Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Наши Опросы » Общение с немцами на службе в ГСВГ‡Шутливый опрос&


Общение с немцами на службе в ГСВГ‡Шутливый опрос&

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

Как в ГСВГ обращались к жителям ГДР?
Эй, дружище!

0% - 0
Партайгеноссе

14% - 1
Немец, перец, колбаса

14% - 1
Камрад

42% - 3
Товарищ Восточно-Германец

14% - 1
Никак, я их за всю службу и не встречал

14% - 1
Голосов: 7

1

Как в ГСВГ обращались к жителям ГДР?

http://s3.uploads.ru/t/gYz1w.jpg

2

А как ещё,товарищ Восточно-Германец!! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97546.gif

3

Пока получаеться не было однозначного обращения  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
Тему просмотрело 15 человек,а проголосовало 4 (если кому непонятно как отдать свой голос? спрашивайте здесь в комментариях) :dontcare:

4

64973,3 написал(а):

Пока получаеться не было однозначного обращения 
Тему просмотрело 15 человек,а проголосовало 4 (если кому непонятно как отдать свой голос? спрашивайте здесь в комментариях)

уже шестеро  :D

5

Валера,а тебе вопрос,сколько струн на басовой гитаре?

P.S. так как ты ответишь только дня через три,отвечаю сам. Я наверное просто отстал от жизни. Как то видел настоящую гитару для левшей.

http://s5.uploads.ru/t/KSghE.png

Отредактировано Александр Уханов (30-07-2018 20:19:00)

6

65000,10 написал(а):

басовой гитаре?

По разному бывает  взависимости от модели .

7

65001,3 написал(а):

По разному бывает  взависимости от модели .

Это что,ответ?

8

65004,10 написал(а):

Это что,ответ?

то ты "командира " Махно  не знаешь , то это не ответ  :D ну если разные модели , как на акустических гитарах от 4 до 12 струн , так и на басах , разные  :dontknow: я работал только с 4 и 5 струнными , а может есть мастеровые гитары , которых я и в глаза не видел ? И как я отвечу ? Самый правильный ответ .

65001,3 написал(а):

По разному бывает  взависимости от модели .

9

65006,3 написал(а):

то ты "командира " Махно  не знаешь , то это не ответ

Я не занудствую, правда не видел пятиструнную. :dontknow:

10

Саша я так  себе думаю, обычная четырех струнная бас гитара, а с низу 5 какая то феннечка для прикола. 🎸🎸🎸 https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/38231.gif

11

65000,10 написал(а):

Как то видел настоящую гитару для левшей.

Это В.Ярушин.   После того, как ушел из Ариэля и бросил бухать, жить на что то надо, вот и стал Битлз играть, своих то песен,нормальных уже не было,в различных конкурсах битломанов учавствовать..да же передовые места занимал, ну и конечно бас гитару, под левую руку , как у Пола положено...а так, раньше, играл как обычно :dontknow: у нас, в деревне, его старый бас Орфей был.

12

65015,4569 написал(а):

Саша я так  себе думаю, обычная четырех струнная бас гитара, а с низу 5 какая то феннечка для прикола. 🎸🎸🎸

А струны посмотри на фото.

13

65021,31 написал(а):

Это В.Ярушин.

Олег,если честно не признал,плохо их знаю,повосхищался только одним диском,очень нравился мне,там где баба-яга,старая пластинка.
В таком вот виде ещё помню их.
http://sg.uploads.ru/t/q4FUk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4FXep.jpg

14

65007,10 написал(а):

Я не занудствую, правда .

Саша , да я то ничего  :flag: вот в других темах наш  животрепещущий диалог , пострадал  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

15

Ну да на фото пять струн, непонятка, раньше электрогитары бас были четырех струнные, какое то веяние моды, но с этим лучше к Валере.   "Ариэль" была хорошая группа лично мне нравилась. В 1985 построили ледовый дворец спорта на 5.000 мест и хлынула толпа артистов со всего Союза с гастролями, в день два, три концерта, город был закрыт для иностранцев были полные аншлаги.С женой ходили и на "Ариэль" видели в живую , а то што Ярушин бухал так  это фигня , все артисты это дело не (любят) за то музыкант приличный.  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/38231.gif

16

65026,3 написал(а):

вот в других темах наш  животрепещущий диалог , пострадал

А кто говорил что будет легко? :flag:

17

65028,4569 написал(а):

а то што Ярушин бухал так  это фигня , все артисты это дело не (любят) за то музыкант приличный.

В большинстве случаев бывало и хуже,наркота.

18

Первый всесоюзный успех  ВИА "Ариэль" был на рок-фестивале «Серебряные струны» в Горь­ком. то было в декабре 1971 года.
http://sh.uploads.ru/t/QxLKR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2QvAz.jpg

19

65028,4569 написал(а):

В 1985 построили ледовый дворец спорта на 5.000 мест и хлынула толпа артистов со всего Союза с гастролями, в день два, три концерта, город был закрыт для иностранцев были полные аншлаги.С женой ходили и на "Ариэль" видели в живую , а то што Ярушин бухал так  это фигня , все артисты это дело не (любят) за то музыкант приличный.

В 85 г.они уже с гастролей из США вернулись, крутыми себя считать начали, а до этого, по деревням выступали и в нашей в том числе многократно. Пацанами, аппаратуру им таскали, на стадионе летом, зимой в клубе. На День района, на День сельского хозяйства. На стадионе, хоккейная коробка, летом там ни кого нет, в отличии от футбольного поля, где и проходили праздники. Вот в хоккейной коробке, мы с ними и бухали, брага, тогда на ура шла!!! Музыкант он, в отличии от многих современных, действительно хороший...мастерство не пропьешь!!!
У меня однофамилец, в ОК, наш деревенский, они с Велеркой, до сих пор дружит...может это мы его и споили :crazyfun: Когда бухали, он гитару в руки не набрал...там другим, перед им выпендреться хотелось :crazyfun:

Отредактировано Матвеев Олег (31-07-2018 11:04:59)

20

65036,8 написал(а):

Первый всесоюзный успех  ВИА "Ариэль" был на рок-фестивале «Серебряные струны» в Горь­ком. то было в декабре 1971 года.

У вас региональный язык английский что ли? :D

21

65041,10 написал(а):

КаптёрСообщение от Каптёр  [Перейти к сообщению]

    Первый всесоюзный успех  ВИА "Ариэль" был на рок-фестивале «Серебряные струны» в Горь­ком. то было в декабре 1971 года.

У вас региональный язык английский что ли? :D

Billboard («Биллборд» или «Билборд») — еженедельный американский журнал, посвящённый музыкальной индустрии. Он охватывает практически все аспекты этого бизнеса, в том числе еженедельные новости, авторские статьи, продажи аудио- и видеоносителей, интернет-загрузки и так далее, однако наиболее известен своими чартами.

22

65043,8 написал(а):

Billboard («Биллборд» или «Билборд»)

Понятно!

23

Один раз (уже офицером был) вез на санитарке жену в родом из Нойруппина в Лихен. И вот она попить захотела. С собой водички не было. Остановились. И спрашиваю немку: "Фрау. Гебен зи битте айн гляссе вассер". Ну толи я ни хр.на в немецком не соображаю, толи она в моем. Но в общем воды я не получил. Так что, Валера, твой каталог обращений не полный!

24

65061,106 написал(а):

И спрашиваю немку: "Фрау. Гебен зи битте айн гляссе вассер". Ну толи я ни хр.на в немецком не соображаю, толи она в моем.

У немцев соображаловка сильно узконаправленная,шаг буква в сторону или ударение не туда и всё - нихт фирштейн.  :dontknow:
Точно так же в столовой я попросил бутылку Колы - Фрау. Гебен зи мир битте айнэ Кола - не поняла ! Пока какой то рабочий ей не подсказал -> Коля !!! Вот и вся разница ,но этого хватило,что бы не поняла!

25

65069,7 написал(а):

Вот и вся разница ,но этого хватило,что бы не поняла!

А может просто не хотела понять?
Мы вон с другом Толиком стояли регулировщиками на ж.д. переезде,курить нету а охота,так у немца пожилого железнодорожника что в будке сидел попросили.Хватило наших корявых Bitte sigreten,на что дед ответил,O,ja,ja,и с счастливым лицом выдал нам по паре сигарет. :D

26

65073,10 написал(а):

А может просто не хотела понять?
Мы вон с другом Толиком стояли регулировщиками на ж.д. переезде,курить нету а охота,так у немца пожилого железнодорожника что в будке сидел попросили.Хватило наших корявых Bitte sigreten,на что дед ответил,O,ja,ja,и с счастливым лицом выдал нам по паре сигарет.

Дед может в своё время прошел "суровую школу жизни" на востоке ?  :rolleyes: 
Отец рассказывал,что когда он служил ( 58-63 гг), у немцев было даже так -> сын у отца брал сигарету и давал фенишку (сколько то),т.е. не задаром !  :dontknow:
Ну а мы тоже стреляли у немцев сигареты без проблем,когда работали на металлобазе и там же немка меня не поняла,так что хз.

27

65077,7 написал(а):

Дед может в своё время прошел "суровую школу жизни" на востоке ?   

Нас когда в Пархиме на пересылке сортировали по прибытии в Германию, днем направили на подсобное хозяйство - поле от камней очищать. (я уже вроде про это раньше писал, но тут точно по теме) Рядом с полем родник, на который приехал за водой дед-немец на телеге с бочкой. У нас народ был в большинстве после институтов и двое ребят из Рыбинска, которые в ВУЗе немецкий изучали, решили с немцем "пошпрехать". Пообщались с ним несколько минут, возвращаются и ржут на ходу. Мы - говорят - к нему по-немецки пытаемся, а он нас, почти без акцента, спрашивает "Как по-немецки рыба?", мы ему - "фиш", а он в ответ "Тебя е...т, а ты спишь!". Оказалось несколько лет в плену провел и "русским матерным" владел не хуже наших прапорщиков.

28

65078,2423 написал(а):

Оказалось несколько лет в плену провел и "русским матерным" владел не хуже наших прапорщиков.

   Я тоже , встречал такого же в сентябре 1974-го года . Ему , тогда , было около 55 лет . Кстати , к моему стыду , в разговоре со мной он выяснил , что я в школе изучал английский , и попытался со мной поговорить по английски . Мои познания в английском языке , - сильно его разочаровали ... https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

29

65077,7 написал(а):

Дед может в своё время прошел "суровую школу жизни" на востоке ?

65080,1403 написал(а):

Оказалось несколько лет в плену провел и "русским матерным" владел не хуже наших прапорщиков.

Вот дедок экскурсовод,говорил по русски, (экскурсия в Музей аграрной техники),а знание русского языка,я так понимаю,получил после того ,как сдался в плен под Сталинградом,может с моим дедом там перестреливались. :flag:
http://s8.uploads.ru/t/pCmQe.jpg

30

65081,7 написал(а):

после того ,как сдался в плен под Сталинградом,может с моим дедом там перестреливались.

     А , может быть , и с моим дядей ... Только , вот , дядю ,после этой перестрелки , - уже никто , никогда не видел . Написали "Пропал без вести" , но бабушка получала за него пенсию ... :question:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Наши Опросы » Общение с немцами на службе в ГСВГ‡Шутливый опрос&