Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » Уголок аудиофила‡Звук Hi-End&


Уголок аудиофила‡Звук Hi-End&

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Никогда бы не подумал , что аудиофильская  фирма Marantz ,начнёт делать топовые усилители в классе D !  Сначала ,усилители ,в основном , шли в классе A, затем плавно съехали в класс AB , а вот теперь дошли до класса D ???? Что интересно : - аппараты , на выставке High End - 2016 ,ежегодно проводимой в Мюнхене , - лично представил ,известный во всём мире , Кен Ишивата . А его ушам можно доверять полностью ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif
   

2

58562,1403 написал(а):

Никогда бы не подумал , что аудиофильская  фирма Marantz ,начнёт делать топовые усилители в классе D !  Сначала ,усилители ,в основном , шли в классе A, затем плавно съехали в класс AB , а вот теперь дошли до класса D ???? Что интересно : - аппараты , на выставке High End - 2016 ,ежегодно проводимой в Мюнхене , - лично представил ,известный во всём мире , Кен Ишивата . А его ушам можно доверять полностью !

:cool:  :cool:  :cool:

3

Главный редактор журнала " Stereo & Video " Михаил Борзенков на прослушивании аппаратуры высочайшего класса.  :cool:
   

4

58612,1403 написал(а):

Главный редактор журнала " Stereo & Video " Михаил Борзенков на прослушивании аппаратуры высочайшего класса.

Эх! Нам бы такую аппаратуру!!!

5

58621,35 написал(а):

Эх! Нам бы такую аппаратуру!!!

    Честное слово : - не возражал бы ! :D

6

58622,1403 написал(а):

Честное слово : - не возражал бы !

Я тоже! :flag:

7

58621,35 написал(а):

Эх! Нам бы такую аппаратуру!!!

58622,1403 написал(а):

Честное слово : - не возражал бы !

Да послушать бы просто .

8

Немного об аналоговой записи ... :music:
   

9

59062,1403 написал(а):

Немного об аналоговой записи ... :music:

:canthearyou:

10

Честно говоря , я и не подозревал , что виниловые пластинки так "муторно" изготавливаются ... Примерно , конечно , знал , - но без подробностей ... :dontknow:  :cool:
   

11

59394,1403 написал(а):

Честно говоря , я и не подозревал , что виниловые пластинки так "муторно" изготавливаются ... Примерно , конечно , знал , - но без подробностей ...

Саша,объясни,что за фигня там у него?

12

59398,10 написал(а):

Саша,объясни,что за фигня там у него?

   Какая фигня ? Я так понял , что тебя заинтересовала  дополнительная трубка ,которая находится параллельно тонарму ? Там на конце находится кисточка , которая снимает пыль и статическое электричество . На мой взгляд , - не очень хорошее решение , так как ,по любому , мешает движению тонарма ... :flag:

13

59399,1403 написал(а):

Какая фигня ? Я так понял , что тебя заинтересовала  дополнительная трубка ,которая находится параллельно тонарму ? Там на конце находится кисточка , которая снимает пыль и статическое электричество . На мой взгляд , - не очень хорошее решение , так как ,по любому , мешает движению тонарма ...

Да,это и имел ввиду.

14

59399,1403 написал(а):

Там на конце находится кисточка , которая снимает пыль и статическое электричество .

Саша,я видел другое объяснение этой приблуды,это оптический датчик слежения за композициями,т.е. можешь поставить на любую композицию. Херня на мой взгляд,на стороне то всего примерно пять композиций,что в ручную не как?

15

59415,10 написал(а):

Саша,я видел другое объяснение этой приблуды,это оптический датчик слежения за композициями,т.е. можешь поставить на любую композицию. Херня на мой взгляд,на стороне то всего примерно пять композиций,что в ручную не как?

Вот именно , - херня ! Тем более , что некоторые диски имеют меньше пяти композиций ...  В принципе , приходилось видеть другое решение пылеочистки ,и съёма статических зарядов : - это почти такой же тонарм , только на противоположной стороне диска . Правда , бывают вертушки с двумя , и даже тремя тонармами : - один для джаза , второй для рока ит.д. Это потому , что головки звукоснимателя имеют различный вес , различную прижимную силу , и различную заточку и подвижность иглы .  :flag:

16

59416,1403 написал(а):

Вот именно , - херня ! Тем более , что некоторые диски имеют меньше пяти композиций ...  В принципе , приходилось видеть другое решение пылеочистки ,и съёма статических зарядов : - это почти такой же тонарм , только на противоположной стороне диска . Правда , бывают вертушки с двумя , и даже тремя тонармами : - один для джаза , второй для рока ит.д. Это потому , что головки звукоснимателя имеют различный вес , различную прижимную силу , и различную заточку и подвижность иглы .

Понятно Саша!!

17

Знаменитый конструктор аудиоаппаратуры высочайшего уровня Марк Левинсон представляет продукцию принадлежащей ему фирмы " Даниэль Герц " .  Название фирмы составлено из имени его отца - Даниэля Левинсона и фамилии матери - Герц . Мать из рода знаменитого немецкого физика Генриха Рудольфа Герца.
   

18

А этот ролик снят совсем недавно . :cool: Выставка в Москве - Винил Джем - 2018. :flag:
   

19

Давно хотел сказать,да всё забываю.
Вообще то ветку эту нужно бы было назвать типа "Уголок меломана"
А аудиофилы,у них своя идеология,свои ценности. Ссылка Ссылка Ссылка
И кто они Ссылка Ссылка Ссылка

Отредактировано Александр Уханов (08-04-2018 11:28:31)

20

60813,10 написал(а):

Давно хотел сказать,да всё забываю.
Вообще то ветку эту нужно бы было назвать типа "Уголок меломана"

  И так сойдёт ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif Попробуем объединить всё вместе ... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

21

60815,1403 написал(а):

И так сойдёт !

А это как говорят болезнь! :D

22

60822,10 написал(а):

А это как говорят болезнь!

  Переболеем !  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

23

Вот не могу понять : - каким образом , здесь настраивается и работает тонарм ???  :question:
 

24

60836,1403 написал(а):

Вот не могу понять : - каким образом , здесь настраивается и работает тонарм ???

Саша,ну вот скажи,после такой перестановки с ног на голову звук станет лучше?Вертушка всего то мотор и головка(звукосниматель).
Если представить что головка очень хорошего качества.

25

60840,10 написал(а):

Саша,ну вот скажи,после такой перестановки с ног на голову звук станет лучше?Вертушка всего то мотор и головка(звукосниматель).
Если представить что головка очень хорошего качества.

   Так это ,- и так ясно что это "понты"!  Я ,думаю , - как тут можно организовать нормальное перемещение тонарма снизу вверх???? Другое дело ,- тангенциональные тонармы ! Здесь же ,- явная ерунда ... :question:

26

60836,1403 написал(а):

Вот не могу понять : - каким образом , здесь настраивается и работает тонарм ???

А в чем принципиальная разница с горизонтальной вертушкой? Тот же противовес, только работающий на "обезвешивание" головки, чтобы с борозды не съезжала, прижим обеспечивается пружиной. Те же "фаберже", только вид сбоку. Собственно все зависит от пружины, точнее от того, насколько она точно выполнена по усилию. Ну и, как я понял из ролика, данный "механизм" не конкурирует с премиум моделями ведущих производителей. Прикольная игрушка, не более.

27

60843,2423 написал(а):

А в чем принципиальная разница с горизонтальной вертушкой?

    Да тем , что дойдя до последнего трека , тонарм лежит на грампластинке ,почти, под углом 45 градусов  от основания . Если на горизонтальном диске , тонарм ведёт канавка ( и то применяется антискейтинг!) , - то каким способом канавка поведёт тонарм почти вверх????  Другое дело - тангенциональный тонарм ( примерно , 40-я секунда ролика в моём посте № 23. ) Там тонарм висит себе прямо вниз , а передвигает его механизм .  :flag:

28

60846,1403 написал(а):

Да тем , что дойдя до последнего трека , тонарм лежит на грампластинке ,почти, под углом 45 градусов  от основания . Если на горизонтальном диске , тонарм ведёт канавка ( и то применяется антискейтинг!) , - то каким способом канавка поведёт тонарм почти вверх????  Другое дело - тангенциональный тонарм ( примерно , 40-я секунда ролика в моём посте № 23. ) Там тонарм висит себе прямо вниз , а передвигает его механизм .

Александр, у тонарма, судя по видео, есть нехилый противовес, регулировкой которого можно добиться "невесомости" тонарма относительно горизонтальной оси вращенич, при этом его , как и в обычных вертушках, будет вести канавка диска. Антискайтинг регулировался далеко не во всех моделях, которые, тем не менее, прекрасно работали. А, по сравнению с тангенциальным тонармом, который требует высочайшей точности изготовления, вертикальная вертушка из видеоролика просто "палка с гвоздем" и цена ей - "гривенник за пучок"

29

60847,2423 написал(а):

вертикальная вертушка из видеоролика просто "палка с гвоздем" и цена ей - "гривенник за пучок"

   В принципе ,- да ... Эту вертушку , сейчас , предлагают в России за 26 тысяч рублей , на Западе , конечно , дешевле . :flag:
   

30

60848,1403 написал(а):

Эту вертушку , сейчас , предлагают в России за 26 тысяч рублей , на Западе , конечно , дешевле .

Тут у нас она вот сколько ->
http://s9.uploads.ru/t/lZWxJ.jpg
Конечно для аудиофилов это бюджетный вариант,но по мне так и не дешево,как для "палки с гвоздем".  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58064.gif


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » Уголок аудиофила‡Звук Hi-End&