Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Родные с детства нам места » Моя Родина Алтай! (2)


Моя Родина Алтай! (2)

Сообщений 511 страница 540 из 812

511

С самого утра две новости, одна хуже другой... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58064.gif

1. Появился первый заболевший коронавирусом в Алтайском крае.
Информацию сообщил оперативный штаб края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Сообщается, что заболевшая женщина вернулась из Доминиканской республики, она была в режиме самоизоляции на дому. Исследования показали, что на 10 день с момента приезда в Россию у нее выявлена коронавирусная инфекция.  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif  Диагноз подтверждается в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», г. Новосибирск.

Женщина в инфекционном отделении горбольницы №5 (РТП) г. Барнаула. Заболевшая в удовлетворительном состоянии, клинических симптомов заболевания у нее нет.

Уже установлены контактные лица с первой заболевший коронавирусом в Алтайском крае, организовано меднаблюдение за ними и лабораторное обследование. Проверяют мужа заболевшей женщины, он изолирован, его анализы в настоящее время исследуются также в лаборатории «Вектор».

«Вся оперативная информация о первом случае и развитии ситуации, на контроле Губернатора края Виктора Томенко, он сообщил, что вся информация и в дальнейшем будет незамедлительно доводиться до жителей края», - сообщает ведомство.

Так ведь она летела  самолетом из Москвы еще десять дней назад и летевшие с ней пассажиры на тот момент  ни на какую самоизоляцию направлены небыли, здоровы ли они и с кем успели за десять дней пообщаться, большой вопрос???... :dontknow:

2. Вчера из Таиланда в Барнаул прилетело еще два самолета и привезли еще около пятисот человек к тем 234, что прилетели днем раньше...
Пресса пишет, что в аэропорту всем измеряли температуру и на личном (читай такси) транспорте отправили по домам с просьбой самоизолироваться... 

Нет слов, одни эмоции... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/70038.gif  Что думали эти люди, улетая отдыхать, мне не интересно... А вот работников турагентств, которые отправляли буквально семь - десять дней назад этих горе -туристов я бы сейчас принудительно разместил с этой братией... при том без всяких средств защиты, а затем, не тратил бы государственные средства на их лечение...

Отредактировано Государкин Сергей (30-03-2020 05:02:20)

512

82486,26 написал(а):

Сообщается, что заболевшая женщина вернулась из Доминиканской республики, она была в режиме самоизоляции на дому

Вот последствия этой самой самоизодяции: https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58064.gif

!. В Барнауле люди в спецкостюмах дезинфицируют подъезды домов.

Люди в спецодежде появились в домах на Южном Власихинском проезде, 26 и Северный Власихинский проезд, 104. В домах обрабатывают подъезды, а жильцам сделали экспресс-тесты на коронавирус.

Стало известно, что женщина, заболевшая новым вирусом, проживала в доме №26 на Южном Власихинском проезде. 10 дней она находилась на самоизоляции (хотя некоторые жильцы утверждают, что она нарушала режим). https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif  Вместе с ней проживал супруг, который в течение данного времени ездил на работу в агрохимическую компанию.

Сейчас оба супруга находятся в больнице. Анализ 39-летней женщины - доказан covid-19, анализ 42-летнего мужчины - первичный положительный результат. Вечером ожидают точный результат из лаборатории "Вектор".

2.  РТП полностью перепрофилируют под больных коронавирусом

5-я городская больница (или РТП) рассчитана примерно на 240 больных. Из них 40 мест - в инфекционном отделении, для "легких" больных. Если больных окажется больше, то инфекционку объединят с главным корпусом больницы, где есть еще 200 койко-мест. Также имеются спец-боксы. Это три палаты для самых тяжелых пациентов.

Во всех палатах госпиталя повышены меры безопасности. Даже еду здесь передают через специальное окошко.

Сейчас больница закупает для медперсонала специальные многоразовые костюмы, которые не пропустят коронавирус. Каждый из них стоит около 50 тысяч рублей.

Журналисты уточнили, где будут жить врачи, контактирующие с больными.
В РТП пояснили, что если больных будет мало, врачи останутся в больнице. Есть много, то врачи займут один из корпусов санатория или профилактория в Барнауле. Медиков будут дважды в день обследовать. При необходимости их поместят на карантин.

Получается, что из-за одной отдохнувшей курицы, врачи будут на неопределенный срок лишены общения со своими семьями :dontknow:

А тут еще и самолеты с отдохнувшими из Таиланда подлетели....и тоже на самоизоляцию.... :mad:

513

82511,26 написал(а):

А тут еще и самолеты с отдохнувшими из Таиланда подлетели....и тоже на самоизоляцию...

а вот ситуация на сегодня....

За сутки 4 апреля выявлено сразу три заболевших коронавирусом, сейчас в Алтайском крае их 7. Под меднаблюдением находится 2352 человека (+13). Сняли наблюдение уже с 2418 человек ( за сутки - 258). Всего в Алтайском крае на новую коронавирусную инфекцию обследовали 4909 человек...
:dontknow:

514

Немножко позитива... Телецкое озеро...
https://i.imgur.com/WJKEUwKl.jpg
https://i.imgur.com/guYdLg0l.jpg
https://i.imgur.com/IXits0pl.jpg
https://i.imgur.com/FiFQOBtl.jpg
https://i.imgur.com/ES93kBjl.jpg
https://i.imgur.com/92iyhGWl.jpg
https://i.imgur.com/UAD01l3l.jpg
https://i.imgur.com/K22oynyl.jpg
Ну а над всякими там короновирусами остается только поржать, вот так....
https://i.imgur.com/S1mFMasl.jpg
https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

515

Вот так выглядит ледоход на Оби ночью...
https://i.imgur.com/NDAj3KHl.jpg
https://i.imgur.com/rheB01vl.jpg
https://i.imgur.com/LILM71el.jpg
а так днем... :dontknow:

https://i.imgur.com/lj7oHxQl.jpg

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

516

82935,26 написал(а):

Немножко позитива... Телецкое озеро...


Ну а над всякими там короновирусами остается только поржать, вот так....

82935,26 написал(а):

Немножко позитива... Телецкое озеро...


Ну а над всякими там короновирусами остается только поржать, вот так....

Алтай крсота... Алтай, Байкал звучмт уже красиво и маняще. но жаль нет возможности там побывать. Как впрочем и насладится нам всем завещанным нашими предками на просторах великой страны, а всё почему? а всё по причине нищеты жителей, лишённых того, что может позволить себе наш гарант, лишь только он выгодобриобретатель такого несметного наследия. Нам остается только глаз пялить то в экран ТВ, то вот на любезно представленные соратниками фото. Красиво, но почему то много синего. Или это стиль автора или  знать природы здешней, чистой краски таковы!? :flag:

517

83007,6873 написал(а):

Как впрочем и насладится нам всем завещанным нашими предками на просторах великой страны, а всё почему? а всё по причине нищеты жителей, лишённых того, что может позволить себе наш гарант, лишь только он выгодобриобретатель такого несметного наследия.

Да чего ж ты этого самого гаранта в суе и к месту и не к месту поминаешь??? Где он тебе так насолил то??? https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
А теперь насчет нищеты жителей... Уж такие эти жители нищие, уж такие, что вот уже два месяца со всего мира самолетами возят возят и никак всех разлетевшихся по всему белому свету перевозить не могут и обратно в страну вернуть... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
Ну а путешествовать на самом то деле не так и дорого, как кажется... Главное, иметь желание... и гарант тут совсем ни причем... :dontknow:

83007,6873 написал(а):

Красиво, но почему то много синего.

Если про телецкое озеро, то это синь естественная... если про ледоход, то синь, это отражение от подсветки моста через Обь, с которого сделаны снимки...

518

:dontknow:

519

Вот так в этом году город встречает первомай...

https://i.imgur.com/enpKHCUl.jpg
https://i.imgur.com/HBNhIArl.jpg
https://i.imgur.com/hBFJNxRl.jpg
https://i.imgur.com/yB0wkZPl.jpg
https://i.imgur.com/oSuJFsnl.jpg
https://i.imgur.com/EYVHDxll.jpg
https://i.imgur.com/9wVFIx3l.jpg
https://i.imgur.com/wxI4jFEl.jpg
https://i.imgur.com/icIcRUgl.jpg
https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

520

Алтай -это не только горы... :dontknow:
https://i.imgur.com/sZKbleIl.jpg
https://i.imgur.com/undRyTRl.jpg
https://i.imgur.com/faKCuZNl.jpg
https://i.imgur.com/TOSygrul.jpg
https://i.imgur.com/gNIGQcjl.jpg
https://i.imgur.com/FOgSkPyl.jpg

521

Слышали фразу «Барнаул – столица мира!»? А знаете, откуда она взялась?

Она была вброшена в массы рок-музыкантом Сергеем Лазориным, лидером группы «Девять». Одна из песен «Девятки» начиналась со слов: «Говорит «Радио-Барнаул». Барнаул - Столица Мира».

А затем так был назван научно-фантастический, иронический детектив барнаульских писателей, братьев Сергея и Николая Ореховых, рассказывают сотрудники краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова.

«Настроение, аура, «драйв» в Барнауле в конце 1980-х такой был. Появился рок-клуб, литобъединения, театральные студенческие тусовки. Молодые, неподцензурные, независимые от советского истеблишмента художники стали устраивать свои перформансы и выставки. Продолжал удивлять всех самиздат, кто-то пытался снимать любительские художественные фильмы, ставить пьесы. Все это не могло не выплеснуться на страницы какой-нибудь книги. И мы с братом написали «Барнаул - Столица Мира», - объяснил название книги Сергей Орехов. Кстати, Сергей Лазорин стал прототипом одного из героев книги.
https://i.imgur.com/oz54I7sl.jpg

522

83683,26 написал(а):

«Барнаул – столица мира!»

По дороге к Москве, по М5, растяжка над дорогой висит, при вьезде в Лухавицы.."В России три столицы, Москва,Питер, Луховицы !!!" :crazyfun:

523

83685,31 написал(а):

В России три столицы,

Так это в России...  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif А то МИРА!!! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

524

Пещерский водопад

Расположен недалеко от села Пещерка (Залесовский район). Водопад имеет рукотворное происхождение и своим появлением обязан прокладке автотрассы Алтай-Кузбасс. Тогда-то в ходе взрывных работ для добычи гравия и щебня, использовавшихся при отсыпке дороги, и возникла нынешняя районная достопримечательность. Высота 10 м.
https://i.imgur.com/yMqn2XKl.jpg
https://i.imgur.com/XnRyYJpl.jpg

525

Весь мир/Алтай

Идея заключается в том, чтобы показать уникальность родных уголков в новом свете и сравнить с другими, популярными туристическими местами.

Конечно, масштаб достопримечательностей совершенно разный. Сравнивать Тюнгурский мост и Золотые Ворота в США невозможно, ведь они в корне отличаются друг от друга, но внешняя схожесть все же присутствует.

Природа Алтая ни чуть не хуже всемирных достопримечательностей, которые так полюбились многим путешественникам. К родным местам надо относиться бережно, заботиться об их туристской привлекательности и создавать местный бренд, чтобы о нас знали и приезжали....
https://i.imgur.com/GimJ01Nl.jpg
https://i.imgur.com/mxW0XEhl.jpg
https://i.imgur.com/83LSOC7l.jpg
https://i.imgur.com/fTkzj5yl.jpg
https://i.imgur.com/ybg2N6gl.jpg
https://i.imgur.com/IyPoHoTl.jpg
https://i.imgur.com/tHh7f1rl.jpg
https://i.imgur.com/wubRbiol.jpg
https://i.imgur.com/VtXbV6Nl.jpg
https://i.imgur.com/ogSQLIdl.jpg
https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

526

83737,26 написал(а):

Природа Алтая ни чуть не хуже всемирных достопримечательностей, которые так полюбились многим путешественникам.

https://i.imgur.com/DHkvO8Jl.jpg
https://i.imgur.com/AFaegVgl.jpg
https://i.imgur.com/cG63kTFl.jpg
https://i.imgur.com/g7bdD2Xl.jpg
https://i.imgur.com/0PrzOgOl.jpg
https://i.imgur.com/Kxif6XLl.jpg
https://i.imgur.com/xyKLB24l.jpg
https://i.imgur.com/CvncmNgl.jpg
https://i.imgur.com/urI8QJKl.jpg
https://i.imgur.com/l5d9Oodl.jpg

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

527

83738,26 написал(а):

Нет слов , красивые места !   https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

528

В годы Великой Отечественной войны в Барнауле было развернуто 16 госпиталей, в которые эвакуировали из походных подвижных госпиталей и медсанбатов раненых солдат и офицеров для продолжения лечения в глубоком тылу. Большинство пациентов барнаульских госпиталей, поправив здоровье, возвращались в строй. Но были и умершие, нашедшие последний земной приют в Барнауле. Хоронили их преимущественно на Булыгинском кладбище. В наши дни память об этих людях хранит воинский мемориал, на плитах которого начертаны их имена.
https://i.imgur.com/VTRg4hIl.jpg
https://i.imgur.com/7cmQgfyl.jpg
https://i.imgur.com/TfB6puvl.jpg

529

83803,26 написал(а):

В наши дни память об этих людях хранит воинский мемориал, на плитах которого начертаны их имена.

В деревне, с мемориалами все отлично, а вот на деревенских кладбищах, могилы ветеранов ВОВ, по разным причинам, просто заброшенные..родственников нет, уехали и т.д. но приятно удивили нынче вот такие таблички, первую весной увидел, конда родителей навесстчал.
https://i.imgur.com/vm1M1S2l.jpg

530

83805,31 написал(а):

В деревне, с мемориалами все отлично, а вот на деревенских кладбищах, могилы ветеранов ВОВ, по разным причинам, просто заброшенные..родственников нет, уехали и т.д. но приятно удивили нынче вот такие таблички, первую весной увидел, конда родителей навесстчал.

Повезло с председателем сельсовета . У нас в деревне глава - банером с ветеранами войны ( приготовленным к 9 мая ) хотел беседку обтянуть с пьяну , соседи просто помешали . У самого к стати батя ветеран . :dontknow:

531

83806,14 написал(а):

Повезло с председателем сельсовета .

Не совсем так...там ниже, мелко, на табличке  написано..  " Охраняется государством" , они, государство, эти могилы, приравняли, по сути, к "Вечному Огню", в Москве. Это означает, не дай бог конечно, что если с могилами что то случится, председатель обязан исправить, найти виновных и далее по списку ...так что это его головная боль (к сожалению), а не заслуга,  поскольку я на счет такой таблички,своему деду, к ему обратился...пока впрямую председатель не послал меня далеко, сказав что это не его  ...но близко к этому...Но все равно,действительно приятно, что один этап  пройден и в лучшую сторону!

532

83805,31 написал(а):

а вот на деревенских кладбищах,

У нас с этим кладбищем тоже не все так просто... Оно давно закрыто, находится в лесу и очень много могил там просто заброшено, да и само кладбище заросло... Ну а  схороненные  из госпиталей раненые, вообще, можно сказать безродные,т.к. свозили то в госпиталя всех подряд, не разбираясь в месте их постоянного жительства... Уже значительно позже окончания войны там сделали мемориал, а потом и забросили его как и все кладбище... даже был период, когда это кладбище хотели вообще снести...но обошлось... :dontknow:  А сейчас вот нашлись добрые люди, которые как смогли отреставрировали этот мемориал и ухаживают за ним...

533

Архивное видео: как отмечали 9 Мая в Алтайском крае в разные годы

Отредактировано Государкин Сергей (10-05-2020 15:13:26)

534

На Алтае отменили Шукшинский кинофестиваль

"На Шукшинский фестиваль всегда приезжает большое количество гостей со всей страны, собирается много людей. В сложившейся ситуации мы вынуждены отменить проведение фестиваля", - пояснила министр культуры региона Елена Безрукова. Отменяют фестиваль впервые.

Также не состоятся: литературный фестиваль им. Роберта Рождественского, Дельфийские игры, фестиваль деревянной скульптуры "Алтай. Притяжение", театральный фестиваль им. Валерия Золотухина

По словам Безруковой, театры, музеи, библиотеки будут выходить из карантина в несколько этапов и возобновят полноценную работу к осени.

https://i.imgur.com/WuUzA4ul.jpg

Вот это печалька печальная, особенно для жителей сел, где все эти фестивали проводились... Для них это означает потерю значительной части дохода, который они получали за несколько дней фестиваля.... :dontknow:
Да и вообще все, кто задействован в туристической отрасли края, видимо хлебнут лиха в этом году...

535

83906,26 написал(а):

Да и вообще все, кто задействован в туристической отрасли края, видимо хлебнут лиха в этом году...

Краснодарский край, который менее от туризма зависим, да и обстановка там хуже чем на Алтае, с июня вроде как санатории уже открывает..
Все от местных властей зависит

536

537

Барнаул 1959 год...

https://i.imgur.com/O66uYuql.jpg

538

Алтай...
https://i.imgur.com/1nVPDhhl.jpg
https://i.imgur.com/ai7OJUyl.jpg
https://i.imgur.com/X9ee86vl.jpg
https://i.imgur.com/anwn8o3l.jpg
https://i.imgur.com/YBgjYzel.jpg
https://i.imgur.com/4xWckCnl.jpg
https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

539

540

Вышел новый фильм "Майские этюды. Весна в Сайлюгеме." Очень красивый и познавательный, будет интересен взрослым и детям.

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Родные с детства нам места » Моя Родина Алтай! (2)