Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #С нами навсегда ...... » Есть только память...


Есть только память...

Сообщений 121 страница 150 из 261

121

65333,64 написал(а):

. Вечная Память!

   Пусть земля будет пухом...

122

65333,64 написал(а):

Сидоренко Сергей Петрович 5.10.1960- 30.07.2018 г.г. Вечная Память!

http://s8.uploads.ru/McnQm.gif

123

65333,64 написал(а):

Сидоренко Сергей Петрович 5.10.1960- 30.07.2018 г.г. Вечная Память!

Земля пухом ...

124

Вечная память!

125

Ещё один наш товарищ ушёл в мир иной .....
Досадно, больно и обидно, что так рано.
Вечная Память ........

126

«Многое из того, о чем пою, ощущал сердцем»

Эстрадный певец, педагог и депутат Иосиф Кобзон скончался в возрасте 80 лет. «Меня мама учила – быть, прежде всего, человеком, а потом певцом», - говорил Иосиф Давыдович. Он первым из артистов приехал в Чернобыль, чтобы выступить перед ликвидаторами аварии всего в нескольких километрах от реактора. 9 раз был в Афганистане, где выступал перед советскими солдатами. Вел переговоры с террористами Норд-Оста.
Воспоминания эстрадного певца и тех, кто посещал его концерты.

О выступлениях Иосифа Кобзона в Афганистане:

http://sh.uploads.ru/t/30MCR.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jHXi8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uESRY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/CGxDt.jpg

«Он прилетал к нам в Афганистан не единожды. До сих пор помню все подробности концерта, на который удалось попасть. Петь Иосиф Давыдович начал в восемь вечера, а закончил далеко за полночь. Когда уставал, то рассказывал нам различные истории. Большинство его песен солдаты и офицеры слушали стоя, награждали певца громкими и продолжительными аплодисментами. Известную афганскую песню «Бой гремел в окрестностях Кабула» Иосиф Давыдович в каждом гарнизоне исполнял по-разному, учитывая местную специфику. Нам, например, пел, «бой гремел в окрестностях Герата». Такие же «поправки» были в Кундузе, Баграме, Шинданде»
«В период ведения боевых действий в Республике Афганистан он был одним из самых частых гостей в соединениях и частях 40-й армии. Несмотря на опасность погибнуть в сбитом вертолете или самолете, а может даже попасть под банальный обстрел, он посещал самые отдаленные гарнизоны»

Из интервью Иосифа Кобзона «Комсомольской правде»:

«Когда мне говорят: сколько же ты запомнил песен… Да я их не заучивал, я их рисовал, как картинки. Когда вы поете, скажем, «Русское поле», перед глазами — это самое русское поле. Вот Высоцкий. Он никакого отношения к войне не имел, он был ребенком войны. А как проникновенно описывал эти боевые картины. Возьмите «Он не вернулся из боя» или «Сыновья уходят в бой»… я много раз плакал. Взять хотя бы песню «Командир» — он там своих бойцов хоронит. А я же дитя Великой Отечественной, потом девять раз был в Афганистане, столько же — в Донбассе. Многое из того, о чем пою, видел своими глазами, ощущал сердцем»
«Про меня вышла книга — «Кобзон Советского Союза». Потому что я приверженец моей великой державы — СССР. Но это не полный мой образ. Я иной раз себя чувствую акыном Джамбулом (казахский советский поэт. — прим. ред.) Почему акын? Мне нравится это определение. Были такие поэты — импровизаторы, певцы, которые что видели, то и воспевали. А я воспевал и воспеваю страну, которую люблю»

http://sd.uploads.ru/t/XsaTi.jpg

С ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

«Прибыл в Чернобыль 26 июня 1986-го — получается, спустя два месяца после аварии. За день дал три «сольника». Пел без остановки два часа — зрители не отпускали. Только закончил, люди разошлись — приходит другая смена, полный зал: «А нам тоже надо Кобзона!» Что делать? Говорю: «Сейчас начнем, рассаживайтесь!» И — опять два часа без перерыва. Только собрался уезжать — приходит следующая вахта. Вот так и пел — пока голос совсем не сел.
Далеко ли это было от реактора? Нет, совсем рядом. Я же его своими глазами видел. Может, расстояние до него было — километра два только. Я же выступал прямо в их клубе, рядом с администрацией Чернобыльской АЭС.
Но меня не это потрясло… Так-то все ликвидаторы ходили там — и по улице, и в помещениях — в защитных масках. А когда заходили в клуб и видели, что я без маски — они свои маски защитные снимали. Я говорю: «Зачем? Наденьте сейчас же!» А они: «Но вы же не надели…» — «Не надел, потому что не могу петь в маске! Но вам-то и в маске все слышно!» А они: «Нет, мы тоже маски снимем…» Ничего не мог с ними поделать!»

http://s5.uploads.ru/t/HIwBc.jpg

Из интервью изданию «Союзное вече«: «Репертуар в таких экстремальных обстоятельствах — как в Афганистане, как в Чернобыле или впоследствии в Сирии — складывается сам собой. Зрителям ничего не навязываю. Спрашиваю: что бы вы хотели услышать? А может быть, и подпеть»
«Запомнился еще один момент. Тогда было выпито очень много красного сухого вина «Каберне». Почему-то все считали, что оно стимулирует защитные силы организма. Хотя, на мой взгляд, никакого спасения в нем не было»
«Меня мама учила — быть, прежде всего, человеком, а потом певцом, а потом как угодно. Я всегда ее заветы помню»

Люди хотят какую-то задушевную теплую песню. Они хотят отдохнуть, вздохнуть. Они хотят о родине, и которые волновали бы их: «Широка страна моя родная! Много в ней…». Им нужен Дунаевский. Нет сейчас Дунаевских. Слава богу, у нас осталось еще два таких значимых композитора, которые могут написать песни на эту тематику — это Пахмутова и Тухманов. Есть хорошие композиторы, но такого масштаба, которые были — нет»

http://s7.uploads.ru/t/wG2gS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/couJL.jpg

Иосиф Кобзон с мамой и сестрой.

http://sg.uploads.ru/t/M24Dx.jpg

                    Рядовой Иосиф Кобзон, 1958 г.

О переговорах во время захвата Норд-Оста:

«Кто-то может сказать, что Кобзон безумный… Неправда, я абсолютно нормальный. Так же, как и многие другие, я испытываю чувство страха. Но первая мысль тогда была: я должен быть рядом с теми, кому плохо. Когда испытываешь невероятное чувство причастности к людям, попавшим в беду, — с ними рядом ничего не страшно… Меня никто не заставлял это делать. С пионерского возраста это мое внутреннее состояние — быть впереди. Даже в драке на улице я всегда был заводилой»
«Очень много вопросов, на которые по сей день нет ответа. Мы не знали, что за газ подвели к залу. Мы не знали и не организовали спасение заложников. Мы не знали, сколько у боевиков взрывчатых веществ. И есть ли они у них вообще или это камуфляж. Почему не оставили ни одного боевика в живых?»
«Тогда, во-первых, у нас не было опыта борьбы с террористами в стране — это раз. Второе — у нас не было опыта ведения переговоров с террористами. Никто не знал, как с ними разговаривать»

http://s5.uploads.ru/t/KiNE8.jpg

Из интервью ТАСС: «Самое главное — получать удовольствие от того, что ты делаешь. Как только я выйду на сцену и увижу полупустой зал, считайте это моим последним концертом. Вернее — крайним, ведь афганцыне говорят слово «последний». Знаете, это такой манок — аплодисменты. Мы, исполнители, паразитируем, питаемся эмоциями и чувствами, которые передают нам наши слушатели. Я могу сказать, что для любого певца наркотиком (я не боюсь этого слова) является зрительный зал и выступление на сцене»

Источник Ссылка

127

http://s3.uploads.ru/t/OuZ4I.jpg

128

66568,64 написал(а):

Эстрадный певец, педагог и депутат Иосиф Кобзон скончался в возрасте 80 лет.

    Ещё один "титан" ушёл от нас ... Вечная ему память !

129

Вечная память!!

130

66570,1403 написал(а):

Ещё один "титан" ушёл от нас ... Вечная ему память !

131

66570,1403 написал(а):

Ещё один "титан" ушёл от нас ... Вечная ему память !

Уходит целая ЭПОХА... Жаль, очень жаль....

132

Вечная ему память!

133

Автограф И.Д. Кобзона моему деду, дед тогда работал в Ставропольской филармонии...
http://s9.uploads.ru/mvzMD.jpg

134


Скончался Шарль Азнавур.

135

Ушел из жизни Роман Карцев

http://sh.uploads.ru/t/C05OY.jpg
Светлая память !!!

136

10 лет назад не стало непревзойденного  Муслима Магомаева....

137

Умер Николай Караченцов: актеру было 73 года

http://sg.uploads.ru/t/kgG4Z.jpg

138

68708,8 написал(а):

Умер Николай Караченцов: актеру было 73 года

Да,только что увидел.
Вечная память!

139

Умер композитор Игорь Лученок В возрасте 80 лет скончался Народный артист СССР композитор Игорь Лученок.

                                           http://s8.uploads.ru/t/4BDlQ.jpg

В Минске 12 ноября на 81-м году жизни скончался Народный артист Беларуси и СССР композитор Игорь Лученок.
Ушел в мир иной великий композитор, народный артист СССР, народный артист Беларуси Игорь Михайлович Лученок... Соболезнования родным и близким. Искренняя скорбь в наших сердцах", - отметил белорусский музыкант. 2 ноября Лученок был госпитализирован в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи Минска с инсультом, где ему была проведена операция. Игорь Лученок родился 6 августа 1938 года в Марьиной Горке (Минская область) в семье врача. В раннем возрасте будущий композитор освоил цимбалы, скрипку, баян, а уже в 13 лет был принят в среднюю специальную музыкальную школу при Белорусской государственной консерватории. В 1961 году Лученок окончил Белорусскую консерваторию по классам фортепиано и композиции. После Белорусской консерватории Лученок обучался в Ленинградской консерватории под руководством народного артиста РСФСР, профессора Вадима Салманова (1912-1978) и в аспирантуре при Московской государственной консерватории под руководством советского композитора, профессора Тихона Хренникова (1913-2007). В 1982-1986 годах Лученок был ректором Белорусской государственной консерватории, с 1980 года он возглавлял Белорусский союз композиторов. Лученку были присвоены звания народного артиста Белоруссии и народного артиста СССР. Он лауреат премий Ленинского комсомола и Государственной премии Белоруссии, специальной премии президента Белоруссии. Маэстро награжден орденами "Знак Почета", Дружбы народов, Франциска Скорины и стал первым белорусом, звезда с именем которого была заложена на площади Звезд в Москве. В своих произведениях композитор неоднократно обращался к творчеству таких известных белорусских поэтов, как Янка Купала, Якуб Колас, Максим Богданович, Максим Танк, Аркадий Кулешов. Музыка Лученка прекрасно сочетается со стихами Роберта Рождественского и Евгения Евтушенко. Поклонники его творчества знают и любят такие его произведения, как "Майский вальс", "Мой родной край", "Журавли на Полесье летят", "Вероника", "Алеся", "Очарованная моя" и многие другие.

140

69653,64 написал(а):

Умер композитор Игорь Лученок

Вечная память!! Столько песен!!

141

Светлая память очень хорошему человеку и композитору , скромному и интелегентному .
Жаль мое фото  с ним затерялось  .

142

69667,14 написал(а):

Светлая память очень хорошему человеку и композитору , скромному и интелегентному .

  Да , искренне жаль ... Вечная память .

143

Будем помнить! Земля пухом.

144

http://s8.uploads.ru/sHCOj.jpg

Умер Сергей Лобанов
Да, мужики. Сергей Лобанов хорошим человеком был. Земля ему пухом. Кто знает - от чего скончался? Буквально на днях ведь Андижанцу на НвГ помогал прописку восстановить.

145

69717,106 написал(а):

Кто знает - от чего скончался?

Вот что сообщил мне вчера товарищ Сергея Лобанова из Новочеркасска:

"Точно не знаю, сын сказал, что отец поехал по работе в Ростов с водителем и там стало плохо  и он тут же умер... сердце похоже отказало.... вскрытия вроде бы ещё не было".

Отредактировано Partizan (16-11-2018 10:10:47)

146

Жаль, очень жаль. Хороший был человек.

147

Соболезную.

148

Прекрасный был человек!!! Вечная память!!!

149

Наступила осень, За окном немило. / Умер Женя Осин, Оттого что пил он. / В телефоне зуммер. На асфальте мелом. / Женя Осин умер, Оттого, что пел он. / Девочка все плачет, В старом автомате. / На ней серый плащик, А под ним халатик. / Плакала нам осень, Листьями кружила. / Умер Женя Осин, Оттого что жил он", — написал Шнуров в своем Instagram.

150

69717,106 написал(а):

Умер Сергей Лобанов
Да, мужики. Сергей Лобанов хорошим человеком был. Земля ему пухом. Кто знает - от чего скончался? Буквально на днях ведь Андижанцу на НвГ помогал прописку восстановить.

http://s3.uploads.ru/t/gxVmC.jpg


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #С нами навсегда ...... » Есть только память...