Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » Интернет-реклама не двигатель, а тормоз‡Удаляем рекламу в браузере&


Интернет-реклама не двигатель, а тормоз‡Удаляем рекламу в браузере&

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так как наш Форум находится на бесплатном хостинге, то ценой этому является Реклама, которая отвлекает и мешает нам.

Попробуем от неё избавиться бесплатными и доступными средствами. Или платными, но с "лекарствами"  :D
Итак, первым делом ставим расширение на браузер. А так как у всех браузеры разные, но в основном их 3-4 ( Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, IE), то и расширения надо ставить именно под те браузеры, для которых они созданы.
Будем убирать рекламу с помощью расширения Adblockplus

В браузере Google Chrome:
Открываем браузер Google Chrome, заходим на официальный сайт https://adblockplus.org/. Нажимаем на кнопку — «Установить для Chrome», появится окошко, где следует нажать на «Добавить».
После добавления расширения браузер откроет новую страницу и сообщит вам об успешной установке и что надоевшая реклама убрана. Теперь чтобы активировать расширение вам необходимо перезапустить браузер ( полностью закрыть и заново запустить).Если всё сделано правильно в панели управления в правой верхней части вы увидите значок расширения Adblock.
http://s7.uploads.ru/t/IMc0y.jpg

В браузере Mozilla Firefox:
Открываем браузер Mozilla Firefox , заходим на официальный сайт https://adblockplus.org/  . Нажимаем на кнопку — «Установить для Firefox », в начале адресной строки появится всплывающая подсказка, где следует нажать на «Разрешить»
http://s3.uploads.ru/t/k9N24.jpg
После разрешения откроется окно «Установки программы», нажимаем на «Установить сейчас» и очень скоро браузер сообщит вам об успешной установке. Теперь чтобы активировать расширение вам необходимо перезапустить браузер ( полностью закрыть и заново запустить).Теперь если у вас включена панель дополнений, ты вы в левом нижнем углу можете увидеть иконку расширения Adblock.
http://s6.uploads.ru/t/GJYxO.jpg

Для Operы
Открываем браузер Opera , заходим на официальный сайт https://adblockplus.org/. Нажимаем на кнопку — «Установить для Opera », чуть ниже адресной строки появится вкладка оповещающая что расширение отключено, нажмите на кнопку напротив справа кнопку «Пуск» ,откроется вкладка с расширениями, нажимаем на кнопку «Установить», затем снова появится всплывающая подсказка, подтверждаем нажимая «Установить» и затем браузер оповестит вас об успешной установке. Теперь чтобы активировать расширение вам необходимо перезапустить браузер ( полностью закрыть и заново запустить).Если всё сделано правильно в панели управления в правой верхней части вы увидите красный значок расширения Adblock
http://s2.uploads.ru/t/DGIYq.jpg
Ну вот и всё, таким образом, мы убрали с экранов браузеров надоевшую рекламу.

Итак, что даёт Adblockplus?

убирает всю рекламу в интернете
есть возможность не убирать рекламу на тех сайтах, которые вы сами разрешите
отключает слежение (достаточно много компаний шпионят за вами собирая статистику вашей сетевой активности и историю посещённых сайтов)
блокирует адреса сайтов, распространяющие вредоносные программы
блокирует кнопки социальных сетей. Эти кнопки предназначены чтобы вы могли поделиться понравившимся материалом сайта с друзьями в социальных сетях как Вконтакте, Facebook, одноклассники, Google Plus и многих других
увеличивает на порядок безопасность вашего компьютера и личных данных

2

Adguard - более серьёзная программа, которая работает для блокировки рекламы, всплывающих сообщений и других нежелательных элементов на сайтах. Увеличивает скорость загрузки сайтов, позволяет сокращать и оптимизировать расход сетевого трафика. Но это уже платная программа. Правда, я дам ссылку на официальную льготную загрузку, на бесплатное использование в течении 180 дней или 6 месяцев. Что довольно неплохо.  :cool: ( У меня программа работает, загруженная по ссылке внизу поста).
http://s7.uploads.ru/stOyR.jpg

Программа Adguard для блокировки рекламы работает, не мешая пользователю и не надоедая различными оповещениями. В течение срока действия лицензии для вас будет работать круглосуточная служба технической поддержки, куда вы можете обратиться по любым вопросам и проблемам относительно работы программы, написав сообщение прямо через интерфейс программы во вкладке «Поддержка».
http://s2.uploads.ru/YE9xy.jpg

Adguard имеет понятный русский интерфейс, легко устанавливается и проста в работе, по умолчанию имеет оптимальные настойки и обновляется автоматически.
После установки программы в браузере в самом нижнем правом углу вы увидите значок помощника Adguard, который показывает репутацию сайта, здесь вы можете вручную заблокировать нужный элемент сайта или наоборот разрешить, а также пожаловаться на сайт
http://s3.uploads.ru/CIM9H.jpg

Программа для блокировки рекламы использует сразу несколько технологий блокирования рекламы:
Блокировка по URL адресу
Блокировка с помощью CSS
Фильтрация HTML-кода.
Это отличает его аналогов и позволяет легко блокировать любые виды рекламы на страницах сайтов.

Внимание
Будьте внимательны, во время установки программы разработчики рекомендуют (считайте рекламируют) продукты Яндекса: Яндекс Элементы, менеджер браузеров, Yandex браузер, поиск и домашнюю страницу поисковика. Ничего плохого в этом нет, просто, если они вам не нужны, то в установочном окне снимите соответствующие галки.
http://s2.uploads.ru/QY2oJ.jpg

Ссылка на бесплатное использование программы в течении 6 месяцев ( Специальная версия для пользователей Comss.ru )
Скачать Adguard

3

Sans написал(а):

Adguard

Помню баловался ей лет 15 назад,помню в настройке она сложная была.

4

Александр Уханов написал(а):

Помню баловался ей лет 15 назад,помню в настройке она сложная была.

Ну за 15 лет, может что поменялось, время идёт  :dontknow:  Поставил по умолчанию, и забыл. Я не параноик, но я
"не люблю, ...
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо."
У меня работают Adguard, Ad Munsher, Adblok Plus и KES  :crazyfun:  :cool:

5

Sans написал(а):

У меня работают Adguard, Ad Munsher, Adblok Plus и KES

Не много Саша?

6

Александр Уханов написал(а):

Не много Саша?

Да нормально, не конфликтуют, дружно живут  :yep: Наверное, что то может и дублирует друг друга. В принципе можно оставит Adguard и KES, но пусть пока будет.

7

Вот так выглядит незащищенный сайт, с рекламой.

http://s2.uploads.ru/YiOwc.jpg

А вот так, этот же сайт, когда мы применяем защиту от навязчивой рекламы

http://s6.uploads.ru/QoCxz.jpg

8

uBlock Origin - расширение для блокировки рекламы в браузерах

http://savepic.ru/8967502m.jpg

uBlock - это отличное расширение для блокировки рекламы на веб-страницах, плюс вы можете вручную выбрать элементы, которые надо заблокировать, если это не удалось сделать автоматически конечно.
Расширение предназначено, для работы с браузером FireFox, для работы с браузером Safari и Google Chrome ( и другими браузерами на движке хромиум, например новая Opera ). Если вы пользуетесь браузером Chrome, то для установки вам надо будет зайти в раздел расширения и там уже выбрать это дополнение, в то время как в FireFox и Safari его можно просто перенести мышью в главное окно.
После установки uBlock на панели инструментов появится кнопка, которая будет отображать, сколько элементов было заблокировано на данной странице.
uBlock позволит вам создать свой список фильтров, также вы сможете создать белый список сайтов, где блокировать рекламу не стоит.

                http://savepic.ru/8960321m.jpg                                                       http://savepic.ru/8968512m.jpg                                           

  uBlock блокирует абсолютно все типы рекламы на веб-страницах. И даже если какая-либо реклама смогла "просочиться" через фильтры uBlock Origin, то ее можно выделить при помощи специального инструмента. Выделенный рекламный блок более не будет появляться при повторном посещении сайта. Разве что если администратор изменит его расположение на странице. Помимо статических и динамических баннеров, uBlock Origin эффективно борется со всплывающими окнами. При использовании соответствующей опции, расширение будет блокировать не только окна с рекламой, а вообще все. Эта функция прекрасно заменяет встроенный в браузеры блокировщик всплывающих окон, который не всегда работает корректно. Включать и выключать работу uBlock Origin вы можете при помощи большой клавиши на главной панели расширения. На ней же отображается количество заблокированных графических элементов на странице. Перейдя в настройки, вы найдете раздел, где настраиваются правила блокировки, а также "черный" и "белый" списки сайтов.

http://savepic.ru/8925504m.jpg

Программ и расширений, предназначенных для блокировки рекламы, в последнее время появилось очень много. Во многих из них присутствуют и описанные выше функции. Так что же тогда отличает uBlock Origin среди "коллег"? А отличает данное расширение минимальное использование процессор и оперативной памяти при работе. Установив его, вы не ощутите даже минимального замедления скорости загрузки страниц.

Firefox
Google Chrome

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » Интернет-реклама не двигатель, а тормоз‡Удаляем рекламу в браузере&