Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Синематографъ ( Мир братьев Люмьер) » Скоро, скоро, скоро ...‡Премьеры, анонсы фильмов ...&


Скоро, скоро, скоро ...‡Премьеры, анонсы фильмов ...&

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Поживём,- увидим !  Честно говоря , к фильмам ,которые получают "пальмовые ветви" в Каннах , я ,как правило ,отношусь всегда с предубеждением , а фильм , который критики ,по какой-то причине польют грязью ,- могу посмотреть с удовольствием ! Вкусы-то у всех разные ... :dontknow:

62

40860,4 написал(а):

Почему я должен соглашаться с чьим то мнением?

Саня,ты можешь не соглашаться. Сходи и посмотри,с удовольствием прочту твое мнение. У меня вот есть ощущение после пиара этого фильма,что меня обманывают. Поэтому идти не хочу. А вот "28 панфиловцев"- фильм отличный и мои ожидания оправдал.

63

40862,8 написал(а):

Саня,ты можешь не соглашаться. Сходи и посмотри,с удовольствием прочту твое мнение. У меня вот есть ощущение после пиара этого фильма,что меня обманывают. Поэтому идти не хочу. А вот "28 панфиловцев"- фильм отличный и мои ожидания оправдал.

Обязательно Саня поделюсь впечатлениями. СВОИМИ впечатлениями. И всего скорее он мне не понравится. НО, какая разница, кто мне в уши "дует" реклама или антиреклама. Меня это всегда бесит, когда в кучу смешивают политику, искуство, музыку или спорт. Ну написали бы, фильм "Викинг" гов..о, потому то потому то и потому то и лично мне не понравился. А то начинается - бюджетные деньги, толстомордый Эрнст, президент дал добро. Зачем это? Вырази своё мнение.
Кстати по фильму "28 панфиловцев", а что там тебе понравилось в этом фильме, если убрать патриотизм? По мне так, средненько.

64

40863,4 написал(а):

По мне так, средненько.

Я не особый любитель кино. Но в сравнении с теми фильмами,что вышли в последнее время о войне,этот лучший,что я смотрел. Действительно про войну. А вот про патриотизм,я как-то и не задумывался.

А про "Викинг" скажу,то что всем моим знакомым, кто его уже посмотрел  фильм не понравился. И причина  у всех одинаковая,то что обмануты ожидания. Сегодня у меня жена собирается сходить,ее еще послушаю.

65

Про "Дуэлянта " тоже писали всякое  , вполне хорошая картина .

66

40870,8 написал(а):

Сегодня у меня жена собирается сходить,ее еще послушаю.

Санёк не проще самому посмотреть?

40871,14 написал(а):

Про "Дуэлянта " тоже писали всякое  , вполне хорошая картина .

Посмотрел на раз, с интересом ( в отличие от "Ледокола" с тем же Фёдоровым).

40870,8 написал(а):

лучший,что я смотрел. Действительно про войну.

Ну у всех разное восприятие.  :dontknow: Хороший, вполне добротный
фильм ( 28 панфиловцев), но ничего экстраординарного. Если не патриотизм ( в его положительном значении), то о чём тогда фильм?

40870,8 написал(а):

обмануты ожидания

Я ждал большего ( посмотрев трейлеры, интервью, рецензии на фильм). Я не ориентировался на ту макулатуру, что сейчас идёт под видом военных фильмов. Я ориентировался на свои чувства и помня советские фильмы.
(Кстати в отличие от большинства отрицательных отзывов, мне понравился фильм К. Шахназарова "Белый тигр", фильм конечно аллегория, но меня за живое задел. Вот такой я странный.  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/31370.gif

Пы.Сы. Я просто не понимаю этого ажиотажа с фильмом "Викинг".  :dontknow: Ну гамно и гамно ( по оценкам некоторых) фильм. Что он первый или последний? Я чего то не понимаю? ( телек не смотрю, может поэтому что то упустил?)

67

40874,4 написал(а):

Что он первый или последний? Я чего то не понимаю?

Не самый полный перечень фильмов, вышедших в 1975 году:

- Афоня
- Единственная
- Звезда пленительного счастья
- Здравствуйте, я ваша тетя,
- Зеркало
- Ирония судьбы или С лёгким паром
- Новогодние приключения Маши и Вити
- Приключения Буратино
- Раба любви
- Сто дней после детства
- Стрелы Робин Гуда
- Табор уходит в небо и др.

2017
-Викинг

68

А давайте просто вспомним ХОРОШИЕ фильмы , даже старые из СССР  ( без комедий ), все на патриотизме сняты и для воспитания этого чувства . Может причина в нас самих ( в силу возраста )  :dontknow:

69

40879,8 написал(а):

Не самый полный перечень фильмов, вышедших в 1975 году:

- Афоня
- Единственная
- Звезда пленительного счастья
- Здравствуйте, я ваша тетя,
- Зеркало
- Ирония судьбы или С лёгким паром
- Новогодние приключения Маши и Вити
- Приключения Буратино
- Раба любви
- Сто дней после детства
- Стрелы Робин Гуда
- Табор уходит в небо и др.

2017
-Викинг

Саша , не криви душой , в то время СССР много снимал ( стране нужно было что то показывать ) На экраны попадало очень мало фильмов из за бугра .

70

40879,8 написал(а):

Не самый полный перечень фильмов, вышедших в 1975 году:

Саша, я потерял нить разговора.  :dontknow:

40880,14 написал(а):

старые из СССР  ( без комедий ), все на патриотизме сняты и для воспитания этого чувства

Очень много, которые помнятся. Сразу же "Аты-баты ....", как аналогия. ( ну про это везде уже написали, но я согласен). "Батальоны просят огня". "На войне как на войне", "Обратной дороги нет". и тд.

71

40883,4 написал(а):

Саша, я потерял нить разговора.

Да я к тому,что,например, в 1975 году было снято очень много фильмов,которые мы смотрим до сих пор. Там же написано,что перечень неполный....
А  2017? Посмотрим сколько фильмов выпустят,и какие из них будут смотреть через 30 лет.
Даже сейчас,если смотреть программу ТВ,то идут фильмы,либо советские,либо уже заезженные российские "Елки 1,2,3.4...",Бра,Брат 2 и др.
Повторюсь, я не большой любитель кино. Мне объективно судить трудно. Но в любом случае, я посмотрю еще раз полюбившийся мне старый фильм,чем буду смотреть неизвестный мне новый,да еще и с отрицательными отзывами.

72

40874,4 написал(а):

Кстати в отличие от большинства отрицательных отзывов, мне понравился фильм К. Шахназарова "Белый тигр", фильм конечно аллегория, но меня за живое задел. Вот такой я странный

Не ты один или даже - ты не один,а может так - не одному тебе ! )))    https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  :yep:  :flag:
Да даже не важно аллегория или фантастика или ...,главное понравился или нет,т.к. фильм может понравиться двум разным людям,абсолютно по разным причинам и наоборот,имхо.

73

40883,4 написал(а):

Очень много, которые помнятся. Сразу же "Аты-баты ....", как аналогия. ( ну про это везде уже написали, но я согласен). "Батальоны просят огня". "На войне как на войне", "Обратной дороги нет". и тд.

Да о другом я .  О том что в крови у нас уже этот патриотизм , и снимали фильмы такие же как мы патриоты . Пришло другое время и винить младшего Бондарчука в том что он не дорос талантом до отца я думаю не стоит . Снимают так как умеют . :flag:

74

40886,8 написал(а):

в 1975 году было снято очень много фильмов

Саша, ну вот ты потихоньку опять уходишь в политику, сравнивая 1975 и 2017 года. Совершенно разные общественные строи. СССР и современную Россию. Разве про это был разговор? Разговор был про фильм "Варяг", мне не понравилось, что художественные отзывы о фильме, были подменены политикой. ( деньги бюджета, президент и тд). Сам я фильм не смотрел, опираться на чужие отзывы не хочу ( опять же они есть разные), никого не призываю смотреть этот фильм ( Сам сейчас обязательно посмотрю и всего скорее он мне не понравится, но это будет моё мнение). Вот и всё. А что смотреть, каждый выбирает сам.

40861,1403 написал(а):

фильм , который критики ,по какой-то причине польют грязью ,- могу посмотреть с удовольствием

Вот и у меня так бывает. Прочитаю негативные отзывы, а потом с удовольствием могу этот фильм посмотреть. Так вот было с "Мажор" и "Мажор-2", посмотрел буквально на днях. Понимая ( и прекрасно зная) всю абсурдность сюжета фильма, тем не менее посмотрел с большим удовольствием.  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

40886,8 написал(а):

я посмотрю еще раз полюбившийся мне старый фильм,чем буду смотреть неизвестный мне новый,да еще и с отрицательными отзывами.

Ну невозможно жить прошлым, не пробуя новое. Скучно это. При этом нельзя забывать старое. ( Это чисто моё мнение, никому его не навязываю и не на кого не давлю.)

75

40889,14 написал(а):

О том что в крови у нас уже этот патриотизм , и снимали фильмы такие же как мы патриоты . Пришло другое время и винить младшего Бондарчука в том что он не дорос талантом до отца я думаю не стоит . Снимают так как умеют

Бондарчук младший мой ровесник. Я так думаю,имея такого папашу,надо быть суперпатриотом. Потому что  и СССР и Россия дали ему для его становления достаточно много.
Не скажу про другие фильмы,но "9 рота" мне нравится.

76

Ну вот, а Санька ( АЛЕКСАНДР) говорит у нас форум замер, вон какие обсуждения идут.   :cool:

77

40891,4 написал(а):

Саша, ну вот ты потихоньку опять уходишь в политику, сравнивая 1975 и 2017 года.

Саня, причем тут политика? Я как раз о художественном восприятии фильмов.  О их, так сказать, цикле жизни.

40891,4 написал(а):

Ну невозможно жить прошлым, не пробуя новое. Скучно это.

я иногда смотрю что-то новое,может быть и не сразу.

78

40893,4 написал(а):

Ну вот, а Санька ( АЛЕКСАНДР) говорит у нас форум замер, вон какие обсуждения идут.

Главное,тему найти!!!!

79

40894,8 написал(а):

я иногда смотрю что-то новое,может быть и не сразу.

Кстати,обратил внимание,что люди моего возраста и старше  стараются фильмы смотреть дома, а не ходить в кинотеатр.
Я так полагаю, отбили охоту ходить в 90-е?

80

40897,8 написал(а):

стараются фильмы смотреть дома, а не ходить в кинотеатр.
Я так полагаю, отбили охоту ходить в 90-е?

Я думаю сейчас вообще люди стали более домашние, к тому же и прогресс даёт этот шанс. У многих дома свои кинотеатры ( экран, звук, 3D), плюс свобода просмотра ( включил паузу, перемотал понравившийся фрагмент и тд), во многих небольших городах нет кинотеатров, много старых, не комфортных. Я думаю так. Дочь у меня живёт в большом современном городе, с удовольствием ходят в кинотеатр ( иногда, как на праздник). Я уже старенький, мне удобнее дома.  https://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/14788.gif

81

40898,4 написал(а):

Дочь у меня живёт в большом современном городе, с удовольствием ходят в кинотеатр

Я вот честно вспоминаю, что когда мне было,как моему сыну 23 года,то в кино мы с женой ходили очень часто.Благо, кинотеатр был в 10 минутах ходьбы от дома.Это конец 80 и начало 90-х. Хотя тогда уже в моде были видеосалоны. А сейчас и кинотеатр вроде бы под боком,тоже минут 10 идти пешком, но вот что-то мне не интересно.

82

40897,8 написал(а):

Я так полагаю, отбили охоту ходить в 90-е?

Скорее не отбили, а отняли, нет например в нашем РАЙОНЕ фильмпроката, даже в райцентре. Раньше катили в каждой деревне, в каждом клубе.

83

40892,8 написал(а):

Не скажу про другие фильмы,но "9 рота" мне нравится.

Сам фильм не плох,но спекуляция с названием фильма,как и с "Сталинград", сводит на НЕТ достоинства этих фильмов.Назвал бы эти фильмы,например "Рота" и "Шла война",эти фильмы во всяком случае не вызывали бы отрицания по причине не соответствия названию. Но он похоже жадный - один раз срубить бабла за счёт названий,а потом фиг с ним,что скажут,главное морду не набьют.  :dontknow:

84

Я вот  недавно пересматривал фильмы по романам Акунина: "Азазель", "Турецкий гамбит","Статский советник".
По моему мнению,как понравившиеся, я бы их в такой последовательности и оставил.
Режиссеры: Адабашьян, Файзиев, Янковский. Все абсолютно разные. Но вот именно дух того времени и атмосферу более всего удалось передать Адабашьяну.

85

40901,7 написал(а):

Назвал бы эти фильмы,например "Рота" и "Шла война",эти фильмы во всяком случае не вызывали бы отрицания по причине не соответствия названию. Но он похоже жадный - один раз срубить бабла за счёт названий,а потом фиг с ним,что скажут,главное морду не набьют

Так если,как Саня Морозов говорит,сваливаться в политику,то Бондарчука легко понять. Ему действительно,надо бабло отбить, а то больше не дадут.
Видимо и с "Викингом" такая же история. А это уже экономика и общественный строй. То есть другая история.

86

40892,8 написал(а):

"9 рота" мне нравится.

40901,7 написал(а):

спекуляция с названием фильма,как и с "Сталинград", сводит на НЕТ

40902,8 написал(а):

Акунина: "Азазель", "Турецкий гамбит","Статский советник".

:nope:
Не моё это.  :dontknow:

40903,8 написал(а):

сваливаться в политику,то Бондарчука легко понять. Ему действительно,надо бабло отбить, а то больше не дадут.
Видимо и с "Викингом" такая же история. А это уже экономика и общественный строй.

Если обсуждать причины создания фильмов, это одно, а рассматривать художественные достоинства фильма, это другое. Одно другому не противоречит. https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48974.gif

87

40898,4 написал(а):

Я думаю сейчас вообще люди стали более домашние, к тому же и прогресс даёт этот шанс. У многих дома свои кинотеатры ( экран, звук, 3D), плюс свобода просмотра ( включил паузу, перемотал понравившийся фрагмент и тд), во многих небольших городах нет кинотеатров, много старых, не комфортных. Я думаю так. Дочь у меня живёт в большом современном городе, с удовольствием ходят в кинотеатр ( иногда, как на праздник). Я уже старенький, мне удобнее дома.

   Я тоже предпочитаю дома ! Уже давно заметил ,что более получаса ,высидеть на стуле ,или даже на кресле ,- не могу ... То ли дело на диване , где можно уютно подоткнуть под себя подушки или накрыться одеялом , но самое главное ,- то ,что никто не хрустит поп-корном , и не чавкает жвачкой .  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

88

40909,1403 написал(а):

Я тоже предпочитаю дома ! Уже давно заметил ,что более получаса ,высидеть на стуле ,или даже на кресле ,- не могу ... То ли дело на диване , где можно уютно подоткнуть под себя подушки или накрыться одеялом , но самое главное ,- то ,что никто не хрустит поп-корном , и не чавкает жвачкой .

Молодежный стеб, кукуруза и остальные негативы ладно , вот просто лень заставить себя идти в кино и времени жалко . :crazyfun:

89

40880,14 написал(а):

А давайте просто вспомним ХОРОШИЕ фильмы , даже старые из СССР  ( без комедий ), все на патриотизме сняты и для воспитания этого чувства . Может причина в нас самих ( в силу возраста )

Наверное.Небесный тихоход недавно шёл.Было бы мне 15-16 лет,да,патриотизм.
Герой Крючкова,Доктор,в вашу честь даю 1100,даже 1200!! думаю сижу,на чём даёт 1100-1200,на И-16? https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97546.gif  Тут уже не патриотизм а,...даже не знаю как сказать.(Это сейчас, в мои нынешние годы.)

90

40911,14 написал(а):

Молодежный стеб, кукуруза и остальные негативы ладно , вот просто лень заставить себя идти в кино и времени жалко .

Были бы " бабки" каЖный  бы интересный мне фильм посещал  :D


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Синематографъ ( Мир братьев Люмьер) » Скоро, скоро, скоро ...‡Премьеры, анонсы фильмов ...&