Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Синематографъ ( Мир братьев Люмьер) » Советы киноманов!‡Всё про кино и о кино&


Советы киноманов!‡Всё про кино и о кино&

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

59675,4 написал(а):

Более правильное описание должно быть таким

Самое главное в Аудиокниге, "чтец". Кто начитал книгу Саша?
Книгу встречал в начитке Лебедевой и Григорьева. Кто-то Григорьева больше хвалят, кто то Лебедеву Валерию. А ещё была радиопостановка по этой книге.

Я выбрал женский голос , не знаю почему , Лебедева . :dontknow:

182

В фильме, в роли одного из разыскиваемых агентов снимался ПРИСТРОМ ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
http://s4.uploads.ru/t/RuKTZ.jpg

Первый заместитель командира специального подразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" Министерства внутренних дел Беларуси, полковник милиции.
Еще одна из его ролей в нашем кино - амбал на хуторе, которому Машков автомат продавал в "Охоте на Пиранью".

183

59725,2423 написал(а):

Еще одна из его ролей в нашем кино - амбал на хуторе, которому Машков автомат продавал в "Охоте на Пиранью".


Точно ,  он .

184

Посмотрел "киночернушки". Прикольно!!!

185

Сегодня , полночи качал, свой любимый смолоду , х/ф" Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Собака Баскервиллей." С утра скинул с компьютера на внешний жёсткий диск и смотрю через качественный проигрыватель. Качество фильма - блю-рей , но , честно говоря , изображение сильно уступает в качестве современным фильмам. Звук , - прямо сказать замечательный , записан в формате DTS-HD Master Audio.  Что-что , - а звук , в то время , - писать умели даже лучше чем сейчас... Правда , и сам фильм весит почти 36 Гигов , но смотреть  и слушать , - замечательно ! :cool:  http://s2.uploads.ru/zHOuP.gif

186

Посмотрел фильм - Т 34 . Общая оценка положительная  :cool: Кто нибудь смотрел ?

187

73291,3 написал(а):

Кто нибудь смотрел ?

    Собирался скачать , - но качественного , пока , нет ... :dontknow:

188

73292,1403 написал(а):

Собирался скачать , - но качественного , пока , нет ...

Да вроде не экранка все видно  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

189

73291,3 написал(а):

Посмотрел фильм - Т 34 . Общая оценка положительная   Кто нибудь смотрел ?

Посмотрел я тоже. Общая оценка- неуд. Это ремейк советского фильма 1964 года "Жаворонок". Он на много интереснее по режиссерской и актерской работе. Советую его посмотреть, в "Ютубе" есть Ссылка Ссылка
А вот рецензия на фильм военного историка Кирилла Шишкина:

Одна история и три таких разных фильм.

Так часто бывает, что событие, произошедшее в реальности, отображается кинематографистами. Причем по-разному и с разными целями. Кто-то просто хочет поведать миру, о произошедшем. И если, как в данном случае, речь идёт о подвиге, то порой надо лишь просто рассказать без прикрас. А бывает, что не очень значительный эпизод, позволяет мастеру на его основе создать большую историю, раскрыть своим талантом что-то такое, чего без него могли не увидеть. И пусть он занимается тем, что называют художественным вымыслом. Настоящий мастер так и создает шедевры. А бывают цели более прозаичные, как говорят: «работа такая».
История, про которую идет речь, то ли была, то ли нет. Потому что ни одного реального подтверждения найти не удалось.
В начале Великой Отечественной войны, генерал Гудериан лично решил провести испытания захваченного советского танка Т-34. Испытания проводились на полигоне в городке Ордруф. Сразу непонятно, как там мог оказаться Гудериан, который должен был находиться на фронте, но ладно.
Для испытаний танка из ближайшего концлагеря, а это был Бухенвальд, привезли советского офицера-танкиста. Советский офицер должен был вести танк по заданному маршруту на полигоне, а немецкие артиллеристы стараться его подбить. Однако танк сразу свернул с указанной дороги, обошел позиции артиллеристов, раздавил немецкие пушки и пытался удрать. Но горючего в баках не было, потому сразу же его схватили. После чего, то ли танкиста расстреляли (по одной версии лично Гудериан), то ли отправили обратно в лагерь. Об этом случае сначала написали в одной из дивизионных газет в 1962-м году, потом в газете «Правда», после чего знаменитый тогда писатель Лев Романович Шейнин даже написал сценарий фильма «Ошибка генерала Гудериана». Чем больше историю переписывали, тем больше она обрастала подробностями, причем самыми невероятными. Тем более, что попытки журналистов найти какие-то документы или свидетелей этого события были тщетны. Фильм по сценарию Шейнина не сняли, зато история эта послужила основой двум другим советским кинокартинам.
В 1967 году вышел на экраны фильм Узбекской киностудии «Подвиг Фархада». Танкист по имени Фархад попадает в плен вместе с танком. Ему предлагается немцами показать свое умение и провести танк под огнем немецких противотанковых пушек, которые он давит гусеницами. Ему это почти удается, но танк все равно поджигают.
Позже он, с помощью русской переводчицы (её играет молодая Вия Артмане) бежит из плена на захваченном немецком танке. Когда становится понятно, что уйти он не сможет, Фархад ставит танк на рельсы перед идущим немецким эшелоном.
Как мы видим, данный фильм был максимально близок к изначальной истории.
Несколько раньше, в 1964 году был снят фильм «Жаворонок». В этом фильме речь идет про секретный испытательный полигон немцев, на котором испытывают советские трофейные танки Т-34. Экипажи танков набирают из военнопленных танкистов. Один из экипажей сумел вырваться с полигона и на танке ведет свою маленькую войну на немецкой территории.
С точки зрения достоверности фильм не столь важен, так как его художественный уровень прощает ему многие нестыковки. И поставлен фильм настоящим мэтрами советского кинематографа. В числе режиссеров Леонид Менакер, сценарий писал Михаил Дудин. Для этого фильма написана песня «Его зарыли в шар земной…», исполненная Майей Кристалинской. Многие сцены просто врезаются навсегда, столь пронзительно они сделаны. Словом это Фильм с большой буквы, как произведение искусства, а все остальное уже и не столь важно.
Как легко догадаться, недавно вышедший на экраны фильм «Т-34» это ремейк или «калька» с советского «Жаворонка». Рекламируют фильм усиленно, отзывы критиков о нём в основном негативные.

Источник Ссылка

190

А что плохого в римейке ? Это заново прочитанная история с учетом сегодняшнего кино. Сейчас кино должно окупаться и  Т-34 имеет не плохие сборы . И фильм рассчитан на современную аудиторию , на ту , которая ходит в кинотеатры . Общий посыл фильма - наши воюют не числом , а умением . А критики , ну так и фильмы с Высоцким в своё время тоже не считались эталоном широкого советского экрана. https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

191

73292,1403 написал(а):

Собирался скачать , - но качественного , пока , нет ...

Саня,ты что навечно его скачиваешь? Скачал-посмотрел-скинул-забыл.
Или без качества никак?

192

73291,3 написал(а):

Посмотрел фильм - Т 34 . Общая оценка положительная   Кто нибудь смотрел ?

Сказка,один раз посмотреть,для меня лично.Всё компьютерное.

193

73296,64 написал(а):

. В этом фильме речь идет про секретный испытательный полигон немцев, на котором испытывают советские трофейные танки Т-34.

   Такой полигон , как раз , был в Альтенграбове . Я сам ползал по громадному бетонному сооружению , которое называлось "Адской машиной" . Видел и громадный барабан лебёдки , на который наматывался очень и очень толстый трос , с помощью которого тащили танк , который , в свою очередь обстреливала артиллерия для выявления уязвимых мест танка . Фильм "Жаворонок" я смотрел до службы в армии . Нам , в Альтенграбове , говорили офицеры , что кадры фильма , где советский танкист выскочил из танка , и убрал немецкого мальчика с дороги , были сняты в аккурат на той дороге , где мы бегали на шесть километров с полной выкладкой . Вообще - то , похоже , но за точность не ручаюсь . Фильм смотрел много десятков лет назад , поэтому многое забыл ... :dontknow:

194

73298,10 написал(а):

Или без качества никак?

    Привык . https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif К хорошему , - быстро привыкаешь. Когда - нибудь , его выложат в формате Блю-рей и с хорошим многоканальным звуком , - а это уже совершенно другие ощущения ! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

Отредактировано Aleksandr544 (23-03-2019 21:21:00)

195

73297,3 написал(а):

Это заново прочитанная история с учетом сегодняшнего кино.

73297,3 написал(а):

И фильм рассчитан на современную аудиторию

Это та,которая не в курсе когда война та началась,когда кончилась?Так же не в курсе где находится Германия в 1941 году?
Тогда да.

196

Хочется заметить, что фильмы типа "Жаворонок" сейчас не идут в широком прокате, да и не особо рекламируются.  Если фильм "Т- 34" востребован, значит идея верная, но все же это в первую очередь бизнес. А вот как заставить посмотреть молодежь после  "Т-34" "Жаворонок"- вопрос. Да и надо ли?

197

73308,8 написал(а):

Да и надо ли?

Думаю не надо. Это думаю просто дань моде, все идут и мне надо, взять тот же Балканский рубеж о котором я только что услышал от дочери, а спроси где события происходили, она то ещё кое как пояснила, а вот внучка, она уже не сможет.

Отредактировано Александр Уханов (24-03-2019 07:26:32)

198

А Т-34 гордость берёт за наших танкистов,это когда их в городе зажали четверо или сколько, в самом же деле там ему бы не разу не дали стрельнуть,кино одним словом.

199

73308,8 написал(а):

А вот как заставить посмотреть молодежь после  "Т-34" "Жаворонок"- вопрос. Да и надо ли?

  Вот , прямо сейчас , снова посмотрел весь фильм "Жаворонок". Мой вывод неутешительный : - не надо его ни реставрировать , ни копировать . Примитив , - полнейший ! Фильм снимали менее , чем через двадцать лет после ВОВ , и для того времени , для нас пацанов (мне было десять лет!) он более , чем актуален . Сейчас , этот фильм , уже и смотреть-то не хочется . Киноляпы , буквально во всём ...  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58064.gif

200

73313,1403 написал(а):

Киноляпы , буквально во всём ...

За то по силуэту похожий на настоящий Дорнье Do-217 там пролетел. https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/62325.gif  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

Отредактировано Александр Уханов (24-03-2019 07:42:44)

201

73299,10 написал(а):

Сказка,один раз посмотреть,для меня лично.Всё компьютерное.

73302,10 написал(а):

Это та,которая не в курсе когда война та началась,когда кончилась?Так же не в курсе где находится Германия в 1941 году?
Тогда да.

Это  твоё  личное мнение , но для того чтобы  и остальные  знали. Примерно как ты , когда война началась и как кончилась , для этого и нужны  подобные фильмы  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif Вот раньше была идеология : октябрята, пионеры, комсомольцы, партия и на всех  этапах мы были в курсе когда. Была  война , как она проходила  и кто победил. А сейчас ?????? Глава  в учебнике ?  Ну так  пусть , будут  и  такие  напоминания  -Т 34  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

73312,10 написал(а):

А Т-34 гордость берёт за наших танкистов,это когда их в городе зажали четверо или сколько, в самом же деле там ему бы не разу не дали стрельнуть,кино одним словом.

Ну вот видишь и тебе. Хоть. Что- то пришлось по душе  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

202

73315,3 написал(а):

Ну вот видишь и тебе. Хоть. Что- то пришлось по душе

Факт!!https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

203

73291,3 написал(а):

Посмотрел фильм - Т 34 . Общая оценка положительная   Кто нибудь смотрел ?

Мне понравися , смотрели с женой  как только вышел в прокат .

204

73291,3 написал(а):

Посмотрел фильм - Т 34 . Общая оценка положительная   Кто нибудь смотрел ?

73299,10 написал(а):

Сказка,один раз посмотреть,для меня лично.Всё компьютерное.

    Вот , только сейчас , закончил смотреть ... Больше не буду ни смотреть , ни скачивать ... Причём , в любом , даже самом хорошем качестве .  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58064.gif

205

73323,1403 написал(а):

Вот , только сейчас , закончил смотреть ... Больше не буду ни смотреть , ни скачивать ... Причём , в любом , даже самом хорошем качестве .

Делаем вывод  :D  одному не понравилось , двоим понравилось. Ещё одному понравилось  хоть что- то из фильма  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif  ещё будут отзывы ? https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

206

К сожалению  у нас в прокате не идет, смотрел в нете ,фильм не плохой ,мне понравился, много компьютерной графики.
Сравнивать со старыми Советскими фильмами , я думаю не стоит , а так один раз глянуть можно. https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

207

Какой смысл обсуждать коммерческий проект?? Понравился - не понравился. Идеологической составляющей в данном кино и не подразумевалось, как полагаю, сюжет выбран с одной целью  - рубануть денег из бюджета на его создание, возможно и ошибаюсь, но как правило, так и бывает.

208

73355,11 написал(а):

сюжет выбран с одной целью  - рубануть денег из бюджета на его создание, возможно и ошибаюсь, но как правило, так и бывает.

Из бюджета денег на "Т-34" вроде бы не давали. AMEDIA Production  финансировал съемки.

209

73375,8 написал(а):

Из бюджета денег на "Т-34" вроде бы не давали. AMEDIA Production  финансировал съемки.

Даже если и давали , разве государство не заинтересовано в подобных фильмах. С патриотической  составляющей . https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

210

&del&

Отредактировано Александр Уханов (19-01-2020 23:10:04)


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Синематографъ ( Мир братьев Люмьер) » Советы киноманов!‡Всё про кино и о кино&