Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Ё моё, зверьё моё » Природа - дом для диких животных


Природа - дом для диких животных

Сообщений 1 страница 30 из 416

1

Естественная среда обитания животных, это конечно же первозданная природа. Это их Дом.

2

Фотограф Евгений Мазурин ( из Липецка), сделал на Алтае несколько фотографий, как под снегом лисица ищет мышь.
Лисица почуяла фотографа, оглянулась на него, но поиск добычи продолжила.

http://s7.uploads.ru/t/qtby3.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Ja7iw.jpg

3

Мыши зимой прячутся под толстым слоем снега и, однако у лис — хороший нюх и слух. Они легко определяют факт присутствия мыши в толще снега, высоко прыгают вверх и, пробив наст, «свечкой» втыкаются в сугроб.

http://s7.uploads.ru/t/WJ29K.jpg

http://s3.uploads.ru/t/m26gy.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Q6Ukd.jpg
Источник

4

Сегодня утром пришел на работу,а около входа на стене летучая мышь висит. Посмотрел и пошел работу работать,но таки не вытерпел и погуглил,ведь это не нормально,что вампирчик при свете дня на солнечной стороне висит и нашел,что лучше её в коробочку и вечером выпустить. Так и сделал,теперь жду когда стемнеет и пойду выпускать.
Жаль что фоток не смогу сделать. По завершении операции по спасению вампира отпишусь.   :mybb:

5

30731,7 написал(а):

Сегодня утром пришел на работу,а около входа на стене летучая мышь висит. Посмотрел и пошел работу работать,но таки не вытерпел и погуглил,ведь это не нормально,что вампирчик при свете дня на солнечной стороне висит и нашел,что лучше её в коробочку и вечером выпустить. Так и сделал,теперь жду когда стемнеет и пойду выпускать.
Жаль что фоток не смогу сделать. По завершении операции по спасению вампира отпишусь.

Смотри  осторожно,от вампиров  чеснок говорят помогает  :D

6

30733,3 написал(а):

Смотри  осторожно,от вампиров  чеснок говорят помогает

Гугл посоветовал брать вампира в перчатках,ибо может тяпнуть,так что Валер,не верь сказкам - не чеснок,а перчатки помогают,проверено !  :D

7

30731,7 написал(а):

Сегодня утром пришел на работу,а около входа на стене летучая мышь висит. Посмотрел и пошел работу работать,но таки не вытерпел и погуглил,ведь это не нормально,что вампирчик при свете дня на солнечной стороне висит и нашел,что лучше её в коробочку и вечером выпустить. Так и сделал,теперь жду когда стемнеет и пойду выпускать.
Жаль что фоток не смогу сделать. По завершении операции по спасению вампира отпишусь.

Дракулу спасаешь ???

8

30734,7 написал(а):

Гугл посоветовал брать вампира в перчатках,ибо может тяпнуть,так что Валер,не верь сказкам - не чеснок,а перчатки помогают,проверено !

Значит и осины  :D останутся не тронутыми  :D

9

30736,14 написал(а):

Дракулу спасаешь ???

Дык молчит зараза,не представился,может и пищит ультразвуком,так я же не слышу!  :D

10

По аккуратней с ним , вдруг уже проголодался .

11

30734,7 написал(а):

не чеснок,а перчатки помогают,проверено !

А ещё лучше если они жестью оббиты. :D

12

30743,14 написал(а):

По аккуратней с ним , вдруг уже проголодался .

Всё,упорхнул вампирчик! Сделал круг у меня над головой и растаял во тьме.

30758,10 написал(а):

А ещё лучше если они жестью оббиты

Да этот вампирчик по ходу был ещё маленький и глупый,может поэтому и не успел до рассвета спрятаться. Но для взрослых оно конечно - первое дело!  :D

13

30788,7 написал(а):

Всё,упорхнул вампирчик! Сделал круг у меня над головой и растаял во тьме.

Круг над головой,  значит запоминал . Оглядуйся  по  вечерам.

14

30788,7 написал(а):

Сделал круг у меня над головой

А нас в детстве пугали что они садятся на голову и запутываются в волосах, да так, что потом только волосы надо обрезать, иначе не выпутать. Мы боялись https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/64179.gif

15

30792,5 написал(а):

А нас в детстве пугали что они садятся на голову и запутываются в волосах, да так, что потом только волосы надо обрезать, иначе не выпутать. Мы боялись

У нас тоже такие байки были в детстве. Но теперь,то ли мы смелее стали,то ли волос поубавилось!  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

16

http://s4.uploads.ru/Zl1Yp.jpg
Ребят, вот вам памятка по выживанию среди енотов во время похода))
Очень нужная вещь, знаете ли.
И, хоть время походов уже подходит к концу, имеет смысл руководствоваться правилом: предупрежден, значит вооружен))

Памятка составлена на собственном опыте и наблюдениях, авось кому - нибудь да пригодится:

1) Если к вам пришел енот, НЕ КОРМИТЕ ЕГО! Не ведитесь на трогательно сложенные лодочкой трясущиеся, сморщенные, как у старушки, лапы, на проникновенно заглядывающие в душу печальные глаза, на весь его вид, как бы говорящий что ему голодно, холодно и вообще он сирота. Он сожрет все, что ему предложено... и не предложено тоже. Первые десять минут, он пуглив и скромен, норовит от каждого шороха свалить в кусты, минуты на пол, хватая лапами предложенные ему ништяки, дрожа от счастья, блаженно закатывая глаза и радостно урча. Спустя еще десять минут он будет робко есть с ваших рук. Еще через пять минут нагло норовит спереть что-нибудь со стола, либо перехватить кусок пищи на полпути ко рту. Енота НЕВОЗМОЖНО накормить досыта (никогда не видела наевшегося от пуза енота), даже если он и уйдет, в скором времени обязательно вернется, прихватив по дороге друзей, родню, табор цыган. Все вместе они будут устраивать веселые свары и драки полночи, что прямым образом скажется на вашем сне. Отчалить в царство Морфея вряд ли получится.

2) На ночь еда красиво развешивается по веревкам, натянутым между деревьев. Расстояние между деревьев должно быть не менее трех метров, лично видела, как енот, держась на стволе на честном слове задней ногой, растягивается на метр, пытаясь загребущими ручонками притянуть к себе пакет с едой. Если ему это удастся – попрощайтесь с содержимым пакета. Если нет – план переходит в следующую стадию, енот заползает повыше и начинает прыгать, широко раскинув все четыре лапы в полете, пытаясь заключить желаемый объект в свои страстные объятия. Как правило, в большинстве своем эти полеты заканчиваются фиаско и туша с грохотом падает на землю, но енот, сцуко, упорный, из двадцати раз один да долетит. Для пакета этого достаточно, для рюкзака – нет, повисит, погрызет да свалится и… продолжит полеты снова, к утру есть риск получить разгрызенный рюкзак без еды.

3) Не развешивайте провиант рядом с палаткой. Есть риск получить экстремальный подъем с мокрыми штанами от рухнувшего сверху енота.

4) Консервы достаточно просто сложить в пакет и подвесить на прочный сучок, то что не пахнет им не интересно.

5) Сильно пахнущие продукты в палатку не берите, бессонная ночь – обеспечена. Сначала они будут рыть подкопы, невзирая на тычки в морду из палатки, потом начнут ее грызть, вероятность испорченной палатки – высока. Потому см. пункт 2.

6) Если накипятили воду – не ленитесь подождать пока она хоть немного остынет и перелить ее в бутылки. В противном случае, на утро вода будет изгажена, енот помоет в ней все, руки – жопу - найденный кусок селедки.

7) Пластиковые бутылки с ценной жидкостью (спирт) лучше спрятать или привязать. Иначе утром можно их не обнаружить. Зачем они им - непонятно. Привлекают закрученные бутылки стоящие на столе. Мирно лежащие на земле им не интересны. Стол ( если есть ) желательно не сооружать из легко разрушаемых или не скрепленных собой материалов. Разнесут на хрен.

8) Бездумно повторяют некоторые действия за человеком или друг другом. Могут запросто пытаться "кочегарить" костер ворочая горящие ветки. Вероятно, связывают это действие с появляющимися вслед за ним ништяками. Так что дождитесь пока кострище прогорит, во избежании пожара.

9) Посуду на ночь нужно мыть, даже если лень, даже через не хочу. В противном случае утром придется искать ее по всему лесу. То, что хоть немного пахнет пищей уносится, как правило, безвозвратно.

10) Обувь тоже лучше куда-нибудь убрать, можно просто в пакет и подвесить на сучок (собирали как то в реке шлепки поутру, бегая по камням босиком, благо река была мелкая и каменистая).

11) Не стойте на пути енотячьих (или енотовых) разборок, они, блин, кидаются! Кидаются стаканами, кидаются камнями, кидаются всем что под руку под лапу попадется. В общем, есть риск получить железной кружкой в висок, прилетевшей из темноты. Так же вещь, которую енотик только что умильно вертел в руках, может стать ему внезапно ненужной и полететь по совершенно непредсказуемой траектории.

12) В толпе енотов – будь начеку! Расслабленно валяясь на пенке, с чистой совестью, любуясь звездами, надежно спрятав провиант и тапки, есть риск лишиться какой - нибудь ценной вещи, будь то сумка с документами и деньгами, брелок с ключами от машины, небрежно свисающий из кармана. В пылу азарта, еноту может понадобится совершенно не нужная ему вещь. Бегает енот быстро, лес - большой, спертое найти практически невозможно, и тогда судьба тебе жить в лесу, или бомжевать по лесным тропам, добираясь пешком до дома.

13) Если не хотите спать под оркестр из консервных банок – обожгите их в костре (что, собственно, необходимо и при отсутствии енотов), потом заройте. Можно просто расплющить

17

Во всей этой многодневной истории с весенней метелью жалко птичек. Приободрившиеся было пернатые прыгающие по проталинам и поющие песни, пригорюнились, видимо задумались о смысле жизни. Вот вечером наблюдал из окна свиристель присевшую на куст смородины.http://s9.uploads.ru/t/cLBRK.jpg

18

32837,8 написал(а):

есть риск лишиться какой - нибудь ценной вещи, будь то сумка с документами и деньгами, брелок с ключами от машины, небрежно свисающий из кармана.

Мой товарищ, купил для развлечения детям, ну и себе,перед соседями повыеживатся, ОБЕЗЬЯНУ! У его и лошади крутые, голуби,кролики,куры..каких ни у кого в округе нет, и это для его главное!  Надоела она всем, на игрались,стали соседям на недельку в гости отдавать, там то же на игрались...
Повезли мы её сдавать в зоомагазин, в Челябинск. Направился с нами по пути,один хороший знакомый, председатель колхоза.Обезьяна разбалованная,вела себя не по человечески :crazyfun:  Но у Лехи,в колхозе,животные есть и на много крупнее и агрессивнее и справлялся он с ними прекрасно. Пара хороших затрещин и та поняла,что спорить с ним бесполезно. В какой то момент,про неё да же забыли. Но я как то в зеркало глянул..она мою барсетку распотрашила,сидит на полке,возле заднего стекла,документы мои рассматривает  :canthearyou:
В общем остановились,Лёха давай у её мои документы отбирать..с очень большим трудом и рукоприкладством ! Та сильно обиделась и обоср..ла, ему всю дубленку,он её только по великим праздникам одевал и для похода в министерство с.х.! А тут от воротника и до самого низа!
Давай снегом чистить, Лёха дубленку, а я коврики. Вонище в машине..дерьмо то почти человеческое. Хорошо что магазин был не очень далеко и забрали её без проблем, а то Лёха грозился её задушить прямо на месте,но хозяин с большим трудом уговорил,оставить в живых!

19

Между соседним посёлком и нашим 8семь км, дорога лесом, но вдоль реки. Вчера сын моего товарища утром ехал и на пол пути встретил этих товарисЧей  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif Разошлись миром, но поэтой дороге зачастую и пешочком прогуливаются, а товарисЧи не совсем сытые, да ещё с малым.
http://s8.uploads.ru/t/AMOEj.jpghttp://sh.uploads.ru/t/rLHbG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BAdaT.jpghttp://s0.uploads.ru/t/WqvBm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fpGDb.jpghttp://s1.uploads.ru/t/WFBTh.jpg

http://s8.uploads.ru/t/5kro1.jpg

20

47099,5 написал(а):

Между соседним посёлком и нашим 8семь км, дорога лесом, но вдоль реки. Вчера сын моего товарища утром ехал и на пол пути встретил этих товарисЧей 

А на западе  говорят что у нас медведи по улицам ходят , не врут выходит . https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/31370.gif

21

47099,5 написал(а):

Между соседним посёлком и нашим 8семь км, дорога лесом, но вдоль реки. Вчера сын моего товарища утром ехал и на пол пути встретил этих товарисЧей   Разошлись миром, но поэтой дороге зачастую и пешочком прогуливаются, а товарисЧи не совсем сытые, да ещё с малым.

47101,14 написал(а):

А на западе  говорят что у нас медведи по улицам ходят , не врут выходит .

     Я ,конечно, медведей не помню , хотя и родился там же , но по рассказам родителей я их там видел !  Если медведи и сейчас там водятся , то сколько же их было в 50-х годах ,- во время массового освоения Архангельской области ?! :flag:

22

47104,1403 написал(а):

Если медведи и сейчас там водятся , то сколько же их было в 50-х годах ,- во время массового освоения Архангельской области ?

Предполагаю , что меньше. Медведи, однако не очень желают массового  освоения  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

23

47105,11 написал(а):

Предполагаю , что меньше. Медведи, однако не очень желают массового  освоения

     Нет ,Женя ! Тогда ,в 50-х , в Архангельской области только начинали появляться леспромхозы . Солярки с бензином , тоже почти не было , так как все машины были оборудованы газовыми генераторами . Космодрома Плесецк , тоже не было ... :dontknow:

24

47104,1403 написал(а):

во время массового освоения

47105,11 написал(а):

Предполагаю , что меньше.

За 50тые сказать конечно трудно, но за те 35 лет что здесь живу могу сделать вывод что пожалуй их стало больше. Здесь в междуречье (Двина-Пинега) остались нетронутые цивилизацией леса, в то время как южнее интенсивными вырубками зверя вытесняли, вот они и нашли более спокойные места. Тем более вырубка у нас упала в разы, а кое где и вообще прекратилась.

25

47101,14 написал(а):

А на западе  говорят что у нас медведи по улицам ходят

А борщ это еда для медведей. :crazyfun:

Отредактировано Александр 444 (28-04-2017 09:34:17)

26


Специалисты есть? Кто там у нас поёт заливается? https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/62325.gif

27

47911,10 написал(а):

Специалисты есть? Кто там у нас поёт заливается?

Соловей и воробьи.

28

47916,14 написал(а):

Соловей

Точно соловей?

29

47918,10 написал(а):

Точно соловей?

Точно там в коце даже фотки соловья .

30

47921,14 написал(а):

Точно там в коце даже фотки соловья .

Фотки то я туда поставил. https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/56260.gif


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Ё моё, зверьё моё » Природа - дом для диких животных