Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Гараж...приют усталого мужчины! 1‡Продолжаем &


Гараж...приют усталого мужчины! 1‡Продолжаем &

Сообщений 601 страница 630 из 752

601

87510,14 написал(а):

Если это так почему же все покупают  у нас ?

   Нет .. Все мои знакомые меломаны брали именно там . Правда , раньше беспошлинно можно было брать товар более , чем на 1000 евро , потом ограничили тысячей , позже 500 евро , а с прошлого года Samsung стал блокировать ,ввезённые из-за границы , телевизоры , а с нынешнего года и LG тоже. "Питерские" и "Калининградские" и сейчас берут телевизоры ввезённые из Польши и Финляндии , а вот остальные уже не рискуют ... Это связано с тем , что ввезённые из-за границы телевизоры , не подлежат гарантийному ремонту на территории России , а качество телевизоров , за последние пять лет , - прямо-таки рухнуло вниз . Это касается и "серых" и "белых" телевизоров.  :dontknow:

602

87509,3 написал(а):

у нас цены растут , а дененьги у населения нет .

Денег не бывает много, их либо мало, либо очень мало :crazyfun: Понятие,что их нет, оно, для всех разное. Есть и которые пишут такой пост, с смартфона, за сто тыщь,сидя в аэропорту,ожидая вылета в Турцию и пишут они это искренне :crazyfun: Когда нет денег,то цены не растут.

603

Ралли "Шелковый путь" в 2021 году впервые пройдет по территории Алтайского края https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Гонка стартует в Омске и финиширует в китайском Урумчи. Участникам предстоит преодолеть 10 участков общей протяженностью в 5 тыс. км, почти половина дистанции придется на скоростные спецучастки.

"В следующем июле участникам откроются новые регионы - маршрут ралли пройдет по территориям, где еще не оставляли следов протекторы гоночных колес: гостеприимная Сибирь и Алтайский край с его удивительной природой и потрясающими пейзажами, новые регионы в Западной Монголии, совершенно отличающиеся от прошлого издания, когда мы впервые заехали в страну Синего Неба; и обязательная часть - дюны пустыни Гоби, столь ожидаемые каждым пилотом", - сообщил руководитель проекта Владимир Чагин.

Ралли проводится с 2009 года. Российская команда "Камаз-мастер" является действующим чемпионом рейда в классе грузовиков.

В 2020 году гонка была отменена по всем известным причинам.

Будем следить за этим ярким авто событием на Алтае. https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

604

Да конечно разное , вот у нас возле дома даже " Пятёрочка " закрылась  :dontknow:

605

87524,3 написал(а):

Да конечно разное , вот у нас возле дома даже " Пятёрочка " закрылась

1000%, что она закрылась, не потому что нет денег у населения, поскольку в любых кризисных ситуациях, в стране, всегда, продовольственный бизнес, идёт в гору, это не гитары....кому война...и наше предприятие, в это число входит,поскольку все большие стройки,мы начинали именно в кризисы. Наверняка, ваш опупевший арендодатель, цену поднял, а они его послали, ну или конкуренты открылись, у нас например, отстроили абсолютно новый супермаркет СПАР и еще казахстанский супермаркет (до границы 40 км.)прямые конкуренты,уже существующим, нескольким магнитам и пятёрочкам.

Из новостей...

Более 12 трлн рублей - такова сумма наличных, скопившихся по состоянию на 1 октября на руках у граждан и в кассах российских предприятий. Рекордный с начала года прирост кэша - на 28,3 процента - у населения, эксперты связывают с пандемией. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на аналитиков банковского рынка.

606

Не знаю у каких людей это скопилось  :D но я ж вижу и другие закрытые магазины  :dontknow: , тур- агенства ...
И продуктовые небольшие  наверняка тоже испытывают проблемы , только в небольшие по размерам К Энд Б не зарастает народная тропа  :D

607

87531,3 написал(а):

К Энд Б не зарастает народная тропа

Друг у меня, им помещение сдаёт. У его там водопровод, с своей скважины и вода действительно жёсткая. Вот они месяц назад,условие поставили, что водопровод должен быть центральный, либо они уходят...в принципе им вода, только пол мыть, а для личного питья,он им предложил, за его счёт, поставить кулер.. они отказались. Тянуть больше 200 метров...посчитал ...на прошлой неделе,протянул туда водопровод... :dontknow:
Так что Валера, можешь у своего, кулер тебе установить...кулер продашь,деньги будут :crazyfun:

608

87532,31 написал(а):

будут

С нового года ужесточаются требования и налоги , уж не до жиру  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

609

87532,31 написал(а):

Друг у меня,

А если серьёзно , то даже хозяева бизнеса имеющие СВОЁ помещение , уходят с рынка и сдают площади сетевикам . Тоже есть товарищ, имел ДВА детских магаза ( один вообще приличной площади ) перестал сам работать , одно помещение сдал сетевому пивняку, другое шмоточникам  :dontknow: Так что гитары здесь ни при чем  :dontknow: .

610

87534,3 написал(а):

Так что гитары здесь ни при чем

Валера, я же при тебе, игрушки в ваш город привозил, с Москвы и явно твой товарищ, им не конкурент,по этому и закрылся, а не потому что у людей денег нет ...куда привозил, они не закрылись ?

611

87535,31 написал(а):

Валера, я же при тебе, игрушки в ваш город привозил, с Москвы и явно твой товарищ, им не конкурент,по этому и закрылся, а не потому что у людей денег нет ...куда привозил, они не закрылись ?

Вывеска висит ихняя , а вот ещё было унас два Норда , теперь один и никаких других супермаркетов техники  в городе не открывалось , но закрыли один магазин  :dontknow:

612

87537,3 написал(а):

Вывеска висит ихняя ,

Фирма эта, "Детский мир" , где грузился,расширяется и у нас складские помещения уже ремонтируют, для аренды,размером с два футбольных поля, что бы, как я к вам,на фуре не возил, а на этот склад, с Москвы,а вот с него,уже по магазинам, маленькими машинами,по региональным магазинам.
Магазины бытовой техники, с деревни ушли, лет пятнадцать назад, по причине, что совсем рядом город и я сам в своей деревне,ни чего не покупал. С города Норд то же ушел, заметил по тому, что через интернет магазин, что брал, доставка была к ним на склад, а тут хватился а их нет...оказывается там совсем другая сеть с тем же ассортиментом...дело не в деньгах,совсем.

613

87532,31 написал(а):

У его там водопровод, с своей скважины и вода действительно жёсткая. Вот они месяц назад,условие поставили, что водопровод должен быть центральный, либо они уходят...в принципе им вода, только пол мыть, а для личного питья,он им предложил, за его счёт, поставить кулер.. они отказались.

     Это значит , что водку "бодяжат" прямо в магазине ! Другого объяснения нет ... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

614

87541,31 написал(а):

С города Норд то же ушел,

    У нас их, ещё пока, два осталось .. Зато полностью ушли: - "Эльдорадо" ,"Электроника" , "Техносила", "LG" , "Кардинал (Samsung").  :dontknow:

615

87545,1403 написал(а):

Зато полностью ушли: - "Эльдорадо" ,"Электроника" , "Техносила", "LG" , "Кардинал (Samsung").

Эльдорадо, один остался, один закрылся, пришли "1ТС", "DNS", НАЙФЛ, Корпорация Центр, еще какие то...в общем на наш городишко, их как дерьма за баней и то что кто то уходит, это совсем нормально, все таки конкуренция не много,но помогает.
Забыл...телефон то я в Самсунге покупал, что то память совсем хромает :crazyfun:

Отредактировано Матвеев Олег (05-11-2020 15:47:24)

616

87541,31 написал(а):

дело не в деньгах,совсем.

Ну ты прям как наши госдеятели  :D мол это вы работаете не так , раз вам денег не хватает , лентяи мы и все такое  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif
У меня дочь работает на радиостанции и как президент объявил о нерабочих днях , они кого могли отправили на удаленку  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/91043.gif и это длится уже несколько месяцев . Естественно сначала они думали - все норМалдынски будет , деньги были , но потом выяснилось надо и дальше держаться ! А как? Радиостанция не политическая , коммерческая , живёт на рекламе , соответственно работать людям запретили , они урезали рекламные бюджеты , потом выяснилось и дальше нельзя работать , совсем перестали рекламу заказывать , соответственно оплачивать работу сотрудников проблематично , что б удержаться надо урезать расходы ( считай выплаты персоналу ) , и у работников радиостанции ( и других предприятий ) денег в кошельках стало ощутимо меньше ( как я пишу их нет , есть конечно , но их стало меньше и значит покупок себе могут позволить гораздо меньше !) . Когда разрешили вроде работать , положение не выправилось , кто закрылся , кто решил обойтись без рекламы  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif ну и соответственно денег в кошельках не прибавилось  :dontknow: . И таких людей множество , количество безработных в области даже забеспокоило  губернатора . Ну разве деньги не при чем ?

617

87547,3 написал(а):

мол это вы работаете не так , раз вам денег не хватает , лентяи мы и все такое

Валера, я написал, что ваша пятёрочка,закрылась не по тому,что денег нет, поскольку как раз кушать, стали люди больше дома, а не в кабаках, не на природе, баранов жарить, юбилеи разные, дома проводят и как раз продажи в прод.  магазинах, возрастают!!! Это проверенно, за двадцать лет, лично, что в каждый кризис, у нас продажи взлетают в космос. Пятёрочка,не магазин деликатесов.
Про магазины бытовой техники, написал, что в замен одних, приходят тут же другие, более крутые магазины, потому как, если у тебя накроется телевизор, ты на следующий день,все равно найдёшь деньги,на покупку нового, то же самое с холодильником, ну или с стиралкой...на них это то же практически не влияет, разве что будут искать дешевле, а не за 100 тыс.за каждый.
Попробуй купить новый бюджетный, импортный авто...их нет, их раскупили, только с наворотами на пятьсот тысяч, которые,(навороты) на самом деле,стоят пятьдесят. Про РАВ4 писал, что пока сдавл свою в трейд ин, за два дня,купили все 3 дешёвых,которые были в наличии. Поехал в Кострому,думаю Москва рядом,там точно куплю...хрен там, в Москве ни одной нет!!! Ну ладно, куплю Мазду СХ5 на мех.КПП, ХРЕН ТАМ, РАСКУПИЛИ ВСЕ И ПРИ ЧЁМ ДАВНО!!! В Кострому уехал,звонят с Москвы,с салона, дня через два -три, приходит нужная вам машина, приезжайте,забирайте...НО! Вы обязаны купит у нас ДОПов различных, на 250 тыс.!!! Отказался.
У нас сейчас настолько мало денег, что на машины очередь,как в времена СССР.
а про ЛЕНЬ, Я ни чего не писал.

618

Я просто раскрыл мысль почему у людей стало меньше денег , что в свою очередь влияет и на экономику  :dontknow: я ж тоже написал , что помимо " Пятерочки " и другие предприятия закрываются . А кто его знает , куда пристроили персонал из " Пятерочки " :dontknow: , может не все  трудоустроились ? Вот и тянет одно за другим .

619

87521,31 написал(а):

Понятие,что их нет, оно, для всех разное. Есть и которые

Вот я и написал про разное

87524,3 написал(а):

Да конечно разное , вот у нас возле дома даже " Пятёрочка " закрылась

То есть разговор изначально о деньгах :dontknow: вернее об их количестве  :D
Надеюсь Олег , что я ошибаюсь и все дело не в них проклятых ( не в их количестве ) и если когда ещё ( может быть ) судьба приведёт тебя к нам в город , то у меня будут и деньги на бензин  :D доехать до твоей стоянки , если ты будешь в пригороде или если будешь в центре города , то денег хватит на маленький тебе презент  :D  :flag:

620

87505,1403 написал(а):

Саша , ты сильно удивишься , но в Германии аппаратура дешевле чем у нас процентов на сорок !

87507,10 написал(а):

Покажи дорожку Саша!!

      Ссылка

&del&

Отредактировано Aleksandr544 (11-11-2020 14:57:08)

621

87550,3 написал(а):

То есть разговор изначально о деньгах  вернее об их количестве 
Надеюсь Олег , что я ошибаюсь и все дело не в них проклятых

Про этого умельца я уже как то писал....

Барнаульский мастер ретроавтомобилей мечтает открыть салон самодельной техники

Гараж Виктора Лазикина автомобили уже не вмещает. Поэтому мастер хочет создать музей ретроавто. Его желание стало еще более сильным, когда мужчина узнал, что в России салонов самодельной техники нет.

622

Появилась первая фотография обновленной Lada Niva. Как вам? https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

По данным источника на АвтоВАЗе, подозрительно похожий на Toyota RAV4 автомобиль под шильдиком Lada – это действительно обновленная Niva.

Внедорожник на фото разительно отличается от дореформенной "Нивы", сменившей шильдик с Chevrolet на Lada летом нынешнего года. На снимке виден полностью переделанный передок с трапециевидной решеткой радиатора, напоминающий гибрид Х-образного вазовского стиля и оформления нового RAV4.  Внедорожник Lada получил рельефный капот и крупный передний бампер со встроенными противотуманками; округлые фары заменены на зауженные.

https://i.imgur.com/5j1a79W.jpg

623

87987,26 написал(а):

Появилась первая фотография обновленной Lada Niva. Как вам?  .

Что под капотом будет интересно , а на фото ничего себе смотрится .  :flag:

624

87989,14 написал(а):

Что под капотом будет интересно

А фиг его знает...  :dontknow: Если то, что сейчас, то грош ей цена... Слабенький тот моторчик...

625

87991,26 написал(а):

А фиг его знает...   Если то, что сейчас, то грош ей цена... Слабенький тот моторчик...

Слабенький в меру нормально, за счёт понижающей по бездорожью само то.С мощным двигателем могут быть пробуксовки и зарывание в грунт. А для шоссе без разницы. :crazyfun:

626

87991,26 написал(а):

Если то, что сейчас, то грош ей цена..

Скорей всего, цена будет вовсе не грош :crazyfun: Помню, когда Каданикова,(директор ВАЗа) назначили премьерминистром, его депутаты спрашивают, по чему мы не можем делать авто, такие как на западе, на что он и ответил... Можем, но они будут стоить дороже ихних. Сейчас пошли другим путём, совместными предприятиями,что бы велосипед не изобретать, хотя плохого я в этом и не вижу. Я внимательно не давно изучал новый автопром... Перед точно от нового РАВ4, нижний обвес, от Тигуан Офроуд, двери(очень похожи) от Лады х-рэй...но вот колеса 21... :canthearyou: у меня зимние, на Гранд Витаре на 16 :crazyfun:

88009,55 написал(а):

Слабенький в меру нормально, за счёт понижающей по бездорожью само то.

По старой цене, на западе, в глубинках, очень популярна. У нас спец один,по закупкам нового оборудования, ездит,смотрит не только по выставкам,где оно всё блестит,а и по предприятиям,где это оборудование в действии,а это как правило,сельская местность и вот особенно во франции, говорит что эти Нивы,почти в каждом фермерском хозяйстве.

627

88028,31 написал(а):

По старой цене, на западе, в глубинках, очень популярна.

Там в основном классическая нива, а здесь разговор идет о шевениве...  :dontknow:

Вот немного информации об этой модели:

Автомобиль, который должен был заменить старую добрую ВАЗ-2121 «Нива», в итоге попал на другой конвейер и в другую автомобильную категорию.

Разработка замены морально устаревшей «Нивы» началась в 1980-х гг. и затянулась до конца 1990-х гг., а действующий прототип нового ВАЗ-2123 появился лишь в 1998 г. Спустя незначительное время завод начал малосерийный выпуск на опытном участке.

Главным кардинальным отличием машины стал кузов современной компоновки, более обтекаемый и комфортабельный. Запасное колесо из-под капота переместили на заднюю дверцу, как у большинства джипов. Кузов стал 5-дверным и более просторным.

Моторный отсек, наоборот, оказался гораздо компактнее. По сути, настолько компактнее, что инжекторный двигатель ВАЗ-21214 пришлось переработать, чтобы он поместился. Так появился двигатель ВАЗ-2123.

В определенные периоды на ВАЗ-2123 пробовали ставить разные двигатели: иностранные дизели и бензиновые, дешевый карбюраторный вариант и 2-литровый более мощный мотор. Однако эти варианты не прижились.

Чтобы перейти от опытного производства к конвейерному, Волжский автозавод четыре долгих года искал спонсора и нашел его в лице General Motors. Две компании создали под выпуск ВАЗ-2123 (если быть точными, под выпуск Chevrolet Niva) отдельное предприятие — СП «GM-АвтоВАЗ».

Изучив машину, GM-овские инженеры пришли к выводу, что она страдает рядом недоводок, которые будут вредно отражаться на имидже американской компании. Поэтому они внесли около 1700 изменений. Например, чтобы обеспечить нужный ресурс двигателя, небольшая самарская компания, производитель вкладышей в пробки для пивных бутылок, предложила для двигателя Niva прокладки из пробкового дуба — впервые в истории легкового российского автопрома.

На Chevrolet Niva появился электроусилитель оригинальной вазовской конструкции. Это сейчас производители всего мира переходят на электроусилители, более экономичные, чем гидроусилители, а в конце 1990-х гг. он стал революционной новинкой. Многие покупатели даже отнеслись к нововведению с подозрением.

Chevrolet Niva открыла General Motors путь в Россию и стала одним из самых популярных джипов страны, заслужив много наград и поставив несколько рекордов. Автомобиль любят за сочетание невысокой цены (особенно когда речь заходит о ремонте) и относительно высокого комфорта, неплохие динамические качества и управляемость.

В отличие от моделей Chevrolet иностранного происхождения, которые часто проходят обновление, Niva выпускается уже довольно долго без значительных изменений. Слегка изменяется стиль, улучшаются безопасность и комфортность. Постепенно машина «обросла» такими системами, как ABS, подушки безопасности и EBD. Модификация подвески улучшило управляемость. В 2009 г. в рестайлинге машины поучаствовало итальянское ателье Bertone, а измененная оптика фар стала давать более сфокусированный свет.
Передавая документацию на GM-АвтоВАЗ, Волжский автозавод настолько был уверен в том, что ВАЗ-2123 отправит на покой старую «Ниву», что заодно передал права на использование названия «Нива» и его экспортного варианта Niva.
Однако получилось не так. Новинка оказалась почти в 2 раза дороже предшественницы, и продажи прежней «Нивы» отнюдь не упали. А на более стильную и комфортную новинку обратили внимание те, кто раньше покупал недорогие иностранные джипы: KIA Sportage или Suzuki Vitara.
Перед АвтоВАЗ встала дилемма: снимать «Ниву» с конвейера смысла нет, но выпускать под прежним названием ее нельзя. Поэтому машину переименовали в Lada 4x4.
Сейчас оба автомобиля относительно мирно сосуществуют: слишком разные у них покупатели. Одна загвоздка: какие бы усилия ни прилагали заводы, приучая покупателей к изменившимся названиям, для российских водителей Chevrolet Niva так и остается «другой „Нивой"». Они называют ее «Шеви „Нива"», a Lada 4x4 — по старинке «Нивой».

Сейчас  GM прекратил отношения с Автовазом и на шевиниве вновь появился значек автоваза и ее стали называть тоже нивой... :dontknow:

628

88035,26 написал(а):

а здесь разговор идет о шевениве...

На фото, совсем другое чудо света, на базе Дастера, называется, Лада 4×4 Vision)

629

88036,31 написал(а):

На фото, совсем другое чудо света, на базе Дастера, называется, Лада 4×4 Vision)

Олег! Вот как выглядит Лада 4×4 Vision:
https://i.imgur.com/TU4SjGL.jpg
https://i.imgur.com/878kht3.jpg

А это то, что попытались сделать из шевинивы...

https://i.imgur.com/s6qTHKq.jpg

Это разные машины... :dontknow:

Отредактировано Государкин Сергей (06-12-2020 09:04:10)

630

88043,26 написал(а):

Это разные машины...

Ошибся :dontknow:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Гараж...приют усталого мужчины! 1‡Продолжаем &