Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » около Компьютерные новости‡всё связанное с компами &


около Компьютерные новости‡всё связанное с компами &

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

#p11642,Александр написал(а):

8 см против 30 - ощутимо?

Ощутимо. Раньше не все планшеты напрямую поддерживали внешние устройства ( те же фотоаппараты), как сейчас не знаю.
Вот маленький отрывок по этому поводу

Для подключения фотоаппарата к планшету нам потребуется скачать и инсталлировать программу для перехвата фото- или видеосигнала, и при помощи OTG-кабеля подсоединить фотокамеру, но это в идеале. Такое бывает очень редко, что с первого раза все заработает как надо.
Обычно с первого подключения планшет не видит фотоаппарата по той причине, что не на всех планшетах присутствуют нужные драйвера. Чтобы решить проблему, понадобится скачать с Play Market программу RawDroid, которая должна помочь дополнить недостающие драйвера. А чтобы управлять камерой прямо на смартфоне или планшете, нужно будет установить приложение DSLR Controller. С его помощью можно снимать и обрабатывать сделанные снимки.
Есть еще одна программа для управления фотоаппаратом под названием CamCap. Она подходит больше к планшету, но и на телефоне тоже работает неплохо. В этом приложении реализована удобная функция автоматического сохранения изображений прямо на подключенный гаджет, что очень удобно для обработки и отправки в разные социальные сети после съемки.

62

#p11649,Sans написал(а):

Ощутимо. Раньше не все планшеты напрямую поддерживали внешние устройства ( те же фотоаппараты), как сейчас не знаю.
Вот маленький отрывок по этому поводу

Спасибо за полезную информацию , может после установок получится и у нас на форуме фото выкладывать  ?

63

#p11663,Александр написал(а):

полезную информацию

Саша посмотри ещё вот здесь Ссылка и тут Ссылка

64

#p11682,Sans написал(а):

Саша посмотри ещё вот здесь Ссылка и тут Ссылка

Спасибо , я тут другое нашёл - к моему фотику есть Wi-Fi приставка wu- 1a , правда дороговато почти 4000  р  ...

65

Windows стал в четыре раза уязвимее

http://s2.uploads.ru/t/QqvrU.jpg

Специалисты из антивирусной компании ESET выявили четырехкратный рост уязвимостей в программных компонентах пользовательского режима Windows в 2015 году. Согласно ежегодному отчету компании, большинство системных "дыр", как и в прошлом году, пришлось на браузер Internet Explorer.
По данным исследователей, собранным за последние два года, именно эти уязвимости использовались хакерами для заражения компьютеров или их взлома. Всего в интернет-проводнике насчитали 231 "дыру". Стоит отметить, что в новом браузере Microsoft Edge, использующем усиленные настройки безопасности, было найдено всего 27 уязвимостей.
Интересно, что за 2015 год во всем пользовательском режиме Windows разработчики нашли и закрыли 571 уязвимость. Специалисты ESET отметили, что своевременное обновление системы является важной частью в борьбе против злоумышленников: с каждым обновлением программисты закрывают найденные "дыры" в своих продуктах, поэтому взломать их становится в разы сложнее.

66

#p11811,Sans написал(а):

Windows стал в четыре раза уязвимее

Доведут,доведут,уйду на Ubuntu,главное,что бы там была прога типа Домашний медиа сервер.Вот!!!

67

http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/ujosnah.gif  http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/deg_smile.gif  http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/kataus.gif
Шутка юмора, как могут развести в интернете, чтобы завладеть вашими данными.  :D

http://s3.uploads.ru/t/h0841.jpg

68

12825,4 написал(а):

Сегодня 13:32:24

Саш,ты бы хоть подписал,что это и есть "развод" на данные с Вашей кредитной карты! Мало ли кто то подумает,что так действительно можно проверить и через поиск найдет.  :O

69

12866,7 написал(а):

ты бы хоть подписал,что это и есть "развод"

Сейчас исправлю, эту шутку юмора.  :crazyfun:

70

Смерть флэшу. Вся реклама в сетях Google будет только на HTML5

http://s3.uploads.ru/Ad50K.jpg

Компания Google вбила очередной гвоздь в крышку гроба технологии Flash. Она объявила о полном отказе от флэша и переходе 100% на HTML5 в рекламных сетях AdWords и DoubleClick.
С 30 июня 2016 года рекламные баннеры на Flash нельзя будет загружать в AdWords и DoubleClick Digital Marketing.
Со 2 января 2017 года полностью прекращается использование формата Flash. Всем рекламодателям нужно успеть сконвертировать оставшуюся рекламу в HTML5 до указанной даты.
В течение нескольких лет Google планомерно подводила своих партнёров к такому финалу и недвусмысленно указывала на неизбежный переход на HTML5. Год назад она выпустила конвертер флэш-баннеров в HTML5 и начала автоматически конвертировать их.
На YouTube тоже HTML5 стал форматом по умолчанию вместо Flash. В 2015 году только 6% всего видео в интернете просматривалось через Flash Player, хотя годом ранее был 21%.
Похоже, флэшу жить осталось недолго. Даже сама компания Adobe устала его поддерживать. В ноябре прошлого года она опубликовала знаковый пресс-релиз, в котором посоветовала дизайнерам и разработчикам переходить с Flash на открытые стандарты и HTML5. Компания также переименовала программу для создания анимаций Flash Professional CC в Animate CC.
Флэш медленно умирает уже примерно десять лет, что частично вызвано распространением смартфонов, с которыми он не очень дружит. Хотя раньше это была практически единственная технология для создания веб-игр и анимаций, но со временем недостатки Flash стали проявляться более чётко: излишний расход заряда батарей и затормаживание системы, постоянные проблемы с уязвимостями. Flash стал главной дырой в безопасности браузеров и постоянно использовался для взлома персональных компьютеров и распространения вредоносных программ. Компания Adobe тратила много ресурсов на оперативное закрытие этих уязвимостей.
Источник: geektimes

71

Самые уязвимые программы и операционные системы в 2015 году

Наиболее уязвимыми оказались продукты от Apple и Adobe.
По данным Национального института стандартов и технологий США (The National Institute of Standards and Technology, NIST), в тройку лидеров по количеству раскрытых уязвимостей вошли мобильная и настольная ОС от Apple и Adobe Flash Player. В общей сложности в Mac OS X было обнаружено 384 уязвимостей, в iOS – 375, а в Flash Player – 314.
На четвертой позиции также оказались продукты от Adobe – пакет программ AIR SDK и кроссплатформенная среда для запуска приложений Adobe AIR (246 уязвимостей). Для сравнения, в 2014 году топ-5 наиболее уязвимых приложений и ОС выглядел следующим образом: Microsoft Internet Explorer, Apple Mac OS X, ядро Linux, Google Chrome и Apple iOS. Очевидно, браузеры улучшили показатели, поскольку теперь IE находится на седьмом месте (231 уязвимость), а Chrome – на восьмом (187 уязвимость). Нелюбимая поклонниками Apple операционная система Android занимает в списке двадцатое место (130 уязвимостей).

http://s3.uploads.ru/V3t04.png

Тройка лидеров среди компаний, в чьих продуктах было обнаружено больше всего проблем с безопасностью, выглядит несколько иначе. Первое место безраздельно закрепилось за Microsoft – 1561 уязвимость, второе – за Adobe (1504) и третье – за Apple (1147).

http://s3.uploads.ru/2W9pM.jpg

Приведенные данные могут быть неточными, поскольку учитывают лишь публично раскрытые уязвимости. Политика раскрытия у разных компаний отличается, поэтому реальные цифры могут быть другими.

72

Помогите выбрать планшет.Жене,предстоит,полтора года ездить в обл.больницу,на пять-шесть дней,каждые три недели.Увозить и привозить могу не всегда,а с ноутбуком таскаться не хочет,100км.на автобусах с пересадками.С ноутбуками более менее понятно,а вот с планшетами "0".Конечно главным должен быть быстрый интернет,но и после лечения что бы какую то пользу дома приносил,например что бы мне как то пользоваться им в командировках.По каким критерием выбирать,что бы лишнего не переплачивать?

73

..я планшетом пользуюсь только дома...и то не своим  :D ....у  одного ростовчанина ? вроде есть опыт владения ? :flag:

74

Я не спец. Но у меня и детей Самсунги (по качеству - не жалуемся. У меня ему года 2-3, у сына - лет 5). У меня простенький, безинтернетный. Интернетом пользуюсь дома через Вай-Фай. Кстати когда в январе в больнице лежал там тоже бесплатный Вай был. У соседа на планшете был Интернет, но он тоже бесплатным пользовался. У сына планшет не боится падений и воды: под краном моет. Кстати, когда в больницу собирался - набросал на съемную карту памяти книг. А потом попросил сына он мне на другую карту фильмов набросал.

75

15474,31 написал(а):

выбрать планшет

Олег, больших знаний в области планшетов у меня нет ( у самого какой то старенький, "безродный" девайс). Но, попробую просто очертить контуры.
1. Это конечно бюджет.
Сколько денежек готов поменять на нужную вещь. Максимальная сумма, минус 1000 рублей на непредвиденные расходы.
2. Размер экрана
Сколько дюймов должно быть в диагонали дисплея планшета. Это не сложно, просто задай себе вопрос «Для чего он мне нужен планшет?»
Если для таскания с собой везде и всюду в кармане или барсетке — 7 дюймов (меньше не бери), для пользования дома — от 9 дюймов (чтобы с большим экраном и все как надо).
Основа именно цена планшета и размер дисплея. Эти два параметра больше любых других характеристик планшета влияют друг на друга. Больше дисплей — больше цена, меньше дисплей — меньше цена.
3. Операционная система.
С операционной системой все еще проще — Андроид, так как это самый оптимальный вариант. Сразу, спроси у менеджера, какая версия стоит на планшете, попроси обновить на последнюю поддерживаемую ( заодно и вай-фай проверишь и планшет)
Единственная ОС которая в состоянии с ним (Андроидом) конкурировать — это iOS, операционка от Apple. Но, iOS устанавливается только на «яблочные» устройства, а это уже другой бюджет.  :dontknow:
4. Поддержка карт памяти.
Как правило, в бюджетных планшетах имеется небольшой объем встроенной памяти (память на которую сохраняются данные — фото, программы, видео и так далее), поэтому стоит сразу задуматься о возможности  увеличении этого объема в будущем, если такая необходимость появится.
Карта памяти — оптимальной вариант для таких целей. Ставим себе галочку на «microSD».
5.Поддержка 3G. ( А может и 4G)
Данный параметр достаточно сильно влияет на стоимость устройства, поэтому реши, будешь ли ты пользоваться Интернетом на планшете вне квартиры?
То есть, дома сейчас WiFi есть практически у всех, что дает быстрый доступ в Интернет с неограниченным трафиком. А вот 3G, с помощью обыкновенной SIM-карты, даст возможность пользоваться Интернетом в тех местах, где WiFi нет. Правда, трафик будет ограничен и будет платным.
6. Поддержка LTE
Суть этой функции такая же как и у 3G, только это более современная технология, дающая ощутимую прибавку в скорости мобильного трафика. Нужен?
Если планшет будет использоваться только для повседневных задач в Сети (WEB-серфинг, проверка электронной почты, социальные сервисы) то, я считаю — нет, не нужен. Тем более ценник устройства порядком вырастет.
7. GPS
Наличие в устройстве GPS-приемника позволяющего связываться со спутниками для определения вашего местоположения. Если будешь использовать планшет в качестве GPS навигатора, то ставим галочку.
8. Глонасс
Тоже что и GPS, только для связи с российскими спутниками. Если выбрали GPS, то на Глонасс тоже можно поставить галочку, но ценник порядком вырастет, а вот улучшится ли благодаря этому качество связи со спутниками — вопрос. Я думаю или то или то.
9. Также не менее важна связь планшета с компьютером. Поэтому ко многим моделям в комплекте идет USB-кабель или устройство оснащено Bluetooth. ( Узнай у менеджера)
10. Ну и конечно - это аккумулятор ( батарея), чем мощнее батарея, тем дольше будет работать планшет. ( Сразу узнай, есть ли переходник для зарядки от 220В. Если не, то сразу докупи. Вариант зарядки только от USB, не совсем удобный).
Ну вот примерно, где то так.
Воспользуйся  сервисом «Яндекс.Маркет» (В поисковике - Яндекс Маркет. Далее «Компьютеры» —> «Планшеты») , забей там все эти данные, в выборе планшета. А там уже отсортируй по своим потребностям.
Пы.Сы. Да и читай отзывы на выбранный планшет от покупателей ( здесь же на Маркете). Удачи! :flag:
Пы.Сы.Пы.Сы. Неблагодарное дело давать советы конечно  :dontknow: , в линейке до 15 тыров приглядись к такому вот девайсу

76

15474,31 написал(а):

Помогите выбрать планшет.По каким критерием выбирать,что бы лишнего не переплачивать?

Саша тебе все перечислил , добавлю - если зрение не очень , а интернет и соц сети необходимы  ,то брать все же нужно экран 10 дюймов , 2 камеры посолидней (СКАЙП - общение ) процессор помощней   , с приличной батарейкой . У меня Самсунг Galaxy Tab A , шустрый и недорогой , все что нужно есть . У дочери АЙПАД почти такой же ,но он на треть дороже . :flag:

77

15495,4 написал(а):

Вариант зарядки только от USB, не совсем удобный

Это совсем не удобно. 220 почти везде есть. А вот USB... Кстати так как каждый год в Лазаревское езжу, поезд двое суток идет, а девайсов хватает (планшет, электронная книжка жены, игрушка внука, а в прошлом году он еще и нетбук тащил, сотовые) - то купил внешний аккумулятор. Помогает. Не надо в вагоне свободную розетку искать.

78

15506,14 написал(а):

Самсунг Galaxy Tab A , шустрый и недорогой

Согласен, но экран 9,7 уже ближе за 20 тыров.
Пы.Сы. Ну вот, два девайса тебе для изучения, уже "подкинули".  :D

79

15495,4 написал(а):

5.Поддержка 3G. ( А может и 4G)
Данный параметр достаточно сильно влияет на стоимость устройства, поэтому реши, будешь ли ты пользоваться Интернетом на планшете вне квартиры?

Спасибо.3G обязателен,т.к.ни дома ни в больнице вай-фая нет,у меня только модем и в ближайшие пару лет телефонную линию не проведут.Думаю все таки действительно потратиться на десять дюймов,в дальнейшем наверное будет практичней.Буду изучать! До ВОСЬМОГО МАРТА успею!

80

15513,31 написал(а):

3G обязателен

15513,31 написал(а):

десять дюймов

Ну вот, 2 параметра уже есть.

81

15513,31 написал(а):

Спасибо.3G обязателен,т.к.ни дома ни в больнице вай-фая нет,у меня только модем и в ближайшие пару лет телефонную линию не проведут.Думаю все таки действительно потратиться на десять дюймов,в дальнейшем наверное будет практичней.Буду изучать! До ВОСЬМОГО МАРТА успею!

4G обязательно , связь быстрее и перейдут на нее все в ближайшее время ( МТС у меня , уже 4G ) :flag:

82

15520,14 написал(а):

( МТС у меня , уже 4G )

Сейчас у меня 3G на мтс. Плачу 380р.в месяц и ни каких ограничений,кроме двух последних дней,даже деньги на счете есть,но они их не снимают и скорость снижают.Может и есть дешевле,но пока и этот тариф устраивает,пока других и не смотрел.

83

15506,14 написал(а):

У меня Самсунг Galaxy Tab A , шустрый и недорогой

Все в твоем нравится,кроме отзывов об экране.Мало пикселей,поэтому зернистость экрана и глаза быстро устают.А как на самом деле?                      Как думаете о ЛЕНОВО ТАБ А10? цена почти та же(на рубль дешевле)а пикселей  разрешения экрана больше.

84

Планшет Самсунг Galaxy Tab 4 не плохой... Шустрый, легкий и с пикселями все в порядке... Мне нравится и устраивает все... :dontknow:

85

15559,26 написал(а):

Планшет Самсунг Galaxy Tab 4 не плохой... Шустрый, легкий и с пикселями все в порядке... Мне нравится и устраивает все...

Характеристики хорошие,но боюсь что в продаже их уже нет.В старых обьявлениях цена 600 долларов (около 20 тыс.руб.) за 10.1 дюйма,если и найти,то какая цена будет сейчас не понятно.Поддерживает ли он 4G,то же не понял.

86

15560,31 написал(а):

Поддерживает ли он 4G,то же не понял.

Поддерживает.

87

15548,31 написал(а):

Все в твоем нравится,кроме отзывов об экране.Мало пикселей,поэтому зернистость экрана и глаза быстро устают.А как на самом деле?                      Как думаете о ЛЕНОВО ТАБ А10? цена почти та же(на рубль дешевле)а пикселей  разрешения экрана больше.

Чушь .Не замечаю этих пикселей  , изобращение на 5 . Выбирал  в магазине ,сравнивал с тремя моделями , а может у меня глаза не те ?   Добавлю - отзывы пишут продавцы  на конкурентов  , регулярно .

Отредактировано Александр (05-03-2016 10:22:06)

88

Купил леново ТАВ 2 ,А 10-70, за 19 т.р. Жене подарил,думаю что неделю меня к нему не подпустят.Всем спасибо!

89

15609,31 написал(а):

Купил леново ТАВ 2 ,А 10-70, за 19 т.р. Жене подарил,думаю что неделю меня к нему не подпустят.Всем спасибо!

Поздравляю . :flag:

90

15609,31 написал(а):

Купил

С обновой!
По отзывам неплохой. Посмотрел характеристики, за такие деньги очень достойно ( с допиской в названии LTE?). И матрица смотрю IPS,  :cool: . Батарея повышенной ёмкости. Некоторые жалуются, что чересчур яркий экран, но я думаю это поправимо. Плёнку на экран и чехол, подумай, вещь нужная. Отзывы на маркете хорошие https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif 
Пы.Сы. Если не секрет, где покупал? У себя дома?


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » около Компьютерные новости‡всё связанное с компами &