ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА

Форум "ГСВГшники" - это свободное сообщество равноправных участников, наполняющих форум своими сообщениями, фотографиями, воспоминаниями, дискуссиями и тд.
Людей, когда то живших, служивших, работающих, учащихся в Группе Советских войск в Германии (ГСВГ) в разные время и в разных должностях.

1. Мы рады, что Вы решили зарегистрироваться на нашем форуме. Надеемся, что пребывание здесь поможет Вам с пользой провести время, найти массу собеседников, поучаствовать в дискуссиях и получить ответы на интересующие Вас вопросы.
2. Чтобы обеспечить максимальное удобство для всех участников на форуме (и для Вас в том числе), пожалуйста, ознакомьтесь с нижеприведёнными правилами.
3. Если Вы по каким-либо причинам не согласны с политикой и правилами форума, то Вам не следует регистрироваться. Вы можете участвовать в жизни любого другого форума сети Интернет.

1. Общие положения и рекомендации.
1.1. В работе форума может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума.
1.2. Для наиболее полного использования возможностей форума необходимо зарегистрироваться. Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами. В процессе регистрации Вам нужно сообщить минимальные сведения о себе, необходимые для дальнейшей идентификации Вас на форуме. Эти сведения доступны другим участникам форума (так же, как и их данные доступны Вам). E-mail адрес, указаннный при прохождении регистрации, не будет передан третьим лицам и не может быть использован для несанкционированных почтовых рассылок (спама). Для того, чтобы исключить возможность кражи e-mail с страницы Вашего профиля, при регистрации выбирайте опцию «не показывать e-mail адрес». Внимание! Если Вы не получили письмо с подтверждением регистрации обязательно проверьте папку "СПАМ". Письмо может быть перемещено туда автоматически. Это касается сервисов Gmail, Mail, Rambler и пр.
1.3. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их модерация ( проверка) позже. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Если вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству РФ, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, Вы можете сообщить об этом Администрации форума.

2. Имя пользователя («ник», «логин») и Профиль.
2.1. Запрещена регистрация ников, содержащих в себе:
- бессмысленные наборы символов (например -==-==-)
- грубые, оскорбительные и нецензурные выражения (на любом языке)
- адреса веб-сайтов и адреса E-mail
- регистрация труднопроизносимых ников
Такие пользователи будут блокироваться без предупреждения.
2.2. Запрещена регистрация двойника уже существующего ника. В случае выявления такого ника, он может быть заблокирован по просьбе владельца оригинального имени.
2.3. Вы можете в любой момент времени изменить свои регистрационные личные данные, используя для этого ссылку "Изменить профиль". Здесь вы можете изменить всё (включая пароль), кроме своего Логина (ник).
2.4. Если в процессе участия в форуме, Вы решили, что ник Вам более не подходит по каким-либо причинам - свяжитесь с Администратором форума . В письме должен присутствовать ник, который Вы хотели бы иметь(естественно не должно быть участника форума с таким ником).
2.5. Сроки действия зарегистрированных ников. Если вы не будете посещать форумы, то через какое-то время этот никнейм удалят из базы данных, освободив его для использования другими участниками.
- ники с числом ответов, равным нулю, удаляются через 6 месяцев неактивности. Иначе говоря, после регистрации вы обязаны в течение полугода написать хотя бы одно сообщение, иначе вашу регистрацию удалят.

3. Правила создания тем и сообщений.
3.1. Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами.
3.2. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос обсуждался ранее. Воспользуйтесь поиском по форуму. При этом последовательно совершите поиск по нескольким подходящим ключевым словам.
3.3. Постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума, а так же не отклоняйтесь от основного содержания темы.
3.4. Используйте в своих сообщениях информацию, в достоверности которой Вы уверены наверняка. Вы также соглашаетесь, что Вы не будете публиковать защищенный авторскими правами материал, который не принадлежит Вам лично, без согласия автора.
3.5. Размещайте Ваше сообщение в разделе соответствующей тематики. Для сообщений, смысловое содержание которых не соответствует ни одому тематическому разделу используйте раздел «Оффтопик».
3.6. Работа с медиаконтентом. В некоторые ветки форум разрешена закачка Ваших файлов.
- разрешены типы файлов со следующими расширениями: *.jpg, *.jpe, *.jpeg, *.gif, *.png, *.zip, *.rar
- максимальный размер загружаемого файла архива не более 30.000 Kb.
- максимальный размер загружаемого файла картинки не более 10.000 Kb.
- размер загружаемых фотографий не должен превышать 1024 пикселов по длинной стороне изображения
3.7. Ссылки на сторонние коммерческие ресурсы, размещаемые на форуме не должны быть кликабельными (ссылка должна быть экранирована символом нижнего подчеркивания_ ), например _http://www.moysait.ru. Размещение кликабельной ссылки является нарушением Правил форума.

4. Язык форума
4.1 Официальный язык форума — русский.
4.2 Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях.
4.3 Использование других языков в подписи допускается.

5. Ограничения на форуме
5.1. Использование нецензурной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения. Для выяснений личных отношений используйте Личные сообщения. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору раздела - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением.
5.2. Сообщения, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и нетерпимости. А так же пропаганду фашизма и идеологию расового превосходства.
5.3. Публикация сообщений и материалов, а так же размещение ссылок на материалы содержащие попытки разжигания вражды или призывы к насилию, порнографического характера и сексуальных извращений, содержащих рекламу наркотиков, рецепты их изготовления и советы по употреблению, описание средств и способов суицида, любые подстрекательства к его совершению, содержащие сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными.
Материалы подобного характера будут удаляться без предупреждения, авторы будут заблокированы на форуме.
5.4. Запрещено распространение сведений о частной жизни участников форума, составляющих их личную или семейную тайну, а так же информации из личной переписки с ними, без их на то согласия.
5.5. Размещение информации рекламного характера.
5.6. Использование материалов форума без ссылки на https://gsvgshniki.ru
5.7. Двойная регистрация.
5.8. Запрещено создание множественныйх регистраций на форуме (более одной учетной записи).

6. Администрация форума:
6.1. За порядком следит Администрация форума: модераторы и администраторы.
6.2. Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции; блокировать доступ нарушителей к конференции.
6.3. За нарушение Правил Форума, модераторы или администратор имеют право применять санкции: выносить предупреждения или приостанавливать участие в форуме.
6.4. Модератор может смячить или ужесточить наказание по перечисленным выше нарушениям, а также вправе принять любое решение, не оговоренное в явном виде настоящими правилами, если сочтет такие действия необходимыми для поддержания порядка и/или дружелюбной атмосферы в форуме.
В том случае, если участник форума не согласен с действиями Модератора, он может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении (ЧП). Если проблему не удалось урегулировать в частной переписке с модератором, участник вправе обратиться к Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и не обсуждаемым.

7. Ответственность
7.1. Администрация форума не несёт ни гражданской, ни уголовной ответственности за информацию, опубликованную её авторами, а также за возможный ущерб от этой информации.
7.2. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила форума по собственному усмотрению, без предварительного уведомления участников форума.
7.3. Участие в форуме подразумевает принятие настоящих правил форума, поэтому любое нарушение этих правил будет считаться умышленным.

8.Нарушение правил форума влечет за собой применение следующих мер:
8.1. Редактирование сообщений, нарушающих правила.
8.2. Предупреждение участника.
8.3. Бан - блокировка доступа на форум.
8.4. Срок бана устанавливается в зависимости о тяжести нарушений, либо их количества. В исключительных случаях, Бан может быть вечным.
8.5. Пользователь, получивший бан, по всем вопросам может обращаться к администрации форума.