Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Здравствуй юность в сапогах » Сиял погон мой золотой . сидел мундир мой как влитой !


Сиял погон мой золотой . сидел мундир мой как влитой !

Сообщений 31 страница 60 из 740

31

Александрович написал(а):

Я писал что делали нелегально .

В  моей роте у сапожника всегда подковки были... Старшина роты специально заставлял набивать на сапоги подковы,чтобы каблуки не снашивались.

32

Василий Павлович написал(а):

транспортник, и наша рабочая форма была наша парадно-выходная.

Вы же за пределы части выезжали  :dontknow: должны были иметь опрятный и надлежащий вид .

33

Каптёр написал(а):

Старшина роты специально заставлял набивать на сапоги подковы,чтобы каблуки не снашивались.

Да, а у кого подковы отсутствовали, имели наказания различные

34

Александрович написал(а):

Вы же за пределы части выезжали   должны были иметь опрятный и надлежащий вид .

Опрятный вид, и перед каждым выездом особый инструктаж, как план-задания на выполнения рейса.

35

Василий Павлович написал(а):

Опрятный вид, и перед каждым выездом особый инструктаж, как план-задания на выполнения рейса.

Да,в наше время такого уже не было,к сожалению... Хотя все зависело от командиров.

36

Каптёр написал(а):

Да,в наше время такого уже не было,к сожалению... Хотя все зависело от командиров.

Наверно ДА!

37

...... воспоминания и споры  :D .х\б или п\ш ????..
...или каблук на сапоги...дабы ходить не спеша ! :D

38

...не стесняемся...вспоминаем свою форму  :D
http://s7.uploads.ru/VnQYf.jpg

39

Йола написал(а):

Вспомнил,что у нас тоже было такое - чем ХБ белее,тем крутее и все кому было "положено по сроку службы" искали как раз не новое ХБ,а старое,но в хорошем состоянии.

Вот же как отличалась "мода" в разных воинских частях. А у нас всё было как раз наоборот. Чем старше "военный" по сроку службы, тем новее х/б. Это трактовалось так - Что старый военнослужащий, может "добыть" себе новое х/б, а "молодой" нет. Кстати, а вот в учебке, там было как раз так, как писал Серёжа (Йола). Сержанты ходили в опрятном, но выцветшим х/б, отличаясь тем самым от "духов", которые были в новом, только что выданном обмундировании.  :D

40

Sans написал(а):

Вот же как отличалась "мода" в разных воинских частях. А у нас всё было как раз наоборот. Чем старше "военный" по сроку службы, тем новее х/б. Это трактовалось так - Что старый военнослужащий, может "добыть" себе новое х/б, а "молодой" нет

У нас так же было.

41

Sans написал(а):

Это трактовалось так - Что старый военнослужащий, может "добыть" себе новое х/б, а "молодой" нет.

Один из премов добычи..обязательно нужен "земляк" или вроде того на вещевом складе.Приходит старшина получать обмундирование на всю соседнюю МСР,около ста комплектов,т.к.роты одного призыва,срок замены приходит ко всем одновременно.Принесли с одной комнаты х.б.,посчитали,идут в другую комнату за нательным бельем или еще за чем,за пилотками например.Тут ты и выходишь из-за ширмы,так как там находишься "по предварительному сговору"выбираешь нужный размер и опять за ширму.Второй раз пересчитывать уже ни кто не будет!Как правило у старшины в списке штук пять "мертвых душ"да и подозрения на склад не падают,потому что,мало ли где могли свистнуть.По этому неприятностей ни разу не было.То же самое ежедневно и на прод складе..но там блин сидеть в холодильнике приходилось!

42

Дембеля.
58 отдельный танковый батальон вч пп 86950. Гарнизон Гарц о. Узедом.
Фото:Горячий Александр Владимирович

http://s7.uploads.ru/uCwkj.jpg

43

Сергей написал(а):

У нас так же было.

http://s7.uploads.ru/t/zX7Kd.jpg

...ну форма ...формой !!! а прибамбасы всякие  :cool: ...вот на фото солдатик \зелепупенький :D \ в парадке !!! в галстуке !!! на галстуке заколка  :glasses:  выглядела так !!!

http://s7.uploads.ru/ByTDH.jpg

...а вот с такими заколками для галстука  o.O ...ехали на хаус !!!!!!!!!!! :flag:

http://s3.uploads.ru/wWyla.png

44

Миклин Валерий написал(а):

в парадке !!! в галстуке !!! на галстуке заколка  :glasses:  выглядела так !!!

У меня до сих пор жива ь :flag:

45

Сергей написал(а):

У меня до сих пор жива ь

...видим  :D
http://s3.uploads.ru/t/SkQgE.jpg

46

Миклин Валерий написал(а):

...видим

вот, вот.  ^^

47

Сергей написал(а):

вот, вот.

...судя по фото  :cool:  у тебя весь комплект сохранился  :D

48

Миклин Валерий написал(а):

...судя по фото  :cool:  у тебя весь комплект сохранился

К сожалению нет. Осталось только то, что на фото.

49

Сергей написал(а):

К сожалению нет. Осталось только то, что на фото.

...а у меня ...нет ни рубашки ...ни галстука  :D  только китель и погоны с шинелки  :D ..спрятал в тумбочку...берегу!!!!

50

Миклин Валерий написал(а):

только китель и погоны с шинелки

А у меня шинельку батя попросил для солдатика из части где он работал, я и отдал. Тогда не жалко было.

51

Миклин Валерий написал(а):

.спрятал в тумбочку...берегу!!!!

При переезде из Мурманска вещи год лежали в сундуке, в сарае, да пока дом строился, да отделка. вот и осталась только рубашка.

52

Сергей написал(а):

А у меня шинельку батя попросил для солдатика из части где он работал, я и отдал. Тогда не жалко было.

...кто же знал...что сейчас это раритетная вещь будет  :dontknow:

53

Сергей написал(а):

. вот и осталась только рубашка.

...самое главное...что еще  :D  налезает на наши мощные торсы  :D

54

Миклин Валерий написал(а):

...вот на фото солдатик \зелепупенький

Валера хороший ты парень,поэтому напрямую говорить тебе как то неохота,
что бы ты поимел за такой вот ремешок,будь ты там хоть самим Киномехаником :D

55

Александр Уханов написал(а):

Валера хороший ты парень,поэтому напрямую говорить тебе как то неохота,
что бы ты поимел за такой вот ремешок,будь ты там хоть самим Киномехаником

...в смысле...за сколько бы продал свой курсантский ремень  :D

56

Миклин Валерий написал(а):

...кто же знал...что сейчас это раритетная вещь будет

Да уж, выглядела как игрушка мягкая, вся такая начесанная  :jumping:

Миклин Валерий написал(а):

.самое главное...что еще  :D  налезает на наши мощные торсы  :D

Пока да  :flirt:

57

Миклин Валерий написал(а):

...в смысле...за сколько бы продал свой курсантский ремень

o.O ...Ну вообще то да.

58

Сергей написал(а):

Да уж, выглядела как игрушка мягкая, вся такая начесанная

...что поделаешь мода  :D .. модны же были шарфы мохеровые  :D

Александр Уханов написал(а):

...Ну вообще то да.

...если мне не изменяет память  o.O  курсантские практически  :dontknow:  копейки стоили ремни...так были из кожзама...

59

Миклин Валерий написал(а):

копейки стоили ремни...так были из кожзама...

Валера, ты покупал "деревянные" ремни?  :dontknow:  Не добивай меня, я и так с суток.  :jumping:  :rofl:  :smoke:

60

Миклин Валерий написал(а):

...в смысле...за сколько бы продал свой курсантский ремень

Нарядов вне очереди поимел :crazyfun:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Здравствуй юность в сапогах » Сиял погон мой золотой . сидел мундир мой как влитой !