Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Наши Опросы » Стоять,бояться !!!!!!‡.&


Стоять,бояться !!!!!!‡.&

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

ДМБ шмон в ГСВГ, это приказ свыше или самоуправство командования в\ч?
Раз это было у многих,значит был приказ свыше.

50% - 1
Это была возможность поквитаться с непослушными.

0% - 0
Я ничего такого не наблюдал.

0% - 0
Да было нужно,чтоб не вывезли военные секреты.

0% - 0
Нет,это было не нужно,это унизительно.

50% - 1
Голосов: 2

1

http://sh.uploads.ru/t/ci8zL.jpg

2

Мысли возникшие у ГСВГшников  после просмотра этой картинки выше. https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Сергей Анатольевич
Фото техники,номера,ракетные установки,и.т.д.и.т.п!запрещено совершенно секретно давали подписку на 5 лет!

Николай Фетисов
Это наверно было связано с нашим политическим строем в стране нашей.Что можно было везти а что нельзя. Хотя когда стало ЗГВ и дали послабление нород многое что привез с собой.

Вячеслав Семенов
В нашей части не досматривали, а вот на таможне шакалили.

иван круглов
Нойруппин . Нас ни в полку ,ни в Магдебурге и на границе недосматривали . С отпуска ехал ,таможенник  только спросил,что есть не дозволенного,так я провез 3 литра самогона .

Николай Фетисов
Я когда возвращался из отпуска на томожне в Бресте вот там был шмон.Особенно деньги отбирали говорили что кантробанда сообщат в часть и родителям.А денег много отбирали сам видел своими глазами.У о́дного по 200 р. Из каждого каблука на сопогах.

виктор поликарпов
в полку смотрели в основном альбомы на предмет фото с техникой то выдирали их а не аэродроме перед самолётом всех построили чемодан на земле открыт пара офицеров прошли вдоль строя просто смотрели но 2 или 3 чемодана осмотрели а подписку мы не какую не давали может потому что мы пехота

Сергей Болтенков
И  в  части  ШМОН !!!  И  перед  самолетом  в  Пархиме !!! И с  самолета  в  Уральске три  морды  стояли  и  набивали  свои  сумки   таможня  вообще  позорники  прям  что  хотели  то  и  творили начали  залупаться  они  остановили  пропуск   а  нас  150  чел  и  хер  что  кому  докажиш   скорей  бы  до  дому !!!   !!! 

Asan Aidarov
В 93-м нас постройли возле штаба части и начали осмотр наших сумок.Но ком.взвода сказал так "ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАЕТЕ.МОЖЕТ ОНИ В ЖИЗНИ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ГЕРМАНИЙ.ПУСТЬ ВОЗЯТ ДОМОЙ ПОДАРКИ РОДНЫМ" Так и не осмотрели нас.Альтенграбов.93

Николай Гребенников
Нейруппин в 1972г ездил в отпуск не шмонали ,в1973г в мае дембель, без проблем до самого дома! служил пп47598.

Александр Седых
Открыли  чемоданы  в  батальоне,  потом  замполит  полка  на  плацу, в  Магдебурге  на  пересылке,  в  Цербсте  на  аэродроме  здорово  дербанили  на  предмет  одеколона,  духов,  дезодорантов,  мол  в  самолёт  нельзя. Парфюмерию  в  ров  бульдозером  толкали,  последний  раз  таможня  в  Ростове.

Александр Борисов
Я два дня сумку-холодильник упаковывал-утрамбовывал, чтобы все аккуратно влезло,а перед самрлетом типа таможня-досмотр... Ну думаю быстро на траве все не упакую... Но свершилось чудо - только открыл, только сверху несколько пачек черных мармеладок вынул команда прошла всему борту бегом сумки сдавать и строится на посадку. Вот так и пронесло с досмотром. Весь борт не смотрели. А перед нами другие аж весь чемодан выкладывали на стол для досмотра...

Михаил Тахтаров
нас -Ростов; Волгоград, в связи с напряженкой, придержали до ноября: в каптерке штабисты шмон наводили. но мы были предупреждены и что нужно-ненужно похоронили. после шмона все положили в чемоданы. перед отправкой на эшелон досмотр был с ленцой. быть может из-за последнего этапа.  так-же и в Бресте: открыли чемоданы, пощупали тряпки перетянутых тесемками, что внутри чемоданов и... будь здоров и не кашляй....
   кто уходил первым по " комсомольской", писали: шмон, от начало до конца, был жёстким. даже  вернули одного армянина на последний этап из-за складного ножа с пружиной. ( токарь выточил ему). 

Aleksei 19 RUS
Конечно было! Аэродром Темплин... Шманали... Правда бегло...Хотя мы служили на сверхновых танках!.. Т -64А... !7 октября. первый борт, на Новосиб!!! Я попал ... Мне в Абакан...Рота пошла в караул, наша 8 танковая рота... Я с ними в караулке провел ночь...Не всю... В полночь пошел в казарму... Начкар наш взводный был, старлей Волотовский!...!!! Я в караульном помещении с ними кушал... в парадке... Все искренно радовались...!!! За меня...))) 19 октября утром я постучался в знакомую дверь!!!  Родители еще завтракали перед работой...))

Алексей Кучеров
Удивительно - нас дембелей в части вообще не досматривали . На сборном пункте в Витштоке просмотрели альбомы , предложили сдать "козьи ножки" и карты с баб

Владимир Полторак
с отпуска в тюбике от зубной пасты провезли300рэ и ни че домой привез 25 рэ и сразу же пропил,перед отъездом шманали дембельский чемодан но токо на дембельские альбомы все остальное оставляли и в аэропорту так себе смотрели,лишь бы самолет не загорелся и дырку в фюзеляже ножом не проковыряли

азит Идиятуллин
Улетал из Фолькенберга-никакого шмона не было. Шмонали погранцы в Куйбышеве,и не по-детски

Сергей Чубучин
Нас пугали, пугали, но пронесло: не было шмонов ни в части, ни на пересылке- Берлин, осень 76.

Николай Кораблев
В  Пархиме шмонали . Рубли и марки нельзя было вывозить. Могли вернуть. Нойштрейлитц 85г

Ренат Тухватуллин
Нас в полку не досмотрили,в Пархиме,посторили,сказали валюта,запрещенные вещи есть..,а чемоданы мы открыли,просто стояли,но,офицерь долго смотрел в лица,видат не кто не дрогнул,и все,снова самолет стали ждать...

Александр Гончаров
Настоящий шмон был на пересылке.Белый ремень не спрятал,забрали с чемодана.

Александр Лыжков
Шмон хороший был в москве в аэропорту когда прапора горстями хапали жвачки из солдатских чемоданов 1978г

Николай Иванов
Апрель 81. 4 раза чемодан открывал.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Наши Опросы » Стоять,бояться !!!!!!‡.&