Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные страсти!

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

24147,14 написал(а):

Сегодня одному из лучших Донских футболистов Сергею Андрееву – 60 !!!

Феноменальный футболист!  Колотил голы и в первой  в высшей лиге чемпионата СССР.  Более сотни в каждой лиге,Воспитал Дмитрия Кириченко и Дмитрия Лоськова как тренер.Выступая в низшей лиге чемпионата, призывался в сборную страны и опять же забивал. До сих пор остается загадкой, почему так и не перебрался в Москву или в Киев.

122

Вперед Ростов !!! Есть победа над Уралом !!! :cool:

123

Россия вышла в полуфинал ЧМ-2016

Россия — Германия — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Сборная России по хоккею переиграла команду Германии в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча, прошедшая 19-го мая на арене «ВТБ Ледовый дворец» в российской столице, завершилась со счетом 4:1.
Шайбы в составе сборной России забросили Вадим Щипачев (дубль), Евгений Дадонов и Александр Овечкин. Автором единственного гола у Германии стал Патрик Раймер.
Таким образом, подопечные Олега Знарка вышли в полуфинал ЧМ-2016, где встретятся с командой Финляндии.

124

Ростов победил Терек и завоевал серебряные медали   !!!

125

Александр написал(а):

Ростов победил Терек и завоевал серебряные медали   !!!

Поздравляю Ростов с успешным окончанием чемпионата! Саню, как ярого болельщика своей команды поздравляю вдвойне! Будем покорять Лигу чемпионов. Болеть за команду Бердыева.

126

Да, а вот хоккеисты надежд не оправлали. Как сказал один шведский эксперт об игре Россиян против финов: " Тихонов и Харламов там на небесах очень бы удивились, глядя на игру  Российской сборной сегодня."

127

24625,8 написал(а):

Да, а вот хоккеисты надежд не оправлали. Как сказал один шведский эксперт об игре Россиян против финов: " Тихонов и Харламов там на небесах очень бы удивились, глядя на игру  Российской сборной сегодня."

Анатолий Тарасов удивился бы ещё больше !

128

129

В Барнауле пройдет Чемпионат по офисным видам спорта
В соревнованиях примут участие 15 команд, представляющих крупнейшие корпорации. Спортсмены будут состязаться в офисных видах спорта, таких как в футбол на офисных креслах, https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif  забеге до кулера, https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif  офисный боулинг. https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Чемпионат по офисным видам спорта – это веселые и нестандартные соревнования. В ранг спорта возведены дисциплины, основанные на повседневных занятиях обычных офисных сотрудников, и с использованием привычных вещей: забег до кулера, боулинг с бутылями вместе кеглей, офисный футбол и керлинг, заезд на офисных креслах. В силу своей яркости и необычности событие привлекает повышенный интерес не только участников, но и СМИ, как городского, так и федерального масштаба.  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Главная цель Чемпионата – популяризация здорового образа жизни.  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

Организаторы считают, что многие жители города равнодушны к спорту из-за высокой планки, на которую его подняли профессиональные спортсмены. «Традиционный спорт требует большого вложения времени и сил, и к тому же в нем очень жесткая конкуренция. Обычный офисный сотрудник не готов к этому и теряет мотивацию.  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif Наша задача – предложить офисным работникам новые виды спорта, в которых каждый легко проявит себя и заодно как следует развлечется!» - говорят организаторы соревнований.

http://s9.uploads.ru/t/e6RAs.jpg
http://sf.uploads.ru/t/3Qqad.jpg
http://sg.uploads.ru/t/WMvxS.jpg

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

130

Умер хоккеист Горди Хоу

Горди Хоу Фото: Doug Ball / STRTCPI / Globallookpress.com

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли канадец Горди Хоу умер в возрасте 88 лет. Об этом журналист Кен Кэмпбелл сообщил в Twitter в пятницу, 10 июня.

«По неподтвержденной информации, Горди Хоу скончался в 07:58 утра в Огайо», —написал Кэмпбелл.

Осенью 2014 года Хоу перенес инсульт, половина его тела оказалась парализованной. В январе 2015 года сообщалось, что он начал передвигаться без посторонней помощи.

Горди Хоу четыре раза становился обладателем Кубка Стэнли в составе «Детройт Ред Уингз» (1950, 1952, 1954, 1955).

Он играл в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) на протяжении 25 лет, еще 10 лет — в других лигах, при этом в НХЛ спортсмен провел 1767 матчей. Карьеру Хоу закончил в 52 года.

В честь форварда назван особый термин —хет-трик Горди Хоу, — когда игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.

131

Франция - Румыния  2- 1  :flag:

Румыны удивили, парни заслуживали больше одного гола с пенальти, но и такое поражение для сегодняшних гостей почетно. В то время как для хозяев такая победа при учете не самой хорошей игры - небольшое разочарование. :flag:

132

Через час сборная России будет выколачивать пыль из сборной Англии ! Поддержим нашу сборную !

133

как показывает игра, пыли в сборной Англии не много. А вот нашим встряска нужна.

134

Мать ....,выше стенки. o.O 1:0

Отредактировано Александр Уханов (11-06-2016 23:39:30)

135

ГО-О-ОЛЛЛЛ!!!! :flag: 1:1

Отредактировано Александр Уханов (11-06-2016 23:50:23)

136

ай молодцы! поздравляю с ничьей!

137

Примерно , на это ,я и рассчитывал !

138

важно! Боролись до конца. А как известно, порядок бьёт класс. Вася Березуцкий молодец! Ну  и Дзюба- боец!

139

Откровенно сказать, думал все ... но какой гол в добавленное время!
Российский фокус получился  :cool: Тем и живем  :flag:

140

26628,8 написал(а):

как показывает игра, пыли в сборной Англии не много. А вот нашим встряска нужна.

Много пыли выколотили ,уже после игры ! На добрую память англичанам !

141

http://s015.radikal.ru/i330/1606/5d/8c6f8325d7ed.jpg

142

Интересное рассуждение про спорт, которое во многом перекликается с моими мыслями о нынешнем положении в современном спорте. Да оно и не удивитильно, автор-Дмитрий Стешин военный корреспондент КП, из поколения еще заставшего СССР.


Dima Steshin.

Думаю, пришло время воткнуть в этот спортивно-болельщицкий муравейник, горящую палку палку измазанную гамном:
"Шапито биороботов"
Большой спорт и его международные ристалища вредны и бессмысленны для всех, кто не зарабатывает на этом деньги. Признавать это горько и страшно, но правда редко бывает сладкой.
В формате прошлой эры Олимпиады имели и сакральный, и практический смысл. Прежде всего, первые спортсмены-профессионалы тешили своих многочисленных богов. А во-вторых, в ходе боев «прокачивали» свой социальный статус. Триумфаторы арен и Колизеев сражались в многочисленных битвах в первых рядах или зачислялись в личную охрану цезарей и полководцев.
Олимпиады 30-50-х годов тоже имели свой смысл. Спорт был массовым — чиновники и бренды спортивного снаряжения еще толком не присосались к этой теме. Спортом занимались все, и самые лучшие, прошедшие сквозь многомерное сито, рано или поздно оказывались в «школах олимпийского резерва», а потом на олимпийских пьедесталах. Всем остальным на память оставалось здоровье и навыки владения собственным телом.
Родине, в лице Вооруженных сил, тоже был приятен и полезен массовый спорт — большинство парней еще на школьной скамье без особых проблем сдавали армейские нормативы. Сам лично, поступая в 1988 году в Суворовское училище, за экзамен по физре даже не беспокоился. Так, подтягивался каждый день 20 раз прямым хватом и раз в неделю, под секундомер, пробегал в парке 5 км — чтобы суставы не ржавели. Больше меня мучила коварная математика… Я был чистым, незамутненным результатом массового советского спорта: бассейн с шести лет, пять лет парусного спорта, три года дзюдо и столько же параллельно — легкой атлетики. Успел воспользоваться этими благами, попал на инерционную волну, хотя распад, разложение и извращение спорта началось задолго до моего рождения.
Смысл профессионального спорта был утерян в 60-х годах прошлого века, в тот момент, когда на аренах появились первые «спортсмены», упоротые допингом. Это был Знак — человеческое тело достигло предела своих возможностей. И, хоть плачь, хоть тренируйся с трех лет, без стимуляторов и химии не прыгнешь выше, не пробежишь быстрее. Физику не обманешь.
Тут бы людям и остановиться, задуматься, но было уже поздно. Клубок из шмоточных брендов, чиновников и фармацевтических компаний сплелся в тугой узел. У них на спорт были свои виды, и у них оказалось множество бескорыстных сторонников: просто заблуждающиеся люди не понимающие сути вещей. Извечный плебс — «болельщики с мягких трибун», которым все равно на что глазеть — хоть на гильотинирование, хоть на шоу «За стеклом». Но самую главную поддержку этому шапито оказывают государства с искусно развитым комплексом «спортивной» неполноценности, жертвы подмены понятий.
Как только этот паззл сложился, Спорт кончился — начались шоу биороботов под стимуляторами.
При этом распад не остановился — метастазы поползли во все стороны. Тут и параолимпийские игры, и «чемпионаты мира» по разным версиям, и новые виды спорта, которые с завидным упорством пытаются воткнуть в олимпийскую программу. Не здоровья для, а исключительно в маркетинговых целях, чтобы шире охватить рынок. Как было, например, со сноубордингом, который за считанное десятилетие из панковского развлечения превратился в целую индустрию. Последний олимпийский вид спорта, который меня буквально добил и порвал, был керлинг. Благо я случайно видел олимпийскую трансляцию этого торжества человеческого разума. Что будет дальше, после керлинга? Надувание резиновых грелок на скорость? Плевки сквозь зубы на дальность?
Выход, конечно, есть. Он в целеполагании и отделении зерен от плевел. Что государству нужно от спорта? Мне, кроме слов «физическое здоровье нации», на ум ничего не приходит. Недавние оправдания чиновников, мол, «созерцание спортивных ристалищ провоцирует людей заниматься спортом», выглядят полной чушью. Провоцирует не созерцание, а участие. Желательно массовое, чтобы не участвовать было стыдно, «не в тренде», «по-лоховски».
Хотя, понять смысл сказанного можно. Просто, чиновники не уточняют конкретно, какой спорт они имеют в виду — их или наш, простенький, массовый? В так называемый Большой, «профессиональный» спорт, люди действительно идут, насмотревшись телевизора. За деньгами в обмен на свое здоровье. Ибо не секрет, что «профессиональные» спортсмены к концу карьеры имеют либо результат и деньги, либо здоровье. Причем, бывает так, что деньги добытые на ристалищах тратятся на восстановление здоровья… что в целом порождает когнитивный диссонанс у любого вменяемого человека.
Еще один расхожий и самый весомый аргумент спортивных дельцов — престиж страны. Престиж страны определяется наличием у нее армии, науки и подданных, готовых за эту страну умереть. И не на газоне футбольного поля. На газонах и на льду, как мы успели убедиться, за нас «умирают» «профессионалы». Или «не умирают» — такое мы тоже видели, и грех принимать такие поражения близко к сердцу. Это профессионалы, люди, готовые считать интересы любой страны своими интересами. Разумеется, при достойной оплате. В них можно вкладывать много денег, до тех пор, пока они не найдут более «сладкий» контракт и не сдернут от нас в страну вероятного противника и вечных соперников. В душе потешаясь на лошками, которые доверили им Родину

143

26729,8 написал(а):

Интересное рассуждение про спорт,

Честно говоря, давно уже не считаю международный спортсм... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif а про футбол вообще распространяться не буду, дабы ни кого не обидеть...

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Последнее время все больше склоняюсь к техническим видам... Вот, к примеру, 11.06. в Барнауле на ипподроме прошел спортивный праздник, где было и взглянуть на что, да и себя показать, при желании...

Вот небольшой фотоотчет, ну а удался ли спортивный праздник или нет, судить вам...

http://s3.uploads.ru/t/eOPG4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/k1gcl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/q1CJs.jpg
http://s9.uploads.ru/t/TGgQj.jpg
http://s0.uploads.ru/t/9OKYE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UaFcX.jpg
http://sg.uploads.ru/t/OwQRY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6DOM7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kA5Ou.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XPqFQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CnbJS.jpg
http://s6.uploads.ru/t/QERA6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8Eaf1.jpg
http://s0.uploads.ru/t/OPuU0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/UMrXY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/b00yc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TJBZA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XUfuW.jpg
http://sa.uploads.ru/t/r8g3I.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uAJCW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MQe5q.jpg
http://sg.uploads.ru/t/sIWzB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/JOt5z.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tiGJf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OFBjI.jpg
http://s0.uploads.ru/t/boFlC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cqhfl.jpg
http://s9.uploads.ru/t/kqWvs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rmB7Y.jpg
http://sd.uploads.ru/t/suh9o.jpg
http://sf.uploads.ru/t/OUqMz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/HOvGN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NZ9bW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DeSZm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xSFRU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YRQy1.jpg

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

И никто ни кому морды не бил, машины не переворачивал, витрины не крушил, файеры не кидал... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif  И без этого веселуха была.... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

Отредактировано Государкин Сергей (14-06-2016 06:17:29)

144

А это мероприятие прошло в пригороде...

145

Ну что,2:0,наши развлекаются. :dontknow:

146

26862,10 написал(а):

Ну что,2:0,наши развлекаются.

Всё может быть ! Накануне Путин встречался с президентом Словакии . Что уж они , там , порешали , никому не известно ! Скоро Словакия станет председателем Совета Европейского союза !?

147

Может я не патриот,но такое ощущение,что у наших ноги деревянные.

Отредактировано Александр Уханов (15-06-2016 17:21:43)

148

26862,10 написал(а):

Ну что,2:0,наши развлекаются.

26865,10 написал(а):

Может я не патриот,но такое ощущение,что у наших ноги деревянные.

Подыми руку и опусти резко , со словами  " благодарности " . https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/70038.gif

149

26871,14 написал(а):

Подыми руку и опусти резко , со словами  " благодарности " .

Уже сделано. :(

150

Поимели нас и за Дело... оказывается поле было кочковатое, не давало играть в одно касание  :dontknow: