Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » Уголок аудиофила‡Звук Hi-End&


Уголок аудиофила‡Звук Hi-End&

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

66839,10 написал(а):

Сзади электромотор с электронным управлением на 2 Квт с центробежной помпой,что позволяет прокачивать через пищалку антифриз или тосол с бака ёмкостью 50 литров.

    Ферромагнитная жидкость . :flag:

62

Ааааааа, век живи, век учись!

63

Вот такую технику  представила компания LG , на недавно прошедшей выставке электроники в Берлине  -  IFA - 2018. :flag:
     

64

66841,1403 написал(а):

Ферромагнитная жидкость .

Ну тем более! :D

65

Производство английской акустики KEF. :cool:
     

66

67208,1403 написал(а):

Производство английской акустики KEF.

Советские магнитофрны...  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

67


:dontknow:

68

67545,26 написал(а):

Советские магнитофрны...

Очень много магнитофонных приставок в ролике , они имели только предварительный усилитель  и были повыше классом  . :flag:

69

Думал , что видел абсолютно все советские вертушки ...  Оказалось , что это чудо , в своё время , - проглядел ! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif
     

70

Вот , и телевизоры формата 8К подоспели . :flag:
             

71

Саша Уханов , своим намётанным глазом , наверняка заметил схожесть тонарма у "вертушек" "Электроника Б1-01" и "Garrard 301".
       https://img.stereo.ru/v2/14/48e0885-889c-412b-8c59-b90d4be4c99f.jpg

72

75429,1403 написал(а):

Саша Уханов , своим намётанным глазом , наверняка заметил схожесть тонарма у "вертушек" "Электроника Б1-01" и "Garrard 301".

Схожесть ???

73

60753,1403 написал(а):

А этот ролик снят совсем недавно . :cool: Выставка в Москве - Винил Джем - 2018.

Волосы дыбом от такой аппаратуры....С другой стороны, я долго такую громкую музыку - а ведь усилители там сотни Ватт -  и слушать надо на полную мощу. Уже нервы не выдерживают.

  Да и жена давно отучила слушать громко, не любит и не понимает.... :D

    Слушаю МР3 на яблочном iPod nаno с такими же наушниками, доволен...

  Стоят и колонки 10 МАС-1М полностью переделанные- новые фильтры,  УКУ ТАКТ 101 79 года.,
вертушка ВЕГА-101 с панелью  производство завод Unitra Fonica - тяжелый диск со стробоскопом на резиновом пасике и двигателем постоянного тока, магнитоэлектрической головкой Mf-101 с полностью переделанным предусилителем на микросхеме - родной предусилитель  на УТ-315!!!!,
  стабилизаторы питания на гибридных микросхемах 375, если не ошибаюсь, серии.

Много повозился с уборкой фона 50 Гц.

  Если включаю - через 10 мин. соседи приходят....В целом, с учетом того, что в 1978 году это было почти последним писком нашей родной радиопромышленности, звучит неплохо.

74

75437,14 написал(а):

Схожесть ???

  Вообще-то , - нет !  Дело в том , что на вертушке " Garrard 301" стоит настоящий английский тонарм SME , а на вертушке "Электроника Б1-01" cтоит полная копия тонарма SME , да и вся вертушка "Электроника Б1-01" , - это полный клон вертушки "Thorens-124" :D  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

75

75429,1403 написал(а):

Саша Уханов , своим намётанным глазом , наверняка заметил схожесть тонарма у "вертушек" "Электроника Б1-01" и "Garrard 301".

Не знаю,у меня Электроника Эп-017

76

75458,10 написал(а):

Не знаю,у меня Электроника Эп-017

   Всё равно , когда выбирал , - то по любому видел Б1-01 ??? Ну , хотя бы у друзей-товарищей ! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

77

75460,1403 написал(а):

Всё равно , когда выбирал , - то по любому видел Б1-01 ??? Ну , хотя бы у друзей-товарищей !

Не,точно не видел.

78

75465,10 написал(а):

Не,точно не видел.

   А я от неё "балдел"! Некоторое время , у меня была вертушка "Вега - 106" в которой стояло ЭПУ "Unitra G-602". Эта польская вертушка бесила меня тем , что во время проигрывания пластинки , - по комнате совершенно нельзя было пройти , так как тонарм начинал скакать по пластинке ... После покупки "Электроники Б1-01" можно было танцевать в той же комнате . Кстати , уже "Unitra G-2021",которая стояла в "Арктуре-006" , - была куда лучше , чем "Unitra G-600, G-601 , G-602" .  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

79

75467,1403 написал(а):

Эта польская вертушка бесила меня тем , что во время проигрывания пластинки , - по комнате совершенно нельзя было пройти , так как тонарм начинал скакать по пластинке ...

Году в 76-м отец купил радиолу "Вега-003", которая состояла из радиоприемника в отдельном ящике и вертушки с НЧ усилителем в "одном флаконе". Вертушка была как раз Унитровская, если не путаю, G-601. Дом, где мы тогда жили, постройки 50-х годов с деревянными полами и  от каждого движения головка действительно скакала по пластинке. Избавились мы от этой беды просто - установили вертушку на полку, которую присобачили на капитальную кирпичную стену. Причем повесили не на дюбелях, а на шпильках, просверлив полуметровую стену насквозь. Но зато потом можно было в комнате бомбы рвать без какого-либо влияния на плавность воспроизведения

80

75473,2423 написал(а):

Вертушка была как раз Унитровская, если не путаю, G-601. Дом, где мы тогда жили, постройки 50-х годов с деревянными полами и  от каждого движения головка действительно скакала по пластинке. Избавились мы от этой беды просто - установили вертушку на полку, которую присобачили на капитальную кирпичную стену.

  Практически , все , так и делали ! Правда , я просто купил "Электронику". В то время , капитальная стена из шлакоблока у меня была только одна (на улицу) и аппаратура по той стене у меня технически не могла стоять . Пол был только из дерева (без плит перекрытия), а две боковые стены граничили с соседями , и тоже были весьма хлипкими... :dontknow:

81

75475,1403 написал(а):

В то время , капитальная стена из шлакоблока у меня была только одна (на улицу) и аппаратура по той стене у меня технически не могла стоять . Пол был только из дерева (без плит перекрытия), а две боковые стены граничили с соседями , и тоже были весьма хлипкими...

Нам больше повезло. В нашей квартире межкомнатная стена была несущая, из кирпича, зато от соседней квартиры нашу отделяла деревянная оштукатуренная перегородка.  :D
А несколько лет спустя, когда мы уже жили отдельно от родителей, я купил "Электронику Д1-012"

82

75476,2423 написал(а):

купил "Электронику Д1-012"

  Мой сосед по лестничной площадке ,в своё время , купил такую же . Они одновременно с другом их покупали , поэтому я их хорошо знаю , так как часто сам включал и ту , и другую . Правда , в это время , у меня уже был "Арктур-006" . Головку звукоснимателя от "Арктура" я подарил брату жены , а сам поставил себе датскую "Ortofon". :flag:

83

75479,1403 написал(а):

Головку звукоснимателя от "Арктура" я подарил брату жены , а сам поставил себе датскую "Ortofon".

И что,лучше стало?

84

75481,10 написал(а):

И что,лучше стало?

  Все , кто слушал , однозначно подтвердили преимущество датской головки звукоснимателя перед польской. Мне , за неё , предлагали до двухсот рублей . За эти деньги можно было купить три головки" ГЗМ-008 Корвет." Впоследствии , после поломки иглы , пришлось купить "ГЗМ-108 Корвет" с немецкой иглой. Должен сказать , что корветовская была неплоха , и уступала датской совсем немного . https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

85

75482,1403 написал(а):

Все , кто слушал , однозначно подтвердили преимущество датской головки звукоснимателя перед польской. Мне , за неё , предлагали до двухсот рублей . За эти деньги можно было купить три головки" ГЗМ-008 Корвет." Впоследствии , после поломки иглы , пришлось купить "ГЗМ-108 Корвет" с немецкой иглой. Должен сказать , что корветовская была неплоха , и уступала датской совсем немного .

Ну у вас и слух!! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

86

75482,1403 написал(а):

преимущество датской головки

А как с японскими дела были ? Брат жены, моряк, присылал контейнером машины, с Владика, а богажник забивал магнитафонами, в основном кассетниками, но раз был и катушечный акай..а вот вертушек не было ни разу...видимо спрос был не большой...

87

75485,31 написал(а):

А как с японскими дела были ?

   В городе было достаточно много , но цены в 70-х и начале 80-х годов были четырёхзначные , - поэтому далеко не все могли себе их позволить . Более половины , из тех людей , что покупали японские , а также немецкие и датские вертушки , - в дальнейшем получали сроки за фарцовку ... :dontknow:

88

75486,1403 написал(а):

В городе было достаточно много , но цены в 70-х и начале 80-х годов были четырёхзначные , - поэтому далеко не все могли себе их позволить . Более половины , из тех людей , что покупали японские , а также немецкие и датские вертушки , - в дальнейшем получали сроки за фарцовку ...

Так и кассетники большие, стоили больше тысячи! У нас тогда мода была, на даренные деньги на свадьбу, молодожены покупали японский магнитафон..спать не на чем, кушать не с чего..а музыку надо обязательно :crazyfun:
Так еще вроде как покупателей не сажали..только продавцов :crazyfun:
К морякам это не относилось..две машины в год, привозить и продавать разрешалось, а технику и не считали.

89

75486,1403 написал(а):

В городе было достаточно много , но цены в 70-х и начале 80-х годов были четырёхзначные , - поэтому далеко не все могли себе их позволить . Более половины , из тех людей , что покупали японские , а также немецкие и датские вертушки , - в дальнейшем получали сроки за фарцовку ...

Кажется что то ты напутал ,( Pioneer , Victor.  , Denon ) в 80 х стояли во всех комисионках  , и купить их было проще чем хороший магнитофон . В  70 - 80 г были эрой таких  касетников в силу очень компактных размеров  , приличного качества  звука и само собой  надежного исполнения и поэтому винильники стояли на втором плане .

90

75488,14 написал(а):

Кажется что то ты напутал ,( Pioneer , Victor.  , Denon ) в 80 х стояли во всех комисионках  , и купить их было проще чем хороший магнитофон . В  70 - 80 г были эрой таких  касетников в силу очень компактных размеров  , приличного качества  звука и само собой  надежного исполнения и поэтому винильники стояли на втором плане .

Комиссионки больших южных городов, особенно приморских, в начале 80-х очень сильно отличались по ассортименту, наполнению и ценам от уральских. Конкуренция однако... В 81-м, после дембеля, приехав с женой к родственникам в Одессу, я от содержимого тамошних комиссионок тихо охренел. Думаю в Ростове ситуация была ближе к Одесской. :D  До Урала классная иностранная аппаратура в массовом порядке не добиралась, а попытки наладить такие "поставки", как правило, заканчивались (как  отметил Aleksandr544) сроком за фарцовку.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » Уголок аудиофила‡Звук Hi-End&