню, даже иногда снится. Хочу поделиться и с вами.

Эта та же самая песенка где три немки.
Не успел!!Убрал.

Привет из Кореи.

Отредактировано Александр Уханов (16-01-2017 20:57:44)

123

41386,7 написал(а):

А какой вариант

Да ни какой, меня уже потряхивает от этой песенки, но ни куда не денешься  :dontknow: , слушаю. Потому что полуторагодовалый внук под неё танцует, кушает, на горшке сидит. Так что долго я её ещё буду напевать.

124

41399,5 написал(а):

Потому что полуторагодовалый внук под неё танцует, кушает, на горшке сидит. Так что долго я её ещё буду напевать.

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97546.gif

125

41399,5 написал(а):

Потому что полуторагодовалый внук под неё танцует, кушает, на горшке сидит. Так что долго я её ещё буду напевать.

Примерно тот же любимый репертуар у моей внучки (два годика)... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Тоже все под нос себе напеваем....

Вот эту....

или эту...

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/66549.gif

126

И́горь Ю́рьевич Никола́ев (17 января 1960, Холмск, Сахалинская область) — советский и российский композитор, певец. Заслуженный деятель искусств РФ (2001)

http://sh.uploads.ru/t/Kroyx.jpg

Биография

Родился в городе Холмск (Сахалинская область) 17 января 1960 года в семье поэта-мариниста и капитана дальнего плавания, члена Союза писателей СССР Юрия Ивановича Николаева и Светланы Митрофановны Николаевой — бухгалтера.

В 1974 году Игорь Николаев оканчивает музыкальную школу по классу скрипки и поступает в Сахалинское музыкальное училище по классу теории музыки.

В 1975 году Игорь Николаев уезжает из Южно-Сахалинска в Москву, где продолжает учёбу в Музыкальном училище при Московской Консерватории им. П. И. Чайковского.

В 1978 году у Игоря Николаева и его жены Елены родилась дочь Юлия.
Творчество

1980‑е

Начиная с 1980 года, Игорь Николаев начинает работать в качестве клавишника и аранжировщика в ансамбле Аллы Пугачёвой «Рецитал». В 1980 году оканчивает Московский институт культуры (эстрадное отделение, класс композитора Игоря Бриля).

В 1983 году Алла Пугачёва исполняет первые песни, написанные для неё Игорем Николаевым: «Айсберг» и «Расскажите, птицы».

В 1985 году на телевизионном конкурсе «Песня года» состоялись премьеры песен Игоря Николаева: «Паромщик» в исполнении Аллы Пугачёвой и «Комарово» в исполнении Игоря Скляра.

В 1986 году Игорь Николаев начинает сольную карьеру с песни «Мельница». Выходит альбом Аллы Пугачёвой «Счастья в личной жизни!».

В 1987 году выходит первый сольный альбом Игоря Николаева «Мельница». Игорь Николаев и Алла Пугачёва совершают гастрольный тур по Японии по приглашению звезды японской эстрады Токико Като, в исполнении которой звучит композиция Игоря Николаева «100 друзей» (на японском языке).

В 1988 году Игорь Николаев исполняет песню «Королевство Кривых Зеркал» на заключительном концерте телевизионного фестиваля «Песня года». Её авторы — Игорь Николаев и Павел Жагун награждены дипломами фестиваля. Также в 1988 году в Швеции Игорь Николаев вместе с дуэтом «Roxette» ведёт финальную часть церемонии присвоения шведской национальной музыкальной премии «Grammis».

В 1989 году Игорь Николаев в составе группы композиторов принимает участие в советско-американском проекте, в рамках которого звезда американской музыки Синди Лаупер приезжает в Советский Союз и записывает композицию «Cold Sky» («Холодные небеса»). Впоследствии эта композиция выходит на диске Epic Records «Music speaks louder than words». Игорь Николаев принимает участие в съёмках Стокгольмского телевидения в программе Якоба Далина «Лестница Якоба». Игорь Николаев записывает дуэт с Лиз Нильсон «Aquarius 1999» (в соавторстве с А. Форсман, Швеция). Впоследствии эта композиция вошла в альбом Игоря Николаева «Фантастика» и вышла отдельным синглом в Швеции. В Швеции выходят две пластинки Томми Чёрберга: сингл «The Kingdom of the Carnival Mirrors» (автор музыки Игорь Николаев) и альбом «Julen Ar Har» (куда также включена песня «The Kingdom of the Carnival Mirrors»), который становится «золотым»[источник не указан 183 дня]. На «Globe Arenas» в Стокгольме Всемирный юношеский хор ЮНЕСКО исполняет кантату на музыку Игоря Николаева и Бенни Андерсона (АВВА). Выходят альбомы «Королевство кривых зеркал» и «Фантастика».

1990‑е

В 1990 году выходит дебютный альбом Наташи Королёвой «Жёлтые тюльпаны». Начинается многолетнее творческое сотрудничество.

В 1991 году выходит альбом «Мисс Разлука».

В марте 1992 года в СК «Олимпийский» проходит премьера совместной программы Игоря Николаева и Натальи Королёвой «Дельфин и русалка». Выходит альбом «Дельфин и русалка».

В ноябре 1992 года в СК «Олимпийский» проходит премьера программы Ирины Аллегровой «Не улетай, любовь», состоящей преимущественно из песен Игоря Николаева. Выходит альбом Ирины Аллегровой «Странник мой». Игорь Николаев получает Национальную российскую музыкальную премию «Овация» в номинации «Альбом года» («Дельфин и русалка»).

В 1994 году выходит альбом «Малиновое вино» и альбом Натальи Королёвой «Поклонник».

В 1995 году Игорь Николаев получает премию «Овация» в номинации «Композитор года» и номинируется на получение премии «Звезда-95» в номинации «Композитор года». Игорь Николаев начинает сотрудничество с молодой певицей Ольгой Прядиной, и пишет для неё песни «Канарейка» и «Телеграмма». Выходит альбом «Выпьем за любовь» и альбом Наташи Королёвой «Конфетти».

В 1997 году в Нью-Йорке, в зале «Мэдисон Сквер Гарден», проходит премьера программы Игоря Николаева и Натальи Королёвой «Дельфин и русалка». В концерте принимает участие Диана Гурцкая с песней Игоря Николаева «Волшебное стекло». Игорь Николаев получает премию «Овация» в номинации «Поэт года» за песню, которую он посвятил памяти своего отца. Выходит альбом «Пятнадцать лет. Лучшие песни» и альбом Натальи Королёвой «Бриллианты слёз».

17 января 1998 года, в свой день рождения, Игорь Николаев впервые устраивает свои творческие вечера в ГЦКЗ «Россия», которые проходят с оглушительным успехом[источник не указан 365 дней], и становятся одним из самых громких событий года[источник не указан 365 дней]. Выходит альбом «Игорь Николаев-98» с песнями, исполненными на творческих вечерах. В альбом, кроме песен самого Игоря Николаева, вошли песни Аллы Пугачёвой, Наташи Королёвой, Филиппа Киркорова, Льва Лещенко, Владимира Винокура, Иосифа Кобзона, написанные Игорем Николаевым (некоторые песни написаны в соавторстве с другими авторами). 31 мая, в день 25-летия Натальи Королёвой, Игорь Николаев продюсирует и ставит концерт певицы на центральной площади Киева.

В 1999 году, в ГЦКЗ «Россия» проходит большой сольный концерт Натальи Королёвой. Игорь Николаев выступает как продюсер и автор песен. Игорь Николаев получает премию «Овация» в номинации «Композитор года». В рамках телевизионного фестиваля «Песня года» Игорю Николаеву вручается премия им. Исаака Дунаевского за большой вклад в развитие песни.

2000‑е

В 2000 году выходит альбом «Разбитая чашка любви».

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 11 октября 2001 года Игорю Николаеву присвоено звание заслуженного деятеля искусств Российской Федерации. Игорь Николаев и Диана Гурцкая получают премию «Овация» в номинации «Дуэт года». Игорь Николаев становится лауреатом премии «Золотой граммофон-2001» («Пять причин»). Выходит альбом «Самая родная».

В 2002 году выходит альбом «Прости и отпусти». В рамках телевизионного фестиваля «Песня года» Игорю Николаеву присуждается премия «Лучший композитор года».

1 и 2 марта 2003 году в Кремлёвском Дворце Съездов Игорь Николаев проводит свои очередные творческие вечера «Миллион красивых женщин», с участием самых ярких звёзд российской эстрады.

Выходят два сборника: «Лучшее для вас» и «Пять причин», а также авторский диск на стихи Павла Жагуна «На обложке журнала».

В 2004 году Игорь Николаев участвует в телевизионном проекте ОРТ «Фабрика звёзд — 4» в качестве педагога, а также становится продюсером одного из участников проекта — молодого артиста Антона Зацепина. В эфир выходят несколько отчётных концертов, на которых «фабриканты» исполняют как новые, так и уже известные песни Игоря Николаева.

В 2005 году Игорь Николаев написал песню «Как ты прекрасна» и пригласил для съёмок в клипе звезду тенниса Елену Дементьеву, за спортивной судьбой которой наблюдает давно.

В 2006 году за заслуги перед Отечеством Игорю Николаеву были вручены два ордена: золотой орден «Служение искусству» и Орден Петра Великого I степени. Первый канал запускает в эфир проект с названием песни Игоря Николаева «Две звезды», в котором активно принимает участие автор легендарной песни. Игорь Николаев и Наташа Королёва с песнями «Дельфин и русалка» и «Такси, такси» принимают участие в концерте «Легенды „Ретро-FM“». В конце года выходит новый альбом «Как ты прекрасна».

В начале 2007 года состоялся концерт Игоря Николаева с новой программой в нью-йоркском театре «Миллениум».

8 сентября 2007 года в Москве прошла торжественная церемония вручения Ордена мира в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Игорь Николаев был в числе выдающихся людей, чьи именные звёзды открыты на аллеях парка.

В 2008 году выходит диск «Игорь Николаев. Любимая коллекция mp3». Игорю Николаеву вручён серебряный Орден детства. В этом году Игорь Николаев осуществил давнюю мечту, написав музыкальную тему к полнометражной голливудской ленте «Скажи это по-русски» (англ. Say It in Russian). Фильм получил 11 наград на международных кинофестивалях. Вместе с русской актрисой Агатой Готовой и сербским актёром Раде Сербеджия, которые сыграли главные роли в киноленте, Игорь Николаев представляет картину на кинофестивалях в Монако и Монте Карло.

Летом 2008 года в рамках международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале прошёл творческий вечер Игоря Николаева, где лучшие и новые песни маэстро исполняют Ирина Аллегрова, Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Валерий Меладзе, Хулио Иглесиас (младший), Николай Басков, Игорь Крутой, Наташа Королёва и др. В этом концерте широкой публике была представлена молодая певица Юлия Проскурякова, которая исполнила в дуэте с Игорем Николаевым песню «Что-то в этом есть». В декабре 2008 года в эфире Первого канала вышла программа «Пусть говорят», где Юлия была представлена публике как невеста Игоря Николаева.

В начале 2009 года Игорь Николаев гастролировал по Америке вместе с Юлией Проскуряковой и Хулио Иглесиасом младшим.

В апреле 2009 года вышел сборник Игоря Николаева «Подарочная коллекция. Игорь Николаев», который содержал 13 альбомов, записанных с 1986 по 2006 год.

25 сентября 2010 года Игорь Николаев женился на Юлии Проскуряковой.

В начале октября Игорь Николаев и Юлия Проскурякова получили премию «Пара года 2010», победив в номинации «Любовь».

2015 год Игорь Николаев принял приглашение своего любимейшего поэта Евгения Евтушенко поучаствовать в концерте «Поэт в России — больше, чем поэт». В перерывах между съёмками и концертами Игорь Николаев успевал участвовать в мероприятиях, приуроченных к объявленному в России «Году Поэзии».

Один из членов жюри «Новая волна 2016» в Сочи.
Политика

В 2003 году вступил в «Единую Россию». А в 1996 году Игорь Николаев в поддержку Бориса Ельцина принимал участие в кампании «Голосуй, или проиграешь».
Личная жизнь

    Первая жена — Елена Кудряшова (1978—1991)
        Дочь Юлия (27.10.1978)
    Вторая жена — Наташа Королёва (1973) (1992—2001)
    Третья жена — Юлия Проскурякова (1982)[4] Официально женаты с 25 сентября 2010 года.
        Дочь Вероника (08.10.2015).

Награды

    Неоднократный лауреат Национальной российской музыкальной премии «Овация» (1992 — «Альбом года»: «Дельфин и русалка»).
    1995 — «Композитор года».
    1997 — «Поэт года».
    1999 — «Композитор года».
    2001 год — «Дуэт года».
    2001 год — Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (11 октября 2001 года)[2] — за заслуги в области искусства.
    Неоднократный лауреат телевизионного фестиваля «Песня года».
    Лауреат премии им. Исаака Дунаевского за большой вклад в развитие песни (1999).
    «Лучший композитор года» (2002).
    Номинант премии «Звезда» в номинации «Композитор года» (1995).
    Лауреат премии «Золотой граммофон 2001» («Пять причин»).
    2006 — золотой орден «Служение искусству».
    Орден Петра Великого I степени.
    2007 — именная звезда на аллее парка 850-летия Москвы.
    2008 — серебряный Орден детства.
    2014 — премия «Муз-ТВ».

127

Для Сани Морозова!!!!!!!!!!!!!!!!!! :music: слышал????????

128

41450,3 написал(а):

слышал????????

И слышал Валера и видел. На МузТв вроде. Сначала ох..л, не понял что это и где это? Потом нашёл экран телевизора ( жена смотрит, я рядом за компом в наушниках  :crazy: ). Что сказать? Не моё это, я Юру так слушаю, тэк сказать напрямую. Ну а перепевки, ну почему бы и нет?  :music:

129

41453,4 написал(а):

И слышал Валера и видел. На МузТв вроде. Сначала ох..л, не понял что это и где это? Потом нашёл экран телевизора ( жена смотрит, я рядом за компом в наушниках   ). Что сказать? Не моё это, я Юру так слушаю, тэк сказать напрямую. Ну а перепевки, ну почему бы и нет?

130

41456,3 написал(а):

Сегодня 16:26:32

Но,  Нет.  :nope: https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/79802.gif

131

41459,4 написал(а):

Нет.

Я не про это  :D  я имел ввиду....это правда его дочь поет?

132

41460,3 написал(а):

это правда его дочь поет?

На первом ролике вряд ли.
На втором ролике дочь, но она не поёт.  :flag:

133

41461,4 написал(а):

На первом ролике вряд ли.
На втором ролике дочь, но она не поёт.

И мне так же показалось. :D

134

41437,8 написал(а):

Игорь Николаев ...принял приглашение своего любимейшего поэта Евгения Евтушенко поучаствовать в концерте «Поэт в России — больше, чем поэт».
Политика

В 2003 году вступил в «Единую Россию». А в 1996 году Игорь Николаев в поддержку Бориса Ельцина принимал участие в кампании «Голосуй, или проиграешь».

  Да, поэт в России больше, чем поэт и музыкант и композитор. После этой компании продажный Николаев мне стал безразличен со всей нашей славной эстрадной камарильей, которая собственные интересы поставила выше государственных. Шуты они ...

135

Александр Александрович Барыкин - просто красивая спокойная песня . :flag:

136

41757,14 написал(а):

Александр Александрович Барыкин - просто красивая спокойная песня .

    Клип очень хороший ! "Старички" ,наверняка ,вспомнили песню в исполнении Владимира Трошина - "Журавли" .

137

:flag:  :flag:  :flag:

138

41764,1403 написал(а):

Клип очень хороший ! "Старички" ,наверняка ,вспомнили песню в исполнении Владимира Трошина - "Журавли" .

Мне однажды довелось видеть  журавлиную воронку  , такого количества птиц  на земле и в воздухе  я не видел  НИ-КОГ-ДА  Их было тысячи  и они спускались на поле  по кругу как смерч . Нас пятерых взрослых мужиков  просто заворожило это , часа полтора смотрели пока не стало темнеть , и таких наблюдателей как мы было много . Вдоль дороги стояли палатки ,не знаю ученые или просто фотографы , люди ждали это представление .  Когда через  недели три ехали назад  журавлей были несколько десятков ,улетели  . :dontknow:   Ну  очень грациозные птицы !

139

На улице минус - в нашем сердце плюс! Самый горячий сибирский трек 2017

140

Новый клип группы "Ленинград". Две версии.

Смотрите, как выглядит это же видео, если развернуть его "задом наперед"!

141

41273,3 написал(а):

Из неизданного

Иномарка сбила в Воронеже бывшего гитариста группы "Сектор газа"
http://s5.uploads.ru/t/JC72T.jpg
Автомобиль Kia сбил в Воронеже бывшего гитариста группы "Сектор газа" Игоря Кущева. ДТП произошло вечером в среду, 15 февраля.

Как сообщается, музыкант пытался перейти дорогу. От удара иномарки он отлетел в сторону и ударился о припаркованный Opel. Очевидцы говорили, что водитель скрылся, но сотрудники Гоавтоинспекции эту информацию опровергли.

Врачи диагностировали у Кущева ушиб головного мозга. Он находится в реанимации.

Игорь Кущев стал музыкантом группы "Сектор Газа" летом 1989 года. Осенью этого же года, не уходя из "Сектора", создал собственную группу "Школа". С Юрием Клинских Кущев записал пять альбомов. Однако вскоре после записи альбома "Ночь перед Рождеством", в начале 1991 года, Игорь Кущев покинул группу.

142

Алекса́ндр Алекса́ндрович Бары́кин, до 1979 — Быры́кин; прозвища в профессиональной музыкальной среде Бы́ря (по фамилии Бырыкин), Алба́р (сложносокращённое от Александр Барыкин) (18 февраля 1952, Берёзово, Ханты-Мансийский автономный округ — 26 марта 2011, Оренбург) — советский и российский поп-рок-музыкант (певец, композитор, гитарист).

Родился в селе Берёзово (бывший город Берёзов) Ханты-Мансийского автономного округа, вместе с родителями переехал в Люберцы, где окончил среднюю школу № 9 и музыкальную школу. Ещё будучи старшеклассником, организовал свою первую группу «Аллегро» и выступал с ней на танцплощадках. Тогда же начал сочинять песни, причем только на собственные стихи. Став профессиональным композитором, писал стихи для своих песен редко, но впервые сделал это ещё в 1983 году.
Будучи призван в армию, служил сначала в ракетных частях под Калугой, но вскоре был переведен в ансамбль противовоздушной обороны Московского военного округа.

Окончил классическое вокальное отделение музыкального училища имени Гнесиных. Краснодарский институт культуры по специальности «режиссёр массовых мероприятий» окончил заочно, когда выступал на профессиональном уровне
С 1973 года Барыкин стал профессиональным музыкантом. Выступал в ВИА «Москвичи» (1973), где заявил себя и как исполнитель своих первых песен; «Весёлые Ребята» (1973—1976; март 1979 — август 1979), «Самоцветы» (1976—1977), в сочинской группе «Жемчуг» (1977 — март 1979)[3].

В 1974 году участвовал в записи первой большой пластинки ансамбля «Весёлые Ребята» «Любовь — огромная страна». Позже участвовал в записи ансамблем музыки и песен к фильмам «Центровой из поднебесья» и «Отважный Ширак». Участвовал также в проекте Давида Тухманова «По волне моей памяти», исполнив песню «Приглашение к путешествию» на стихи Шарля Бодлера, которая принесла ему известность. (До этого Барыкин спел и записал в составе «Весёлых ребят» три песни Тухманова; первая из них была записана в 1973 году для телефильма «Эта весёлая планета» в дуэте с Александром Лерманом).

В 1979 году, вернувшись в «Весёлые Ребята», участвовал в записи пластинки «Музыкальный глобус», которая состояла из кавер-версий западных хитов. Именно тогда он сделал повторенную и в период сольной карьеры кавер-версию знаменитой песни группы UFO «Belladonna». В августе этого же года покинул ансамбль.

В 1980 году совместно с гитаристом «Самоцветов» Владимиром Кузьминым Барыкин организовал рок-группу «Карнавал», получившую широкую известность в СССР, в основном благодаря распространению магнитофонных записей. В этот период Александр Барыкин был увлечён стилями регги и новая волна. Но это вовсе не означало отказ от рок-н-ролла. В заглавной песне магнитоальбома «Рок-н-ролльный марафон» (1986) Барыкин спел собственные слова: «Новой волне, где компьютерный мотив, / Жизнь возвратил старый и потёртый гриф» (имелся в виду гриф электрогитары). Эти строки отражают музыкальное кредо группы.

Дебютный магнитоальбом группы «Супермен» (1981) получил большую популярность среди поклонников рок-музыки. В него вошли песни Кузьмина, Барыкина и Владимира Матецкого. Стихи поэта-песенника Игоря Кохановского (только одну песню Кузьмин написал на собственные слова) делали содержание песен близким к творчеству «Машины Времени» и «Воскресения» (при всём несходстве музыки). Тогда же, в 1981 году фирма «Мелодия» выпустила миньон с тремя песнями «Карнавала».

Передняя сторона обложки представляла собой основанный на фотографии рисунок, изображающий музыкантов на чёрном фоне. Лица музыкантов выглядели очень мрачно, что не соответствовало фотографии (в этом легко убедиться, поскольку сама фотография есть на задней стороне — только Барыкин, один из всей четвёрки, явно сознательно сделал своё лицо мрачным). На концертах участники «Карнавала» выступали в черных костюмах (по словам Барыкина, «…в духе того, что, мы чувствовали, происходит в стране»). Первоначально группу хотели назвать «Чёрный карнавал» (возможно, повторяя название первого сборника рассказов Рэя Брэдбери, — Барыкин ещё в семидесятые годы увлёкся философской фантастикой). То есть это был совсем не тот «Звёздный карнавал», который очень скоро Барыкин начал создавать вместе с Кузьминым (песню с таким названием он написал на стихи Кузьмина).

В 1982 году между Барыкиным и Кузьминым начались разногласия, и они разошлись. После судебного разбирательства о том, кому будет принадлежать название «Карнавал» (выиграл Барыкин, зарегистрировавший название в Тульской филармонии), Кузьмин основал новую группу «Динамик», куда ушли ключевые музыканты прежнего коллектива. «Карнавал» остался за Барыкиным, но ему пришлось набирать новый состав.

Тогда же он окончательно изменил свою паспортную фамилию Бырыкин, указанную и на пластинке «По волне моей памяти», и на миньоне «Карнавала». Впервые это было сделано в 1979 году по инициативе художественного руководителя «Весёлых Ребят» Павла Слободкина на миньоне, куда вошли песни, готовившиеся к «Музыкальному глобусу». Слободкин устроил пиар по методу «Думайте, что хотите», обыграв совпадение фамилий с новой солисткой Людмилой Барыкиной. «Это нас Паша в „Весёлых Ребятах“ свел с Людкой под одну фамилию. Точнее, меня свел…», — говорил сам Александр Барыкин.

Барыкин и Кузьмин не стали врагами. В вышедший в 1984 году магнитоальбом «Карнавала» «Радио» вошла (с согласия автора) песня Кузьмина «Пусть играет музыка». Позднее Кузьмин участвовал в концерте, посвященном 20-летию профессиональной музыкальной деятельности Барыкина (1993), а Барыкин — в концерте, посвященном 50-летию Кузьмина (2005).

Наиболее известные хиты Барыкина в 1982—1985 годах — «Чили», «Спасательный круг», а особенно песня «Чудо-остров», написанная совместно с клавишником «Карнавала» Русланом Горобцом. Позже, уже не играя в группе, Горобец написал для «Карнавала» ставшую хитом песню «Аэропорт». При записи песни соло на гитаре исполнил Валерий Гаина.

В марте 1985 года Барыкин неожиданно для многих распустил «Карнавал», а сам присоединился к группе «Рок-ателье», собиравшейся на зарубежные гастроли с театром Ленинского комсомола. Но гастроли сорвались, и этот альянс распался. Барыкин реорганизовал «Карнавал», и вскоре группа выступила на Московском международном фестивале молодёжи и студентов.

Барыкин продолжает сотрудничество с Давидом Тухмановым, выпускает состоявшую из его и своих песен пластинку «Ступени». В том же году его пригласили в «Голубой огонёк» исполнить песню Игоря Николаева на слова Валерия Сауткина «Программа телепередач на завтра», и с этого момента Барыкин приобрёл всесоюзную известность не только среди поклонников рока. В 1986 году вместе с Юрием Лозой участвовал в проекте «Антре», выпустившем единственный магнитоальбом «Плот», где Барыкин первым исполнил песню «Плот» — самый известный хит Лозы.

В 1987 году он записал один из своих главных хитов «Букет», положив на музыку стихотворение Николая Рубцова.

Через три месяца после аварии на Чернобыльской АЭС Барыкин дал там концерт. Результатом стала операция на щитовидной железе. Кроме того, как отмечали многие исполнители, побывавшие в зоне повышенной радиации, это негативно отражается и на вокальных данных: например, точно так же повредили себе голос Алла Пугачева и Ирина Понаровская.

После выхода пластинки «Букет» (1988) Барыкина начинают упрекать в отходе от рока, называют эстрадником. В ответ он выпускает рок-пластинку «Эй, смотри!» (1990). Однако в 1991 году, выпустив свой последний LP «Голубые глаза» (заглавная песня, тоже получившая упреки в эстрадности музыки и слов, написана на стихи Генриха Гейне), «Карнавал» распадается.

В начале 1990-х годов у музыканта начались проблемы с голосовыми связками. После 1996 года Барыкин пять лет не выпускал новых альбомов, но затем вылечился и возобновил активную деятельность.

В 1990-х годах был постоянным участником футбольной команды популярных музыкантов «Старко».

В середине 1990-х годов в рок-музыку пришёл сын Александра — Георгий Барыкин; отец занимался продюсированием сына. Георгий Барыкин как гитарист участвовал в записях альбомов отца, играл на его концертах.

В 2000 году, совместно с музыкантами, которые входили в его аккомпанирующий состав и через год приняли участие в записи альбома «Волга» (только двое из них играли в «Карнавале»), Барыкин организовал юбилейный концерт по случаю 20-летия группы.

В 2002 году состоялся большой концерт в честь 50-летия Барыкина. В нём не смог принять участие Владимир Кузьмин, но участвовали и исполняли песни из репертуара Барыкина Алла Пугачёва, Татьяна Буланова, Витас, Андрей Губин, Дмитрий Маликов, Александр Малинин, Александр Маршал, Игорь Николаев, Кристина Орбакайте, Татьяна Овсиенко, Георгий Барыкин, группы «Михей и Джуманджи», «Ногу свело!», «Премьер-министр», «Рондо».

В октябре 2002 года вышел альбом «Молись, дитя!». Его презентация состоялась в храме Христа Спасителя, так как альбом носил концептуальный характер и состоял из песен на религиозную тему.

20 ноября 2009 года в Лужниках прошел большой концерт Александра Барыкина и группы «Карнавал» под названием «30 лет вместе». Группа вышла на сцену в «золотом» составе. Среди приглашенных гостей были Валерий Гаина, Григорий Безуглый, группа «Ранетки» и группа супруги Барыкина — «Нелли»..

Заявивший в 1983 году (журнал «Юность»), что мысль рок-автора должна выражаться в музыке, Барыкин не только сочинял тексты песен сам, но и сотрудничал с разными поэтами-песенниками, в том числе с Аркадием Славоросовым, с которым учился в одной школе и которого считал самым близким себе поэтом. А также написал песни на стихи А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, О. Мандельштама, А. Ахматовой, Генриха Гейне, Артюра Рембо, грузинского поэта-романтика Николоза Бараташвили.

Александра Барыкина иногда называют «отцом русского регги.

143

Ю́рий Миха́йлович Анто́нов (род. 19 февраля 1945, Ташкент, Узбекская ССР, СССР) — советский и российский композитор, эстрадный певец, поэт, актёр. Народный артист Российской Федерации (1997)

Его отец, Михаил Васильевич, был офицером Советской Армии, мать, Наталья Михайловна – домохозяйкой. Первые годы своей жизни маленький Юрий провел в Узбекистане, куда его семья уехала в эвакуацию. Отца он видел не часто: после окончания войны Михаил Васильевич вынужден был служить в Германии, в то время как его жена и сын остались в Ташкенте. В 1948-м году у Юрия рождается сестра Жанна, и его родители принимают решение переехать в Белоруссию, в крошечный городок Молодечно. Именно там прошло все детство Антонова.
Помимо обычной общеобразовательной школы, мальчик ходил и в музыкальную: он учился играть на аккордеоне. Также пробовал свои таланты в кружке танцев. Ребенком Антонов был очень болезненным, в семь лет его даже парализовало, но с полиомиелитом родителям Юры удалось справиться. Несмотря на болезни в детстве певец был изрядным хулиганом, как и большинство местных мальчишек, учился отстаивать свою правоту в кулачных боях.
Дворовые драки перестали увлекать Антонова в 14 лет, когда его страстью стала музыка. В тот год он окончил школу, поступил в Молодечненское музыкальное училище и получил свою первую работу  - руководителя хора железнодорожников в местном депо, которое находилось в 25 километров от дома Юрия. Следующие четыре года подросток буквально разрывался между учебой и работой. Его музыкальный вкус формировался под влиянием джазовой классики и группы The Beatles, поэтому вскоре Антонов предпринимает попытку создать свой первый ансамбль. Только вот саксофонов или бас-гитар в Молодечне отродясь в глаза не видели, приходилось изображать джазовые мелодии на народных инструментах, за нотами же Антонов ездил в Вильнюс.
Так за творческими исканиями незаметно прошла учеба. В 1963-м году молодого аккордеониста распределили в минскую музыкальную школу. Перспектива учительства Антонова явно не прельщала, Юрий был неплохим музыкантом и стремился сделать карьеру. Поэтому вскоре Антонов добился приглашения в Белорусскую государственную филармонию в качестве солиста-инструменталиста. Здесь, в центре музыкальной жизни Минска, перед ним открывалось множество перспектив. Правда, творческие планы пришлось отложить на 2 года. В 1964 году Родина призвала Юрия выполнить свой воинский долг. Большая карьера ждала его после.

Карьера

Демобилизовавшись из армии, Антонов возвращается в Белорусскую филармонию. Вскоре он становится музыкальным руководителем ансамбля «Тоника», что аккомпанировал некогда популярному певцу Виктору Вуячичу. Аккомпанемент получился весьма удачным, и уже через два года 24-летнего музыканта пригласили в Ленинград, в легендарный коллектив «Поющие гитары». Для своего нового ансамбля Антонов пишет песни, которые иногда даже сам и исполняет. Вскоре на свет появляется первый шлягер композитора «Для меня нет тебя прекрасней», в 1969 году эта песня звучала чуть ли не из каждого утюга. Всего лишь в 25 лет Антонов снискал всесоюзную славу композитора.

Перед молодым музыкантом открылись все двери, в 1971-м году он выбирает Москву, где присоединился к коллективу «Добры молодцы». Столичная карьера Антонова складывалась бурно и противоречиво. Он наотрез отказывался вступать в Союз композиторов, а на концертах «Добрых молодцев» непременно желал исполнять песни «битлов». Легкости в общении с начальством это, конечно, не добавляло, но Антонова спасал талант. Он написал несколько хитов для «Веселых ребят», и вскоре его пригласили стать солистом-вокалистом в ансамбле Анатолия Кролла. Через некоторое время Антонов сделал первый шаг к «звездности», он организовал свой собственный ансамбль «Магистраль» и уже как вокалист начал гастролировать с сольной программой.
В 1973-м году Антонов выпускает свою первую пластинку, но вход на телевидение ему все еще был закрыт. Слишком уж неуступчивым и гордым нравом обладал молодой артист. Правда, на популярности Юрия Михайловича его отсутствие на голубом экране никак не сказалось. Он менял ансамбли: сначала «Аэробус», потом «Аракс». Записывал хиты: «На улице Каштановой», «Крыша дома твоего», «Зеркало». Его альбомы расходились тиражами 20 миллионов копий, а партия упрямо отказывалась признавать талант Антонова. В начале 80-х ему не дали «заслуженного», и разобиженный певец  по приглашению своего друга Махмуда Эсамбаева неожиданно уехал в Грозный. В местной филармонии Юрий Михайлович работал 3 года, за что заслуженно стал заслуженным артистом Чечено-Ингушской АССР.
Народным артистом России Антонов стал только в 1997 году, в то время как еще в 1991-м его таланты признавал сам Пол Маккарни.  Свой последний сольный альбом Юрий Михайлович выпустил в 2001 год, по его собственному признанию, он совершенно не интересуется современной эстрадой и большую часть времени проводит в музыкальной студии у себя дома.
Любовь

Антонов всегда откровенно признавался, что женщин он любил, любит и будет любить, причем, в большом количестве. Но всегда добавлял, что сведения на тему личной жизни у него не смогло бы выпутать даже Гестапо. Все-таки кое-какая информация журналистам известна.  Первым увлечением композитора стала юная студентка Политехнического техникума Рита, с которой Юрий познакомился в родном Молодечном. Эта любовь была трагичной: девушка влюбилась в мальчика постарше и бросила будущего композитора. Много лет спустя раскаявшаяся и изрядно пожухшая Маргарита пришла к уже звездному Антонову за кулисы, но была принята весьма прохладно. К тому времени Юрий Михайлович растерял юношескую романтику и понял, что «не мог бы любить одну женщину всю жизнь». Именно поэтому женат Антонов был трижды. Первый штамп в паспорте  он поставил по расчету. Девушка собиралась эмигрировать в США, и композитор согласился помочь ей оформить документы. Сам мэтр тоже собирался уехать за океан, но в последний момент передумал. О двух других женах Антонова известно лишь одно - обе они живут за границей. Одна в Хорватии, другая — в Париже.

Одним из последних серьезных увлечений композитора стала симпатичная блондинка Ирина, которая оказалась моложе Антонова на 30 лет. Ирина работала администратором в театре Константина Райкина, где и встретила Юрия Михайловича. Несколько лет назад пара часто появлялась вместе на светских мероприятиях, но потом, по всей видимости, Антонов вычеркнул  любовницу из своей жизни, впрочем, как и всех остальных женщин.

Детей у Юрия Михайловича двое, причем композитор тщательно скрывает как и своих отпрысков, так и их матерей. Старшая дочь уже взрослая и живет за границей. Ее Антонов видит очень редко. Сын Михаил учится в московской школе, но вниманием отца также не избалован.

Скандалы

О суровом и нетерпимом характере Юрия Антонова складываются легенды. Крайне трепетное отношение к себе и своему творчеству ни раз провоцировало неловкие, а порой и просто неприличные ситуации. Скандалов в жизни Антонова было много. Вот лишь несколько из них.

Самый свежий скандал произошел в ноябре 2011 года, когда певец на автозаправке повздорил с байкером. В результате Антонов остался с внушительным синяком под глазом, а мотоциклист скрылся с места происшествий без последствий. Как рассказал музыкант, неизвестный злодей преградил его машине дорогу, а сам отправился перекусить в кафе, не реагируя на сигналы Антонова, призывающие убрать мотоцикл. В итоге, когда мотоциклист все же вышел, словесная перепалка быстро переросла в драку.

"Первый удар в лицо я не ожидал, - рассказывал Антонов в интервью. - Но надо было защищаться. Двинулся на него. Подбежали двое посторонних. Мы хотели снять с него шлем, чтобы увидеть лицо. Не смогли! Он такой парень сильный, качается наверное в спортзале. Следующий удар мотоциклиста пришелся в мой правый глаз. Лопнуло веко. Кровь хлещет. Ужас. Я тут же подбежал к машине. Такой приступ гнева нашел... Схватил что первое попалось под руку, чтобы отбиваться. Я же, в отличие от него, без шлема. Потом уже понял, что вытащил из машины пластмассовый чехол от знака аварийной остановки. Где-то уже написали, мол, я выскочил с бейсбольной битой. Вранье! Никаких бейсбольных бит у меня отродясь не было. Да я его, по сути, и не ударил этим чехлом. Неравноценная драка, если это вообще можно дракой назвать. Мы не дрались, мы, скорее, боролись". Неизвестный злоумышленник так до сих пор и не найден, а на поврежденное веко Антонову пришлось накладывать швы в больнице.

Самый громкий скандал с участием певца произошел в январе прошлого года, когда на трассе в Барвихе машину Антонова остановил инспектор ДПС Александр Наврота. По версии Юрия Михайловича, служитель правопорядка  в грубой форме потребовал документы, которые потом швырнул на переднее сидение, одновременно ударив певца по уху. По версии Невроты, певец отказался предъявлять документы по требованию, выскочив из машины и ударив милиционера по лицу. Как бы там ни было, Антонова забрали в ближайший ОВД, а прознавшие обо всем журналисты сделали скандал публичным. Юрий Михайлович подал иск, который благополучно был отклонен. Невроту отстранили от работы, на чем этом инцидент и был исчерпан.

В 2003-м году корпорация Samsung пригласила Антонова «жюрить» организованный ею конкурс караоке. Корейские бизнесмены вряд ли ожидали, что известный композитор устроит грандиозный скандал. Поднявшись на сцену, Юрий Михайлович стал обвинять корпорацию в плагиате и грозить им судом. Гневную филиппику певца смог остановить только Бари Алибасов, который  напомнил Антонову о другом гениальном композиторе Моцарте, не думавшем об авторских правах.

В 2004-м году Юрий Михайлович все-таки дошел до суда. Он подал иск на телеканал «Россия», который «вырезал» несколько песен из трансляции его  концерта. Представители телекомпании объясняли, что в это самое время стало известно о  гибели президента Чечни Ахмада Кадырова, поэтому программа была сокращена из-за экстренного выпуска "Вестей". Но Антонов к оправданиям «России» остался глух и потребовал 7 миллионов рублей. Суд он проиграл.

В 2007-м году на гастролях в Саранске Юрий Михайлович попытался повторить подвиг Филиппа Киркорова. Несколько вспышек фотоаппарата местной журналистки привели мэтра в бешенство. При помощи охранников он с матерной руганью напал на девушку и отнял у нее фотоаппарат. В тот же день саранские СМИ решили проучить певца, выстроив у концертного зала, где он выступал, живой щит из фотокорров, готовых ослепить Антонова вспышками. Юрий Михайловичу ничего не оставалось, как ретироваться через черный вход.

В том же году Антонов отличился и в Пензе. Через полчаса после начала концерта, Юрий Михайлович остановился и гневно попросил одного из зрителей не снимать его на мобильный телефон. Когда молодой человек отказался подчиниться воле звезды, Антонов со сцены «натравил» на него охранников. Местные журналисты утверждают, что после концерта за кулисами свою порцию нецензурной брани получили все: от директора до уборщицы. Подобные выходки композитор выкидывал еще в советские времена. В 1987-м году в Самаре Антонов, услышав возглас одного из зрителей, развернулся и ушел со сцены. После этого за недостойное поведение Москонцерт объявил артисту строгий выговор с отстранением от участия в зарубежных гастролях на полгода.

Странности

Юрий Михайлович, как человек творческий, имеет некоторые весьма странные увлечения и склонности. Главная из них — непостижимая любовь к домашним животным. В загородном доме композитора проживает порядка 40 собак и кошек, большинство из них Антонов подобрал на улице. Юрий Михайлович не только знает кличку каждого своего питомца, но и легко может рассказать о характере и нраве того или иного любимца.  У   Антонова даже есть специальный холодильник, где хранится еда для животных. Каждые пять дней композитор заботливо его пополняет.

Второй страстью Антонова можно назвать тягу к справедливости. Композитор придерживается монархических и националистических взглядов. В середине 90-х он собирался вступить в ЛДПР и даже выдвинул свою кандидатуру на выборах в загсобрание Курска. После того, как партия внезапно решила снять Антонова с выборов, Юрий Михайлович уходить в политику передумал. Зато стал вице-президентом Российского авторского общества и председателем правления совета нравственному воспитанию сотрудников Главного Управления по борьбе с организованной преступностью МВД России. Чем Антонов занимается на данной должности, догадаться трудно.

Еще одна слабость композитора — шоппинг. Антонов очень легко расстается с деньгами, но особую страсть питает к пиджакам. Их у Юрия Михайловича невероятное количество, причем разных цветов и фасонов. Самое странное, что пиджаки Антонов почти не носит, а приобретает, чтобы просто любоваться ими на вешалке. Также безгранична любовь композитора к парфюмерии. Юрий Михайлович скупает всю туалетную воду, что находит в магазинах.

Жилье

Большую часть жизни Антонов прожил в двухкомнатной квартире на улице Академика Челомея. Летом 1997 года Антонов завершил длительное строительство трехэтажного особняка в Переделкине. Но через несколько лет этот дом ему надоел, и он вознамерился возвести «самый лучший дом в российском шоу-бизнесе». Проект композитор составлял сам: в особняке площадью более 1000 квадратных метров есть бассейн, кинотеатр, игровые залы, студия звукозаписи и концертная площадка.

Деньги

Первые деньги Антонов начал зарабатывать в 14 лет, в хоре железнодорожников. Зарплата по тем временам была большая — 60 рублей,  которые он отдавал родителям. С первых своих гастролей Юрий Михайлович  привез 400 рублей. А уже в середине 70-х зарабатывал по 15 тысяч рублей в месяц. По признанию самого певца, у него прямо под кроватью валялись полиэтиленовые пакеты с деньгами, поскольку деть некуда было. В 1991-м году у Юрия Михайловича лежало на книжке около 1 миллиона рублей. По словам Антонова, он вовремя провернул «очень хитрую операцию» и успел перевести все деньги в доллары. Сейчас за одно выступление на корпоративе композитор просит около 60 тысяч долларов.

Машины
Антонов всегда с упоением рассказывал о своей коллекции дорогих автомобилей, жемчужиной которой стал Бентли Арнаж черного цвета. Эту машину композитор приобрел в 2001 году. В том же году автопарк Юрия Михайловича пополнил черный джип Тайота Ленд Круизер, а годом позже опять же черный Мерседес Sl50 с откидным верхом.
Дорогие автомобили Антонов начал покупать еще в советские времена. В 1983-м году он стал первым в стране обладателем Volvo 244, которая обошлась ему в 14 тысяч рублей. В 1994-м году композитор разъезжал по Москве на популярном Мерседес Бенц,  а в 1995-м на Тайоте Рав-4.

144

43120,8 написал(а):

Неизвестный злоумышленник так до сих пор и не найден, а на поврежденное веко Антонову пришлось накладывать швы в больнице.

Они встречались с мотоциклистом и девушкой,которая была с ним ,в прямом эфире,у Малахова. Там не все так просто, т.к. были свидетели и видео с заправки, и далеко не все в пользу Антонова.

145

43131,31 написал(а):

Они встречались с мотоциклистом и девушкой,которая была с ним ,в прямом эфире,у Малахова. Там не все так просто, т.к. были свидетели и видео с заправки, и далеко не все в пользу Антонова.

Этого не скрывает и сам композитор , у него очень прескверный характер . Такому таланту можно простить этот грех . :dontknow:

146

Ссылка

Незадолго до побега на(в) Украину-экс депутат записала песню Меладзе«Ты будешь моим»

Жена Дениса Вороненкова решила пойти по стопам своего друга Николая Баскова.


Оперная певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова, похоже, решила попробовать себя в поп-музыке.
Незадолго до побега на Украину вместе с мужем Денисом Вороненковым она сняла в Москве клип с полным «попсовым» набором: полуобнаженными танцорами, откровенными нарядами, эротичными нотками и т.д.
Песня называется «Ты будешь моим»
http://s8.uploads.ru/t/rvxRw.jpg

Одно удивляет- А, де мова?
Юрий Лоза сказал;
"Бюджетный клип, песня. Никаких больших вложений не было в песню. Непонятно зачем. Она же не собирается гастролировать с этой песней, какую аудиторию будет завоёвывать — непонятно"
Композитор добавил также, что данная песня не подходит Максаковой по возрасту и фактуре."Музыка такого типа требует определённой сценической подачи.
Это же музыка без особого текстового наполнения, без поэтической составляющей.
Танцевальную музыку надо исполнять в соответствующей манере.
Я же не смогу такую музыку исполнять, потому что мне 63 года. Я думаю, что ей тоже надо задуматься об этом" .

А вам как?))))

147

45024,8 написал(а):

А вам как?))))

Пожалуй соглашусь с Лозой.

Сейчас у меня в фаворе уже не новый клип-песня ->

этот клип можно посмотреть в качестве 4К ! Хорошо однако.  :music:

148

Как это частенько бывает,случайно ,попался получасовой концерт групы "Мираж" в Питере, да ещё в хорошем качестве! С удовольствием посмотрел,чего и вам желаю.

149

Владимир Пресняков (Vladimir Presniakov)
День рождения: 29 марта 1968 (49 лет)
Место рождения: г. Свердловск (Екатеринбург)
Вес: 80 кг Рост: 184 см
Знак Зодиака: Овен Восточный гороскоп: Обезьяна
Деятельность: российский эстрадный певец

http://s8.uploads.ru/t/JO4Nm.gif
http://s7.uploads.ru/t/nYv1H.jpg

Владимир Владимирович Пресняков сын Владимира и Елены Пресняковых – солистов ВИА «Самоцветы». Родители Преснякова поженились, когда им было по 20-ть лет. В родном Свердловске молодая семья жила вместе с родственниками Елены. Улучшить жилищные условия было невозможно. Вскоре после свадьбы у Пресняковых родился сын Владимир. Сначала мальчик спал в металлической ванночке, вспоминают родители. Но когда дома появились деньги, Володе купили коляску. Только в начале 70-х годов Пресняковы получили комнату в коммуналке. Счастливый случай вмешался в жизнь четы Пресняковых в 1975 году. Участников вокально-инструментального ансамбля при Черскасской филармонии заметил руководитель популярного ансамбля «Самоцветы» Юрий Маликов. Случилось это на гастролях в Одессе. Пресняковы стали солистами столичного ВИА и переехали в Москву. Маленький Владимир остался на попечении бабушки в Свердловске. Пока родители строили карьеру, Владимир Пресняков учился в знаменитом свердловском интернате. Оттуда, кстати, вышло достаточно много знаменитых музыкантов, в том числе и его отец. Впрочем, Преснякова-младшего через два года выгнали из интерната за плохое поведение. Родители тогда забрали мальчика в Москву.
Кочевое детство
В столице Владимир пошел учиться в хоровое училище имени Свешникова. При нем, кстати, был интернат. Пресняков-старший вспоминает, что они с сыном пришли в училище летом, когда и экзамены уже прошли. Но застали директора, который прослушал мальчика. Владимир уже умел играть на фортепиано, гитаре, ударных и сам сочинял музыку. После мини-концерта Преснякова зачислили. Впрочем, там Владимир вел себя не очень прилежно. Он частенько прогуливал уроки и хулиганил на занятиях. Родителей постоянно вызывали к директору. Владимир пошёл по стопам отцаВладимир пошёл по стопам отца У Владимира, как и у других детей знаменитостей, было кочевое детство. С 4-х лет он начал ездит с родителями на гастроли. Друзьями Володе служили музыканты коллектива «Самоцветы». Пресняков-младший рано начал курить. Лет в 13-14 он уже тайком курил в общежитском туалете. Однажды отец заметил, как сын «смолит», отвесил ему пинка, после чего Владимир несколько дней не появлялся дома. В 1982 году Пресняков отправился сам на гастроли – с хард-рок группой «Круиз». Для коллектива он, кстати, написал песни «Один красив, другой умен», «Средний человек», «Гонка». До 1983 года Владимир жил в общежитии при училище Свешникова, позже переехал к родителям, которые получили квартиру в Медведкове, не без помощи Иосифа Кобзона. А за год до этого Преснякова из училища отчислили. За неуправляемость. Родители устроили сына в училище имени Октябрьской революции, и он попал сразу на третий курс. В 1983 году, впрочем, творческая карьера Преснякова чуть не закончилась. У него пропал голос. Это произошло после сильного воспаления легких. Однако голос все же вернулся, но это уже был редкий по высоте фальцет. Студентом Володя устроился на работу в ансамбль Лаймы Вайкуле и ушел с головой в концертную деятельность. На одном из выступлений Преснякова заметили члены съемочной группы «Выше радуги» и пригласили спеть песню. Картина вышла на экраны в 1985 году и была тепло принята зрителями. Причем во многом из-за песен – «Спит придорожная трава» и «Зурбаган». Тогда же певца пригласили на 12 Всемирный фестиваль молодежи и студентов. На открытии он вместе с Джейн Смит и Катей Лычевой спели песни «По мирной программе» и «Хиросима». У Владимира Преснякова было не самое лёгкое детствоУ Владимира Преснякова было не самое лёгкое детство В 1988 году Владимир Пресняков снялся в фильме «Она с метлой, он в черной шляпе», а год спустя в ленте «Остров погибших кораблей». Всего на счету артиста 10 фильмов, в одних он только пел, а в других ему доставались эпизодические роли. В конце 80-х, кстати, Владимир получил «Золотой ключ» в Монте-Карло и создал группу «Капитан». Орбакайте
Потом была встреча с Кристиной Орбакайте… Впервые увиделись они в Измайлове, где концерт в честь Дня Конституции Пресняков давал вместе с Лаймой Вайкуле. Кристине было всего 15 лет. Пресняков младший начал ей говорить об удачной роли в «Чучеле», где играла Орбакайте. Владимир и Кристина следующий раз встретились на записи «голубого огонька». Артист пел песню про Чарли Чаплина, а артистка танцевала у Владимира Кузьмина. Пресняков предложил продолжить вечер и сам подошел к Примадонне с просьбой отпустить с ним дочку на следующий концерт. Через несколько месяцев 19-летний Пресняков и 15-летняя Орбакайте начали жить гражданским браком. Алла Пугачева была от такого известия просто в шоке, но поступила мудро и разделять влюбленных не стала. Впрочем, регистрировать свои отношения гражданские супруги не собирались.
Психушка
Позже, в начале 90-х годов появилась информация, что Пресняков-младший попал в психушку. Сначала никто не поверил, потом этот слух подтвердился. Оказывается Владимир проходил обследования. Родители давно заметили, что сын может внезапно уйти в себя и не реагировать на реальность. Отец называет Владимира блаженным. 21 мая 1991 года у Преснякова и Орбакайте родился сын Никита. В 1992 году Владимир Владимирович крестился. Делал он это осознанно и к решению пришел самостоятельно. Впрочем, принять веру певцу посоветовала Алла Борисовна. Тем временем, семейная жизнь Преснякова и Орбакайте слегка не клеилась. Часто случались мелкие ссоры, но когда молодая семья в 1994 году обзавелась собственной квартирой, стали жить дружнее. В середине 90-х годов начали ходить слухи о романе Преснякова и молодой певицы Лики Стар. Кристина тоже об этом знала, но не спешила уходить от отца своего ребенка. Брак сохранялся недолго. В 1996 году появилась информация о том, что артисты разошлись. Поговаривали, что виной тому стала супруга Игоря Саруханова Лена Ленская. Расстались Володя и Кристина без разводов, судов и дележа имущества. Владимир Пресняков - НедотрогаВидео не работает? Кстати, Владимир Пресняков работал в Театре песни Аллы Пугачевой. Однако когда брак с Кристиной Орбакайте подходил к логическому завершению, артист ушел из театра. Всего за свою творческую деятельность Владимир Пресняков выпустил 11 альбомов. Первый, под названием «Папа, ты сам был таким» вышел в 1989 году. Последний на сегодняшний день – «Малерия» - появился в 2009. Личная жизнь
Владимира Преснякова Первой официальной супругой Владимира Преснякова стала модельер Елена Ленская. Сначала пара жила гражданским браком. Кстати, Игорь Саруханов отдал свою супругу без боя, а вдобавок оставил ей квартиру, машину и несколько соток земли в подарок. В 2005 году на съемках передачи «Большие гонки» во Франции Владимир Пресняков познакомился с молодой певицей Натальей Подольской. Артисты, как полагается, влюбились друг в друга. Однако по возвращении в Москву певец на несколько месяцев забыл про Наталью. Он как раз разбирался с Леной Ленской, брак с которой уже отжил свое. Подольская и Пресняков все же сошлись. Наталья Подольская и Владимир Пресняков. ЗурбаганВидео не работает? Пара начала жить гражданским браком, а весной 2007 года Владимир и Наталья устроили для себя в Лас-Вегасе шутливую церемонию бракосочетания, с дешевыми серебряными кольцами, цилиндрами на головах и заключением о браке на английском, которое недействительно в России. Впрочем, до официального брака Пресняков созрел в 2010 году. Летом он расписался в одном из Московских ЗАГСов.

Далее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/bio … yakov.html

150

К приближающемуся празднику:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Слушаете ли вы музыку? Если да ....то какую? (2)