Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Поздравлялка » Праздничный день!‡Наши праздники&


Праздничный день!‡Наши праздники&

Сообщений 781 страница 810 из 1075

781

43389,26 написал(а):

Персонально для клубных художников!

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

782

http://s9.uploads.ru/AwfpQ.jpg

783

Прошу у всех Форумчан, простить меня за все явные и не явные мои прегрешения. Может обидел кого то по не злобе, кому то не ответил на вопрос, кому то советом не помог. Прошу у всех прощения.

http://s2.uploads.ru/K1OBo.jpg

784

43593,4 написал(а):

Прошу у всех прощения.

Бог простит... Ну и ты нас всех прости тоже...

785

http://bestgif.su/_ph/35/2/96705968.gif

786

Дорогие ГСВГшники, Так давно не была на форуме...но не могу упустить Ваш праздник и от всей души поздравляю всех от имени женского коллектива .Счастья,успехов,любви, радости и конечно же здоровья и это самое главное!!!Пусть у вас всегда будет прекрасное настроение и никогда никакие проблемы вас не расстраивают! Извините ,что поздно! http://s5.uploads.ru/t/6zZhG.gif
http://s7.uploads.ru/t/eScg8.gif

787

43626,839 написал(а):

Дорогие ГСВГшники, Так давно не была на форуме...но не могу упустить Ваш праздник и от всей души поздравляю всех от имени женского коллектива .Счастья,успехов,любви, радости и конечно же здоровья и это самое главное!!!Пусть у вас всегда будет прекрасное настроение и никогда никакие проблемы вас не расстраивают! Извините ,что поздно!

Спасибо. Маргарита! Заходите чаще. Всегда рады женскому коллективу.

788

Очень хочется поместить фото моих дорогих людей,которых уже нет с нами ..Может кто-нибудь их узнает и вспомнит о совместной службе.Мой отец и мой
http://s7.uploads.ru/t/Pfv8N.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zrWAU.jpg
супруг.

789

В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на август http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс, согласно которым предлагается перенести День защитника Отечества с 23 февраля на конец августа, сообщает «Russia Today».

«В России до революции уже праздновали День памяти русского воинства, установленный 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей. В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах «за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных». Нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником. Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом: этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в тёплые летние дни», - сказал Сухарев.

В СССР этот праздник назывался День Советской армии и Военно-морского флота, и был приурочен к рядам побед советской армии над немецкими войсками под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года.

После распада Советского союза праздник был переименован в День защитника Отечества.

790

43628,839 написал(а):

Очень хочется поместить фото моих дорогих людей,которых уже нет с нами ..Может кто-нибудь их узнает и вспомнит о совместной службе.Мой отец и мой

супруг.

Margarita было бы хорошо написать где , в каких частях служили ваши  близкие  . Фото разместить в разделах  тех В/Ч будет больше шансов  .

791

43751,26 написал(а):

В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на август 

Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс, согласно которым предлагается перенести День защитника Отечества с 23 февраля на конец августа, сообщает «Russia Today».

Народ в интернете идею одобрил. Основная мысль в комментариях - "А чо, еще раз отметим!" http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  Это не считая комментариев про умственные способности депутатов... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

792

43751,26 написал(а):

В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на август

На мой взгляд, людей более адекватных большинство, даже и во властных структурах.
float:leftГосдума приняла окончательное решение по календарю российских праздников. Представитель фракции «Единая Россия» заявил, что несмотря на постоянно возникающие инициативы отдельных депутатов «красные даты» останутся на прежнем месте.

-"Мы считаем это бессмысленным. Вот установился в стране некий календарь, потом он подвергся изменениям из-за того, что Россия немножко в другое состояние перешла. И все! Давайте на этом остановимся и хоть какое-то время трогать его не будем".

Он напомнил, что в течение последних пятнадцати лет был введен День Народного единства и значительно увеличены зимние каникулы. Также изменениям подвергались майские праздники. Особо была отмечена ситуация вокруг 23 февраля. Первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности пояснил: «Да, раньше этот праздник был связан с появлением красной армии и носил идеологический характер. Но сейчас он оброс, что называется, народной традицией. И даже если дату перенесут, праздник все равно будет отмечаться в этот день».
via

793

Праздник , День СА и ВМФ , еще по инерции отмечается возрастными жителями бывших Союзных Республик , так что не стоит рвать эту ниточку , которая нас раньше так крепко связывала ! А этого депутата Госдумы , предложившего перенос праздника ,- выгнать нах... из Госдумы с волчьим билетом ! :flag:

794

43808,4 написал(а):

Особо была отмечена ситуация вокруг 23 февраля. Первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности пояснил: «Да, раньше этот праздник был связан с появлением красной армии и носил идеологический характер. Но сейчас он оброс, что называется, народной традицией. И даже если дату перенесут, праздник все равно будет отмечаться в этот день».

Эх, обомилась возможность дважды в год праздновать... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58064.gif  как новый год и старый новый год...

Опять не повезло... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

795

43813,1403 написал(а):

Праздник , День СА и ВМФ , еще по инерции отмечается возрастными жителями бывших Союзных Республик

Это точно.И не только возрастными. :cool:

43817,26 написал(а):

Эх, обомилась возможность дважды в год праздновать..

У нас 7 мая сделали днем защитника -но что то как то не празднуется. :dontknow:

796

http://sg.uploads.ru/t/4EFNM.jpg
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

797

С 8 МАРТА !
http://s5.uploads.ru/2HVgT.jpg

798

http://prazdniku.ru/wp-content/uploads/2012/03/pozdravlyaem-s-8-marta.jpg

799

Праздничный флешмоб прошел в Нижнем Новгороде

По информации НИА "Нижний Новгород", около 500 человек приняло участие в праздничном флешмобе к 8 марта в Нижнем Новгороде.

Поздравить нижегородок мужчины решили оригинально: пользуясь тем, что Чкаловская лестница на Верхневолжской набережной имеет форму восьмерки участники "дополнили" эту цифру, выстроившись по обеим от нее сторонам – на склонах набережной и кремлевского холма в виде фразы "С 8 марта". Для большей красочности в руках участников были красные плашки, которые они поднимали над головой. Происходящее снималось с воздуха и с земли, и будет показано в эфире федеральных и региональных телеканалов.

http://sd.uploads.ru/t/tSyr3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3n6LV.jpg
http://sf.uploads.ru/t/dZKgb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hQi2I.jpg

800

День моряка-подводника

http://sh.uploads.ru/t/aT2WL.jpg

© РИА Новости. Алексей Даничев

19 марта в России отмечается День моряка-подводника. Он был установлен приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации от 15 июля 1996 года "О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности".

Дата для проведения праздника была выбрана не случайно. 19 марта (6 марта по старому стилю) 1906 года подводные лодки в русском флоте были выделены в самостоятельный класс боевых кораблей. Об этом свидетельствует приказ по Морскому ведомству № 52 от 24 марта (11 марта по старому стилю) 1906 года, подписанный морским министром, в котором говорится "Государь Император [Николай II], в шестой день марта сего года, Высочайше повелеть соизволил… включить в классификацию судов военного флота разряд подводных лодок". Этот день считается официальной датой рождения подводных сил российского флота.

На рубеже XIX-XX веков практически все ведущие державы только приступили к строительству подводного флота.

В России в XIX веке было построено несколько экспериментальных подводных лодок и даже серия из 50 сверхмалых субмарин, предназначавшихся для обороны морских крепостей. Конструирование и постройка подводных лодок, как одно из важнейших направлений военного судостроения, зародилось в России в первом десятилетии XX века.

В 1903 году была построена первая русская боевая подводная лодка "Дельфин" ("Миноносец № 113"). Первые подводные корабли в России были названы миноносцами, или полуподводными судами. Настоящее название — подводная лодка — было установлено только в 1906 году.

Впервые подводные лодки как новый разряд кораблей, еще не получивший официального признания, приняли участие в боевых действиях в русско-японской войне. Серия подводных лодок из 13 единиц, так называемая "рыбья серия" (по названиям "Дельфин", "Скат", "Налим", и т. д.), в 1904 году была переброшена по железной дороге на Дальний Восток для участия в войне с Японией. Наличие русских подводных лодок в составе сил, предназначенных для обороны Владивостока, заставило противника отказаться от действий против русской военно-морской базы.

http://sf.uploads.ru/t/6Psvc.jpg

© РИА Новости. Виталий Аньков

Военно-морской флот России
Формирование первого соединения подводных сил — бригады подводных лодок в составе Балтийского флота — относится к 1911 году. Бригада базировалась в Либаве (ныне Лиепая, Латвия) и состояла из 11 подлодок, плавучих баз "Хабаровск" и "Европа".

В ходе Первой мировой войны (1914-1918) подлодки использовались для борьбы на морских коммуникациях. К концу войны сформировался самостоятельный род флота — Подводные силы, который мог решать задачи как тактического, так и оперативного характера.

Начальным этапом в истории советского подводного кораблестроения стали 1920-1926 годы, когда на одном из черноморских заводов была осуществлена сборка нескольких малых подводных лодок, закупленных за рубежом в годы Первой мировой войны.

В 1930-1939 годах флот СССР пополнился 20 большими, 80 средними, 60 малыми подводными лодками и 20 подводными минными заградителями. К началу Великой Отечественной войны в составе четырёх флотов имелось 218 подводных лодок, из них 211 советской постройки. За годы войны их экипажами было потоплено около 100 боевых кораблей и уничтожено свыше 200 транспортов.

В послевоенные годы началось интенсивное развитие предприятий, строивших подводные лодки. Одновременно с этим были развернуты работы и по созданию новых пунктов базирования подводных лодок на всех флотах, прежде всего на Северном и Тихоокеанском.

В 1958 году в боевой состав флота вошла первая советская атомная ("Ленинский комсомол"), а через 10 лет ВМФ располагал уже более чем 50 атомными подводными лодками. Внедрение на подлодки ядерных энергетических установок дало им неограниченную автономность плавания.

http://sa.uploads.ru/t/N5mey.jpg

© Фото: Public domain
Советская подводная лодка Б-59. Архивное фото
С оснащением подводных лодок баллистическими и крылатыми ракетами — носителями ядерного оружия, появлением на подводных лодках ядерных энергетических установок подводные силы вышли в океан и стали главной ударной силой ВМФ, обладающей высокой мобильностью, скрытностью, способностью решать оперативно-стратегические и стратегические задачи.

Основу современных Подводных сил ВМФ России составляют атомные стратегические и многоцелевые подводные лодки, вооруженные баллистическими ракетами морского базирования и крылатыми ракетами.

Подводные силы как ударная сила флота обладают рядом свойств, определяющих их преимущество в вооруженной борьбе на море: скрытность действий, способность вести боевые действия в любых районах мирового океана, способность наносить мощные ракетно-ядерные удары по важным в военном отношении объектам противника и наиболее эффективно вести боевые действия против боевых надводных кораблей, подводных лодок, транспортов и судов противника. Они обладают способностью действовать подо льдами Арктического бассейна и малой зависимостью от гидрометеорологических условий в районе боевых действий.

Сегодня субмарины различных классов продолжают нести боевое дежурство и боевую службу в рамках системы обеспечения национальной безопасности России. Наличие современного подводного флота позволяет России оставаться в числе крупнейших морских держав. Поэтому строительство подводных лодок в нашей стране продолжается и сегодня. Госпрограмма вооружений до 2020 года предусматривает строительство и вхождение в боевой состав ВМФ восьми атомных подводных ракетоносцев класса "Борей" и восьми новых атомных многоцелевых подводных лодок проекта "Ясень", способных наносить удары по целям на суше и море крылатыми ракетами большой дальности.

В День моряка-подводника в главных базах и пунктах базирования флотов проходят торжественные мероприятия, на которых отдается заслуженная дань уважения всем поколениям подводников.

Традиционно День моряка-подводника отмечают не только военные, но и конструкторы, строители подводных лодок, судоремонтники — все, кто обеспечивает строительство, ремонт и поддержание боевой готовности подводного флота.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

801

Сегодня всемирный ДЕНЬ СЧАСТЬЯ!!!!

И поэтому...

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

802

http://sa.uplds.ru/t/HAFJI.jpg
С наступлением весны Вас ГСВГшники! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/59600.gif

803

45123,1610 написал(а):

С наступлением весны Вас ГСВГшники!

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

804

Международный День таксиста традиционно отмечается многими странами 22 марта.

Людей этой профессии с давних времен называют извозчиками. Хотя для некоторых пассажиров они являются не просто водителями, которые в любое удобное время могут доставить в любое место города или страны.
Многие таксисты обладают навыками психолога, и поэтому всегда готовы выслушать своих клиентов и поддержать в трудную минуту.
Традиция отмечать День таксиста появилась в 1907 году, когда на улицах Лондона 22 марта впервые появились красные и зеленые машины, оснащенные специальным таксиметром. Это устройство сегодня называется счетчиком, по которому пассажиры платят за свой проезд в такси. С тех пор все извозчики, которые ездили на таких машинах стали называться таксистами. Идея окрашивать такси в желтый цвет, какими мы их сегодня привыкли видеть, пришла в голову Джону Хертцу, делавшему бизнес на автомобилях.
Символ такси, шашечки, был выбран также не случайно. Его позаимствовали у гоночной компании в надежде, что у пассажиров при виде машины с таким логотипом создастся ассоциация со скоростью и быстротой, что непосредственно привлечет их внимание.
В День таксиста принято поздравлять всех извозчиков, дарить им приятные слова и самые красивые пожелания.
http://s2.uploads.ru/t/sWB8b.jpg
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

805

http://s5.uploads.ru/K4xg9.jpg

806

45686,3 написал(а):

Да уж....и вспомнить нечего  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

807

45694,3 написал(а):

Да уж....и вспомнить нечего

Солдаты, хотя и бывшие, народ суровый... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif  Сам же написал, что даже в цирке не смеются.... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif

808

45698,26 написал(а):

Солдаты, хотя и бывшие, народ суровый...   Сам же написал, что даже в цирке не смеются....

Дак это в цирке  :D  а у нас серьезный форум ....здесь можно  :D

809

45702,3 написал(а):

а у нас серьезный форум

Тем более!!! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

810

45705,26 написал(а):

Тем более!!!

Тем более....можно  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif или тем более....


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Поздравлялка » Праздничный день!‡Наши праздники&