Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные страсти!

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

#p12224,Александр написал(а):

По взрослому залез .

Да,вот такие вот дороги на нефти.

62

#p12225,Александр Уханов написал(а):

Да,вот такие вот дороги на нефти.

Дороги или направления ?

63

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом. В финальном матче отечественные спортсмены обыграли команду Финляндии. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.
http://s3.uploads.ru/lyq1H.jpg

Финальная встреча, прошедшая в воскресенье, 7 февраля, в Ульяновске, завершилась со счетом 6:1 в пользу россиян. В составе победителей голы на счету Сергея Ломанова (4-я, 22-я, 42-я минуты), Евгения Иванушкина (6), Алмаза Миргазова (32) и Павла Булатова (89). За финнов отличился Теему Мяяття (76).

Таким образом, сборная России защитила свой титул сильнейшей национальной команды планеты. Всего на счету отечественных спортсменов 24 золотые медали мировых первенств.

В четвертьфинале сборная России разгромила американцев. В полуфинале отечественные хоккеисты забили 16 мячей в ворота сборной Казахстана.

Сборная Финляндии в последний раз играла в финале чемпионата мира по бенди в 2011 году в Казани. Тогда победу также одержали российские спортсмены.

64

12704,8 написал(а):

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом.

Молодцы!!! http://gn.ucoz.ua/im/sport/nhl_checking.gif :cool:  :flag: http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/result.gif http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/hurrah.gif

65

Вчера у нас состоялись соревнования дрифтеров...

Для справки:

Дрифт (англ. Drift) — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Соревнования проводятся на асфальте, льду, трассах с большим количеством поворотов. Также вид автоспорта базирующегося на зрелищности прохождения поворотов в заносе. В основном используются автомобили с задним приводом.

66

Команда кёрлингистов “Чертополох“. Монреаль, 1893 год. o.O

http://s7.uploads.ru/t/ULZNC.jpg

67

Футбольный матч на Красной площади, 1936год.

http://s7.uploads.ru/t/vGB3d.jpg

68

13556,26 написал(а):

Футбольный матч на Красной площади, 1936год.

Ссылка
6 июля 1936 года мавзолей Ленина переформатировался в vip-ложу стадиона – на Красной площади состоялся матч, который вывел футбол на новый, государственный уровень. Ведь главным зрителем был сам Сталин! Однако судьба участников после этого сложилась не столь торжественно. Инициатива шла от «Спартака» Известно, что вождь народов к народной игре всегда был равнодушен. Фамилию Сталина в историю футбола впишет разве что его сын Василий, создав команду ВВС. Но за 8 лет до этого – в 1936-м – титул главного болельщика делили между собой Лаврентий Берия, курировавший «Динамо», и первый секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Косарев. – Александр Васильевич Косарев подружился с футболистом Николаем Петровичем Старостиным, и они решили создать спортивное общество, которое было бы параллельно ведомственному «Динамо», – рассказал пресс-атташе Союза ветеранов футбола Борис Духон. – Так появилось общество «Спартак» в 1935 году. Официально представить команду, а заодно и презентовать Сталину набиравшую популярность игру в мяч решено было на параде физкультурников 1936 года, ответственным за проведение которого был тот же Косарев. Завершать парад должен был матч, состоящий из одного 30-минутного тайма, в котором первая команда «Спартака» должна была сойтись с дублирующей. С какой серьезностью к любым парадам подходили в советское время, хорошо известно.
http://s2.uploads.ru/NFBc7.jpg
Войлочный газон днями и ночами шили игроки «Спартака»

– Задумок по представлению разных видов спорта было много. Например, по Красной площади двигался автомобиль с закрепленной на кузове площадкой, на которой наматывали круги бегуны, – рассказал Борис Духон. – Была даже мысль возвести у стен Кремля с помощью резиновых конструкций гребной канал, но от нее пришлось отказаться: для этого потребовалось бы отключить на время всю воду в правительственных учреждениях. Футбол же представляла машина, стилизованная под бутсу. Позже эта самая бутса аукнется Старостину с самой неожиданной стороны. Но переживаний хватало еще в 1936-м – за год до апофеоза репрессий. Войлочный газон – Даже молчаливое одобрение Сталина, наблюдавшего с мавзолея, имело бы решающее значение для популяризации футбола в стране, – рассказывает автор книг о советском футболе Владимир Малов. – Однако организовать такой матч было непросто. Что делать, если мяч угодит в мавзолей? А вдруг он попадет в Сталина? Но идею все-таки одобрили. Брусчатку Красной площади решили закрыть огромным ковром из кусков войлока, сшивать которые пришлось самим спортсменам «Спартака». Работали по ночам, когда милиционеры закрывали Красную площадь для проезда. К утру куски будущего войлочного футбольного поля приходилось скатывать в рулоны у стены ГУМа, освобождая площадь, по которой тогда ездили автомобили. За день до парада гигантский ковер был сшит и покрашен зеленой краской. Оставалось только нанести разметку.
http://s6.uploads.ru/CRYwJ.jpg
К любимой народом игре Сталин всегда относился прохладно

Однако войлочное поле призвано было не столько уберечь футболистов от травм, сколько спасти церемонию от плохой «картинки». Вождь не должен был видеть, что футбол – рискованный вид спорта. Сохранились воспоминания Старостина об инспекции того футбольного покрытия. По его словам, игрок дубля Алексей Сидоров на практике доказывал руководству, что играть безопасно: специально подпрыгивал и падал на глазах у Косарева и сотрудников ОГПУ. На следующий день перед парадом спартаковцы увидели на бедре у партнера огромный синяк, но начальству, конечно, никто ничего рассказывать не стал. Поскольку «Спартак» должен был показать «товар лицом», у матча был свой сценарий. Заранее были «расписаны» и будущие голы, и то, как они будут забиты: с углового, с пенальти, головой или в падении через себя.
– С руководителями «Спартака» было оговорено, что при малейшем неудовольствии вождя Косарев махнет белым платком и матч закончится, – рассказывает Владимир Малов. – Но все прошло по плану: футболисты забили семь голов на любой вкус, в результате чего основа выиграла со счетом 4:3. Сталину все понравилось, игра длилась даже больше, чем изначально было запланировано. «Награда» Следующие несколько лет ознаменовались соперничеством «Спартака» и «Динамо» в Кубке СССР, но началось оно именно тогда – на параде 1936 года. – То, что матч под опекой комсомола проводит «Спартак», не понравилось динамовцам. А вернее, НКВД, в структуру которого входило «Динамо». По их мнению, столь важное мероприятие на Красной площади должны были проводить работники Наркомата внутренних дел, а показывать футбол – соответственно динамовские футболисты, – объясняет Владимир Малов. Через два года при личном участии Берии был снят с должности и арестован Александр Косарев. Этот факт не мог не сказаться на его окружении, в связи с чем в немилость попали и братья Старостины.
Николаю Петровичу было предъявлено шесть статей обвинения, согласно одной из которых он планировал совершить террористический акт против членов политбюро и лично Сталина во время парада на Красной площади. В качестве улики фигурировала фотография: спартаковцы на том самом автомобиле-бутсе проезжают мимо мавзолея. К счастью, это обвинение почти сразу было снято. Тем не менее остальных показаний хватило для осуждения. После двух лет заключения, в 1944 году, вина со Старостина была снята. Однако на первом плане для государства тогда стояли уже не спортивные победы. А Косарева расстреляли. Про футбол в приговоре не было ни слова...

69

Ссылка

Матч Украина — Монголия за бронзу ЧМ по бенди закончился массовой дракой

Матч между сборными Украины и Монголии 14 февраля, в котором решалась судьба бронзовых медалей в группе B на чемпионате мира по хоккею с мячом в Ульяновске (Россия), завершился массовой дракой хоккеистов.

В основное время встречи команды не сумели выявить победителя, и при счёте 5:5 матч продолжился в овертайме. Спустя две минуты украинцы забили победный гол, начали праздновать бронзовые медали, чем разозлили игроков сборной Монголии, которые начали драку.

Остановить происходящее на льду удалось лишь сотрудникам дежурившей на матче полиции, сообщает РИА «Новости».

Источник: РИА Новости

70

Финал Кубка Англии «Кардифф Сити»-«Арсенал», 23 апреля 1927 года
Полицейские на «Уэмбли» пробираются "по головам" фанатов к своим служебным местам

http://s018.radikal.ru/i526/1602/63/ada6d47d8c74.jpg

71

Московский "Локомотив" считает, что поступок футболиста, который после матча с турецким "Фенербахче" продемонстрировал майку с изображением Владимира Путина, оказался вредным как для самого спортсмена, так и для клуба.

http://s7.uploads.ru/t/0xvIi.jpg

72

Вчера на ипподроме состоялся кубок губернатора АК по зимним трековым гонкам...
http://s6.uploads.ru/t/4RQkM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/KxWLm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Gc91g.jpg
http://s6.uploads.ru/t/s1aKu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NjbDv.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1602/58/3d727df37508.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1602/97/2b4ed2156c9e.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1602/f5/31b0d4c1e791.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1602/85/8f8427650375.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1602/c1/cdf6f2aa0415.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1602/8b/60302ceee82e.jpg
http://i026.radikal.ru/1602/d6/0c6554d0e4a2.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1602/a7/9fb99b95d1ad.jpg

Отредактировано Государкин Сергей (29-02-2016 04:23:26)

73

Вперед " РОСТОВ "---- ПОБЕДА ,  + три очка в Самаре . https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

74

Автозавод выставил Конюшню!

ЦСКА (1) – «Торпедо» (7)

Соперники не встречались в плей-офф чемпионат страны… 56 лет. Их первое и пока единственно кубковое свидание датировано 19 марта 1960 год Тогда впервые в истории призеры определялись матчах навылет.

Семикратный чемпион СССР ЦСК МО (так называлс ЦСКА) приехал в Горький без своего основного вратар Николая Пучкова и проиграл местному «Торпедо» - 5: Избежать сенсации армейцам помогла… оттепель солнце. Натуральный лед подтаял, и по требовани наставника гостей Анатолия Тарасова встреч отложили. Она состоялась через десять дней в Москве завершилась скромным реваншем - 3:1. Только третьем дополнительном матче москвичи подтвердил свой статус - 8:0.

Для победы в стартовом раунде плей-офф-201 обладателям Кубка Континента потребовалось четыр матча, автозаводцам - шесть. Ворота сопернико бессменно защищали Илья Сорокин и ег тезка Проскуряков. Последний дважды в карьер переходил в ЦСКА, но в красно-синей форме розыгрыше Кубка Гагарина не играл. В активе обоих п одному кубковому «сухарю».

Наставник нижегородцев Петерис Скудра начина тренерскую карьеру пять лет назад в штабе Дмитри Квартальнова, возглавлявшего «Северсталь». Потом он вместе работали в «Сибири».

В составе автозаводцев немало бывших армейцев помимо Проскурякова это вратарь Михаил Бирюко защитники Вадим Хомицкий, Станислав Егоршев, Юри Сергиенко, Максим Кондратьев, нападающие Никола Жердев, Вячеслав Кулёмин, Александр Фролов. Да главный тренер Скудра защищал ворота команд Вячеслава Быкова в плей-офф-2006.

В первом раунде ЦСКА задействовал 25 игроко «Торпедо» - 22.

Очные встречи: 1:4 (д), 3:0 (г)

75

15608,14 написал(а):

Вперед " РОСТОВ "---- ПОБЕДА ,

15752,8 написал(а):

Автозавод выставил Конюшню!

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif
Праздник же...

http://s008.radikal.ru/i304/1603/45/8986f5d90ded.jpg

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

76

Вперед РОСТОВ !!! Ростов - ЦСКА 2-0 !!!!! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37468.gif

77

Минское "Динамо" - чемпион СССР 1982-го года.

http://s14.radikal.ru/i187/1603/58/b1ea3337c152.jpg

Ребята, может кто то тряхнет стариной и вспомнит этих героев футбола? :flag:

78

17060,26 написал(а):

Ребята, может кто то тряхнет стариной и вспомнит этих героев футбола?

Золотой состав Динамо -82
Юрий Курненин, Александр Прокопенко, Виктор Янушевский, Михаил Вергеенко (Технический директор АБФФ), Сергей Боровский(Безработный), Петр Василевский, Юрий Пудышев (Тренер ФК «БАТЭ» (Борисов)), Людас Румбутис, Андрей Зыгмантович (После освобождения от должности и.о. главного тренера национальной сборной Бларуси по футболу на спортивном поприще замечен не был), Георгий Кондратьев, Виктор Шишкин (Тренер детско-юношеского футбольного клуба «Строгино» (Москва)), Виктор Сокол, Сергей Алейников, Игорь Гуринович, Игорь Белов (Работает в БФФ), Юрий Курбыко(Заместитель председателя БФФ), Юрий Трухан(Администратор национальной сборной Беларуси), Сергей Гоцманов (Живет в Миннесоте, где работает водителем школьного автобуса. Подрабатывает тренером по футболу у девушек 16-17 лет, а также в гимнастическом зале у жены. Воспитывает двух сыновей-футболистов).

Александра Прокопенко (29 марта 1989 года умер в возрасте 35 лет) . Виктора Янушевского ( 23 июня 1992 года умер в Берлине прямо во время футбольного матча в возрасте 31 года) Юрия Курненина (30 июля 2009 года умер в возрасте 55 лет), Петра Василевского( Умер 9 января 2012 года)

уже нет в живых.

79

17060,26 написал(а):

Ребята, может кто то тряхнет стариной и вспомнит этих героев футбола

Да, это был праздник для всей Беларуси!

Кого помню (возможны ошибки). Верхний ряд: слева направо Юрий Пудышев, Александр Прокопенко, Виктор Янушевский, Сергей Гоцманов, Сергей Боровский, Петр Василевский, массажист. Средний ряд: врач Дмитраков, Юрий Курненин, Георгий Кондратьев, Михаил Вергеенко, Людас Румбутис, Андрей Зыгмантович, тренер Иван Савостиков. Внизу: Виктор Шишкин, Сергей Алейников, тренер Вениамин Арзамасцев, главный тренер Эдуард Малофеев, начальник команды Леонид Гарай, Игорь Гуринович, Валерий Мельников.

80

17069,8 написал(а):

Александра Прокопенко и Виктора Янушевского уже нет в живых.

Нет также Юрия Курненина и Петра Василевского.

81

17071,64 написал(а):

Нет также Юрия Курненина и Петра Василевского.

Футбол продолжается !  :flag:

82

Если кто забыл, то на 23 марта 2016 года до ЧМ по футболу осталось вот сколько...

http://s017.radikal.ru/i401/1603/e5/403daa846904.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1603/f9/a6ee6c3b0c0f.jpg

Вот чего не догадались в каждой воинской части такую хрень соорудить, чтоб до дембеля дни считала... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

83

Опять этот чудак  :crazyfun:

84

Ростов - Спартак   2 - 0  !  Вперёд Ростов  !!!

85

19299,6 написал(а):

Опять этот чудак

Где ты Коля раньше был!? Я этого не видел,но теперь алес ...   https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97546.gif

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/17091.gif

86

19299,6 написал(а):

Опять этот чудак

19615,7 написал(а):

Где ты Коля раньше был!? Я этого не видел,но теперь алес ...

А если в шахматы сыграет  ?

87

19619,14 написал(а):

А если в шахматы сыграет  ?

Ему уже судьба такой! Это конечно прикол,но классно ведь сделано!  :D

88

19619,14 написал(а):

А если в шахматы сыграет  ?

Только бы не в хоккей  :hobo:

89

19625,6 написал(а):

Только бы не в хоккей

В хоккее  маски . :dontknow:

90

19299,6 написал(а):

Опять этот чудак

Сегодня всё так же поднимает настроение!  :cool: