Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Поздравлялка » Праздничный день 1


Праздничный день 1

Сообщений 31 страница 60 из 1338

31

День в день , ровно 45 лет назад , призывники осени 1972-го года принимали присягу ! В то далёкое время ,- это был День Конституции ! :flag:

32

54729,1403 написал(а):

День в день , ровно 45 лет назад , призывники осени 1972-го года принимали присягу ! В то далёкое время ,- это был День Конституции

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif И у меня тоже,только 41 год назад.Забыл!!

33

54729,1403 написал(а):

ровно 45 лет назад , призывники осени 1972-го года принимали присягу

Вот что 45 лет назад - это да, помню. А вот про дату - забыл. Помню только, что в учебке на Кряже мы первые принимали. И сразу в караул.

34

Скоро Новый год! И если кто то забыл попросить чего у Деда мороза, или там, адрес не знает куда обратиться... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
То вот вам адресок... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/60920.gif

http://s2.uploads.ru/t/b7Xtg.jpg

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

35

54788,26 написал(а):

Скоро Новый год! И если кто то забыл попросить чего у Деда мороза, или там, адрес не знает куда обратиться... 
То вот вам адресок...

http://s3.uploads.ru/t/Env72.jpg

36

http://s5.uploads.ru/t/VSiRA.jpg

На ум почемуто приходят слова из песенки: " ... нажми на кнопку, получишь результат..." https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Отредактировано Государкин Сергей (17-12-2017 05:11:05)

37

22 декабря - День Энергетика. Сегодня все работники энергетической отрасли нашей страны отмечают свой профессиональный праздник.

Сейчас практически невозможно представить, как бы мы жили без электричества и теплоснабжения. Тогда в наших домах было бы холодно и темно, не было бы горячей воды, мы не имели бы возможности смотреть телевизор и пользоваться компьютером, включать стиральную машинку и другие предметы бытовой техники, так облегчающие нашу жизнь.

💥 Поздравляю всех причастных с праздником! Желаем много света, энергии и бесперебойной работы всех систем.

http://sh.uploads.ru/t/XO32N.jpg

Отредактировано Государкин Сергей (22-12-2017 07:40:33)

38

По этому случаю, сегодня работаем до обеда :cool:

39

Всех Энергетиков с Праздником!!!
Пы.Сы. По первой профессии ( полученной перед армией, я "электромонтажник по освещению и осветительным сетям, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию четвёртого разряда".

http://se.uploads.ru/t/laNI0.jpg

40

С ПРАЗДНИКОМ Энергетика !!!

41

55464,14 написал(а):

С ПРАЗДНИКОМ Энергетика !!!

ВСЕМ ЭНЕРГЕТИКАМ РЕСПЕКТ, А ТАК, КАК ПОЧТИ ВСЕМ ПРИХОДИТСЯ КАСАТЬСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА - С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА ВСЕХ!                             ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ ГОРОДОВ И ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЙ Алекс

Отредактировано Алекс (22-12-2017 10:26:37)

42

55464,14 написал(а):

С ПРАЗДНИКОМ Энергетика !!!

Хоть ,и прошло много лет со дня презентации фильма "Приключения Электроника" , но одного из главных героев того фильма (Владимир Торсуев), - можно легко опознать ! :flag:

43

"Интересно, а знает ли нынешняя молодежь, что день энергетика 22 декабря это не день напитка?" (С)   :D  :D

Всех настоящих энергетиков и причастных к этой сфере - С ПРАЗДНИКОМ!!!

44

Об устройстве новогодних елок в период зимних каникул.

http://s8.uploads.ru/t/QmyFj.jpg

РСФСР
Заместитель Народного Комиссара Просвещения
15 ноября 1937 г.
Наркомам Просвещения АССР, заведующим краевыми и областными отделами народного образования, заведующим Московским и Ленинградским городскими отделами народного образования.
В период зимних каникул с 30 декабря по 12 января в школах и других детских учреждениях должны быть устроены новогодние елки.
Организации елок следует уделить большое внимание и поставить это дело шире и красочней по сравнению с прошлым годом.
Новогодняя елка должна быть праздником радостного и счастливого детства, созданного в нашей стране огромными заботами о детях партии, правительства и лично товарища Сталина.
Поэтому необходимо, чтобы этот детский праздник был красочно оформлен и насыщен веселым, жизнерадостным содержанием.
При устройстве елок необходимо руководствоваться следующим:

1. Елка должна быть украшена заблаговременно с привлечением к этому самих детей под руководством учителей и родителей.
При изготовлении различного рода украшений следует пользоваться не только покупными материалами, но и широко применять поделки самих детей.
2. Программа праздника не должна перегружаться многочисленными выступлениями, а оставлять больше времени для музыки, игр, танцев, пения, для детской самодеятельности.
На празднике должно быть предусмотрено угощение детей и раздача им подарков.
3. Во время устройства елок ни в коем случае нельзя допускать большого скопления детей в зале. Там, где размеры школьного помещения не позволяют разместить всех детей, елки надо устраивать в клубах, в кино или в других достаточно просторных помещениях. В этих целях рекомендуется устройство елок для каждого класса (или нескольких классов) отдельно.
4. Необходимо тщательно разработать противопожарные мероприятия, а именно:

а) освещать елки только электрическими лампочками. Освещение елок свечами категорически запретить. При отсутствии в школах и детских учреждениях электричества устраивать елки днем без освещения; в связи с этим нужно подобрать украшения и игрушки яркой расцветки, наиболее эффектные при дневном освещении;
б) составить план организованного вывода детей из помещения;
в) во время устройства елки держать открытыми все запасные выходы, с установлением у каждой двери дежурного;
г) иметь в помещениях и около елки исправные огнетушители;
д) во избежание высыхания ветвей елки не вносить ее в помещение до украшения, а украшать елку не ранее, чем за 12 часов до начала праздника;
е) елку устанавливать посредине комнаты (зала) на устойчивой крестообразной подставке или в кадке с песком; под подставку положить лист железа или асбеста;
ж) убрать с полов все ковры, а с окон и дверей шторы;
з) поставить елку так, чтобы ветви и верхушки ее не касались потолка и стен, комнаты;
и) не обкладывать подставку и ветви елки ватой;
к) не вешать на елку легковоспламеняющиеся игрушки и украшения; ватные украшения допускать только из огнестойкой ваты, пропитанной особым составом в соответствии с инструкцией Главного Управления пожарной охраны (инструкция прилагается);
л) запретить зажигание в комнате бенгальских огней и разного рода фейерверков;
м) запретить одевание детей и взрослых в легковоспламеняющиеся костюмы из ваты, марли, бумаги и т. п.
н) заблаговременно осмотреть исправность электрической проводки в помещениях.
5. Методические указания и репертуары детского праздника во время устройства елки помещены в двенадцатом номере журнала «Начальная школа».
6. Доведите до сведения заведующих и директоров школ и заведующих районными отделами народного образования, что виновные в нарушении противопожарных мероприятий и допущении несчастных случаев с детьми будут привлекаться к самой строжайшей административной и судебной ответственности. Установить строжайший контроль за соблюдением противопожарных правил, указанных в настоящем письме.
Зам. наркома просвещения А. Лихачев

45

55478,2423 написал(а):

Всех настоящих энергетиков и причастных к этой сфере - С ПРАЗДНИКОМ!!!

Присоединяюсь к поздравлению! Поздравляю всех участников форума с Днем Энергетика!!!

46

С праздником энергетики!

47

В Вооруженных силах РФ отмечается День войсковой ПВО

Сегодня подразделения войсковой противовоздушной обороны отмечают 102-ю годовщину со дня образования.

http://sd.uploads.ru/t/XVi17.jpg

Началом формирования подразделений войсковой ПВО послужил приказ начальника штаба Верховного Главнокомандующего от 26 декабря 1915 года № 368, которым было объявлено о формировании отдельных четырехорудийных легких батарей для стрельбы по воздушному флоту,
напомнили в пресс-службе Минобороны РФ.
В военном ведомстве сообщили, что «в 2017 году подразделениями войсковой ПВО Сухопутных войск проведено 85 тактических учений с боевой стрельбой, в которых приняли участие свыше 14,5 тыс. военнослужащих, задействовано более 3,5 тыс. единиц вооружения и военной техники; было израсходовано свыше 700 зенитных управляемых ракет и более 14 тыс. выстрелов к зенитным артиллерийским комплексам».

В текущем году «зенитная ракетная бригада Западного военного округа получила зенитный ракетный комплекс средней дальности "Бук-МЗ", а зенитные ракетные полки общевойсковых соединений зенитные ракетные комплексы малой дальности "Тор-М2", подразделения ПВО общевойсковых соединений получили новейшие зенитные ракетные комплексы "Верба"», говорится в релизе.

Последующее осуществление комплектного перевооружения на современные зенитные ракетные комплексы позволит к 2020 году значительно нарастить боевые возможности войск ПВО.

Подготовку младших специалистов для войсковой ПВО осуществляют два учебных центра войск ПВО Сухопутных войск. В процессе обучения «широко используются современные технологии, учебные компьютерные классы, современные тренажерные средства и электронные симуляторы», добавили в пресс-службе.

48

http://s5.uploads.ru/t/shvgm.jpg
27 декабря - День спасателя Российской Федерации

В 1990 году Совет министров РСФСР вынес Постановление "Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций".

Этот день отмечают все, кто готов в любую минуту участвовать в поисково-спасательных работах. Он предназначен тем, кто, не страшась никаких угроз, по первому зову идет на помощь людям, попавшим в беду, и при этом показывает свой профессионализм в нашей стране и за ее рубежами.
Поздравляем всех причастных с праздником!
https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

49

http://s3.uploads.ru/vtc3u.gif
С наступающим !
http://s3.uploads.ru/dbtAD.gif
http://sg.uploads.ru/t/OKFvV.jpg
http://s3.uploads.ru/tczdF.gif

50

Новый год в СССР.

http://sh.uploads.ru/t/AtuFE.jpg

                      Как в СССР разрешали праздновать Новый год.

После революции Новый год и в первую очередь Рождество, как и остальные «буржуазные» и религиозные праздники, оказались под негласным запретом. До 1930 года эти дни, впрочем, оставались выходными, во время которых хоть и без елки, но все же проводились новогодние вечера и карнавалы, организовывались вылазки в лес на лыжах, ставились спектакли и проводились военные игры. После возвышения Сталина под запрет попали и они.
Традиция празднования Нового года в современном понимании появилась в СССР в конце 1930-х годов. До 1935 года празднование Нового года было под фактическим запретом — из-за близости к православному Рождеству. По словам искусствоведа и автора книги «Искусство праздничного оформления города. История и современность» Алексея Сазикова, советскому новогоднему оформлению Москвы была изначально присуща «ярко выраженная азиатчина», которая к концу 1980-х годов приобрела «халтурный, ремесленный характер». «Русская народная культура всегда более тяготела к Востоку, и, на мой взгляд, именно эта тенденция и нашла свое отражение в новогоднем оформлении. В его стилизации под лубочную культуру, под языческие обряды, долгое время сохранявшиеся в традиции святочных гаданий и маскарадов», — говорит Сазиков.

http://sh.uploads.ru/t/M7klN.jpg

Все изменилось в 1935 году. 28 декабря «Правда» публикует заметку партийного функционера Павла Постышева с призывом организовать «к Новому году детям хорошую елку!». «В дореволюционное время буржуазия и чиновники буржуазии всегда устраивали на Новый год своим детям елку. Дети рабочих с завистью через окно посматривали на сверкающую разноцветными огнями елку и веселящихся вокруг нее детей богатеев. Почему у нас школы, детские дома, ясли, детские клубы, Дворцы пионеров лишают этого прекрасного удовольствия ребятишек трудящихся Советской страны?» — писал он. Публикация в «Правде» тогда воспринималась как приказ — и за три дня до Нового года вся страна экстренно украшается елками. В 1939 году Постышева расстреляют, а при Хрущеве реабилитируют и мифологизируют именно в качестве человека, «вернувшего детям Новый год».
Подготовкой Москвы к Новому году весь советский период занимался созданный в 1935 году трест «Мосгороформление» — могущественная организация оформляла вывески, флаги, транспаранты, рекламу и плакаты вплоть до конца 90-х. Ею и был задан канон новогоднего дизайна Москвы: с елочными базарами и праздничными ярмарками, где готовили шашлыки и наливали чай, транспарантами-перетяжками на новогоднюю тематику и огромными фигурами снеговиков, Дедов Морозов и Снегурочек. Каждый год в Подмосковье заготавливались четыре 25-­метровые елки, которые устанавливались на главных площадях города: 50­-летия Октября (Манежной), Свердлова (Театральной), Пушкинской и Советской (напротив нынешней мэрии на Тверской). На других площадях и улицах города ставили елки поменьше — 3–4-метровой высоты.
После войны происходит расцвет сталинского «большого стиля» — пышность новогоднего оформления Москвы достигла апогея. «Чудовищные по своим размерам фигуры снеговиков и Дедов Морозов начали появляться на московских улицах именно в послевоенный период», — пишет Сазиков. Помимо объемных фигур, к Новому году на главных площадях города устанавливали массивные арки, ярмарочные домики и сцены — тяжелые, сложные установки и сооружения, сделанные из металла и дерева.

http://sd.uploads.ru/t/zU7s1.jpg

Инициативу Постышева можно связать со спущенной сверху «политикой популистского традиционализма», которую начал проводить Сталин с середины 1930-х годов, или с желанием окончательно придать забвению Рождество, но все оказалось прозаичнее. Постышев очень любил детей и во время поездки в Москву в декабре 1935 года, по словам Хрущева, он спросил у Сталина: «Вот была бы хорошая традиция и народу понравилась, а детям особенно принесла бы радость — рождественская елка. Мы это сейчас осуждаем. А не вернуть ли детям елку?» Сталин согласился: «Возьмите на себя инициативу, выступите в печати с предложением вернуть детям елку, а мы поддержим». Так и произошло.

http://sd.uploads.ru/t/8Bb3Q.jpg

С приходом к власти Хрущева, который объявил борьбу с «излишествами в архитектуре», тренд на помпезность стал уходить и в новогоднем оформлении города. Ему на смену пришло мягкое оформление, как правило, из тканей. Металл и дерево продолжали использовать, но очень немного. Например, ярмарочные домики, которые ставились на Новый год в центре города и в районных парках, делались именно из дерева.

http://se.uploads.ru/t/m1ZVJ.jpg

В 1992 году впервые после революции 1917 года город украсили к церковным праздникам — Рождеству и Пасхе. Это были панно в виде огромной иконы на зданиях гостиницы «Москва» и Историческом музее, праздничные транспаранты-перетяжки и несколько отдельно стоящих конструкций.

51

Всех с наступающим Новым Годом! Для меня это тоже праздник- за много лет буду дома встречать.

http://bestgif.su/_ph/8/2/432989423.gif http://s2.uploads.ru/EM8SX.gif

52

55898,3 написал(а):

С наступающим !

http://s7.uploads.ru/t/vUZwn.jpg
https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  http://s3.uploads.ru/GLmCs.gif

53

Всех Форумчан и их близких

http://s8.uploads.ru/DCYeG.jpg

54

55978,4 написал(а):

Всех Форумчан и их близких

Чего-то в этом году :dontknow: у нас на заставке колокольчики с игрушками не звенят :D

55

http://s3.uploads.ru/JVjOr.gif

56

55986,3 написал(а):

нас на заставке колокольчики с игрушками не звенят :D

У меня звенят!!! http://s3.uploads.ru/dbtAD.gif

57

55991,13 написал(а):

У меня звенят!!!

Ну понеслась тогда  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
http://s9.uploads.ru/t/Hwa7Z.jpg
http://s3.uploads.ru/JVjOr.gif

58

http://yoursmiles.org/tsmile/nytree/t79075.gif

59

Всех форумчан с Новым годом !!! http://s7.uploads.ru/Iczn1.gif
  http://s2.uploads.ru/EM8SX.gif

60

55978,4 написал(а):

Всех Форумчан и их близких

http://s2.uploads.ru/zHOuP.gif


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Поздравлялка » Праздничный день 1