Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные страсти! (2)

Сообщений 181 страница 210 из 213

181

90902,14 написал(а):

Футбола и так нет , есть просто  игра  с мячом

https://i.imgur.com/vsoIkryl.jpg

182

90879,26 написал(а):

4 июля участники выйдут на старт третьего этапа по маршруту "Горно-Алтайск – Кош Агач".


"Шелковый путь" в горах Алтая. Третий этап: Горно-Алтайск - Кош-Агач

Напомним, этот этап представлял собой марафонский спецучасток. Первым на финише в паре километров от границы с Монголией, но не в итоговой ведомости гоночного дня, оказался лидер общего грузового зачета Дмитрий Сотников.

А победу одержал Андрей Каргинов, всего на 23 секунды опередивший своего сокомандника Эдуарда Николаева.

Сегодня, в четвёртый день участников гонки ждёт вторая часть марафонского этапа международного ралли по маршруту "Кош-Агач – Горно-Алтайск" протяжённостью 133 километра.

Пятый, заключительный, этап пройдёт 6 июля в Алтайском крае. Скоростной участок пройдет по трассе - "Рассказиха – Акутиха".

https://i.imgur.com/Qzujsb2l.jpg
https://i.imgur.com/MdSXK5hl.jpg
https://i.imgur.com/iUbt7ALl.jpg
https://i.imgur.com/SsyLAWxl.jpg
https://i.imgur.com/duvEJY8l.jpg
https://i.imgur.com/iQGt5VQl.jpg
https://i.imgur.com/s9EHeiDl.jpg
https://i.imgur.com/ebXkhmal.jpg

183

Финальный этап ралли 6 июля.
Участники марафона спешили по Чуйскому тракту из Алтайского края в Республику Алтай.
Это по асфальту...
https://i.imgur.com/g8ucnGdl.jpg
https://i.imgur.com/K8QR64ul.jpg
https://i.imgur.com/cqhVJNRl.jpg
https://i.imgur.com/frfgRwHl.jpg
https://i.imgur.com/hTCPReIl.jpg
https://i.imgur.com/zpF9eJgl.jpg
и по бездорожью...
https://i.imgur.com/vcTEPSVl.jpg

Отредактировано Государкин Сергей (07-07-2021 11:17:35)

184


Отредактировано Государкин Сергей (08-07-2021 15:45:08)

185

Пока в Японии продолжаются олимпийские игры, мы веселим сами себя как можем... :dontknow:

В прошедшие выходные, на реке Чуя в Республике Алтай, состоялись международные соревнования по экстремальному каякингу «Король Азии 2021».

Данные состязания проводятся с 2010 года на одном из сложнейших водных участков России - Мажойском каскаде. В этом году было заявлено 46 участников из 20 городов России и два представителя Белоруссии. К сожалению, в связи с введёнными ограничительными мерами на территории большинства государств, многим иностранным атлетам не удалось приехать и побороться за титул Короля Азии.

За два соревновательных дня было проведено пять дисциплин. В пятницу, на пороге «Бегемот» прошла квалификация спортсменов. Главная задача участников заключалась в прохождении порога как можно быстрее, соблюдая определённую линию, размеченную специальными буйками. По результатам прохождения, 20 каякеров получали доступ к участию в полуфинале, а также распределялись хиты для каяк - кросса, борьба в котором ведётся на выбывание. Спортсменов объединяли в четвёрки для одновременного прыжка в порог с моста в лодке, с целью побороться за право приехать первым на финиш. Проходя в следующий хит, участник продолжал соперничество с более сильными конкурентами, стремясь показывать самый техничный и быстрый результат. У мужчин первое место занял Смирнов Евгений (г. Санкт-Петербург), в женском зачёте золото досталось Дарье Кузищевой (г. Москва).

После каяк - кросса был организован зрелищный масс старт, под названием «Китайская гонка». Спортсмены, не прошедшие в полуфинал по результатам квалификации, имели возможность получить себе путёвку к продолжению состязаний в личной борьбе.

В субботу утром состязания на бурной воде переместились на последние пороги Мажойского каскада. Мужской полуфинал проводился на пороге «Малыш». Пять ворот определяли линию прохождения, а их пропуск или касание добавляли временной штраф к прохождению дистанции.

Данная дисциплина преподнесла немало сюрпризов. Фавориты предыдущих соревнований, - Сергей Ильин, забравший золото «Короля Азии» в 2019 году, и многократный призёр соревнований Алексей Лукин, не смогли взять несколько ворот, тем самым оставшись за пределами финала. Такой интриги не было давно.

По результатам полуфинала, десять человек прошли в заключительную часть гонки. В женской дисциплине не проводился полуфинал, открывая возможность участия сразу в финальном заезде, который состоялся от порога «Малыш» до выхода из каньона.

Королевой Азии стала Дарья Кузищева (г. Москва), серебро досталось Марии Кореневой (г. Хабаровск), тройку призёров замкнула Светлана Чернышова (г. Екатеринбург).

Этим же днём прошли финальные заезды у мужчин. Каякерам предстояло проехать весь нижний каньон Мажойского каскада, состоящий из шести порогов максимальной категории сложности, в одиночку. В самых опасных участках была установлена страховка с воды и берега.

Бронзовым призёром соревнований стал Андрей Пестерев (г. Королёв), серебряная медаль досталась Михаилу Крутянскому (г. Москва), а новым Королём Азии, забравшим золотую медаль и высшую ступень пьедестала, стал Евгений Смирнов из Санкт-Петербурга.

Барнаулец Кирилл Косогоров остановился с шаге от пьедестала и занял 4 место.

Победители и призёры получили уникальные медали, дипломы, футболки с логотипом соревнований, а также денежные призы от главного спонсора - фирмы «СПЛАВ».

Начиная с 2009 года властями Республики Алтай активно внедрялся законопроект, позволяющий застройку новой гидроэлектростанции, которая должна была расположиться на бурных водах Мажойского каскада, тем самым положив конец развитию водного спорта на реке Чуя. Но в прошлом году появилась информация, что Мажойскую ГЭС строить всё же не станут, а это значит, что следующим летом на берегах Чуи вновь соберутся каякеры на своих разноцветных лодках, чтобы выбрать очередного «Короля Азии», продолжая развивать спорт и водный туризм в России.

https://i.imgur.com/hNjGeMul.jpg
https://i.imgur.com/x8Eip6Yl.jpg
https://i.imgur.com/txjroHYl.jpg
https://i.imgur.com/ZFfyEWtl.jpg
https://i.imgur.com/o4rVg32l.jpg
https://i.imgur.com/uiRD7ZDl.jpg

186

Про футбол.
Знаю, что у нас в стране много футбольных экспертов. Разных. Диванных и игравших.
Я про вчерашний матч сборной. Просто эмоции переполняют до сих пор. И хочу высказать свое мнение. Оно сугубо личное.
Моё мнение- парни молодцы! Они бились, бились как могли, бились на результат. Результата достигли. Это главное. Тренер- чума. Он за короткий срок сделал команду, которая умеет биться. Надеюсь, что в дальнейшем научит эту команду и играть.  Просто в каждой игре, даже в такой, как вчера, видна перспектива и потенциал. 
И хочется очень верить, что мы  вместе со сборной на правильном пути. Это футбол. Порадовал Сафонов. Есть уверенность, что он встанет в рамке надолго.
Про Дзюбу.
Реально, никто никого не заставляет играть за сборную.  Но вчера он бы точно усилил игру команды. Личные амбиции? Обиды? Когда идёт речь о престиже страны, так не поступают.  Если, парень не сделает правильных выводов. То он точно останется в истории  отечественного футбола, как человек, который умеет только дрочить.
А вобще, я верю, что Карпин выведет нашу команду в финал ЧМ. Он боец. Да и фартит ему пока.https://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/8/t736479.jpg

187

91901,8 написал(а):

Они бились, бились как могли,

Если это, "как могли", понимать как это всё,  на что они способны, то моё мнение, ни на что..Кучу стыковых матчей, с командами, с вторых мест в своих группах, только на одном фарте, не пройти :dontknow:

188

91902,31 написал(а):

Если это, "как могли", понимать как это всё,  на что они способны, то моё мнение, ни на что..Кучу стыковых матчей, с командами, с вторых мест в своих группах, только на одном фарте, не пройти

      Да , уж ... Мне кажется , что будет лучше поставить тренером "бабая" Курбана Бердыева.   :cool:

189

Ну , хоть сегодня , сборная России показала более-менее приемлемый футбол .. Правда , на месте атакующего , вместо Смолова , - хотелось бы увидеть более трудолюбивого и более скоростного игрока.  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

190

91914,1403 написал(а):

Ну , хоть сегодня , сборная России показала более-менее приемлемый футбол .. Правда , на месте атакующего , вместо Смолова , - хотелось бы увидеть более трудолюбивого и более скоростного игрока.

Главное - в двух последних играх сборная перестала ходить пешком и, наконец, побежала. Со Словаками, конечно,  было много брака в передачах, но все равно, когда футболисты бегают, смотреть интереснее.  :D

191

Минимальная цель достигнута- это выход в стыковые матчи. Теперь задача Карпина и сборной побороться за прямую путёвку на ЧМ. Шансы реальные и все зависит от команды.
На мой взгляд, основное достижение нынешней сборной, которая да, звёзд с неба не хватает, это настрой на игру и вера в своего тренера. А это уже много значит.  Конечно, хотелось бы и зрелищной  игры и побольше голов, но так не бывает, по мановению волшебной палочки сразу игра и  мастерство футболистов не изменятся. Наверное, сейчас самое главное для Карпина и футболистов сборной - это поддержка болельщиков и вера в успех.

192

Тренерский штаб сборной  РФ по футболу опубликовал расширенный состав игроков , приглашённых на решающие матчи отборочного турнира на ЧМ в Катаре.
А Дзюбы  в списках нет))).

https://i.imgur.com/HkhYzNy.jpg
https://i.imgur.com/G08ApBL.jpg

193

92123,8 написал(а):

А Дзюбы  в списках нет))).

Ну пока и чемпионата для нас нет :crazyfun: Если свершится, то и Дзюба появиться, поскольку скамейка у нас короткая :dontknow:

194

92124,31 написал(а):

Ну пока и чемпионата для нас нет  Если свершится, то и Дзюба появиться, поскольку скамейка у нас короткая

При Карпине вряд ли , 98% что не будет его в составе .

195

Ну, понеслось!

В районе  Васильсурска, на Чебоксарском водохранилище  начался второй этап PRO ANGLERS LEAGUE 2021 по спортивной рыбной ловле.  Сегодня первый день, в зачёт идёт щука.

#рыбалка
#васильсурскаяслобода
#воротынскийрайон
#чебоксарскоеводохранилище

https://i.imgur.com/5vX3QUT.jpg
https://i.imgur.com/KOmLPvp.jpg
https://i.imgur.com/DIyBEPI.jpg

196

Первый день соревнований Финального Этапа PAL 2021 закончился.
  Лидеры Максим Пыстогов и Иван Утробин из Удмуртии. В 5 щуках они привезли 36 килограммов 10 граммов! Это даже не 5 по 5, а гораздо больше!
Вот такие монстры водятся в наших краях, я имею в виду щук.Завтра рыбалка на судака.

#васильсурскаяслобода
#воротынскийрайон
#рыбалка
https://i.imgur.com/lJ6NZE8.jpg

197

92144,8 написал(а):

В 5 щуках они привезли 36 килограммов 10 граммов!

У нас, в старых в угольных шахтах, где уголь добывали открытым способом, сейчас выращивают форель. Одноклассники, ездят туда на рыбалку и когда выезжают, то обязательно спрашивают, нужна ли мне рыба. Дело в том, что цена пойманной тобой рыбки, 600 руб.кг. и если клёв хороший, а выпускать жалко, можно надёргать на очень приличную сумму. Вчера, одноклассник с женой, надёргали аж 19 штук и каждая больше кг.!(жена то же с удовольствием с удочкой сидит) вот они и ездил вечером по знакомым, продавал, я и взял парочку. Одну то зажарили сразу, вторую засолил до утра, на копчение. Два дня, дома был праздник живота :crazyfun:
https://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/31/t26185.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/31/t563053.jpg

Отредактировано Матвеев Олег (30-10-2021 17:43:13)

198

Российская гимнастка  нижегородка Дина Аверина одержала победу в финале личного многоборья на чемпионате мира – 2021 в Китакюсю (Япония) и стала 18-кратной чемпионкой мира.

По итогам четырёх упражнений россиянка набрала 108,400 балла. Второе место заняла представительница Беларуси Алина Горносько, третье — ещё одна россиянка Арина Аверина.

Днём ранее 23-летняя Дина Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира, повторив рекорд другой россиянки Евгении Канаевой по количеству золотых медалей на чемпионатах мира.

https://i.imgur.com/gh6DOMT.jpg

199

Сегодня в стране отмечают Всероссийский день хоккея. Этот вид спорта всегда был популярен в нашей стране и с каждым годом только укрепляет позиции.

А в далёком уже 1991 году  на мою малую родину в посёлок Воротынец приезжала команда "Звёзды хоккея" и отыграла товарищеский матч с местной хоккейной командой.
В «команде звезд» советского хоккея играл Александр Рагулин — трехкратный чемпион Олимпийских игр, 10-кратный чемпион мира и Европы. Здесь были Вячеслав Старшинов — 9-кратный чемпион мира, двукратный чемпион Олимпийских игр, Валерий Васильев (его родители были родом из Быковки) — чемпион мира и Олимпийских игр. Еще приехала на матч знаменитая «тройка» — Лебедев, Анисин, Бодунов.
Матч закончился победой "звёзд", но никто из местных болельщиков  не расстроился. Это был товарищеский матч и просто увидеть игру звезд советского хоккея, которых по именам знали абсолютно все, вот что было главным.

https://i.imgur.com/LjOG3Ti.jpg
https://i.imgur.com/I1tjKOb.jpg

200

92653,8 написал(а):

в посёлок Воротынец приезжала команда "Звёзды хоккея"

Повезло. К нам, из известных спортсменов, на моей памяти, приезжал только Евгений Ловчев, у его родственники (по моему по жене) у нас жили, вот и был раза два-три и приходил мячик по пинать на стадион, с парнями постарше нас, больше у нас заняться и нечем..мы то там весь световой день, после школы. Тогда слово футболист, не было ругательным, а в 72 году, по моему по какому то журналу, он был признан лучшим футболистом СССР, вот нам и было за счастье, мячик ему подать :crazyfun:
Другу в Судаке, повезло на сто порядков больше. Там профилакторий базы ЦСК был и городок не большой и кто там сейчас отдыхает, скрыть было не возможно, а пацанам ни какие заборы не помеха..вот так и видел очень и очень многих и ещё сейчас есть вратарская клюшка Третьяка, с автографами половины сборной СССР! За неё, когда доллар стоил в раз пять меньше чем сейчас, давали 10 000! Не продал.

201

Если продолжать эту тему, то вчера прочёл у одного своего знакомого вот такой пост:

"Про хоккей в СССР.

У каждого есть предмет, привезенный в качестве сувенира,а потом завалявшийся в семейном архиве. А когда через десятилетия эта вещь находится, то понимаешь, что это почти реликвия. Есть такая "реликвия" и в нашей семье.

Давным-давно, еще во времена СССР, в 1973 году моя мама была в туристической поездке в Финляндии. О том, как простой советский инженер попал в загранпоездку, да еще в капиталистическую страну можно написать отдельный пост. Но речь сейчас не об этом. В то время в Финляндии проходил какой-то международный турнир по хоккею. На игру со сборной Финляндии наши хоккеисты пригласили мужчин из маминой туристической группы. Женщин не позвали. Спортсмены - люди суеверные.))

Мама хотела получить автографы сборной для нас с отцом. Брату было тогда всего 3 года и он вряд ли бы оценил этот сувенир. Под рукой у мамы оказалась только фотография, на которой мы с братом. Фото отдала одному из мужчин свой группы. В этот день наши выиграли у финнов 7-1. Все члены сборной СССР расписались на обороте фотографии.

Со временем про это фото в семье забыли. А неделю назад мы с мамой нашли карточку в фотоальбоме. Если посмотреть внимательно, то можно различить автографы Харламова и Якушева."
https://i.imgur.com/wKsnQaF.jpg
https://i.imgur.com/VOlokNy.jpg

202

Сегодня, 8 декабря,  на 62-м году жизни скончался бывший главный тренер и игрок «Ростова» Игорь Гамула.

«Игорь Васильевич посвятил большую часть своей жизни донскому футболу, оставаясь патриотом нашего клуба.

Выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким Игоря Васильевича», – говорится в сообщении «Ростова».

Гамула – обладатель Кубка СССР-1981 в составе ростовского СКА. Также он выступал за луганскую «Зарю».

В качестве главного тренера Гамула также возглавлял молодежную команду «Ростова», новороссийский «Черноморец», «Даугаву» и «Закарпатье».

Его последним местом работы был любительский клуб «Гераклион», играющий в чемпионате Москвы.

https://i.imgur.com/5Sq1goy.jpg

203

15 января состоялся Первый этап Кубка Барнаульской Ракеты 2022.

Парни задействовали трек "Затонская дуга" и показали красивый дрифт! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

204

Съездили в Москву разогнать тоску. На людей посмотрели,  себя показали.
"Moscow Open" 2022. Карате киокушинкай.
https://i.imgur.com/2fmNZ9Qm.jpg
https://i.imgur.com/AdrbzGNm.jpg
https://i.imgur.com/ISW0Bv9m.jpg

205

93473,8 написал(а):

Съездили в Москву разогнать тоску

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

206

https://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/8/970035.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/8/270632.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/8/829976.jpg
На женский праздник посетил матч женской хоккейной лиги. Нижегородский " СКИФ", лидирующий в чемпионате, принимал " Белых Медведиц" из Челябинска. Оказывается, женский хоккей вполне себе хоккей. Правда без силовой борьбы, но зрелищность от этого не страдает. СКИФ ожидаемо победил со счётом 7- 0!

207

93781,8 написал(а):

Оказывается, женский хоккей вполне себе хоккей.

В 14 году, на олимпиаде, был на финале сша - канада. Был на женском впервые и шёл с неохотой, но, после первых минут просто охренел от уровня игры и от интриги и накала на протяжении всего матча. Там узнал, что много сотен болельщиков, с скаждой стороны, прилетели в Россию, только на одну игру !!!  Что в финале будут только они, это известно за раннее и до их уровня, что бы конкурировать любой стране, очень далеко..вот после Сочи, восемь лет прошло, но ни чего в раскладе сил, не изменилось :dontknow:

208

93789,31 написал(а):

14 году, на олимпиаде,

Пять девчонок из СКИФА играли за сборную в Пекине. А то что законодатели мод в женском хоккее Канада и США это верно. Нашим пока ещё далеко до них. Но хоккей смотрится, хоть и женский.

209

Саша Кержаков- ла-ла-ла-ла!
ФК "Нижний Новгород" - "Зенит"1:0!

#ФКНижнийНовгород
#РПЛ
#футболhttps://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/8/867213.jpg

210

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ . ФИНАЛ. 
   Со счётом 2 : 0 в пользу сборной Аргентины , закончился первый тайм, между сборными Аргентины и Франции .
    Сегодня сборную Франции трудно узнать : - сборная Аргентины делает на поле всё , что захочет !  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif